Скачивайте наши приложения

Прививки важные и не очень: умная вакцинация

amol

Сообщение amol » Вт апр 08, 2008 17:09

продолжаю свое повествование об анализах перед прививками в частной клинике:

все результаты анализов пришли и мы сегодня были на приеме у доктора.
все в норме. в целом, сказал, к прививкам можно приступать. только гемоглобин, хоть и в пределах нормы - 104 - пожелал немного поднять. посоветовал больше кушать продукты поднимающие гемоглобин.
а еще бакпосев выявил небольшой дисбактериоз (я об этом и так догадывалась), прописал пробиотики. еще доктор порадовал меня одной хорошей новостью - нашу непереносимость лактозы (аллергию на молочное), которую мы уже записали себе в неизлечимое, оказывается можно вылечить. прописал пробиотики еще и для этих конкретных бактерий в обязанности которых входит переработка молока, что бы поправить их.
дал нам 2-3 недели на корекцию дисбактериоза.
а потом мы будем делать прививку. доктор сказал дадут нам вот эту прививку:
Бельгийская "ИНФАНРИКС-ПЕНТА" (против коклюша (ацеллюлярная), дифтерии, столбняка, полиомиелита (инактивированная), гепатита "В")

спросила про ХИБ (Haemophilus influenzae ”B”) - сказал что эта болячка опасна для детей в возрасте до года, а мы ее уже переросли и делать ее уже не стоит. мне нравится такой подход ))))

hackee

Сообщение hackee » Ср апр 09, 2008 02:17

В общем, сходили мы вчера к дерматологу. Она ответила, что это непонятно от чего, может быть от прививки, может от чего-то съеденного :s: Диагноз "дерматит неопределённый" :x
Во всяком случае ничего плохого больще не случилось :)

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Сб апр 12, 2008 17:14

Насчёт транспортировки вакцины Инфаринкс. Мне участковая сказала наморозить льда, потом сложить его в термос. Вакцину поместить в пакет и подвесить в термосе, прижав крышкой так, чтобы она не касалась льда. Такой вот вариант для бедных :)

kalibri

Сообщение kalibri » Сб апр 12, 2008 20:28

матушка Юлия писал(а):Насчёт транспортировки вакцины Инфаринкс

а мне медсестра сама приносила домой маленький термо-холодильник, там даже надпись была Инфанрикс. Думаю эт им в рекламных целях давали. Она мне его оставила, я купила, туда сложила, принесла и отдала ей, когда кололи.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт апр 15, 2008 19:46

Привет всем!
Я вот тоже сомневаюсь, ставить дочке краснуху (в комбинированной) или только корь-паротит...
На примере моей младшей сестры могу сказать, что она привитая, переболела краснухой в 17 лет. Правда прививки делали только к школе и в школе, до этого мама всеми правдами и неправдами от прививок откаразкивалась.
Вот и раздумываю, попутно ищу паротит-корь в импортном исполнении, пока что-то глухо...
Оля, Кэри, напишите пожалуйста, как у вас вопрос этот решился и какими вакцинами вы прививали деток?

добавлено спустя 13 минут:

http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm07.shtml
Р. Я. МЕШКОВА
РУКОВОДСТВО ПО ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ДЛЯ ВРАЧЕЙ

может кому пригодится...

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вт апр 15, 2008 20:32

Девочки, не могу найти ответ на такой вопрос:
Моей доче в роддоме поставили первую прививку гепатита В и полиомиелит
Потом в 2 мес была вторая геп В, полиомиелит и 1АКДС (их делали отдельными вакцинами)
В 3 мес сделали 2АКДС и полиомиелит ( тоже отдельно)
Полиомиелит всегда в капельках давали.
А теперь в 4 мес сказали, что будут делать вакцину в которой все соединено, не знаю как называется - с врачом еще не разговаривала. Но я где-то слышала, что если делали отдельными вакцинами, то так и нужно продолжать. Просветите пожалуйста! :unknown:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт апр 15, 2008 20:40

А у нас в России нет Тетракока, о котором ЕОК говорил, что это лучшее из возможного. Мало того, наши врачи считают эту прививку неэффективной и колют (в Специализированнных прививочных центрах) Инфарикс Тетра.
А Инфарикс Пента и Гекса тоже не привозят и не признают... :(

hackee

Сообщение hackee » Ср апр 16, 2008 04:35

Пупсики писал(а): Но я где-то слышала, что если делали отдельными вакцинами, то так и нужно продолжать

Пупсики, да я вроде как наоборот знаю - все вакцины взаимозаменяемы :unknown:

Natty

Сообщение Natty » Ср апр 16, 2008 06:29

Мама Елисейки писал(а):А у нас в России нет Тетракока

Его сняли с производства во Франции.
А Инфарикс Пента и Гекса тоже не привозят и не признают...

В специализированных центрах не признают? :shock: Им так выгоднее? :o
Ну, Инфанрикс с Иммоваксом есть, можно их. Если еще геп.В прибавить то 3 дырки делать.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Ср апр 16, 2008 06:33

hackee писал(а):Пупсики, да я вроде как наоборот знаю - все вакцины взаимозаменяемы

Узнать бы мнение специалиста

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср апр 16, 2008 08:03

Пупсики, это и есть мнение специалиста, ЕОК так говорит.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Ср апр 16, 2008 10:43

Алекс, Тогда не буду переживать по этому поводу. Спасибо!

Молодая

Сообщение Молодая » Ср апр 16, 2008 16:29

А нам делали тетракок, его тогда еще поставляли. А что, правда неэффективный? :shock:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср апр 16, 2008 19:37

Молодая писал(а):А нам делали тетракок, его тогда еще поставляли. А что, правда неэффективный? :shock:

Нет, конечно :lol: Наши педиатОры как скажут, так скажут. Просто компания-производитель переключилась на создание бесклеточных вакцин. Все идет, все меняется. :roll:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср апр 23, 2008 12:19

Елена_Стефания писал(а):Оля, Кэри, напишите пожалуйста, как у вас вопрос этот решился и какими вакцинами вы прививали деток?

Мы ставили бесплатную, ту, что в поликлинике предлагают. И там отдельно корь-паротит и отдельно краснуха. Так что была возможность разделить :)

Вернуться в «Прививки»