Скачивайте наши приложения

Что почитать малышу на украинском языке?

Модератор: сияшик

shurka
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Что почитать малышу на украинском языке?

Сообщение shurka » Чт фев 05, 2009 10:46

здравствуйте, столкнулась с проблемой выбора детских сказок в стихах на украинском языке. знает ли кто-нибудь местечко, где есть сказка "Кошкин дом" С.Маршака полностью на украинском языке? в интернете нахожу только считалочки на основе первых двух куплетов сказки.

заранее спасибо за помощь.

Багира

Сообщение Багира » Чт июл 16, 2009 17:08

А я и на русском не могу книгу найти, чтоб полностью весь стих был..., если у кого есть, то можно узнать какого ИД.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср июл 29, 2009 10:08

Багира, обязательно книгу? Мне кажется, проще распечатать.. :roll: например, отсюда: http://sheba.spb.ru/libra/marshak_koshdom.htm

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Багира, Издательство АСТ, Москва
http://www.bookvoed.ru/searching_for_shop238221.html к примеру такое издание.

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

shurka, нашла интересное обсуждение (если пропускать перепалки ненужные :s: ) подобных переводов - там есть текстик неплохой по Рассеянному (мне в целом понравился) и указание на издательство украинское - я его никак не запомню - абабалагама, кажется. :roll: :D
http://www.uaua.info/mamforum/16_339345.html

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз
Контактная информация:

Сообщение v.tanya » Ср июл 29, 2009 14:16

Поккля писал(а):абабалагама, кажется

абабагаламага :D

Bubley

Сообщение Bubley » Сб ноя 28, 2009 00:01

Багира, нам подарили книгу "Кошкин дом" Маршака издательство"Планета детства", из серии "Сказки-мультфильмы", 48 стр. на русском языке.

Барбус

Сообщение Барбус » Пн фев 22, 2010 13:51

А на украинском языке какие книги читаете? Может кто-нибудь посоветовать хорошие украинские авторские сказки? Буду очень благодарна.

Bubley

Сообщение Bubley » Пн фев 22, 2010 21:51

Мы дарили крестнице на 3 года книгу изд. "А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га" "Андерсен Г. Х.
Снігова Королева"
http://www.knyha.com/ukr/publishers/?id=1003&pos=0

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 22 секунды:

И еще книги Натальи Чуб "Азбука вежливости", "азбука храбрости", "Азбука доброты" есть и на украинском языке
http://www.labirint.ru/books/179173/
очень красивые и интересные книги!

Барбус

Сообщение Барбус » Пн фев 22, 2010 22:10

Зарубежной литературы на украинском языке достаточно. Тут главное, чтоб перевод был хорошим. А вот оригинальных сказок украинских авторов подобрать не могу. До Нестайка мы еще не доросли. Так и перебиваемся пока народными сказками и всяческими стишками.

Элика

Сообщение Элика » Вт фев 23, 2010 20:33

Барбус писал(а):Тут главное, чтоб перевод был хорошим. А вот оригинальных сказок украинских авторов подобрать не могу. До Нестайка мы еще не доросли. Так и перебиваемся пока народными сказками и всяческими стишками.

Моя дочка около 3 лет очень любила книгу" Хрестоматія для сімейного читання дітям від 2-4",видав. Махаон - Київ. В этой книге очень много стихов и сказок и рассказов как украинских,. так и зарубежных писателей. Большую часть стихов из этой книги она выучила наизусть и это "за власним бажанням", например Чуковского "Телефон". И еще добавлю, что книга переполнена яркими, красочными и добрыми рисунками. После этой книги мы взахлеб читали Незнайку в 3 томах.

Барбус

Сообщение Барбус » Вт фев 23, 2010 22:05

Спасибо, Элика. Поищу у нас такую Хрестоматию.

Элика

Сообщение Элика » Ср фев 24, 2010 21:11

Барбус писал(а):Поищу у нас такую Хрестоматию.

Но хочу обратить ваше внимание, например, у нас во Львове в продаже есть две Хрестоматии, вторая нам не понравилась( подборка сказок и стихов отличается от нашей и рисунки не самые лучшие :no: ).Хотя в той другой возраст указан от 2-6 лет, но количество текста в два раза меньше, и соответствено она дешевле. Стоила наша 64 грн, а та другая 37грн.

И еще одну книгу читали и сто раз перечитывали. Она универсальная, потому как подходит для мальчиков и для девочек -"Лікар Айболить "за Г`ю Лофтінгом, видавництво Махаон..Книга состоит из двух :1. Лікар Айболить -2частини, 2.Джек підкорювач велетів- 2 частини.

Барбус

Сообщение Барбус » Ср фев 24, 2010 22:47

Я Чуковского хочу на русском Антону прочесть. Мы так Агнию Барто читали. Даже запомнил несколько стишков. Понимает же он мультики на русском, думаю и "Доктора Айболита" освоит.

BeTonya

Сообщение BeTonya » Ср фев 24, 2010 23:40

Барбус, а мне нравяться истории (не совсем сказки) Наталии Забилы "Ясочкина книжка". Я сама на них выросла и моим деткам они очень нравяться. У меня книжка есть на русском, но в инете я нашла оригинал на украинском - читаю деткам и так, и так :) Там очень здоровские истории :wink:

Элика

Сообщение Элика » Чт фев 25, 2010 19:35

Барбус писал(а):Я Чуковского хочу на русском Антону прочесть.

"Лікар Айболить "за Г`ю Лофтінгом это не стихи Чуковского , а рассказы из 2 частей:1.Путешествие в Страну Обезьян ;2. Пэнта и морские пираты.
Сегодня были в книжном киоске обратила внимание на Хрестоматии они сейчас стали другими ни скажу лучше или хуже но рисунки понравились -добрые :)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Барбус писал(а):Понимает же он мультики на русском, думаю и "Доктора Айболита" освоит.

А моя в свое время очень любила смотреть старый советский мульт "Доктор Айболит" так и выучила стихи Чуковского в музыкальном исполнении. :giggle:

Барбус

Сообщение Барбус » Чт фев 25, 2010 22:37

Элика писал(а):"Лікар Айболить "за Г`ю Лофтінгом это не стихи Чуковского , а рассказы из 2 частей:1.Путешествие в Страну Обезьян ;2. Пэнта и морские пираты.

Супер. Названия очень интригующие. Мне уже самой интересно.

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»