Скачивайте наши приложения

Остеопат

mara

Сообщение mara » Вт дек 06, 2011 14:14

osteopat, так входит ли в компетенцию остеопата задержка развития речи? И каким "боком"?

osteopat

Сообщение osteopat » Вт дек 06, 2011 15:29

mara писал(а):osteopat, так входит ли в компетенцию остеопата задержка развития речи? И каким "боком"?

Цитата Эндрю Стилла (основателя остеопатии). "Врач должен найти здоровье, болезнь может найти каждый"

Остеопатия занимается целостно человеком и его здоровьем. А значит и задержкой развития речи.

Остеопатию может ограничить только ресурсы организма - если они исчерпаны или нарушение органически необратимое - тут уж никто не поможет )

ElenaOrlova

остеопат для новорожденного

Сообщение ElenaOrlova » Ср июн 05, 2013 21:19

Думаю поехать к остеопату с малышом (4 мес). Сама была у этого специолиста во время беременности, так как было ягодичное предлежание на 33 неделе, после 1 сеанса малыш перевернулся как надо! Врач сказала приезжать с малышом после родов.
Вопрос, собственно, в следующем: кто посещал остеопата с дитем или кто слышал что-то об этом, скажите имеет ли смысл обращаться к этому врачу в целях профилактики? и если кто-нибудь что-то слышал, что по этому поводу говорил или писал ЕОК, напишите плз?

olz

Сообщение olz » Чт июн 06, 2013 07:52

У нас врожденная косолапость, кроме традиционного метода лечения уже несколько раз ездили к остеопату. Наш ортопед говорит, что ножка замечательно выправляется, да я и сама это прекрасно вижу. В целом ребеныш значительно спокойнее, а главное стали меньше проблемы с животиком (мы в месяц обращались, а в разгар колик).
Конечно, можно списать такой результат на чудесное совпадение, но я и раньше обращалась к этому специалисту, лечила спину, поэтому считаю, что смысл в обращении есть.

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Чт июн 06, 2013 07:58

Остеопатия как я понял к цивилизованной медицине отношения не имеет. Как и гомеопатия, и прочее шарлатанство.
То что врач мог помочь, это всего лишь может говорить о том, что он помог в данном конкретном случае, это не значит, что помогла именно остеопатия.
В целях профилактики читайте что пишет ЕОК. И применяйте на практике.
А к шарлатанам ходить не стоит.

ANNADJAN

Остеопат

Сообщение ANNADJAN » Ср апр 01, 2015 10:40

Сообщение удалено как не относящееся к теме.
За рекламными ссылками последует бан.

Модератор

Вернуться в «Врачи и больницы»