Скачивайте наши приложения

Лямблии и обструкция. Есть ли связь?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс янв 23, 2011 17:08

Alesor писал(а):Скажите, по Вашему опыту- нам назначили вентолин с пульмикортом сейчас , при отсутствии заболевания и бронхита.

нам именно для профилактики назначали кетотифен курсами, поэтому о вентолине ничего сказать не могу по своему опыту. При бронхоспазме пользовались беродуалом. Он и сейчас стоит в шкафчике на всякийслучай, но я уже не помню, когда последний раз приходилось им пользоваться
:pardon:
Хочу сказать, что немаловажно еще соблюдать рекомендации ЕОК поповоду температуры и влажности в комнате. Следите, чтобы ребенок дышал прохладным и влажным воздухом .
МаМаша писал(а):Сдайте еще троекратно кал на цисты лямблий. Для очистки совести, как говорится.

ППКС. Только желательно сдавать не позже, чем через 2 часа после сбора - повышает информативность, лямблий действительно тяжело искать.

Alesor

Сообщение Alesor » Вс янв 23, 2011 17:53

спасибо

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

забыла сказать. У нас по ночам непонятный кашель. длительно. Начался летом. Что тогда помогло и чем сняли- точно не могу сказать. А сейчас уже неск месяцев -приступообразный, и начинается отек носоглотки (слышно как в горле слизь счтоит и откашливается) Неск месяцев был сухой. Теперь влажность из горда идет. Легкие в норм. Днем такого нет. Это также является признаком БА?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс янв 23, 2011 18:26

Alesor писал(а):. Это также является признаком БА?

не знаю как насчет БА, но аллергическое это точно. И очень похоже, что причина её -постель, раз уж это начинается ночью. Я забыла написать, нам аллерголог советовала раз в неделю постельное белье менять и стирать в горячей воде (я программу в машинке выставляю 95 градусов) и потом еще дополнительное полоскание (само собой стиральный порошок - детский). Тоже помогает избавиться от клещей.
И ещё есть такой момент - когда моему ребенку делали аллергопробы, то врач в обязательном порядке проверила нет ли аллергии к плесневым грибам. Она мне рассказывала случай, когда ребенок длительно кашлял дома, приступами, болел с с обструкцией, и оказалась аллергия на плесень. Потом дома обнаружили черную плесень под обоями - отсыревали стены и под обоями завелся грибок, а ребенок вот так отреагировал. Родители и не подозревали что в стенах творится. Я это к тому веду, что в доме есть очень много возможных аллергенов, о которых Вы можете даже не подозревать, поэтому проанализируйте тщательно чем дышит ребенок в квартире.

Alesor

Сообщение Alesor » Вс янв 23, 2011 19:02

Да, спасибо. Я даже несколько возможных мест знаю. Сейчас пойду их изучать.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс янв 23, 2011 21:28

От себя добавлю...наш папа не смог отказаться от перьевой подушки и пришлось покупать специальную наволочку (цена заоблочная, но чтож делать). Еще существуют средства для мытья ковров и мягкой мебели для аллергиков. Ну и нам еще очень помогал очиститель воздуха. И сейчас его гоняем в период цветения березы.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс янв 23, 2011 21:45

Манюня_Собесовна писал(а):Ну и нам еще очень помогал очиститель воздуха

:friends: да, у нас тоже есть. Заодно воздух увлажняет :good:

Alesor

Сообщение Alesor » Вс янв 23, 2011 22:33

Мы недавно купили очиститель с 3 мя фильтрами + отрицат ионами. Несколько дней стоял, но состояние ребенка на нее никак не отреагировало в сторону улучшения. Может, настолько сильная аллергия, кот надо медикаментозно снять. :(

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

даааааа, пока определишь на что аллергия.... У нас кот был выперт к бабушке (потом сдавали на него на аллергию кровь- отриц результат). Папу тоже немного ущемили. Но пока результата нет.

Alesor

Аллергия, обструкция и ЖКТ

Сообщение Alesor » Ср апр 13, 2011 21:55

Добрый день всем . Мож, кто-то поможет разобраться со след ситуацией: ребенку 2,9. Пол года назад начался рецидивирующий обструктивный бронхит. Ищу причину. Сдали анализы на аллергены - ничего особого не выявили. Ig Е общий при обструкциях = норма. Биохимия- норма. Эозинофилы- повышены с до 6-7% раз были 12%. Эозиноф. катеон.белок- 31,2 при норме до 24. Убрала за эти 3 мес все (ковры, подушки, одеяла, кота, игрушки, шерсть). Кормлю 5-ью продуктами. Убрали молоч продукты. Сдали на непереносимость глютена. И на фоне этого всего- периодически дерматит на щеках. Заметила, что за 3 мес. он появляется с периодичностью раз в 2 недели . Снимаю фосфалюгелем - за 3-4 дня щеки становятся еле розовыми. Потом через время опять та же ситуация. Так же при таких покраснениях - явно выражено непереваривание пищи. Т.е. со стулом и так проблемы- (ставили и панкреатит (врач прощупал рукой живот и поставил такой диагноз) и ферментопатию) Лечу это 8 мес (хотя с рождения периодич. было)- пока результата нет. Все на том же уровне. Сейчас выявили дизбак (стафилококк эпидерм гемол). Начали пить бактериофаги.
Кто-то может помочь, почему не можем вылечить жкт? Возможны ли обструкции по причине непереваривания пищи? Что еще может мешать работе жкт? Резкие перепады нервного состояния, повышено слюнотечение + начались руки в рот. Это все резко возникает.
Сейчас сидим 2 мес на флексотиде. Пытаюсь за время лечения флексотидом разобраться в причине и устранить ее. В течени полугода по назначению врача ребенок принимал курс вермокс и 2 курса вормила (по 5 таблеток!!). Последний курс сильно сбил жкт систему. Затем макмирорр (тк выявили антитела лямблий). На муковисц. не сдавали, но со слов врачей -ситуация не похожа.
спасибо

Doctor

Сообщение Doctor » Вт апр 26, 2011 11:29

Связь лямблиоза и бронхообструкции вероятна, но не абсолютна. Для того чтоб поставить/исключить диагноз лямблиоза стоит сдавать не анализы крови и кала, а провести дуоденальное зондирование и сделать анализ методом ПЦР. Сегодня ничего чувствительнее и специфичнее не придумали.

Вернуться в «Анализы и обследования»