Скачивайте наши приложения

Прививка от ветрянки

inna_alex

Сообщение inna_alex » Ср май 22, 2013 13:41

Я ветрянкой не болела, хотя был контакт с болеющими: родная сестра, племянники, сначала думала, что переболела в скрытой или легкой форме, но результаты анализа на антитела не подтвердили этого. 8 мая я сделала себе прививку Варилриксом и вот ребенок (4 года) заболел ветрянкой, начались высыпания 20 мая. У меня вопрос: есть вероятность того, что прививка защитит меня от болезни? Все-таки мало времени прошло от вакцинации. Мы 7 июня собираемся ехать в Болгарию, малая уже выздоровеет, а вот что со мной будет - неизвестно... Или если все-таки заболею, то вследствие прививки я должна переболеть легко?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср май 22, 2013 15:03

inna_alex писал(а):У меня вопрос: есть вероятность того, что прививка защитит меня от болезни?

Да, конечно. Существует, даже, экстренная вакцинация от ветрянки, уже после контакта. А если ДО, то вакцина должна подействовать наверняка.
У нас так было.
Сын проконтактировал в саду, через несколько дней я привила дочь однократно Варилриксом. Через 12 дней после контакта сын заболел, а дочь не заболела вовсе, хотя целовалась-обнималась с ним постоянно. Через три месяца я сделала ей вторую прививку.
inna_alex писал(а):Или если все-таки заболею, то вследствие прививки я должна переболеть легко?

Конечно, но, скорее, не заболеете.

inna_alex

Сообщение inna_alex » Ср май 22, 2013 15:43

Таня-Таня,
спасибо, вы меня успокоили, так как контактирую с дочерью постоянно, а заболеть в отпуске или накануне как-то неохота

ленчик

Сообщение ленчик » Сб июн 29, 2013 13:39

девочки ) насчет прививки вот почитала что вторую надо через 6 недель
странно у нас в календаре прививок первая делается в полтора года вторая в 4 года)) почему так?
сейчас вот уже 3 месяца задерживаю сыну вторую потому как он сейчас с постоянным аденоидом(((

kznalp

Сообщение kznalp » Чт янв 16, 2014 19:02

Короткий вопрос .
Можно ли делать прививку сейчас в ближайшее время или подождать окончания сезона эпидемии гриппа ?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт янв 21, 2014 11:49

kznalp, если ещё актуально: я бы ориентировалась на то, как часто ребёнок бывает в людных местах. Если в сад ходит или на всякие развивающие занятия регулярно, или в общественном транспорте каждый день ездит (ну или через день) --- то подождала бы. А если дома сидит и гуляет только во дворе, то можно и сейчас сделать против ветрянки.

kznalp

Сообщение kznalp » Вт янв 21, 2014 12:00

Да, актуально.
Спасибо, примерно так и планировал.
В садик ходит, в общественных местах бывает.

Подожду когда на спад пойдет грипп, хотя судя по последним данным в этом году без эпидемии обошлось.

Anna_777_187378

Сообщение Anna_777_187378 » Сб фев 08, 2014 23:28

Здравствуйте, я ветрянкой переболела настолько неожиданно в 26 лет на 6-м месяце беременности.... вот это была паника... а изначально и понять не могли что происходит... только высокая температурат(которая ничем не сбивается), давал терапевт напраление в инфекционку, ну конечно отказались.... а потом пошла сыпь... инфекционист на консультации очень напугал, сказал, что для ребёночка очень опасно... но вроде всё обошлось...

kznalp

Сообщение kznalp » Вт фев 11, 2014 17:51

Вопрос вот какой.
Девочка 2 с половиной года.
Запланировали вакцинироваться от ветрянки, только пройдет сезон гриппа.
Летом планируется прибавление.
В связи с этим вопрос .
Поскольку младшая ходит в садик может ли она принести домой ветрянку ? При условии, что к моменту появления еще более младшей будет вакцинирована.
Т.е. проще говоря - может ли вакцинированный ребенок быть носителем вируса.

Предположу , что нет. Но хотелось бы уточнить.

Спасибо.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт фев 11, 2014 19:55

kznalp писал(а):Т.е. проще говоря - может ли вакцинированный ребенок быть носителем вируса.

С большой долей вероятности - нет. Но 100% гарантии никто не даст. :)
И самой младшей, ожидающейся, ветрянка не грозит первые полгода жизни, при условиях, что будет грудное вскармливание и если мама болела в детстве. Или же , при этих же условиях, протекает в настолько легкой форме, что не вызывает никакого беспокойства ребенка.

kznalp

Сообщение kznalp » Ср фев 12, 2014 10:39

Елена76 писал(а):ветрянка не грозит первые полгода жизни, при условиях, что будет грудное вскармливание и если мама болела в детстве.

Да, молоко есть.
И мама болела в детстве.
Значить так и запланируем. После 6 месяцев от ветрянки, как раз младшей будет 3 года, примерно в это время все и болеют.
Спасибо.

Вернуться в «Прививки»