Скачивайте наши приложения

Наши :%;?:;?:; поликлиники

НаталиРомашка

Сообщение НаталиРомашка » Вс ноя 01, 2009 16:32

В пгт. Счастье есть детская больница, но нет докторов. Вообще. Есть 1 педиатр, 1 зав отделением. И пара медсестер. При этом бум рождаемости...Меня занесло в это место на время декретного отпуска, надеюсь ненадолго... И со всем этим медперсоналом у меня натянутые отношения. 1. Нас с малышом после выписки из роддома на дому осмотрели один раз. Хорошо, если у мамочки есть голова на плечах, доступ к инету и книгам Комаровского ))) а если нет? моя соседка мазала недельному малышу соску сгущенкой, "чтоб молчал", а в 3,5 месяца они перепробовали многое, включая грейпфрут...
2. Мне на том самом ед. посещении медсестра, основываясь на "я сама бабушка 3-х внуков", сказала ребенка пеленать. Мы родились 11 июня. В квартире был 31 градус - 2 месяца я держала малыша абсолютно голеньким практич. весь день.Она же сказала, что если я буду есть огурцы, то доведу малыша до дизентерии...
3. Деток осматривают взрослые специалисты. Считается, что если у мальчика не откроется головка полового члена к 3 месяцам (!) надо отправлять ко взрослому хирургу и резать!!! На мои возражения о естественном фимозе приведен пример моей второй соседки, малышу которой за 2 года 3 раза делали операции по разрезанию, а оно "все зарастало"... Мы перелопатили с мужем инет, литературу и послали всех к черту. На последнем приеме я получила выговор от педиатра, что не "открываю" в ванной малышу писюнчик. Мол, хирург откроет с кровью. Я ответила, что "сама ему открою потом"...Извините за грубость, но действительно накипело.
4. В четыре месяца в поликлинике мне посоветовали давать ребенку суп! На мое удивление и вопрос, что туда класть, посоветовали класть "все по чуть чуть: морковку, капусту, картошку, лучок"...Это при том, что ребенок исключительно на ГВ, без прикорма и набрал за 4-й месяц килограмм!!! Основываясь на том, что "он привыкнет и после груди НИЧЕГО есть не будет, а тебя всю СЪЕСТ"...
Короче, много чего еще...После ежемесячных осмотров, взвешивания и измерения, пью валерьяночку и спрашиваю мужа, когда мы переедем...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт дек 11, 2009 22:58

Тема была отредактирована.
Прошу воздерживаться от перехода на личности при обсуждении. Напоминаю, что общение должно быть приятным и полезным для всех его участников.
Модератор

Beauty_and_the_BEAST

Сообщение Beauty_and_the_BEAST » Вс дек 13, 2009 23:58

Алекс писал(а):Врач не должен быть бедным. Врач не должен думать о том, как прокормить своих детей и выполнить план по диспансеризации. Врач должен лечить. И работа врача должна оплачиваться. В поликлиниках врач получает копейки, а дома семья, дети, те же болезни, те же лекарства (возможно), все надо покупать ТОЖЕ ЗА ДЕНЬГИ.

Оплачивайте работу врача, если ее не может оплатить государство.

А в форумах поливать легче всего.

Почитайте здесь: Общество и нищий врач http://lib.komarovskiy.net/obshhestvo-i ... ov-oe.html

Любой врач, прежде, чем оказаться на участке, шесть лет учится в мед. институте, а потом, в среднем, 2 года мается в интернатуре... Стало быть, знает, на что идет.
Более того, конкурсы в медвузы у нас не падают, а обучение там не самое дешевое... И тем не менее... Все почему-то плачутся, что врачи у нас такие бедные-несчастные... Не нравится, есть масса других работ. А вымагать деньги из человека, который пришел к тебе за помощью - это неправильо.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 00:07

Beauty_and_the_BEAST писал(а):А вымагать деньги из человека, который пришел к тебе за помощью - это неправильо.

