Скачивайте наши приложения

Анализ на аллергены

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн янв 13, 2014 17:47

Avgustinka писал(а):Может мазок сдклать или искать дерматолога хорошего?

скорее второе. Мазок тут не поможет. Проконсультируйтесь еще у одного специалиста :pardon:

terpsixorra

Сообщение terpsixorra » Чт фев 27, 2014 19:59

добрый вечер!ребенку 5 лет.под коленками обнаружили кисту.в связи с этим начали сдавать анализы.повышены эозионофилы 9 ig e 750,хламидийная пневмания м положит.сдали кровь и 3 раза анализ кала и соскоб-отриц.проявлений аллергии нет.записались к аллергологу,думаю может до этого сдать анализы на аллергены?на что надо сдать?и может ли при таких показателях быть скрытая аллергия?

Счастливая ма_192406

Сообщение Счастливая ма_192406 » Вс сен 21, 2014 04:25

Добрый день. У моего ребенка бронхит (6 лет), есть подозрение, что бронхит аллергический, симптомы: сильный кашель сухой, частый, при вдохе свист в легких, насморк, температуры нет, ребенок бодр, хороший аппетит. Буквально неделю назад все эти симптомы ( не без помощи лекарств) прошли, но сейчас опять все тоже самое по новому появилось. Повезу ребенка к пульманологу, но за ранее хочу сдать анализы, чтоб доктор побыстрее определился с диагнозом, не хочу тянуть с лечением. Подскажите, какие анализы нужно сдать ребенку для установления диагноза. P.S. два года назад была аллергия ( в виде кашля)на перо (перьевые подушки), анализы ни какие не сдавали, просто убрали подушки.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 21, 2014 08:10

Счастливая ма, если Вы имеете в виду аллергопробы, то заболевшему ребенку их не делают. К тому же врач должен для начала определить какую именно аллергопанель делать. На лечение результаты аллергопроб не повлияют никак, лечение одинаковое вне зависимости от того на какой именно аллерген реагирует ребкнок. Для консультации пульмонолога потребуются общие анализы крови и мочи, анализ кала на яйца глист, кровь на иммуноглобулин Е общий, анализ крови на эозинофильный катионный белок

Счастливая ма_192406

Сообщение Счастливая ма_192406 » Вс сен 21, 2014 11:52

Спасибо вам огромное!!!

Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:

Имеет значение когда сдавать вышеперечисленные анализы? (в период проявления симптомов или после)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 21, 2014 12:15

Счастливая ма писал(а):Имеет значение когда сдавать вышеперечисленные анализы?

нет, эти анализы можно сдавать и сейчас и после выздоровления. Сейчас, наверное, даже показательнее

Счастливая ма_192406

Сообщение Счастливая ма_192406 » Чт сен 25, 2014 07:30

Здравствуйте, я выше описывала ситуацию ( про кашель ребенка). Сдали анализ IgE общий, результат- 28,52, скажите, это говорит о том что у ребенка, все таки не аллергический кашель, а простудный? P.S. остальные анализы, которые вы рекомендовали, еще не готовы.

Добавлено спустя 20 часов 17 минут 58 секунд:

Добрый день, дополню вчерашнее сообщение: забрала результаты остальных анализов: эозенофилы повышены (в 3 раза от нормы), кал на я.гл. отрицательный, соскоб на энтеробиоз отрицательный. СОЭ, лейкоциты в норме, не много повышены лимфоциты. Все таки аллергия???Почему тогда иммуноглобулин в норме???

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт сен 25, 2014 16:15

Счастливая ма писал(а): Все таки аллергия?

скорее всего
Счастливая ма писал(а):Почему тогда иммуноглобулин в норме???

бывает имуноглобулин Е-независимая аллергия

Добавлено спустя 35 секунд:

Кал на яйца глист рекомендуется сдавать трехкратно с произвольным интервалом

Счастливая ма_192406

Сообщение Счастливая ма_192406 » Пт сен 26, 2014 09:33

Здравствуйте. Аллерголог прописала пить левоцитерезин. Можно ли сдавать аллергопробы при приеме этого лекарства?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт сен 26, 2014 15:55

Счастливая ма писал(а):Можно ли сдавать аллергопробы при приеме этого лекарства?

