Скачивайте наши приложения

Как малыши сдают кровь из вены

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт фев 24, 2009 21:11

светланочка писал(а):не у всех отбила охоту сдавать кровь в столь нежном возрасте
вы так пишете как буд то кровь с вены на всякий случай берут%)
Я вот другой вывод сделала, никогда не оставлять ребенка одного при заборе крови :pardon:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср фев 25, 2009 00:01

светланочка писал(а):Вот такой нелегкий опыт с младенцем. Надеюсь не у всех отбила охоту сдавать кровь в столь нежном возрасте?

Мы сдавлаи в год, легко: сестра потрясла у него перед носом игрухами, ттипа втёрлась в доверие, на моих глазах распаковала иголки, всю ручку изщупала в поисках вены, нашла, мгновенно воткнула иголку, сын дернулся, я держала намертво, пискнул и засмотрелся на кровь, да соску дала, кровь набирали прямо с иглы в пробирку, сестра его забалтывала, говорила: "Гляди какие ягодки падают", другой рукой он колпачет от иголки теребил. В общем - ни слезы, тока я перетрухала. Ни за что бы одного не отдала в кабинет - мало ли чего они там напортачат!
светланочка писал(а):из авторитетной клиники Донецка "ГЛОРИ". В общем меня не пустили - сказали ждите...
Зашло в кабинет 5 (!) человек, похоже какой-то медперсонал.

В поликлиннике поток детишек, у сестры глаз намётан, а ваши пятеро поди первый раз брали :unknown:

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Ср фев 25, 2009 08:38

Oksana_white писал(а):вы так пишете как буд то кровь с вены на всякий случай берутConfused

Да, нет не просто так, просто я заморачивалась %) на анализах мочи на кальций (реакция Сульковича). У нас с завидным постоянством было 4+, при норме 2+. Вот и пришлось кровь из венки сдавать, УЗИ почек делать. В общем все сдавалось в комплексе.
Артемчик писал(а):Ни за что бы одного не отдала в кабинет - мало ли чего они там напортачат!

Так я просилась...
Артемчик писал(а):у сестры глаз намётан, а ваши пятеро поди первый раз брали

Согласна. Но выбор то невелик был, этот анализ делают только они и приезжают один раз в неделю. Альтернатива есть - ехать в Донецк, но кто ж знал какие там великие специалисты едут к нам в Макеевку :evil: . Знала б вообще бы не сдавала...

clerkk

Сообщение clerkk » Ср фев 25, 2009 14:50

Девчонки, а у нас обошлось!
Пришли, медсестра долго искала венки сначала на локтевом сгибе, потом кисти рук стала смотреть... Нашла на кисте. Сидела дочь на моих руках, одна медсестра отвлекала и держала вторую ручку, а другая быстро воткнула иглу и подставила пробирку. Процедура была быстрая. Медсестра умело отвлекала мою дочу стуча по столу и приговаривая что киса пришла и стучится к нам. Всплакнуть дочь конечно всплакнула, но слез мне кажется пролила я больше :lol:
Но что хочу сказать... Мы сдали кровь из вены в 8 месяцев и ровно через неделю пошли на прививку. Была та же медсестра. И дочь ее узнала!!! Как только ее увидела - заплакала!!! Медсестра обернулась и грит: "Я тоже тебя узнала :D ". Так что девочки с 8 месяцев память на данные процедуры присутствует!!! Если надо сдавать сдавайте - не тяните до осознанного возраста! :wink:

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Ср фев 25, 2009 18:07

Спасибо всем за сопереживание! Тронута... :wink:
clerkk писал(а):Девчонки, а у нас обошлось!

Очень за вас рада!
clerkk писал(а):Если надо сдавать сдавайте - не тяните до осознанного возраста! Wink

Согласна, но если это действительно необходимо. Просто спустя некоторое время проконсультировавшись с ЕОК, я сделала вывод, что я все-таки лечила анализы %), которые то и делать не стоило... Но в нашей системе педиатрии, когда мамочка задает вопросы, то педиатр получает руководство к действию "треба щось робити" (цитирую ЕОК).
Модераторы, извините, если ушла немного в сторону.

