Скачивайте наши приложения

Кортикостероиды - стоит ли давать? Назонекс.

Марыся

Сообщение Марыся » Пт фев 08, 2008 20:31

Леди О,
Привет землякам :beer:

Дело в том, что у нас не столь нестерпимое состояние, которое требует обязательного облегчения дыхания.
У нас носик как заложило, так же и отложило, просто это как правило, ночью получается и деть крутится, просыпается. А потом все само проходит, иногда достаточно просто высморкаться, иногда могу эфирное масло (эвкалипт, лимон) рядом поставить, но можно и без них.

RAPON

Сообщение RAPON » Чт фев 28, 2008 23:39

ЗДРАСТВУЙТЕ!много искал в сети но так и не понял...
В чём отличие синусита от гайморит?могу ли я лечиться только назонексом если у меня гайморит?

Леди О

Сообщение Леди О » Пт фев 29, 2008 09:05

Марыся,
В таком случае вообще лучше не пользоваться. Назонекс выписывают при аллергическом насморке и некоторые врачи выписывают иногда при аденоидах.
RAPON,
Нет назонекс не лечит гайморит и синусит, а только вазомоторный и аллергический ринит. И вообще он ничего не лечит, а только снимает симптоматику(как ингаляторы у астматиков).
Синусит более ёмкое понятие, когда затронуты не только гайморовые, но и другие пазухи(например, фронтальные,решетчатые, клиновидные). Воспользуйтесь другим лечением.

RAPON

Сообщение RAPON » Пт фев 29, 2008 10:36

Леди О, хорошо давайте тогда поговорим не о лечении а о устранении Заложенности носа.Как мне узнать должен ли мне помогать Назонекс,потому что один врач поставил диагноз гайморит а другой аллргический ринит...
Принимал его неделю раз в день...затем в один день забыл и нос заложило..
Затем снова продолжил и назонекс стал уже плохо помогать...теперь уже две недели им пользуюсь..и он уже очень плохо помогает..как это обьяснить..?

Леди О

Сообщение Леди О » Пт фев 29, 2008 17:17

RAPON,
Есть выделения из носа? Если есть, то какого цвета?

RAPON

Сообщение RAPON » Пт фев 29, 2008 21:29

Сразу могу сказать сопли у меня не текли.мне год назад сказали что у меня искривление перегородки.поставили гайморит (в центральной республиканской больнице) прописали фликсоназе и у меня всё прошло .на этот раз в районной больнице (в ЦРБ ехать возможности нет,далеко) сначала прописали ксимелин на две недели сначала всё было норм но к концу у меня так начал нос залаживаться....хуже чем сначала,видать преппарат пошёл в обратное действие(сразу обе стороны почти полностью)...я дней пять лечился народными средствами (пошло на пользу, было улучшение ,закладывало уже как прежде только одну сторону) затем я снова пришёл к врачу и сказал мол улучшений никаких нет и мне прописали назонекс.
Так вот ,после ксимелина не высмаркивалось ничего,жидкости не было совсем.
Перед тем как я начал принимать назонекс жидкость была но совсем чуть чуть,прозрачная.теперь её немного побольше высмаркивается,тоже прозрачная.вот.
днём после назонекса обе стороны почти дышут(но одна сторона тяжловато,видать изза искривления перегородки)
Но к ночи всё равно закладывает одну сторону почти полностью,причём смотря на какой бок лягу.вот.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб мар 01, 2008 10:06

RAPON писал(а):прописали ксимелин на две недели
вот это да.. :( Любые сосудосуживающие капли вызывают привыкание при длительном применении, поэтому их прописывают на 3-4 дня, кое-какие препараты - на неделю. Но ксимелин на 2 недели :s: - результат был ожидаем.. :(

RAPON писал(а):у меня искривление перегородки.поставили гайморит

у меня тоже врожденное искривление, были частые гаймориты. Но гаймориты лечили обычно - либо с АБ, а когда был острый гайморит с гноем в пазухе - прокалывали и промывали. После выздоровления ничего я не пшикала \ не капала.
Из превентивных мер была операция на перегородке - с тех пор гаймориты оставили меня лет на 5, потом были снова, но лечили их опять-таки комплексно - тот же ксимелин плюс АБ, плюс физиотерапия - промывания.

