Скачивайте наши приложения

Прививки против гриппа

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Чт окт 31, 2013 20:15

Таня-Таня, понятно. То есть нам уже давно стоило привиться, а мы ждём неизвестно чего - :fool: . То снижения соэ, то прекращения кашля.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Таня-Таня писал(а):прививать с температурой неэффективно

Вот как! А вовсе не из-за опасности нового орви как реакции на прививку! Эх, как же трудно преодолевать стереотипы! Страшно! Но будем стараться.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 01, 2013 08:50

АннаВ писал(а):То снижения соэ, то прекращения кашля.

Ну, мы с нашим педиатром (мы спелись, да, нашли друг друга и любим нежно :mrgreen: ) не делаем анализов перед прививками. Опять же, он утверждает, что в инструкциях нет такого требования. Ну и при болезни тоже редко анализы делаем, только в особо непонятных случаях. Т.е. какое там СОЭ, никто не знал. Вот пришли после последнего ОРВИ 10 октября и привились. Маша была вообще как огурчик уже, а Андрюшка кашлял ещё и дыхание жёсткое. Но температура нормальная, поэтому привились. :)

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

АннаВ писал(а): А вовсе не из-за опасности нового орви как реакции на прививку!

Да :) Я об этом тоже спрашивала :)
Оказывается, гипотететически, может быть какая-нибудь более тяжёлая реакция, чем обычно, если прививать при повышенной температуре, но какая именно, и будет ли, никто не знает, потому что ещё никому в голову не приходило проводить исследование о влиянии вакцинации на температурящих людей. Это ж кто на такое исследование согласится? :mrgreen: Поэтому доказательных данных на сей счёт нет.

Добавлено спустя 12 часов 25 минут 28 секунд:

АннаВ писал(а): Гриппол + и можно заказать платный Флюарикс

ВОт, нашла, почему Гриппол хуже для конкретного привитого человека и лучше для прививания большого количества людей (дешевле):
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24919

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пт ноя 01, 2013 10:46

kznalp писал(а):Через неделю , повторная прививка.
Почему через неделю?
Детям, ранее не вакцинированным, проводится два введения с интервалом в 4 недели.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

АннаВ писал(а):И в первый раз мне обеим надо делать двукратно?
Первый раз детям до 9 лет, ранее не болевшим гриппом, делают 2 прививки с интервалом в 4 недели.

kznalp

Сообщение kznalp » Пт ноя 01, 2013 10:58

Rebel писал(а):kznalp писал(а):
Через неделю , повторная прививка.
Почему через неделю?

Прививка половиной дозы.
Интервал 2 недели - как сказали в центре вакцинации.
неделя прошла.

Сегодня инструкцию почитаю.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 01, 2013 11:03

kznalp писал(а):Интервал 2 недели - как сказали в центре вакцинации.

Почитайте инструкцию к вакцине. Там, скорее всего, написано 4 недели.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Детям от 3 до 8 лет включительно, впервые вакцинируемым против гриппа, показано введение двух доз вакцины (0,5 мл) с интервалом 4 недели.

Это из инструкции к Ваксигрипу из Справочника на этом сайте.

АннаВ

Сообщение АннаВ » Пт ноя 01, 2013 14:22

Rebel писал(а):детям до 9 лет, ранее не болевшим гриппом

А я и не знаю про старшую, болела она гриппом или нет. Когда ей было 2 года, мы болели явно гриппом: я, муж, моя мама. У нас были все симптомы, но анализ мы не делали. А она тогда имела 2 дня повышенную температуру - до 39, и больше ничего, никакой клиники не было.

Rebel

Сообщение Rebel » Пт ноя 01, 2013 19:25

АннаВ писал(а):А я и не знаю про старшую, болела она гриппом или нет. Когда ей было 2 года, мы болели явно гриппом: я, муж, моя мама. У нас были все симптомы, но анализ мы не делали. А она тогда имела 2 дня повышенную температуру - до 39, и больше ничего, никакой клиники не было.

