Скачивайте наши приложения

Жаропонижающие средства (парацетамол, найз и др.)

egypt
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 20:17

Сообщение egypt » Пн июн 02, 2008 13:53

девочки, не знаю честно куда приткнутся со своими вопросами...
начну снчала.... живем мы в египте.. ну надо сказать тут вообще особые врачи и отношение к лечению.. ну точнее поскольку мы в хрг - то тяжко с врачами...
ну в общем, нашли-таки более менее адекватного (по моему сугубому ИМХО) врача... все она говорит очень похоже на стратегию и стиль ЕОК....
но возник вопрос- болеют например дети.. простуда какая-нить... с температурой.. вот она назначает лекарство с парацетамолом.. и говорит - пить его каждые 8 часов вне зависимости от того есть ли высокая температура или нет.. а лекарство еще типа и противовоспалительное....

что думаете??????


Поккля
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Поккля » Пн июн 02, 2008 14:15

egypt, я покупала в Египте себе таблетки с содержанием паарцетамола и другими компонетами - аналог известного порошка Фервекс (либо Колдрекс).
Детям не брала ничего. :no:
А что входит в состав лекарств, выписанных вашим детям?

egypt
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 20:17

Сообщение egypt » Пн июн 02, 2008 14:45

ой, я посмотрю дома точно.. но вот например у малого моего был кашель,.. выписали ттипа от кашля сиропчик, но в нем парацетамол.. вот малая отравилась на днях.. с температурой.. я сбила ее, а врач говорит- продолжайте давать ей каждые 8 часов.. а там вообще практически ТОЛ"КО парацетамол.. ЦЕТАл называется...

добавлено спустя 5 минут:

Поккля

как-то я сумбурно пишу.. просто уже измучилась...
у врача спрашиваю- как же так.. ведь надо дать организму боротся, а для этого нужна температура повяшенная.. а она мне- если один раз поднялась температура- то уже необходимые вещества выработались.. а дальше нам надо беспокоится о голове ребенка (типа что бы мозги не сгорели, образно говоря)... и надо температуру конторолировать.. поэтому-то и надо каждые 8 часов парацетамол...
а мне как-то стремно.... для меня это не логично...

мама Женя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:04

Сообщение мама Женя » Пн июн 02, 2008 15:30

egypt, вообще это принятая практика во всех стационарах, парацетамол является вроде не только жаропонижающим, но и противовоспалительным. Поэтому и назначают его курсами.

Елена_Стефания
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 15:41

Сообщение Елена_Стефания » Пн июн 02, 2008 16:15

egypt, я так думаю, что давать каждые 8 часов при вирусных инфекциях не имеет смысла.
Ну, так если подумать логически: организм ребенка может переносить относительно безболезненно температуру до 38,5, дальше индивидуально, но срахуясь можно дать жаропонижающее (на ночь, например), ведь Т выше 39. в течение часа не спадающая, приносит больше вреда чем пользы, температура при вирусных бяках интенсивно растет в первые 1-2 дня (вырабатывается интерферон), ну бывает и 3-4, опять таки от конкретного организма зависит, так вот, имхо, жаропонижающие нужны чтоб родители могли контролировать повышение температуры в первые 3-4 дня заболевания, а потом вырабатываются антитела и температура сама собой приходит в норму. Но если Т в начале болезни подскочила до 39, а потом след. дни не поднималась выше 38, 5 то зачем пичкать дите лекарствами?
Еще ЕОК писал, что парацетамол как жаропонижающее эффективен при вирусных инфекциях, а противовоспалительный эффект его настолько минимален, что им можно пренебречь. И, цитирую: "...Парацетамолом не лечат. Парацетамолом уменьшают выраженность конкретного симптома - повышенной Т тела.Парацетамол не используют планово, т.е. строго по часам... Высокая температура - дали парацетамол, нормализовалась- не дали.... "

Оптимистка
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 17:06

Сообщение Оптимистка » Пн июн 02, 2008 16:21

Вот про то, что ибупрофен и нимесулид назначают иногда планово - знаю. И нам так назначали. Но в парацетамоле действительно очень небольшой противовоспалительный эффект.
Вообщем, я бы не стала его планово принимать.

egypt
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 20:17

Сообщение egypt » Вт июн 03, 2008 07:37

ой, спасибо, девочки...
ну с практически чистым парацетамолом мы разобрались.. но вот тот сироп от кашля, который просто содержит парацетамол? что делать с таким??? я конечно дома не посмотрела точный состав.. может там его мизер, и я зря кипишую...