Поэтому мне странно читать, что вас просто сажали на гормоны.. К чему?? Перегородка от этого не выпрямится, носовые ходы шире не станут.. :s:

Леди О

Сообщение Леди О » Сб мар 01, 2008 18:35

Поккля писал(а):Любые сосудосуживающие капли вызывают привыкание при длительном применении, поэтому их прописывают на 3-4 дня, кое-какие препараты - на неделю. Но ксимелин на 2 недели - результат был ожидаем..

Да, это действительно неразумно капать 2 недели подряд сосудосуживающие капли. Я капала нос нафтизином 10 лет. К каким последствиям это привело, я вам описывать не буду. Это зависимость как у наркомана. :( Чем дальше капаешь, тем больше нужна доза и тем меньше помогает. :( В общем тихий ужас. :( Помогла операция, и то, только с 3-го раза!!!Сейчас нос опять закладывает, спасаюсь назонексом, хотя это тоже не выход! :( Но что делать не знаю, нос опять ужасно дышит....

Теперь насчёт перегородки. Если она искривлена, то надеяться на идеальное дыхание нет смысла. С другой стороны, если терпимо, то лучше не оперироваться. С третьей стороны, если перегородка идеальная и нижние носовые раковины не увеличины, то аллергия не страшна.
Вопрос к RAPON как у вас с нижними раковинами? Не увеличены? И вообще вы чихаете или нет?

Марыся

Сообщение Марыся » Чт мар 06, 2008 15:03

Леди О писал(а):Назонекс выписывают при аллергическом насморке и некоторые врачи выписывают иногда при аденоидах.

В том-то и дело, что врач нам поставил на фоне аденоидов вазомоторный ринит и отсюда назначил Назонекс плюс ... плюс в связи с нашей мариупольской экологией подозревает аллергическое происхождение ринита.
Я в растерянности, пока не пшикаем, но у нас ничего не меняется.

Леди О

Сообщение Леди О » Чт мар 06, 2008 19:42

Марыся,в нашем городе капец что творится. Лор больных миллионы :( :( Просто толпы. Я с этим столкнулась и знаю. Списывать на нашу экологию...не знаю. Аллергия обычно бывает в организме от глистов или другой инфекции. Так что проверьте малыша хорошо на паразитов. И аденоиды тоже от них. Сколько детей у нас в Мариуполе я видела, которые прошли антипаразитарку, и потом словно возродились. Прям чудо происходило, начинали гораздо меньше болеть и всё такое. У меня тоже вазомоторный насморок. А что это такое и с чем его едят-никто не знает. У нас в стране вазомоторный насморк не лечится!! :cry: Самое главное выявить его причину и лечить следствие. Это самое главное! И не запускайте в долгий ящик, ведь человек, который не дышит носом недополучает кислорода 25%! А что это для ребёнка и объяснять не надо. Вот я капала нос нафтизином 10 лет, потом меня очень хорошо прооперировали в "Медифасте" у нас. Поначалу было всё просто замечательно, а потом, как и после первых двух операций нос перестал дышать. Врач сказал капать назонексом год. И что год прошёл, а нос так и не пашет. В понедельник в Донецке мне уже сказали, что назонексом можно капаться, хоть всю жизнь-типа в кровь впитывается 0,05%гормонов(раньше говорили 4% )и он абсолютно безвреден. Но мы то знаем, что безвредных гормонов не бывает! :( Так что вывод: выявлять причину и лечить!!! А ещё лучше линять с этого города подальше! Многие кто уехал, даже в крупные города, избавили своих детей от хронических заболеваний!!!

