Скачивайте наши приложения

Как малыши сдают кровь из вены

Анна_M

Как малыши сдают кровь из вены

Сообщение Анна_M » Сб ноя 05, 2005 22:38

Нам назначили анализ на кальций и фосфор. В понедельник приедут на дом брать кровь, сказали, что анализ из вены. Я сама жутко боюсь кровь сдавать, и боюсь смотреть на других - у меня просто в глазах темнеет и ноги подкашиваются. :cry: Атут у масика будут брать... :cry: А он еще полненький, венок не видно, и как они ее возьмут? :cry: У маленьких деток из ручки берут или откуда еще могут?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб ноя 05, 2005 22:59

Анна_M, у маленьких деток кровь берут из ручки (на сгибе локтя), могут взять с тыльной стороны ладошки.
Желательно, чтобы во время процедуры был кто-то, кто адекватно реагирует на происходящее, и сможет держать ребенка (папа, например). Ну и от профессионализма медсестры многое зависит. По возможности надо стараться не давать ребенку кричать, потому как при крике/плаче - вены "уходят".
Ну, и самое главное - это Ваш настрой. Будете нервничать и психовать, и малыш будет нервничать, будете спокойны, и все будет Ок.
Не волнуйтесь раньше времени :wink: .
Младшей дочери сдаем кровь из вены практически с рождения и каждые три месяца, так что уже и подход и опыт есть.

Helen

Сообщение Helen » Пн ноя 07, 2005 13:21

Анна_M, мы сдавали кровь из вены в 11 мес. Не бойтесь, все не так страшно. главное взять с собой потом попить, игрушек ну или что-там больше всего любит Ваш ребенок. От медсестры зависит многое, но обычно в детских больницах у них уже рука набита.

Анна_M

Сообщение Анна_M » Пн ноя 07, 2005 23:35

Спасибо! Все пережили. Держала бабушка, я удалилась, тобы
не пугать масика. А медсестра очень хорошая была, он ей улыбался.
Мы домой вызывали, в поликлинику я даже не суюсь с кровью - за 200 грн. они вряд ли там
малышей развлекают, тобы они не плакали и не боялись... :(

Тася

Сообщение Тася » Чт окт 18, 2007 11:30

Ох, а у нас все прошло ужасно, кололи вену 4! раза, я в шоке, до сих пор не могу отойти, чуть не плачу :cry: А ребенок, наверное, какой шок пережил.. плакал очень :( Как думаете, это быстро забудется?

Aнита

Сообщение Aнита » Чт окт 18, 2007 12:08

Нам брали недавно. Там такое приспособление, типа подлокотника - руку кладешь в желобок и на ладошку нажимаешь, держишь. Но конечно ребенок орал на весь кабинет!

добавлено спустя 2 минуты:

Анна_M писал(а):малышей развлекают, тобы они не плакали и не боялись...

Это прокатит в первый раз. Если не в первый - то се, дрова при виде кабинета!

Ната

Биохимия

Сообщение Ната » Чт июл 10, 2008 05:40

Здравствуйте все! Назначили нам биохимию крови, ребенку пять лет, скажите, как ее берут в таком возрасте, неужели из вены :( ?

Helen

Сообщение Helen » Чт июл 10, 2008 08:20

А что такого? У годовалых детей уже берут кровь из вены, а тут 5 лет.
В этом вопросе, главное хорошая мед. сестра, которая специализируется на заборе крови у детей. В принципе, это не так страшно, как кажется. Даже совсем не страшно. На мой взгляд, из пальца куда больнее кровь брать. Но ребенка, конечно, надо настраивать и готовить. Вполне веротяно, придется ребенка держать. Но это опять таки - как с ним договоритесь и насколько он у вас сознательный :)
Главное не бойтесь, все будет нормально :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июл 10, 2008 09:00

Ната, в нашей поликлиннике всем детям с 2лет берут кровь из вены. ТК купили анализатор для скорости работы. а в него надо ставить пробирки с количеством крови не менее 3мл.
Мой старший, ему 5лет . очень спокойно выдерживает эту процедуру.
Я сказала , что шприц немного засосет крови, надо сидеть спокойно. Можно держать дите на коленях и просить, чтобы он смотрел в окно во время забора. Но мой сам сидит. В принципе он и из пальчика без слез сдавал кровь. :pardon:
ГЛавное потом хвалите, хвалите! И не зажимайте ватку в согнутом локте. А держите, придавивь своим пальцем , ручка дитенка разогнута. ТОгда и синяка не будет.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт июл 10, 2008 09:56