В таком случае первый раз делать 2 прививки с интервалом в 4 недели.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Таня-Таня писал(а):Это из инструкции к Ваксигрипу из Справочника на этом сайте.
Немного поискал живую инструкцию, которую забрали после прививки, не нашел, там была формулировка "детям до 9 лет".

kznalp

Сообщение kznalp » Пн ноя 04, 2013 09:28

Сверился с инструкцией.
Первая вакцинация 0.25 с интервалом 4 недели.
Почему сказали 2 недели не знаю, но я буду следовать инструкции к препарату.

taisa_zp

Сообщение taisa_zp » Вс ноя 10, 2013 23:12

Доброго времени суток! 8 ноября впервые привились я и ребенок 3 г. 3 мес.вакциной Флюарикс, при чем и ему, и мне введи полную дозу 0,5 мл. Хотя я слышала до этого, что вакцину от гриппа детям в первый раз вводят в 2 этапа по половине дозы с интервалом 4 недели. Но когда я спросила об этой особенности у врача, она мне ответила, что данная вакцина с 3-х лет вводится ребенку единожды в кол-ве одной дозы. Тем не менее, терзают смутные сомнения, выработается ли у ребенка иммунитет, если ему именно таким образом провели первую вакцинацию от гриппа?
Не могу в интернете найти точной информации про это. Кто-то уже делал Флюарикс и какие у вас впечатления? Мы отлично переносим уже 3-й день, без осложнений, температура и самочувствие отличное, горло и нос - все в норме.

Rebel

Сообщение Rebel » Пн ноя 11, 2013 05:43

Из инструкции.
Прививочная доза составляет для детей в возрасте от 36 мес и взрослых 0.5 мл, для детей в возрасте от 6 мес до 35 мес 0.25 мл.

Детям от 6 мес до 9 лет вакцину вводят однократно или двукратно. Двукратно вакцину вводят детям, ранее не вакцинированным и не болевшим гриппом, с интервалом не менее 4 недель.

Детям от 9 лет и взрослым вакцину вводят однократно.
То что ввели 0,5 мл это правильно. Через 4 недели необходимо сделать ещё одну.

taisa_zp

Сообщение taisa_zp » Пн ноя 11, 2013 08:04

спасибо большое. Значит, будем делать повторно. Только врач и медсестра были другого мнения. А ведь они должны знать инструкцию к применению.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн ноя 11, 2013 10:08

taisa_zp писал(а):Только врач и медсестра были другого мнения. А ведь они должны знать инструкцию к применению.

Так что же вам-то помешало инструкцию прочитать перед прививкой? Разве коробку не открывали в вашем присутствии? Инструкция находится в коробке.

Rebel

Сообщение Rebel » Пн ноя 11, 2013 10:26

taisa_zp писал(а):Только врач и медсестра были другого мнения. А ведь они должны знать инструкцию к применению.

При мне медсестра, после просьбы зарезервировать вторую вакцину, прочитала инструкцию к Ваксигрипу, подчеркнула следующее
Дозировка: для детей старше 36 месяцев и взрослых - 0,5 мл однократно; для детей в возрасте от 6 месяцев до 35 месяцев включительно - 0,25 мл однократно.
И говорит мне, вот видите, однократно, я делаю по инструкции!
На что я ей говорю, что читайте дальше, а дальше написано
Детям младше 9 лет, впервые вакцинируемым против гриппа, показано двукратное введение Ваксигрипа с интервалом 4 недели.

И это для всех вакцин, как я понимаю.
Ну уж это-то врачи и медсестры должны знать! Это независимо от вакцины.

Мы Превенар с Хибериксом делали, медсестра не хотела сначала 2 делать, говорит в инструкции написано нельзя. Вместе разбирали, что написано. Уж 9 классов она закончила, значит русский проходила... мимо.
Да и как прививочная медсестра она должна знать, что любые неживые вакцины можно совмещать.
Поэтому и есть Комаровский, медицинские форумы, потому что у нас такая ситуация в здравоохранении. Элементарных вещей не знают.

АннаВ

Сообщение АннаВ » Пн ноя 11, 2013 16:10

Скажите, пожалуйста, может быть поствакцинальная реакция на 5е сутки после введения вакцины?
В среду, 6.11, привили детей Флюариксом. Вчера вечером, перед сном, у младшей был нехороший такой стул, полуоформленный, очень неприятный запах. Сегодня с утра раза 4 сходила таким же, после этого поднялась температура до 38,5, сбилась за час до 37,5, через 5 часов опять 38. В течение дня почти при каждом пописе вылетают не какашки, а слизистые сгустки. И ещё раза 3 покакала, качеством получше, но не нормально, Да и часто уж слишком.
Ели все одно и то же.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн ноя 11, 2013 16:14

АннаВ писал(а):Скажите, пожалуйста, может быть поствакцинальная реакция на 5е сутки после введения вакцины?

ИМХО нет. Да и странная какая-то реакция для вакцины от гриппа.
Возможен вирус.

Вернуться в «Прививки»