Beauty_and_the_BEAST, абсолютно с вами согласна. Врач, вымогающий деньги, вызывает очень негативные эмоции у любого нормального человека (любой профессии). Прежде всего врач должен делать свою работу - спасать, лечить, может быть даже чем-то жертвовать (например, иногда временем).
Но если вы лично любите, уважаете и доверяете своему врачу, неужто, звоня ему по ночам или просто в нерабочее время за советом, НЕУЖТО ВЫ НЕ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ ОПЛАТИТЬ ЕГО РАБОТУ дополнительно, помимо государственной зарпалаты в 150 долларов? Вы вызываете городского дежурного сантехника, потому что у вас прорвало трубу ночью, обматываете эту трубу тряпками, подставляете тазики, выжимаете тряпки всей семьей, молитесь, чтобы он поскорей приехал...и всегда платите (я, например, плачу). А зачем? Ведь ему государство оплачивает его работу? Причем, в размере поболее врачей...
Точно также - у вас болен ребенок, взрослый, дедушка - неважно кто, пришел врач, послушал, назначил, дедушка выздоровел, а вы скорей во все городские форумы - "Все врачи - взяточники и сволочи!!!", да?

Я вот вчера с чудесным настроением шла гулять с мужем к друзьям (детей забрали на дачу, снег валит, морозец -5 градусов, жизнь - счастье просто!!!) и бежит мне навстречу участковый педиатр с нашей поликлиники - красный, потный, пальтишко нараспашку, запыхавшийся, бежит на очередной вызов - суббота - он сегодня дежурный. Мы поздоровались и чего-то мне так грустно стало...
Из-за таких вот, как вы, кстати... Даже не из-за государства, что на него уже обижаться %) У этого врача жена тоже участковый педиатр и живут они себе скромненько тихонечко, имея одного ребенка (второго материально позволить не могут). Да и не только ребенка позволить не могут, многое еще....не буду уж тут распыляться. И хорошие врачи, между прочим - эта семья. И несмотря ни на что продолжают бегать, лечить и спасать.
Не отвечайте мне BEAST , не стоит. Вы все-равно ничего не поймете... :cry:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн дек 14, 2009 09:22

Мне кстати, всегда очень жалко продавцов, которые работают в круглосуточных и безвыходных магазинах :cry: я вот прошу мне товар какой-нибудь показать, а она мне в ответ шипит сквозь зубы и через плечо и с выражением "как же вы меня все достали" достает то что мне нужно, конечно, мне не очень приятно - а что делать? я себе говорю - нам хорошо, у нас выходной, а она вынуждена работать, так что ее можно понять. :pardon:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн дек 14, 2009 11:24

Алекс писал(а):бежит мне навстречу участковый педиатр с нашей поликлиники - красный, потный, пальтишко нараспашку, запыхавшийся, бежит на очередной вызов - суббота - он сегодня дежурный. Мы поздоровались и чего-то мне так грустно стало...

Алекс, вот-вот, и моя мама так бегает. По территории всей поликлиники. Неоднократно мне звонит, чтобы я нашла по карте конкретный адрес. Зачастую к больным, которые вполне способны подождать до понедельника по состоянию здоровья. А сколько раз бывает, что пришла на вызов, а дверь никто не открывает? Но как ни крути - это ведь их (врачей) работа. :pardon:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 13:55

Nataly Koot, а причем тут продавцы, что-то я не врулила? Ведь не о них речь идет, да и тема вроде как про врачей... или флудить сегодня можно? :wink:
Я написала вам в личку, Nataly Koot,

Со мной, кста, продавцы так не разговаривают 8)
И зарплата у продавцов выше и ответственность меньше...
И не ругают их в форумах, как правило, вот..первый раз вижу.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн дек 14, 2009 14:07

а наша участковая не бегает. После родов пришла однажды: "родились? ну, ребенок не первый, все знаете, если что - приходите". Больше ее не было. И на прием опаздывает всегда минимум на 30 минут, это при том, что прием всего 3 часа длится. И назначения у нее всегда из серии "попейте на всякий случай" :crazy: . И ни за какие деньги она лечить лучше не начнет, проверяли :wink: . По вызову, конечно, приходит. Один раз, когда конкретно вызываешь через поликлинику, а потом в жизни не позвонит узнать как дела. Ответ один - если что - приходите. Или вызывайте опять. Но я не в претензии, хожу к ней только за справкой. Лечимся мы у другого врача, которому и платить хочется за нормальное отношение и адекватное лечение. Да вот беда - тот врач денег не берет. Принципиально :pardon: . Подарки-пакетики только в канун праздников удается дать так, чтобы тебе назад не вернули. И то, убегать надо быстро-быстро, чтобы не всунули обратно :crazy:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пн дек 14, 2009 14:22

Алекс писал(а):Nataly Koot, а причем тут продавцы, что-то я не врулила? Ведь не о них речь идет, да и тема вроде как про врачей...

И зарплата у продавцов выше и ответственность меньше...
И не ругают их в форумах, как правило, вот..первый раз вижу.

Т.е. если зарплата не велика, то можно и не работать вовсе, или работать как попало? пусть спасибо скажут что они вообще на работу приходят? Я что-то не въезжаю - какие критерии нормального выполнения своих обязанностей?
Не надо только в стописятый раз рассказывать, что как только дадут "многа денег" все педиатры сразу сознательно пойдут читать современную литературу и повышать свою квалификацию %) чем они отличаются от всех остальных 80% людей, которым сколько ни плати они не будут работать лучше, потому что природа у них такая? разве что под страхом увольнения... Да и то пока начальник в поле зрения.
Если вести речь про педиатра, с которым у вас хорошие отношения и который не сует список из кучи АБ на любое ваше обращение (с указанием рекомендованной аптеки), если вы имеете такие хорошие отношения что можете звонить педиатру ночью, если он к вам проявляет помимо своих обязанностей еще и внимание и заботу - никаких денег не жалко. Но почему я должна какие-то угрызения совести испытывать видя что люди в своё рабочее время выполняют свои обязанности? вот это мне непонятно!
Віра писал(а):Но как ни крути - это ведь их (врачей) работа

о чем и речь :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Алекс писал(а):да и тема вроде как про врачей... или флудить сегодня можно?

можно, можно, ты ж про сантехников пишешь - значит можно

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 14, 2009 16:57

Nataly Koot писал(а):Но почему я должна какие-то угрызения совести испытывать видя что люди в своё рабочее время выполняют свои обязанности? вот это мне непонятно!

А я нигде и не пишу, и никого не заставляю испытывать эти самые угрызения совести... Почему вы о них говорите, Nataly Koot, ?

Nataly Koot писал(а):Не надо только в стописятый раз рассказывать, что как только дадут "многа денег" все педиатры сразу сознательно пойдут читать современную литературу и повышать свою квалификацию

хочется в "стописятый" раз удивиться, что врачебная профессия - самая "хаятельная" из всех специальностей общества, по-моему. Нет, политики на первом месте, врачи на втором. И меня лично, как специалиста, это задевает - хают, хают, хают, грязью поливают, в Новый год звонят спрашивают пьяным голосом - а можно все-таки мне соленый огурчик съесть, так хочется... :mrgreen: а ничего, что врач тоже имеет право на отдых, он же клятву Гиппократа давал!
И мы все-время говорим о разном...
И стописятый раз не буду - всё выше уже написано двести пятьдесят...
Я, вообще, не очень поняла, Nataly Koot, к чему твой пост про продавцов? Или ты не читала всю это тему в общем? Или что-то в моем сообщении было не то?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пн дек 14, 2009 17:15

Алекс писал(а):Я, вообще, не очень поняла, Nataly Koot, к чему твой пост про продавцов?

вот к этому
Алекс писал(а):бежит мне навстречу участковый педиатр с нашей поликлиники - красный, потный, пальтишко нараспашку, запыхавшийся, бежит на очередной вызов - суббота - он сегодня дежурный. Мы поздоровались и чего-то мне так грустно стало...

такое же чувство грусти при виде человека на работе в его рабочий день :pardon: ничем врачи не отличаются вот я к чему

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн дек 14, 2009 17:22

Наденок писал(а):После родов пришла однажды: "родились? ну, ребенок не первый, все знаете, если что - приходите". Больше ее не было.

Наша участковая сказала точно так же. Но я считаю, что это правильно. Если что-то надо, я сама позвоню и спрошу, зачем время терять даром? :pardon:
Наденок писал(а):И ни за какие деньги она лечить лучше не начнет, проверяли

Как умеет - так работает. Это лиш значит, что она выполняет свою работу добросовестно... в рамках своих знаний. :)
Наденок писал(а):Один раз, когда конкретно вызываешь через поликлинику, а потом в жизни не позвонит узнать как дела. Ответ один - если что - приходите. Или вызывайте опять.

И в чем проблема? Я считаю, что это нормально. :)
Nataly Koot писал(а):Я что-то не въезжаю - какие критерии нормального выполнения своих обязанностей?