Anytka

Сообщение Anytka » Пн ноя 09, 2009 16:43

Моему Михе 1год 5мес. попали в скорую, назначили капельницу, медсестра вывела меня из кабинета, успокоила, сказала, что персонал опытный и мне не стоит волноваться, но я простояла возле двери и плакала :cry: :cry: :cry: , ужасно слышать крики ребенка без возможности чем-нибудь помочь и успокоить. Держали ребенка вчетвером. Катетер вставляли минут сорок, это время казалось длится вечность. Вынесли масика на руках обессиленного, он уже не плакал.
Хочу сказать все обошлось, не было синяков, хотя видно было следы уколов на ручках - видно искали венку. Вспоминаю и руки дрожат, хоть и понимаю, что без этой неприятной процедуры не обошлось бы
:sorry:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт ноя 10, 2009 17:47

Anytka, первый раз я тоже плакала,
а потом уже старалась не думать о плохом и как там ему больно,
знала, что будет лучше.

Katzenaugen

Сообщение Katzenaugen » Вс дек 06, 2009 16:44

а У НАС В ГОРОДЕ КРОВЬ У МАЛЕНЬКИХ ИЗ ГОЛОВЫ БЕРУТ!!!Вот не знаю, идти ли сдавать????????Страшно!Если в руке промахиваются, то что будет, если в голове не туда попадут!

Ллирик:)а

Сообщение Ллирик:)а » Вс дек 06, 2009 18:02

Katzenaugen, меня тоже так запугивали, а в результате взяли с ручки и все о.k.. Не переживай, будь спокойна, эмоции передаются малышу. Вашему сколько?

Katzenaugen

Сообщение Katzenaugen » Пн дек 07, 2009 10:11

Ллирик:)а,
Нам 3 месяца. У нас повышены лимфоциты уже месяц.Наш педиатр говорит сдать кровь на инфекции. Я вот думаю сдавать ли. Дело в том, что у нас было ОРВИ, а как говорит Комаровский, лимфоциты могут быть повышены после болезни 1-2мес.Сказала это своему педиатору, а она - я не знаю такого врача, нужно сдавать.
А Вам сколько было когда сдавали?В связи с чем сдавали?Что показал анализ?

elo

Сообщение elo » Сб дек 19, 2009 17:16

Мы в больницу попали и нужно было анализ крови из вены сдавать, дочери 9 месяцев тогда было. Орала она ужасно, а я её крепко держала просто. Никто к сожалению, не отвлекал и не забалтывал. Но у меня ещё и ребёнок такой, после всех этих процедур больничных, уколов и т.п. орать начинает, когда к ней кто-то только приближается в белом халате, так что, думаю, и уговоры не помогли бы. Здесь главное, мне кажется, чтобы мама было решительно настроенна и не поддаваться какой-либо панике. Делать всё, что медперсонал советует, держать, так держать. Надо, значит надо!

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб дек 19, 2009 18:13

Всем страшно переживающим и боящимся скажу: сомневаетесь-идите в детскую реанимацию, платите денюжку и будет вам счастье. Все возьмут, наберут и сделают. Если капельницы нужны-там же поставят венозный катетер.

Ллирик:)а

Сообщение Ллирик:)а » Сб дек 19, 2009 19:48

Katzenaugen, у нас кровь брали в 10 месяцев для определения резус-фактора перед операцией.

Наталечка

Сообщение Наталечка » Ср фев 03, 2010 10:48

Сыну 2г.6м. Недавно сдавали кровь из вены. Я заранне предупредила, что пойдем сдавать кровь, будет немного больно, но потом пройдет. Мы с папой тоже сдаем анализ. Это нужно, что бы увидеть есть ли в крови микробы..И все в таком духе. Ребенок не плакал. То же самое когда берут кровь из пальца. Во-первых, для него не является неожиданностью боль. Во-вторых, он знает зачем это нужно. В-третьих, папа тоже сдает кровь и не плачет. :)

Натала

Сообщение Натала » Вт июн 15, 2010 13:17

Нам завтра предстоит сдать кровь из вены, в детском отделении на дневном стационаре. Может, взять с собой мужа чтоб держал? Доча совсем не терпеливая и объяснит ей что-либо тоже трудно :(

Вернуться в «Анализы и обследования»