Оптимистка
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 17:06

Сообщение Оптимистка » Вт июн 03, 2008 11:05

egypt, я вообще такими сиропами не пользуюсь. :unknown:

Елена_Стефания
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 15:41

Сообщение Елена_Стефания » Пт июн 06, 2008 13:32

egypt писал(а):но вот тот сироп от кашля, который просто содержит парацетамол? что делать с таким??? я конечно дома не посмотрела точный состав.. может там его мизер, и я зря кипишую...

egypt, а смыл присутствия парацетамола в сиропе от кашля, если его противовоспалительный эффект слабовыражен, а для жаропонижающего эффекта его там, наверное, недостаточное кол-во?
ИМХО, я б не давала.

egypt
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 20:17

Сообщение egypt » Сб июн 07, 2008 08:12

девочки, вот и я не дала.. и не собираюсь пока.. просто так устала от вечной борьбы.. муж мне- че мы тогда к врачам ходим, если все их лекарства ты даже покупать отказываешься и детям не даешь..а я не понимаю зачем в детей пихать все подряд просто так для профилактики чего-то что еще не случилось.. и вообще организм же должен учится бороться и сам тоже а не только лекарствами.. вобщем, спасибчки за поддержку..
очень приятно что есть единомышленники... )))))))

Елена_Стефания
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 15:41

Сообщение Елена_Стефания » Сб июн 07, 2008 12:32

egypt писал(а):муж мне- че мы тогда к врачам ходим, если все их лекарства ты даже покупать отказываешься и детям не даешь..

ну ведь вы же оба не врачи, а вдруг, упаси Господи, не ОРВИ, а что-то серьезное, а это только врач определит. И у врачей своя задача, у большинства, - отреагировать должным образом (назначением) на определенный анализ, или симптом, вот они и реагируют, чтоб потом по шапке не получить.
А у меня такой вопрос, перечитала ЕОК про жаропонижающие
http://articles.komarovskiy.net/taktika ... ktike.html
там есть фраза, что в случае ректального применения парацетамола (в свечках) дозировку надобно увеличить до 20-25мг/кг веса.
Вот я посчитала, что нам (детка 13кг +-700г, 1,7года) можно 270мг за один прием, нашла в инете свечки детские дозировкой 250мг/свечка(ЦефеконД) и 300мг/свечка (эффералган) но они идут от 3-5 лет, а на наш возраст эфералган 150мг и Цефекон 100мг, вот я и растерялась...
Применять возрастную дозировку и не рисковать или не морочить голову, купить свечки с дозировкой по ЕОК и применять спокойно. :unknown:

Оптимистка
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 17:06

Сообщение Оптимистка » Сб июн 07, 2008 13:31

egypt писал(а):че мы тогда к врачам ходим, если все их лекарства ты даже покупать отказываешься и детям не даешь

Я хожу чтобы диагноз поставили на основании осмотра...

добавлено спустя 2 минуты:

Елена_Стефания писал(а):Применять возрастную дозировку и не рисковать или не морочить голову, купить свечки с дозировкой по ЕОК и применять спокойно.

Я бы делала как ЕОК советует. Вот только свечками мы не пользуемся... :unknown:

Елена_Стефания
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 15:41

Сообщение Елена_Стефания » Сб июн 07, 2008 20:12

Оптимистка писал(а):Вот только свечками мы не пользуемся...


А мы наоборот, только свечками, через рот с большим боем, а после того как этим сиропом подавилась малявка, я вообще не экспериментирую.

egypt
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 20:17

Сообщение egypt » Вс июн 08, 2008 07:50

и мы со старшим свечками не пользуемся. легче в него сироп залить, точнее даже они с малой на перегонки бегут кто будет пить лекарство. а с дочуркой лучше почему-то всегда были свечки. хотяй сейчас она тожеуже начала пить все лекарства спокойно. а раньше - ни в какую. с вечку- раз- и готово.))

Елена_Стефания писал(а): И у врачей своя задача, у большинства, - отреагировать должным образом (назначением) на определенный анализ, или симптом, вот они и реагируют, чтоб потом по шапке не получить.

вот, да простят меня модераторы что не втему чуток. на прошлой недели что-то было с дочкой. желудок. рвало. температура...... пнос на третий деь. вот цтобы надо бы сделать??? как по мне так нанализы сдать тем боле чт ей было бедно ну очень плохо. без сил ваще ребенок. никто об этом не подумал (об анализах ) хотя из всех врачей что я тут посетила, та к которой мы ходим сейчас самая на мой взгляд нормаьная.....
так вт без всяких анализов аб. через 48 часов псле того как дочь первый раз вырвало..........

MariR
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MariR » Пн июн 09, 2008 09:17

Я старшему всегда сиропом сбивала. А младшему ставила свечку, т.к. ему очень тяжело что-нибудь через рот залить. Просто выплюнет и все. Нам медсестра после прививки сказала ,что лучше давать сироп. А я слышала, что свечи безопаснее, т.к. прямо в кровь всасывается, минуя желудок. Так что не знаю, что лучше. :unknown:


Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей