Скачивайте наши приложения

Прививка от пневмококка (пневмо 23, превенар)

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пн мар 22, 2010 22:11

Оля, я уже свое мнение по этому поводу отразила в первом посте. :)
Мое мнение - прививаться стоит. Все таки заболевания, вызываемые пневмококками, занимают значительное место в структуре тяжелой инфекционной патологии. Если есть возможность снизить риски, то почему бы ею не воспользоваться.

Далее я просто попыталась коротко изложить суть текста с Русмедсервера, который привела Natty.

алена 85

Сообщение алена 85 » Ср апр 14, 2010 09:13

[b]Юльченок[/b], скажите что было у вас с рукой, почему то на этом сообщения прерываются. хотелось бы знать чем у вас дело кончилось, мы тоже хотим поставить.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср апр 14, 2010 09:32

алена 85, на форуме нет других постов от Юльченок, кроме как в этой теме. А тут она не появлялась с 2008 года. :pardon:

Люша

Сообщение Люша » Ср апр 14, 2010 10:25

Joy писал(а):Я своему пневмо 23 вколола по совету врача, очень часто в саду болел, потом пожалела... нам она точно во вред пошла, сын за пол года после прививки этой переболел двумя бронхитами и один раз пневмонией

У меня очень похожая ситуация. Врач, услышав, что я собираюсь отдавать ребенка в садик (ей было месяца 4 тогда) однозначно сказал: "Делать!". Правда у нас вакцина другая, видимо. Вакцинация проводится несколько этапов, в зависимости от возраста ребенка. Т.е. чем позже начинаешь, тем меньше повторов нужно. Нам нужно было 4. Первые два были платные и проводились орально, реакции не было. Потом прививка была включена в корзину страхования и стала делаться всем и бесплатно в виде уколов. И вот после укола ребенок стал болеть каждые 2 недели! Каждый раз - отит и каждый раз дело доходило до АБ. И так до тех пор, пока не обратились к гомеопату. Последнюю порцию просто рука не поднимается делать.

Если коротко: я эту прививку не рекомендую.

Добавлено спустя 42 минуты 16 секунд:

Оля писал(а):Фима за прошлый год болел 4 раза, Соня раз 7-8

Это ты называешь часто?! Ттт! :)

Birtanem

Сообщение Birtanem » Пн июл 30, 2012 15:37

В Турции прививка от пневмококка является обязательной. Они еще очень удивлялись, почему у нас она не входит в календарь. Ведь у нас так холодно и так часто можно заболеть.

Плюша

Сообщение Плюша » Вт окт 30, 2012 07:27

Здравствуйте! Прошу совета, сына забирают в армию служить через 3 недели, хочу поставить ему пневмо 23 , на всякий случай, как вы думаете стоит ли? Это как соломку подстелить , особой стойкости к инфекциям у ребенка нет... :(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт окт 30, 2012 17:46

Плюша, в группу риска он не входит, но почему бы не сделать, если есть возможность. И от гриппа привейте.
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/vaccina/?id=7

Плюша

Сообщение Плюша » Чт ноя 01, 2012 13:45

NatKa,сделали прививку,пусть будет. А через сколько можно от гриппа прививаться?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт ноя 01, 2012 17:34

Плюша, можно было сделать в один день.

" Одновременное введение инактивированных вакцин возможно без ограничений и с любыми интервалами. Т.е. если сегодня введена комплексная вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка, то вакцину против гепатита В можно использовать сегодня, можно завтра, а можно и через три дня." Из справочника Евгения Олеговича.

Плюша

Сообщение Плюша » Пт ноя 02, 2012 08:37

NatKa,Спасибо! Я врачу говорила, что еще и от гриппа прививку хочу сделать, а он не разрешил... сказал две сразу нельзя.... Ну да ладно пойдем в выходные сделаем :)

alin6

Какая вакцинация лучше?

Сообщение alin6 » Сб фев 23, 2013 12:12

В 2 года хочу привить дочку от пневмакок. инф., но я тут задумалась, какая вакцинация лучше (на будущее).

Может лучше привиться в первые 6 мес. от 7 вариантов пневмок., ведь самый пик серьезности заболеваемости с 6 мес. до 3 лет., то есть трехрактную вакцинацию в первые 6 мес, и ревакцинацию в 1-2 года, или все таки лучше вариант, привить в 2 года от 23 вариантов пневмок., один раз привить и ревакцинация через 3 года?

Как вы считаете, лучше привить позже от больших разновидностей пневмок., или раньше, от меньшего. Или можно привить и тем и тем?

mandragora

Сообщение mandragora » Вс фев 24, 2013 13:58

Здравствуйте! Я уже пол интернета облазила и негде не могу найти ответ на свой вопрос!!! Может здесь мне кто поможет. ВОПРОС: При введении полисахаридной вакцины ребенку отмечается снижение иммунного ответа на полисахаридный антиген при последующем ее введении и даже есть возможность развития иммунологической толерантности. Следует ли отсюда что за счет этого, после истечения срока действия (3-5лет) полисахаридной прививки (например пневмо 23 ) возможен недостаточный (или его полное отсутствие) иммунный ответ организма не только на «вакцинный» полисахаридный антиген а и на полисахаридный антиген живого микроба (пневмококка)? Т.е. иммунологическая толерантность к определенному полисахаридному антигену, индуцируемая первой вакцинацией, способна ли снизить иммунный ответ организма к тому же полисахаридному антигену живого микроба, попавшего в организм? Или иммунологическая толерантность касается только последующей вакцинации? И как велика возможность развития иммунологической толерантности у ребенка, если его вакцинировали полисахаридной вакциной « пневмо 23» в возрасте два с половиной года? Спасибо заранее за ответ.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс фев 24, 2013 22:14

mandragora, дублировать сообщения запрещено правилами форума. Одно из ваших сообщений было удалено.
Модератор.

mandragora

Сообщение mandragora » Пн фев 25, 2013 16:36

Может кто не совсем понял мой вопрос.. На этот вопрос меня натолкнула информация которая есть и на этом же сайте :"Так, у детей младше 2 лет иммунный ответ на полисахаридные антигены слабый, у некоторых детей он остается таковым вплоть до 5 лет. В связи с этим применение полисахаридных вакцин у детей младшего возраста нецелесообразно и даже противопоказано, поскольку может привести к иммунологической толерантности и неэффективности ревакцинации в более старшем возрасте."( Вот Ссылка: http://spravka.komarovskiy.net/dopolnit ... aniya.html ). Вопрос..: "младший возраст" это сколько?? и как повлияет эта толерантность на иммунный ответ при встрече с настоящим микробном???

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн фев 25, 2013 17:45

mandragora,
mandragora писал(а): "младший возраст" это сколько??

Младше двух лет.

Вернуться в «Прививки»