Марыся

Сообщение Марыся » Чт мар 06, 2008 23:32

Леди О писал(а):Аллергия обычно бывает в организме от глистов или другой инфекции. Так что проверьте малыша хорошо на паразитов. И аденоиды тоже от них.

Анализы на глисты, лямблии и еще забыла кого сдавали, все ОК, хотя доверять этим анализам-это так, для самоуспокоения :s:
Компьютерной диагностике и лечению биодобавками я тоже не очень доверяю.
А как вы обследовались на паразитов?

Леди О

Сообщение Леди О » Пт мар 07, 2008 11:14

Марыся,
Да, действительно анализы эти ничего не высеивают :( Компьт.диагностика-думаю единственный способ хоть что-то определить(ИМХО).
Хотя ЕОК мне писал(я к нему обращалась с письмом) цитирую:"Компьютерная диагностика - это бизнес, не имеющий никакого отношения к цивилизованной медицине. Определить причину сложно, но это почти всегда аллергия."
Но все, кто обращался, особенно с детьми, как правило, находили кучу паразитов, и пролечившись от них многое проходило. Ведь детям проще их подцепить, особенно в глубоком детстве-всё тянут в рот :(
Так что если вы обследуетессь, никому от этого хуже не будет. А капать назонекс -это не выход(ИМХО), ОСОБЕННО МАЛЫШУ.Ведь он не лечит, а так, на время снимает симптомы.
У меня в полости носа была обнаружена аденовирусная инфекция. И больше ничего, т.к. пропила антипаразитарку. Так что не запускайте, т.к. процесс будет остановить трудно.

Марыся

Сообщение Марыся » Пн мар 10, 2008 09:59

Леди О писал(а):цитирую:"Компьютерная диагностика - это бизнес, не имеющий никакого отношения к цивилизованной медицине.

Думаю, это ключевая фраза.
Компьют. диагностику себе делала, давно.
Нашли чего только можно..., а то, что было точно-наоборот, показало в полном ажуре.... Тут же назначают свои же препараты, как правило, БАДы, также не имеющие к медицине никакого отношения. Или дают направления к дистрибьютору, с которым они завязаны. Причем назначенный курс состоит не менее, чем из десятка наименований на достаточно кругленькую сумму.
Тоесть, КД -это для них прямой путь продвижения своей продукции.
Хотя, если честно, я сейчас до конца не разобралась, что же действительно надежней и безопасней для организма-синтетика или БАДы :s:
БАДами пользовалась и сейчас пользуюсь... :oops:

Леди О

Сообщение Леди О » Пн мар 10, 2008 10:38

Марыся писал(а):Нашли чего только можно..., а то, что было точно-наоборот, показало в полном ажуре...

А как ты это определила?

Я не употребляю БАДы, и ребёнку не даю, всё что нужно человек должен получать из пищи. И антипаразитарку делала тоже без них, а травами, хоть этот процесс и намного дольше.

Марыся

Сообщение Марыся » Пн мар 10, 2008 11:03

Леди О писал(а):А как ты это определила?

Ну, допустим, о некоторых проблемах знаю наверняка-например, щитовидка, я наблюдаюсь и лечусь с ней, а КД показала, что это у меня единственный здоровый орган . :mrgreen:
Леди О писал(а):всё что нужно человек должен получать из пищи.

Ох, как бы мне этого хотелось, только утопия все это.
У меня подруга училась в Донецке, на химико-биологическом, там они проводили анализ продуктов (картофель, морковь, капуста, молоко и др) так сами были в шоке, там практически НИЧЕГО полезного нет, вернее, содержится на 50-90%меньше, чем должно быть.
А наша усвояемость разве на высоте? Мы же и эти оставшиеся 50-10% усвоить не можем
:evil:
Леди О писал(а):антипаразитарку делала тоже без них, а травами,

Девочки, ну, травами ведь травануться можно похлеще химии, тем более противопаразитарными. Пижма.... полынь.... это ж яд?
Или я одна вот такой скептик нашлась?

Девчонки??? :s:

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»