Скачивайте наши приложения

Центры раннего развития для малышей в Киеве

Модератор: сияшик

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Чт сен 26, 2013 20:58

Девочки, кто посещал с малышами центры раннего развития (КИЕВ), поделитесь впечатлениями.
Я с сыночком как-то ездила в один, всё понравилось, но далеко от дома. Позвонила сегодня в тот, что ближе к дому, спросила чем занимают детей от 1 до 2 лет, а они говорят: буквы учим... А я не считаю необходимостью изучение букв в полтора года. Ищу дальше.

lodzi

Сообщение lodzi » Пт окт 25, 2013 14:46

Когда жили на теремках, ходили сюда http://teremok-kiev.com.ua/ Очень нравилось. Сейчас переехали и нам далековато.

Татьяна Белова

Сообщение Татьяна Белова » Пт окт 25, 2013 15:59

Это еще что у меня у друга ребенок уже в 2 года на китайский язык ходит он говорит за этим бующее
%)

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Чт окт 31, 2013 02:31

Я выбирала развивайку поближе к дому. Ходим с прошлого лета, очень нравится. Называется "Вулик ідей", по Копыловской, Куреневка.
Toma.Kiev, а вы в каком районе живете?
Toma.Kiev писал(а):Позвонила сегодня в тот, что ближе к дому, спросила чем занимают детей от 1 до 2 лет, а они говорят: буквы учим...

Как-то вы прям решительно против букв настроены:D . А я бы все-таки советовала подойти и сориентироваться на месте :wink: . Может, там одно название - буквы. Может, оно в такой игровой форме, что вполне вам понравится и подойдет. Мы с младшенькой начали осваивать буквы где-то как раз в полтора. Или даже раньше. Ей было очень интересно, почему-то даже интереснее, чем рисовать и читать книжки :unknown: Настаивать на буквах я бы тоже не стала, но и пугаться этого имхо не надо :unknown: Другое дело, что надо оценить, насколько там другие направления охвачены. Если там одни буквы-цифры, то, конечно, фигня, а если это 3 минуты на какую-то букву со стишком, а потом переход к другому занятию, то почему бы и нет:)

У нас занятия проходят примерно так.
5 минут песенка-приветствие, водим хоровод и что-то напеваем вслед за преподавателем.
Потом садимся прямо на пол и минут 5-10 занимаемся тем, что что-то трогаем, разбираем, собираем, щупаем, нюхаем, разбрасываем, сладываем... Например, трогаем мягкий мячик и твердый кубик, тыкаем палочкой в пластилиновый шарик, бросаем шарики в заданном направлении, собираем простейший конструктор и т.п.
Изучаем какие-то понятия - теплое-холодное, мягкое-твердое, большое-маленькое.
Потом переходим за столик и что-то творим минут 10. Например, пытаемся рисовать, лепить, комкать бумагу, и все это так, чтобы в итоге получилась поделка или рисунок. Иногда обходится без этого, в смысле, без поделки.
Все происходит с помощью мамы, но задания в принципе посильные, поэтому таких прямо сложностей я не помню.
Посидели за столиком, встаем и следующие минут 10 активничаем - бегаем, прыгаем, танцуем, поем.
После этого становимся в круг, поем завершающую песенку и прощаемся.
Занятие длится в общем минут 30, если мне не изменяет память.

Это я сейчас описала занятия малявочек 1-2 годика в нашем "Вулике".
Букв у нас в таком возрасте не было, но я их вполне могу допускать, только это будет не "учить буквы", а "знакомиться с буквами". Например, с помощью тех же кубиков. Единственное, чем вы рискуете в данном случае - отсутствием интереса у малыша. Перегрузить же ребенка в этом возрасте не реально, он усваивает только то, что усвоить готов. А это у каждого ребятенка по-своему.

В общем, надо идти и пробовать, мне кажется. Возможно, там вас очарует преподаватель, возможно, кто-то не совсем корректно изложил вам информацию по телефону, да мало ли.
А ездить куда-то - это да, таки напряг, наверное.

