Скачивайте наши приложения

Кортикостероиды - стоит ли давать? Назонекс.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн мар 10, 2008 11:29

Марыся писал(а):травами ведь травануться можно похлеще химии
Марыся писал(а):Или я одна вот такой скептик нашлась?

ну, почему же? :wink: Я тоже считаю, что травы - это вам не чаю попить.. Некоторые травы - основы серьезных препаратов. Так что зачастую травы = лекарство. :roll:

Леди О

Сообщение Леди О » Пн мар 10, 2008 11:29

Марыся писал(а):Ну, допустим, о некоторых проблемах знаю наверняка-например, щитовидка, я наблюдаюсь и лечусь с ней, а КД показала, что это у меня единственный здоровый орган .

Я имела в виду КД на паразитов,вирусы и др. инфекцию по видам, а не КД на заболевания.

Марыся писал(а):Ох, как бы мне этого хотелось, только утопия все это.

У меня подруга училась в Донецке, на химико-биологическом, там они проводили анализ продуктов (картофель, морковь, капуста, молоко и др) так сами были в шоке, там практически НИЧЕГО полезного нет, вернее, содержится на 50-90%меньше, чем должно быть.

А наша усвояемость разве на высоте? Мы же и эти оставшиеся 50-10% усвоить не можем

Ну раньше люди жили и не умирали, и не надо говорить за экологию.Тогда были другие факторы, похуже...
И вообще, если живём до сих пор и не умираем, значит есть там что-то. Ну можно витаминчики в период авитаминоза подавать.

Марыся писал(а):Девочки, ну, травами ведь травануться можно похлеще химии, тем более противопаразитарными. Пижма.... полынь.... это ж яд?

Или я одна вот такой скептик нашлась?

Полынь при правильном использовании-волшебная трава. В старину-это знали все, и пользовались, и вылечивались весьма успешно. Да она ядовитая, но чтобы воздействовать на инфекцию и получить эффект она такая и должна быть. Да, многие травятся, но я за здравый смысл, надо её правильно применять. А что вормил и еже с ним лучше???? Абсолютно токсические вещества. :(

Марыся

Сообщение Марыся » Вт мар 11, 2008 21:58

Леди О, Просто многие даже не читают, что травы имеют и противопоказания, и большую вероятность аллергических реакций. Нужно быть очень внимательным.

А отличие курса Вормила от курса противопараз. трав -хотя бы в том, что хим. формула мед.препарата конкретно направлена на определенные механизмы, а действие травок целенаправленным назвать сложновато.
Хотя по токсичности, Вы правы, препарат тяжелый.
Так что каждый выбирает то, что считает правильным. :roll:

RAPON

Сообщение RAPON » Вт мар 18, 2008 00:16

Леди О, не чихаю.сосуды не увеличины вроде так говорили..
Нужна операция для выпрямления носовой перегородки..
мне ща уже иназонекс толком не помогает(.иногда два раза в день иногда один раз в день по одному разу пшыкаю.и всё равно ща уже одна сторона дышит процентов на 60 только..и как назло врача пока нет чтобы операцию сделать
,сначала думал до лета дотерплю а ща уже терпеть не могу ,надоело так жить.Операция меня спасёт вообще?и почему мне уже назонекс толком не помогает?

Леди О

Сообщение Леди О » Вт мар 18, 2008 09:42

RAPON,
Искривлённая перегородка закрывает хода для тока воздуха, и дыхание затрудняется. Вы делали томографию придаточных пазух? Обычно она показывает насколько сильно искривлена перегородка. Бывает так, что нет ни малейшего просвета, так как же человек может нормально дышать? %) Многие, кто сделали операцию в таком случае, не пожалели, им реально помогло. Я видела таких людей. Если будете делать операцию, то лучше выбрать эндоскопическую септопластику, она более щадящая. А зубилом и другими подобными инструментами-это уже каменный век.

RAPON

Сообщение RAPON » Вт мар 18, 2008 21:53

Леди О,к сожалению у нас про томографию прид .пазух даж не слыхал.у нас небольшой город,так что наверно придётся зубилом((
а в итоге у меня получается гайморит или ринит? %)

добавлено спустя 28 минут:

и ещё тройка вопросов.1.искривление носовой перегородки влияет только на поступление воздуха в одну сторону или в обе стороны?
2.даже если нос сильно искривлен,назонекс сначала действовал а теперь намного хуже,и кровь каждый день из носа почему всё так?
3.искривление у меня наверно сильное врач даже на глаз опеределил что нос кривой,значит скорее всего искривление сильное да ведЬ?

Леди О

Сообщение Леди О » Ср мар 19, 2008 09:19

RAPON, Я думаю, ответы на все ваши вопросы может дать только врач, который вас ведёт. Если идёт кровь, да ещё и каждый день, это серьёзно, надо лечиться. Гайморит-это воспаление гаймороввых пазух, с образованием в них гноя, а ринит-это общее название насморка, а под ним может скрываться десяток заболеваний(ведь насморков много различных). А назонекс помогает только при аллергическом и вазомоторном насморке, но не при искривлении н/п. Так что вас должен смотреть и лечить только врач. Нос-это такой сложный лабиринт, который вылечить ну очень сложно, особенно если это хроника. Я сделала 3 операции, и чего только ещё не делала терапевтического, а ничего не помогает. Люди делают и по 10 операций %) (я и таких видела) , а эффект нулевой. Так что не запускайте, ЛЕЧИТЕ! Может у вас дело то только в перегородке, а это самое простое, что может только быть. :) Но это должен решать врач!

RAPON

Сообщение RAPON » Сб мар 22, 2008 19:38

Леди О, очень бы хотелось в это верить...
в ближайшие недели две ,думаю операция наконец состоится.

Леди О

Сообщение Леди О » Пн мар 24, 2008 09:03

RAPON,
Уверена, всё будет хорошо. Главное не переживайте, всё не так страшно. Потом напишите, как всё прошло. Удачи и здоровья! :)

RAPON

Сообщение RAPON » Сб апр 12, 2008 17:16

Послезавтра операция...
главное чтобы помогло а то так надоело так ходить.будто живёшь в полсилы.

Поккля

Сообщение Поккля » Сб апр 12, 2008 17:40

RAPON, удачи!!! :)

RAPON

Сообщение RAPON » Вт апр 22, 2008 07:15

Здраствуйте!вчера только выписался.

Леди О

Сообщение Леди О » Вт апр 22, 2008 20:02

RAPON, Ну и как всё прошло?

RAPON

Сообщение RAPON » Пт апр 25, 2008 09:06

даже не знаю..у меня рана ещё не зажила...хотя я в понед выписывался он сказал через три четыре заживёт..
я споросил а нос когда дышать норм будет?он сказал ,тогда и начнёт..
пока я бы не сказал что всё хорошо дышит...бывает...но очень редко...
интресно наладится ли у меня всё...
у людей через сколько ощутимый эффект появлялся обычно,не подскажете?

Поккля

Сообщение Поккля » Пт апр 25, 2008 12:43

RAPON, да, нужно пару недель на реабилитацию. Вас будут приглашать на какие-то процедуры?

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»