Скачивайте наши приложения

Не разговариваем

Модератор: сияшик

Larisa27

Не разговариваем

Сообщение Larisa27 » Ср май 02, 2012 04:26

Здравствуйте!
Ребенку три года, а она даже не хочет разговаривать, говорит по своему что-то. Читаем книжки, общаемся, ходим в садик, но вот почему то все никак. Может что-то посоветуете. Боюсь что вообще не будем разговаривать

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср май 02, 2012 06:10

А что говорит логопед? В три года уже можно проконсультироваться.

Larisa27

Сообщение Larisa27 » Ср май 02, 2012 06:17

Логопед ничего не сказала, просто намекнула что я плохая мать, а я делаю все возможное

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср май 02, 2012 06:33

Larisa27 писал(а):намекнула что я плохая мать,

У вас получился неконструктивный диалог. Если намеки и обиды убрать в сторону, что конкретно о речи ребенка сказал логопед? Я сама от логопеда со старшей со слезами выходила, но в итоге поняла, что это профессионал, и мои эмоции надо задвинуть подальше. Итог - к школе речь была поставлена как надо.

Larisa27

Сообщение Larisa27 » Ср май 02, 2012 06:49

Когда мы проходили логопеда в сад, это было в 1, 5 она сказала что мы знаем мало слов мама, папа говорят в ее возрасте надо произносить слов 10, и рекомендовала обратиться в саду к логопеду, а в саду нам ничего не сказали, говорят надо учиться разговаривать и все

titana

Сообщение titana » Ср май 02, 2012 11:14

Larisa27,А что КОНКРЕТНО сказал логопед? По результатам вашего визита ведь что- то было записано в карточку приема? Маловероятно, что там есть запись " у ребенка плохая мать".
Что именно говорит ребенок? Сколько слов( примерно по объему девочка понимает?), как общается с детьми, что сказали невролог , психолог и лор( нет ли снижения слуха).
Если все эти показатели в рамках нормы( а это можно не предполагать, а именно установить, обратившись к специалистам), то, вероятнее всего, вам лучше подойти на несколько занятий к логопеду в д/ сад и понаблюдать за занятием, с тем, чтобы повторять его дома. Имхо, занятия дома на порядок эффективнее у таких малышей.
Шикарной была бы еще консультация нейропсихолога, но, не прнаслышке знаю, что специалисты такой профессии, большая удача, по крайней мере в нашей стране. :)
Удачи и активного болтания в ближайшее время! :Rose:

Элла Капитоша

Сообщение Элла Капитоша » Вт дек 18, 2012 20:49

нам 3,5, только недавно начал повторять слова но в речи еще мало употребляет. но картина лучше намного, учитывая что в июне словарный запас в 3 года было 12 слов. сейчас повторяет, что то пытается, но ЗПРР нам поставили на днях.
Понимает все, логика есть, наверное лени много да и я мало времени уделяла мне кажется да что тут уж кажется я уверена.
сейчас занимаемся, читаю, чертим что нибудь, слова все проговоарива, прошу повторять предложениями за мной, всегда ему вопросы задаю. в общем стараюсь побудить к речи к повторениею к запоминанию.

gladkovvik

Сообщение gladkovvik » Чт дек 20, 2012 19:42

Larisa27,обратитесь к детскому неврологу

LenaLena

Сообщение LenaLena » Чт фев 21, 2013 00:33

Надо работать с малышом побольше, смотрите спец. видео в интернете для развития речи с малышом. мой ребенок заговорил в 2 года с baby einstein, но там все на английском.

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»