Скачивайте наши приложения

Анализы на ЗППП

Kayflend

Сообщение Kayflend » Вт ноя 27, 2007 17:34

Анаэль, у нас тоже самое было (или есть :sorry:) Мы пропили в свое время сумамед (если я не ошибаюсь), сдали кровь и... ничего не изменилось. Это было где-то 2-3 года назад. Я задала вопрос Комаровскому Е.О. стоит ли лечить хламидии пневмония, на что получила ответ, что вмешиваться не нужно, т.к. анализ показывает наличие антител, что означает, что организм борется или уже поборол эту бяку. Я доверяю ему, и мы бросили это занятие (сдавать кровь и пить антибиотики, а именно их и назначают при лечении этих хламидий). Стали закаляться, ездить на море каждый год, перестали практически пользоваться лекарствами при ОРВИ и теперь у нас нет временной охриплости голоса, покашливания и т.д. Я считаю, что при адекватной реакции иммунитета, организм в состоянии справиться со всеми болезнями, в том числе и с этим видом хламидий. Да, титр у нас был больше, чем у Вас.

Анаэль

Сообщение Анаэль » Сб дек 08, 2007 13:38

мы тоже решили не травить ребенка антибиотиками и дать возможность справиться самому. Надеюсь, что и у нас все закончиться так же благополучно как и у Вас. хотя мы все еще температурим и кашляем.

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Пн ноя 03, 2008 21:14

Муж год назад подстудил своё "хозяйство" и пошел к врачу.
Врач отправил его первым делом на венеру проверяться. Взяли у него какие-то мазки и методом какого-то флюоресцентного анализа нашли хламидиоз. Приходит домой обалдевший.
А я кормящей мамой была. Как вставила ему (для профилактики, но знаю, что не гулял - некогда просто, т.к. много работает). :D
Я во время беременности проверялась на всё, так что неоткуда.
Пошла я бегом к своему гинекологу, рассказала, та взяла мазок на хламидии методом ПЦР. Кстати она на направлениях пишет свою фамилию и по ходу анализы делают достоверно. Ничего не нашли.
Перепуганный муж тоже сдал ПЦР, естественно тоже ничего.
Звонит тому врачу, а он говорит: да, бывают ложноположительные результаты, метод не точный. Вопрос: зачем тогда его использовать? Бабки видимо зарабатывают. :crazy:

vasykova

Сообщение vasykova » Вт ноя 04, 2008 06:35

привет. у моей дочери тоже хламидии pneumoniae Ig G , титр очень высокий был, 4,7, это мы сдавали в мае 2008 года. в октябре этого года пересдали было 0,2.
хотя мы не пили антибиотик, просто курс виферона провели.
но как мне объяснили, они лечатся при температуре и антибиотиками. подскажите пожалуйста, так ли это?
недавно переболели, была высокая температура, назначили ровамицин.
температура не спадала. был сильный кашель, сходили на снимок, выяснилось, что еще и бронхит у нас. подскажите, что делать?

Нурсауле

Сообщение Нурсауле » Чт июн 28, 2012 08:23

Подскажите что значит результаты анализа крови - антитела к цитомегаловирусу класс G - положительный; антитела к антигенам уреаплазмы U.urealiticum - положительный. Как лечат и лечат ли? Какие симптомы должны быть при этом.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт июн 28, 2012 08:37

Нурсауле, если антитела только класса G , ничего лечить не надо.

Вернуться в «Анализы и обследования»