Скачивайте наши приложения

Прививки важные и не очень: умная вакцинация

amol

Сообщение amol » Ср апр 23, 2008 13:19

но в разделении прививок тоже есть свой минус. ведь каждый лишний укол, это еще и лишняя доза консервантов вакцин, весьма не полезных. палка о двух концах...

Молодая

Сообщение Молодая » Ср апр 23, 2008 16:56

МамаМиА, спасибо большое за информацию, а то я уж :x :oops: :lol:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт апр 24, 2008 10:55

Оля, спасибо за ответ, а как педиатр отреагировал? Мне еще предстоит с нашей разговор, чейто переживаю....

amol писал(а):доза консервантов вакцин

amol, насколько я поняла из перечитанной информации про прививки, в вакцинах с живыми, но ослабленными вирусами этой дряни (солей ртути, алюминия...) нет, там консерванты антибиотики. Мож я не правильно поняла, но кажется так.

amol

Сообщение amol » Чт апр 24, 2008 13:31

АКДС-Инфанрикс
Состав:
Суспензия для внутримышечного введения1 доза
дифтерийный анатоксин, не менее30 МЕ
столбнячный анатоксин40 МЕ
коклюшный анатоксин (КА)25 мкг
филаментозный гемагглютинин (ФГА)25 мкг
белок наружной мембраны (пертактин) с молекулярной массой 69 кД8 мкг
вспомогательные вещества: алюминий (в виде гидроксида) — 0,5 мг; 2-феноксиэтанол — 2,5 мг; натрия хлорид — 4,5 мг; вода для инъекций — до 0,5 мл
Прочие ингредиенты: остаточное содержание формальдегида (не более 0.2 мг/мл), алюминий, феноксиэтанол, натрия хлорид, вода д/и.

по крайней мере я тут не нашла ни Мертиолята, ни Тиомерсала (т.е. ртути)
надо будет еще глянуть состав обычной акдс и сравнить... потом, найду, а сейчас бегу гулять

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт апр 24, 2008 13:40

А феноксиэтанол и формальдегид тоже не сахарок. Они считаются ядовитыми веществами. Так же как и ртуть.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт апр 24, 2008 14:03

amol, я не за АКДС говорила, а про КПК.

Джемма

Сообщение Джемма » Ср июн 09, 2010 17:37

девчонки, подскажите пожалуйста что делать! заказали вакцину Инфанрикс-ИПВ, но увы, прививку в тот день сделать не смогли (сказали что у дочи красное горлышко, хотя перед этим все ок было). Забрали вакцину домой (в поликлинике нельзя было оставить)..положили в холодильник на полку, где была стабильная т-ра +4. Через часа 2 заглянула и обомлела: на градуснике 0 (((( сейчас лежит на полке повыше, там +4 но..... можно ли ее теперь использовать? очень страшно...быть может у кого-то была похожая ситуация (не дай бог, конечно!) или знаете где, с кем можно проконсультироваться по этому поводу, подскажите пожалуйста!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср июн 09, 2010 18:36

Джемма,
http://spravka.komarovskiy.net/infanriks-ipv.html
"...Условия хранения:

вакцину Инфанрикс ИПВ следует хранить при температуре 2–8 °С в темном месте.Нельзя замораживать; не использовать, если вакцина Инфанрикс ИПВ была заморожена. ..."

Позже перенесу ваш вопрос в тему:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3143

Джемма

Сообщение Джемма » Пт июн 18, 2010 17:38

очень жалею что получилась такая ситуация: в карточке (моей) была запись что прививка от краснухи сделана..а во время беременности, когда разговаривала о краснухе с мамой, она вдруг говорит: "а тебе вакцину КПК не вводили, только записали, т.к.вакцины тогда в поликлинике не было"...ППКС! так и тряслась всю беременность..доче обязательно сделаю

Марина Игоревна

Сообщение Марина Игоревна » Чт июн 24, 2010 19:42

От краснухи зачем - не пойму... Прекрасная болезнь, перенесла её в 13 лет без температуры и осложнений - только пятнышки дня 4 держались по всему телу... Тем более если девочка - пусть уж лучше переболеет в детстве, чем потом ходит беременная и трясется от каждого чиха. Хотя это моё мнение, а сколько людей - столько и мнений...

Цой Бал Сан

Сообщение Цой Бал Сан » Пт июл 02, 2010 12:04

А по-моему несколько неразумно подразделять прививки на важные и не очень: умная вакцинация необходима, что лишний раз и подтверждается в умной статье "Вакцины и вакцинация". Ведь, полагаю, никто же не будет спорить, что здоровые дети – это здоровые взрослые. Это очень важное понятие, потому что если ребёнок болеет много и тяжело в детстве, то он не будет здоровым взрослым. Однако вакцинация имеет проблемы, и это надо знать, это надо обсуждать, и в этом нет никаких секретов.

Марина Игоревна

Сообщение Марина Игоревна » Пт июл 02, 2010 15:54

Почему то мой привитый от всего муж суперболезненный, а я, непривитая, вообще не болела ничем кроме краснухи и ОРЗ... :s:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт июл 02, 2010 16:03

Марина Игоревна писал(а):Почему то мой привитый от всего муж суперболезненный

возможно, организм такой восприимчивый.. :pardon: Может, не только привитый, но и залеченный, если слепо выполнялись ВСЕ назначения врача - типа АБ при ОРВИ.. :pardon: Но не факт, что есть связь между болезненностью и тем, что он привит. Скорее, иначе - столько болеет, но выздоравливает и жив!

Марина Игоревна писал(а):а я, непривитая, вообще не болела ничем кроме краснухи и ОРЗ...

потому что вам повезло с окружением! Муж привит, соседи, наверное, тоже привиты. Сотрудники-подруги-прохожие - тоже в большинстве совем привиты. И никто не кашляет на вас зловредными бациллами.. :pardon:
А что Вы сделали для общества?

Мария Головина

Сообщение Мария Головина » Пн июл 26, 2010 12:23

SVG писал(а):андруха, я Вам в личку написала, где в Донецке можно сделать прививку, Вы получили?

Не могли бы Вы и мне написать название клиники? Буду оч благодарна.
надеюсь адресат увидит и ответит.

LizaKim

Забанен: Бессрочно

Прививки важные и не очень: умная вакцинация

Сообщение LizaKim » Пт фев 27, 2015 14:47

Мы пока не делали ни одной прививки, думаю можно обойтись и без них.

Вернуться в «Прививки»