Скачивайте наши приложения

правильно собрать мочу

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт апр 01, 2010 23:40

oso4ka, сначала провентилируй ситуацию с мочеприёмником, а потом будешь переживать дальше :mrgreen: Я столько нервов потеряла на этих анализах в первые месяцы, пока не узнала про эту штуку, и что она стоит копейки и лежит в свободной продаже:) Даже наехала потом на педиатра, что та не сказала :mrgreen:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пт апр 02, 2010 17:08

Берёза,спасибо:), обязательно провентилирую, наш педиатр тоже его посоветовал. Потом отчитаюсь

Добавлено спустя 4 часа 48 минут 42 секунды:

зашли в одну аптеку,спросили эти самые мочеприемники, у продавца глаза круглые, говорит вообще таких нет. Давай мне рассказывать, как она в пеленку собирала. Купили в другой :) , я правильно понимаю,что сверху памп еще надеть надо или трусики?

Nubira

Сообщение Nubira » Чт сен 29, 2011 10:56

Девочки из Киева, где вы сдаете анализы малышам перед прививкой?

Nubira

Сообщение Nubira » Чт сен 29, 2011 11:22

А подскажите, мочу как собирать? :giggle: а то мы первый раз :oops:

Марфушенька Душенька

правильно собрать мочу

Сообщение Марфушенька Душенька » Пт мар 28, 2014 17:00

доброго здоровья!

имеется младенец 4 месяцев, мальчик. Нужно сдать ОАМ.
я говорю педиатру, ок, соберем
она: вы знаете как правильно?
я: приклею мочеприемник, потом перелью в стерильный контейнер для анализов, дите естессно подмою перед приклеиванием.
она: не надо мочеприемник, тк он искажает результаты - всегда приходится пересдавать; и контейнер пластиковый перед тем как перелить надо обдать кипятком :shock:

вобщем я что-то не догоню - зачем стерильное обрабатывать и почему при сборе через мочеприемник искажается результат? при нагревании пластик контейнера ничего дополнительного не выделит? он же не рассчитан на кипяток, ни кипятком же писают в него...
может есть здесь лаборанты - просветите плз :Rose:

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Сб мар 29, 2014 14:04

Марфушенька Душенька, вот Ваш вариант как раз я бы назвала правильным, ИМХО.
Ибо заставить 4-месячного ребёнка пописять в баночку, когда нужно мама - это нереально.
Я приклеивала мочеприёмник - ничего не искажалось.
По поводу обдавать кипятком. Если Вы сдайте обычный клинический анализ мочи, то баночка даже не должна быть стерильной - просто чистой. Стерильность обязательна при сдаче мочи на стерильность (извините за тафтологию).
Чтобы пластиковый стаканчик кипятком обдавали - первый раз слышу. Но если так хочется педиатру, чтобы баночка была стерильная, то используйте стеклянную - вымыть ,простерилизовать (над чайником или кипятком обдать).
Подмыть перед сбором - да, нужно. Только хорошо смыть мыло и вытереть.

Вернуться в «Анализы и обследования»