Скачивайте наши приложения

Чем вы занимаетесь с годовалым ребенком в течении дня (игры, книги, занятия...)?

Модератор: сияшик

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вт июл 23, 2013 17:20

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):АннаВ писал(а):
пластилиновый снежок

а это что за зверь?

Вот тут http://shkola7gnomov.ru/shop/vse_tovary ... /1/goods/9.
Это книжка, по которой можно заниматься лепкой с ребёнком от года до двух. Ну, и потом тоже можно, конечно. А пластилин свой, самый обычный :) .

Aschiks

Сообщение Aschiks » Вт июл 23, 2013 19:21

АннаВ а занимаясь со своими малышами по школе семи гномов какой то прогресс вы увидели?

АннаВ

Сообщение АннаВ » Ср июл 24, 2013 21:54

Aschiks писал(а):какой то прогресс вы увидели

А какой Вы ждёте прогресс? Ну, развивается ребёнок как ему положено, с этой книжкой или с той, или вообще без неё. Чтобы понять , есть ли "прогресс" именно от книжки, нужно взять двух однояйцевых близнецов, с одним по книжке заниматься, а другой пусть сам развивается, а в конце года посмотреть, что умеет каждый. У старшей дочки до двух лет этих книжек не было, но развивалась она интеллектуально в этот период интенсивнее, чем младшая. А младшей я их купила просто чтобы было что-то подходящее её возрасту почитать-посмотреть. Например, в Большой-маленький, Весёлый-грустный вводятся при помощи хорошо выполненных иллюстраций некоторые базовые понятия, которыми овладевает малыш от года до двух. Но он может освоить эти понятия и на другом материале с равным успехом. так что я не знаю, что на Ваш вопрос ответить: он слишком общий. Если детали интересны - конкретизируйте.

Aschiks

Сообщение Aschiks » Чт июл 25, 2013 20:41

Я имела в виду лишь то что может по этим книжкам ребенок получить какие то навыки. Напримере могу рассказать по своему опыту, 13 лет назад не было столько развивающей литературы,но со своим сыном я занималась по карточкам которые сделала сама, это были карточки с точками для счета и цветные итд, так к 2 годам он мог считать, и знал цвета геометрические фигурки и многое другое.

АннаВ

Сообщение АннаВ » Чт июл 25, 2013 21:28

Aschiks, ну да, и я про то же самое. Можно - по книжкам, можно самим наделать пособий - результат один и тот же. Зависит от усердия сторон, я не от подручных средств. :)

Виталий Носенко_187150
Контактная информация:

Сообщение Виталий Носенко_187150 » Ср дек 25, 2013 13:49

Я прихожу домой вечером и у моей дочурки начинается "СКАЗ" , бегает, прыгает, орет, на копки, кататься на мне, в общем я засынаю явно раньше чем она)))))

Mirage

Сообщение Mirage » Вт янв 21, 2014 23:32

Віра писал(а):И они, эти ребенки, настолько разные, что грести всех под одну гребенку неправильно.

Полностью согласна
Cherry Bubble писал(а):но я все-таки считаю, что если ребенку посвятить абсолюнто все свое время без остатка, то он привыкнет к тому, что мама всегда под рукой и просто не будет стремиться к тому, чтобы что-то делать самостоятельно.

да, но это мы говорим о маме-фанатке. не хочу никого обидеть - я просто представляю маму, которая посвящает себя всю без остатка ребенку)

И из личного опыта. Дочери 1,3. Когда я читаю тут в темке про то что домашние дела занимают у мам много времени - хихикаю нервно - у меня домашние дела занимают очень мало времени, т.к. дочка просто ничего не дает делать :) Если я мою посуду - прощеливается между мной и мойкой и орет :)
Она у меня не истеричка, просто безумно любит компанию. Вы верите в гороскопы? Я не то чтобы, не читаю, но вот она у меня весы - говорят они любят общество :) Для нее идеально чтобы дома было три и более взрослых = тогда она занимается чем-то САМА. Если же дома только я или я и муж - все, это висение на ком-то, плач - НИЧЕГО не хочет делать сама. очень редко куда-то минут на 15 уходит - клубок ниток размотать, порисовать...
Я сейчас безумно рада тому что она подросла и мы можем вместе развесить снять бель, вытащить посуду из посудомойки (вручную мне не светит в ближайшее время мыть))) - очень она это любит.
Может часами рассматривать картинки в книжках - но у взрослого на руках.
А перебирать крупы и играть кастрюльками нас не тянет :) Вот такой деть.

Всегда давали свободу действий, поощряли исследование квартиры, показываем пример того как можно играть с теми или иными игрушками/предметами. А фиг - лучше всего играется у мамы на коленях.
Я где-то прочитала что до двух лет дети учатся у нас играть - а после двух эти навыки уже используют самостоятельно. Жду, играю :)

А по теме: мы рассматриваем книги, рисуем восковыми мелками или обычными (повесили на холодильник магнитную доску), делаем некоторые домашние дела вместе, слушаем музыку, гуляем на улице. Подумываю начать вместе делать какие-то зарядки - возраст повторения всего за взрослыми - и ей и мне полезно ;)

Юля Вишенка_187457

Сообщение Юля Вишенка_187457 » Вс янв 26, 2014 15:07

gofarko писал(а):gofarko, на просторах интернета наткнулась на сборник мультфильмов, где видеоряд сопровождается классической музыкой для детей, например, "Камаринская. Фантазия на музыку М.И. Глинки", "Танцы кукол. Фильм на музыку Д. Шостаковича из детского сборника "танцы кукол", "Картинки с выставки. Фильм на музыку М.П. Мусоргского в исполнении С. Рихтера", "Детский альбом. Сборник легких пьес для детей. Для фортепиано. П. Чайковский". Поищите, думаю, вам понравится.

Спасибо, надо и себе попробовать :Yahoo!:

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»