Ната, нам вставляли иголку и кровь не вытаскивали шприцом, а подставляли пробирку. Незнаю насколько стерильный такой метод, но ребенок спокойно наблюдает за процедурой.
А готовить конешно надо. Надо предупредить ребенка, что будет немного больно, но надо потерпеть. И что по другому ну никак нельзя. Еще дома решить какой рукой ребенок готов пожертвовать.
Ну, а так самое главное абсолютное ваше спокойствие, ребенок сразу увидит, что вы волнуетесь или боитесь. И будет переживать.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт июл 10, 2008 13:38

Нам брали кровь в месячном возрасте и потом неоднократно. Все зависит от медсестры, которая берет кровь. В поликлинике у нас с первого раза попадают. А в больнице вся ручка в синяках была.Но это редкий случай.Обычно медсестры опытные.
Я бы вам посоветовала напоить дочку простой водичкой за полчаса до забора крови. Тогда кровь будет идти хорошо, а не капать - и проблем не будет. Но водичкой без сахара, чая итд.Иначе на результат повлияет. А на самом деле не так уж и страшно.

Ната

Сообщение Ната » Чт июл 10, 2008 15:27

Девочки, спасибо всем за советы, немного успокоили :Rose:
Почему только немного - если б вы слышали как она у меня орет, когда я просто мажу зеленкой очередную царапину :o :o без преувеличений. Забивается в угол как зверек, кричит как будто режут заживо :cry: А на эту процедуру (анализ) прям не знаю как уговорить... Самой жалко до слез ее.
Но тут уж ничего не поделаешь.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт июл 10, 2008 16:28

Ната, :giggle: знакомая картина. Мы так кровь сдавали - втроем держали - я и 2 медсестры. Где-то вот год так было - а так получилось, прошлый год только и делали, что кровь сдавали - а потом то ли повзрослел, то ли понял, что не смертельно :mrgreen: - но сейчас так не орет, и проще уговорить потерпеть.

clerkk

Сообщение clerkk » Чт дек 25, 2008 20:53

Всем добрый вечер!
Я думаю вопрос по теме будет.. У нас на НСГ показало подозрение на ВУИ Посоветовали кровь из вены сдать на ТОРЧ-комплекс чтоли... (надеюсь правильно этот анализ обозвала..)... Я очень боялась и протянула эту сдачу до нынешней поры, решила что если еще одно НСГ покажет это же подозрение тогда сдам. Второе НСГ подозрение на В У И не показало... Подскажите пожалуйста стоит ли сдавать этот анализ? Виню сейчас себя за то, что в 2 месяца мы наверное бы не так воспринили это ковыряние в венке как сейчас... да и результаты бы были видны есть там что или нет...
А заставляют нас сдать этот анализ , так как я подвержена так называемому "простому герпесу".
Модернизаторы, я не сильна в форумах, только осваиваюсь))) Если куда перенесете мой вопрос - скажите потом куда плиз....

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Вт фев 24, 2009 18:46

Так вышло что нам пришлось сдавать кровь на кальций в 6,5 мес. Кто будет брать кровь меня не осведомляли, знала лишь что это приезжают из авторитетной клиники Донецка "ГЛОРИ". В общем меня не пустили - сказали ждите...
Зашло в кабинет 5 (!) человек, похоже какой-то медперсонал. Через 5 сек. детеныш начал ДИКО орать, взахлеб с хрипом... Стою и плачу... Через 3 минуты не выдерживаю, захожу - "вы что не видите, у него вен не видно. Уже 2 раза кололи.Выйдите!!!".
Через 1 мин. выходит тетенька и выдает:"Эти мужики нам всю жизнь портят, им полезно поплакать!" У меня полный ступор. :unknown:
У меня дрожь, хочу быстрей забрать ребенка. Стою еще 4 мин... Сынок почти не кричит - слышу только хрипы, всхлипывания, попытки вырваться от этих...
Потом такое неприязненное выдает :evil:одна - забирайте!
Смотрю на ребенка он белый, как стена, глаза огромные, только всхлипывает и жалобно пищит...
После больницы он проспал почти 4 часа. А в течении дня он дергался и жалобно пищал.
На ручке синяк от локтевого сустава до кисти - огромный, черно-синего цвета.
Вот такой нелегкий опыт с младенцем. Надеюсь не у всех отбила охоту сдавать кровь в столь нежном возрасте?

Вернуться в «Анализы и обследования»