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Чт окт 31, 2013 20:44

Спасибо, девочки за ответы!

lodzi писал(а):Когда жили на теремках, ходили сюда http://teremok-kiev.com.ua/

Спасибо! Мы как раз живём на Теремках.
Начали ходить вот сюда: http://www.topbaby.com.ua/ (в Лико-садике). Очень довольны. Там и буковки есть, но буквально пару минут в игровой форме, а дальше лепка, рисование, танцы... Очень позитивная воспитательница Маша.

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Чт окт 31, 2013 21:26

Toma.Kiev, поздравляю с обретением развивайки по вкусу :wink: Пусть и дальше радует вас. По своему опыту знаю, насколько это здорово, когда развивайка нравится :good:

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Чт окт 31, 2013 21:36

Да, это круто, когда малышу нравятся занятия :good:

От себя могу посоветовать школу на Севастопольской пл., там преподают по методу Монтессори. Мне очень понравилось, но нам далеко ездить.

lodzi

Сообщение lodzi » Пт ноя 01, 2013 13:51

Toma.Kiev, Конечно знаю курсы в садике лико града,мы туда тоже ходили, передавайте Маше привет. Но в Теремке мне нравилось больше, так что для сравнения советую поехать.

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Пт ноя 01, 2013 16:55

Ух ты :) Мир тесен :)
Спасибо, попробуем для сравнения и Теремок!

Mirage

Сообщение Mirage » Вт янв 21, 2014 22:24

Мы пошли в центр развития рядом с домом в жеке. Красивой вывески там нет)), но для меня главное что дочка общается с другими малышами, учится взаимодействовать с детьми/воспитательницей (и чтобы мама не поехала крышей от каждодневных повторений действий с ребенком)))) и т.д. Дома мы рисуем, читаем, танцуем и т.д., но важно чтобы привыкала к тому что в том же садике придется по заданию воспитателя делать то и то.
Занимаемся примерно тем же, что описывала Ol'ka в посте выше. Занятие 50 минут.
Многие задания для нас не выполнимы (аппликация к примеру, нам бы в 1,3 пожевать клей-карандаш :D ), но мне нравится чо разнообразные задания расширяют ребенку кругозор.
С буквами нас тоже знакомят. Я вот и могла бы подумать что это "рано и лишнее", но недавно у нас дома ситуация была - в книге бегло называла дочке фигуры. Мы не учим специально. И тут сели лепить, я вылепила сердечко и показываю ей, называю. А она в грудь тычет - там на бодике "Мама и папа [сердце] любят меня". Я и обалдела)) Ребенок запомнил, увидел во что одели, вспомнил во время лепки... Вот так у них все и оседает в голове для нас незаметно ;)

И еще уже не про ЦРР, но одно в другое перетекает часто.
Смотрела передачу про специализированные садики - неоднозначное про них мнение (сейчас не свою позицию пишу - ее нет пока, просто для размышления): там индивидуальный подход к детям, которого не будет в школе (обычной). Для многих деток это шок. Садик в своей корявости - подготовка к школе с ее корявостями. Можно конечно отдать и в спецшколу... Главное чтобы потом ребенок смог адаптироваться к нашему обществу в целом))

Anika

Сообщение Anika » Сб мар 08, 2014 10:58

Mirage писал(а):Мы пошли в центр развития рядом с домом в жеке
а какой адрес?

Мы ходили на пер.Бехтеревском, но тамсейчас инструктор поменялся, не знаю будем ли ходитьдальше (это между Львовской площадью и Лукьяновкой).
Очень мне хвалят центр развития на Сырце, о ятак не хочу общ.транспортом ездить...

SmirnovaN

Сообщение SmirnovaN » Пт мар 13, 2015 16:09

http://www.shkola-la.ua/ очень хороший центр. И цены у них приличные. Всем советую :impl:

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»