Я так поняла, имеется в виду соотношение ответственность/зарплата у врачей и продавцов разная. Но это вопрос к государству. Во-первых, что так учит, во-вторых, что так платит.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн дек 14, 2009 17:27

Алекс писал(а):А я нигде и не пишу, и никого не заставляю испытывать эти самые угрызения совести...

Алекс писал(а):Из-за таких вот, как вы, кстати... Даже не из-за государства, что на него уже обижаться %) У этого врача жена тоже участковый педиатр и живут они себе скромненько тихонечко, имея одного ребенка (второго материально позволить не могут). Да и не только ребенка позволить не могут, многое еще....не буду уж тут распыляться. И хорошие врачи, между прочим - эта семья. И несмотря ни на что продолжают бегать, лечить и спасать.
Не отвечайте мне BEAST , не стоит. Вы все-равно ничего не поймете...

а вот это вот жирным шрифтом "из-за таких как вы.. !!!" - для поднятия настроения?

Алекс, я могу понять твою обиду за всех врачей сразу. Но никто ж не спорит, что есть хорошие, достойные, уважаемые врачи. Все это знают - да, есть! Но есть и другие - невнимательные, грубые - всякие есть.. и что, из-за того, что есть хорошие врачи, нельзя пожаловаться на нехороших?
Это все равно что я пойду писать жалобу в книгу отзывов в магазине, ко мне подойдет кассир и скажет "вот пишут тут, пишут, жалуются.. а попробуйте посидеть по 12 часов за кассой за 130 долларов в месяц!! да еще и с материальной ответственностью!" (и это правда - такой уж у них рабочий день и зарплата :pardon: ). И мне грустно, что сидит она 31 декабря допоздна за кассой и пробивает, пробивает в кассу чужое шампанское и торты.. а вот другая кассир мне, скажем, нахамила - ну и что, не писать жалоб в книгу отзывов? :?:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн дек 14, 2009 18:02

Віра писал(а):И в чем проблема? Я считаю, что это нормально

Віра, да нет проблем. Просто я не понимаю, за что мне платить деньги такому врачу? И тем не менее, в самом начале наших лечебно-врачебных отношений я ей платила, когда вызывала ее на дом. И денег у самой не было, в буквальном смысле, отдавала последнее, считая... ой, не хочу по 20 раз одно и то же, все поняли зачем платила. Да вот парадокс - лечить она лучше не стала, и даже отношение не поменяла, а наоборот - приняла все как должное. Потому что:
Nataly Koot писал(а):Не надо только в стописятый раз рассказывать, что как только дадут "многа денег" все педиатры сразу сознательно пойдут читать современную литературу и повышать свою квалификацию чем они отличаются от всех остальных 80% людей, которым сколько ни плати они не будут работать лучше, потому что природа у них такая

Поккля писал(а):Алекс, я могу понять твою обиду за всех врачей сразу. Но никто ж не спорит, что есть хорошие, достойные, уважаемые врачи. Все это знают - да, есть! Но есть и другие - невнимательные, грубые - всякие есть.. и что, из-за того, что есть хорошие врачи, нельзя пожаловаться на нехороших?

Вот и я о том же.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 14, 2009 18:34

Алекс писал(а):в Новый год звонят спрашивают пьяным голосом - а можно все-таки мне соленый огурчик съесть, так хочется...

я не поняла, а откуда у него твой телефон? мне вот врачи мобильник давали только при коммерческих отношениях. В таких случаях я заплатила за свой звонок об огурчике, не на что пенять :pardon:
Алекс писал(а):он же клятву Гиппократа давал

можно с этого места поподробней :) я серьезно, мне интересно, что за клятва и все ли ее дают?
Nataly Koot писал(а):ничем врачи не отличаются вот я к чему

+1
Поккля писал(а):Алекс, я могу понять твою обиду за всех врачей сразу. Но никто ж не спорит, что есть хорошие, достойные, уважаемые врачи. Все это знают - да, есть! Но есть и другие - невнимательные, грубые - всякие есть.. и что, из-за того, что есть хорошие врачи, нельзя пожаловаться на нехороших?

согласна :)
Вот прямо по свежим следам, пару дней как из больницы вернулась. Встретила и замечательных врачей (низкий им поклон) и абсолютно невменяемых :pardon: и не за что мне их уважать или грустить по поводу их зарплаты :pardon: что сеют, то и жнут 8)

Вернуться в «Врачи и больницы»