Скачивайте наши приложения

Анализы на ЗППП

masena

Анализы на ЗППП

Сообщение masena » Чт фев 02, 2006 15:58

Ходила вчера сдавать непонятно зачем мазок на хламидиоз, трихомониаз и еще герпес. Это все сдавала два года назад и ничего не было, и вроде бы неоткуда взяться...
Тетка, которая берет мазок, посмотрела и сказала, что ей не нравится, - я говорю: "Это молочница." "Все вы так говорите". Я обалдела, вообще-то я и не собиралась оправдываться, просто выдала информацию.
"Так", - говорит, "А муж у вас есть?". Я так обалдело: "есть".
"Вот его надо проверить тоже, я вам сейчас напишу, а то вы РЕБЕНКА ЗАРАЗИТЕ"
"А берется это оттуда, откуда у всех берется." Так она мне ответила когда я вякнула что вроде бы ничего не было и опять же взяться неоткуда... Т.е. подразумевала тетка, что муж обязательно должен ходить налево.

Так мерзко стало... И весь день я ходила и думала, каким же образом я смогу (гипотетически) предохранить будущего ребенка (26 недель), даже если Сашка сдаст всю эту ботву? И анализ-то стоит нехило, не говоря уже про лечение. И подумала я, что это все дивное надувательство...

Theodora

Сообщение Theodora » Чт фев 02, 2006 16:02

И анализ-то стоит нехило

я думаю, это ключевая фраза.
Любят же все-таки у нас в Родине беременным настроение поднимать!

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Чт фев 02, 2006 16:27

Theodora, ППКС!

добавлено спустя 1 минуту:

Я только не поняла - это ей до результатов анализа, "на глаз" не понравилось?

masena

Сообщение masena » Чт фев 02, 2006 16:52

Угу. Именно "на глаз" не понравилось. Похоже глаз очень опытный :). До результата еще неделю ждать.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Чт фев 02, 2006 16:56

masena, я все-таки согласна с Theodora. Успокойтесь и ждите. Мен так тоже "порадовали" на седьмом месяце. Три дня проплакала - оказалась молочница :twisted:

Marinka

Сообщение Marinka » Чт фев 02, 2006 20:15

masena, не переживай, даже если и обнаружат чего, не обязательно муж налево ходит. у меня непонятно откуда тоже иногда разнайа пакость берется, а беременной, мне врач говорил, что изменение какого то там состава чего то :-) внутри может спровоцировать разные бяки, но они у меня сами проходят. ах, да и в бассеин сказали лучше не ходить... :roll:

ленчик

Сообщение ленчик » Чт фев 02, 2006 20:37

masena, не паникуйте раньше времени, дождитесь анализов)) все я думаю будет нормально))

masena

Сообщение masena » Пт фев 03, 2006 07:19

Да я в общем-то не паникую, просто дивлюсь, до чего же современная медицина дошла - хламидию невооруженным глазом видит!!!

Barm

Сообщение Barm » Пт фев 03, 2006 08:36

Ну что делать если у врачей нет этики элементарной, как говорит ЕОК ВАЛЕРЬЯНКА (кстати мой врач мне ее всю беременность прописывала) мне УЗИсты такого наговорили, что я еле до кабинета дошла, а там меня еще отпаивали медсестры, а оказалось что все абсолютно в норме, так я больше к ним не ходила, а мой врач посоветовала другого в другой поликлинике. Если нет психологического комфорта может поменяйте врача. :P

Gritat

Сообщение Gritat » Пт фев 03, 2006 10:26

Есть такой предмет в мединституте - этика и деонтология. Ваш врач, видимо, пропустил его.
Пропустите мимо ушей.
хламидию невооруженным глазом видит

она же и вашего мужа видит насквозь. Заочно.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт фев 03, 2006 11:49

"В большинстве случаев заражение хламидиозом происходит при половых контактах во влагалище и прямую кишку. Заражение при оральном сексе возможно, но маловероятно. Также возможно инфицирование хламидиозом новорожденного при прохождении через родовые пути, с развитием у него конъюнктивита и воспаления легких.

Бытовое заражение хламидиозом маловероятно. Это обусловлено тем, что хламидия быстро погибает вне организма человека. Для заражения необходимо, чтобы в организм попало достаточное количество хламидий. Бытовой способ заражения хламидиозом не может обеспечить попадания нужного количества хламидий. Поэтому невозможно заразиться в бассейнах, банях, через общую посуду и полотенца. "
Вероятность заражения при незащищенном половом контакте с больным хламидиозом составляет около 50%.
Инкубационный период хламидиоза составляет 1-3 нед.

http://www.venerologi.ru/hlamidioz.html

Gritat

Сообщение Gritat » Пт фев 03, 2006 12:02

Мама Мишеньки, собственно поэтому они так и называются - ЗППП. Но зачем комментировать, да еще и беременной женщине, поведение мужа или ее или здоровье будущего ребенка? Это уж точно врача не касается. Т.е. можно это делать, если возник вопрос, но так, чтобы не задевать чувства, да еще и предположения свои выдвигать, дескать хламидиоз=муж изменяет. Не надо забывать, что после одной только беседы с врачом пациенту должно становиться легче.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт фев 03, 2006 12:25

Gritat, согласна, что этики тетке не хватает...
Не надо забывать, что после одной только беседы с врачом пациенту должно становиться легче.

Помните Формул Любви? "Когда врач сыт, то и пациенту полегче" :mrgreen:
Видать, голодная была ...

masena

Сообщение masena » Пт фев 03, 2006 14:00

Обидно, что пошли-то мы туда исключительно для галочки, для жк то есть. А тут еще за свои же деньги такое выслушивать. Старая закалка похоже...

ES

Сообщение ES » Пт фев 03, 2006 15:11

Ой, как мне эта история мою напомнила! Где-то в районе 30 недели получаю энное направление на анализы - ВИЧ и гепатит. И спрашиваю - и не думала выкобениваться, просто действительно стало любопытно - почему их столько раз за беременность берут? Тут врач - видела, что меня муж на все осмотры приводил, знакомилась с ним, поучала, шутя, чтобы следил за моим питанием - изрекает: "Вы, беременные, все наивные такие - не знаете как будто, что именно в этот период мужья чаще всего налево гуляют и реже всего признаются. Вот мы и стараемся ваших детишек защитить - берём анализы регулярно". У меня просто челюсть упала: вот это мировоззрение...
Изначально планировала у этой же докторши и рожать, но после такого заявления пошла искать другой роддом.
Голодная? - нет, я у неё за деньги наблюдалась...

Вернуться в «Анализы и обследования»