нет, перед аллергопробами антигистаминные препараты не дают как минимум 2 недели, иначе анализ будет недостоверен.

Марина2014_193424

Прошу помощи по расшифроке результатов

Сообщение Марина2014_193424 » Вт ноя 11, 2014 10:06

Добрый день
Дочка очень хочет собачку,но на всех собак и кошек дикая аллергия,появляется насморк,зуд......
Нам посоветовали менее аллергенную собаку-Пуделя,но прежде сказали сдать аллергопробы
Скоро у нас день рождения и мы сдали анализы
Вот результаты,помогите разобраться,можно ли нам заводиться собаку или нет?

https://yadi.sk/i/7JGPN4CncdbNX
https://yadi.sk/i/X4oMhPYocdbNb
https://yadi.sk/i/3PM5DH_dcdbNh

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт ноя 11, 2014 16:33

Марина2014 писал(а):,можно ли нам заводиться собаку или нет?

вам нельзя заводить собаку

LuckyBugger

Re: Анализ на аллергены

Сообщение LuckyBugger » Пт дек 26, 2014 22:26

Здравствуйте! Буду рада всем, кто откликнется! Дочке почти 4 года (3.10) По весне началась аллергия, сначала пыталась вычислить на что, безрезультатно, поставили атопический дерматит, аллерголог назначила 3 месяца пить антигистаминные, пропили 1.5 - не помогали, пошли к платному аллергологу. Стали сдавать всевозможные анализы в том числе и панели на аллергены - универсальная панель выдала реакцию практически на все - 2, 3 степень на пищевые аллергены и 4 степень на шерсть животных и клещей дом пыли. Общий LgE=28, иозинофилы =4. Исключила все 3 степени, второй не реально исключить - потому что на все. Улучшения в принципе бывают, но не долго, и сменяются ухудшением на ровном месте. Аллерголог сказала - что показания верные и это наша истинная аллергия, раз к 3 годам не прошло - то все, это на всю жизнь (получается на все продукты+животные). Через месяц я решила по своей инициативе сдать расширенную пищевую панель на 35 аллергенов, куда и включаются те, что сдавали ранее из общей панели, к своему глубокому удивлению - аллергию показали всего 4 продукта из 35 и как "очень слабая реакция", т.е. даже ниже чем 1 степень. Еще сдавали кучу анализов, среди них биохимию, щелочная фосфатаза у нее 950 против 308 в норме! Остальные параметры во всех анализах в пределах нормы. Можно ли так понимать, у моей дочки нет истинной аллергии, что останется на всю жизнь, а есть незрелось печени, которая более того находится сейчас в очень трудном положении (я про печень). Или все-таки имеет место аллергия? Во второй раз общий IgE=45
Дополню, что аллергия проявляется в виде кожных высыпаний, сначала были подколенные и локтевые сгибы, теперь добавилась и сыпь шелушащаяся по всему телу. Может с такой фосфатазой бежать надо срочно куда, а не аллергены искать? Урсосан нам назначили, пьем

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт дек 26, 2014 23:02

LuckyBugger
я так понимаю, Вы сдавали кровь на аллергены? Надо делать кожные пробы, они достовернее.

LuckyBugger

Сообщение LuckyBugger » Пт дек 26, 2014 23:34

Syringa
Здравствуйте! да, сдавали кровь из вены. Кожные пробы не можем пока делать, у нас обострение сильное, никак из него не выйдем. Но правильно ли я поняла, что все-таки у нас больше незрелось ЖКТ, чем истинная аллергия, иначе бы результат так не менялся от месяца к месяцу. Я дилетант в этом вопросе, но кажется, уж если есть ИСТИННАЯ, не проходящая с возрастом аллергия, то она есть и покажет по-любому. А то что творится сейчас - это больше накопительная непереносимость? И результаты анализов лишь отображают, что является аллергеном в данный момент, второй раз кстати, сдавали анализы на фоне временного затишья.

Вернуться в «Анализы и обследования»