Скачивайте наши приложения

Про стерильность

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт июл 02, 2010 20:52

Elis_ писал(а):уж чем и как они стерилизуют инструменты при бюджетном-то финансировании - боюсь и думать.

Вот не надо пожалуйста. Я год проработала медсестрой и санитаркой в обычной детской стоматке. Стерилизуют так: Сначала инструменты замачиваются вводе с хлоркой. Промываются проточной. Дальше инструменты кидают в такой "бассейн" с кипятком (сколько держат - я не помню). Длальше по видам собирают в бигсы и в автоклав. Перед приемом медсестра раскладывает инструменты на индивидуальные наборы.
Всё это - в обычной рядовой поликлинике. Да, з\п. маленькая, но дрючат за нее (простите, не удержалась) в три шкуры. Что происходит в частных клиниках я не знаю.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср сен 11, 2013 14:14

Риш писал(а):Алён, это атавизм совка

как леХко и хлестко вы разделались с помывками, внутрибольничной инфекцией, антибиотикорезистентностью и вообще всей идеей помывок :Bravo: :Bravo: Совок, просто удобно в отпуск сходить, ага :o :o :o
Русалка писал(а):а почему тогда у нас не закрывают? Как выкручиваются?.. Unknown

а про ламинарные потоки вы слышали? а про современные стерилизаторы воздуха? А про "правильное" покрытие стен? Полагаю, что нет, но поверь, в ваших клиниках оно существует, и то (!) проблему внутрибольничной инфекции полностью решить не могут, а в наших - подобный современный подход многим и не снился. А про финансовую составляющую здравоохранения, когда клиника в западной стране не может закрыться, потому что потеряет слишком много денег, вы думали? В наших же условиях, понятие "помывки" - это реальное спасение и во многом решение проблемы внутрибольничной инфекции, и так огульно называть это "обманом" - просто ноу комментс...
Наташша писал(а):а не могут какие-то бактерии убрать.

да, это ж как два пальца об асфальт, чо :pardon:
Имхо, хорошо, что не замалчивают и не подделывают посевы, а работают над этим вопросом.
MaKa писал(а):Оно может и хорошо, что такой подход к чистке. Пусть лучше выведут в помещении бактерию, чем потом из организма. Тем более, если оно такое стойкое.

ППКС.
Риш писал(а): а на оставшихся нагрузка увеличится Unknown

на оставшихся нагрузка и так увеличивается. Поверьте, когда идут помывки, в других роддомах под завязку.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Ср сен 11, 2013 14:18

sharik писал(а):Наташша писал(а):
а не могут какие-то бактерии убрать.

да, это ж как два пальца об асфальт, чо

Саш, ну я вот не знаю, как эти бактерии убираются, поэтому и спрашиваю, плохо моют или не могут убрать никакими средствами? :unknown:

sharik писал(а): и так огульно называть это "обманом" - просто ноу комментс...

никто не называл это обманом. :s:

sharik

Сообщение sharik » Ср сен 11, 2013 14:23

Наташша писал(а):никто не называл это обманом. Puzzled

сейчас зацитатю, фигня вопрос

Добавлено спустя 47 секунд:

Koshtovnost писал(а): У нее складывается впечатление, что обванываете не вы, а вас.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Наташша писал(а): ну я вот не знаю, как эти бактерии убираются,

вопрос о внутрибольничных инфекциях и резистентной внутрибольничной флоре стоит остро в общемировой практике. Для начала - статья из Википедии, для ознакомления

Наташша

Сообщение Наташша » Ср сен 11, 2013 14:23

Я могу сказать только одно - я не хотела ничем обидеть Иру, возможно коряво высказалась по данному вопросу. Приношу свои извинения.

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Ср сен 11, 2013 14:23

sharik, так я и не о помывке говорила. То что на мойку закрывают отделения я тоже знаю. Я говорила о конкретной ситуации, что Ирине все время переносят сроки и зная реалии нашей медицины предполагаю, что могли измениться условия пребывания, стала дороже операция, нет возможности принять ребенка и поэтому откладывают их приезд в санаторий. Вот и все. В последнем посте Ирина уточнила, что говорила с врачем, если она - медик верит главврачу, то мы и подавно.
Да уж, поддержала Наташу... :s:

sharik

Сообщение sharik » Ср сен 11, 2013 14:29

Наташша писал(а): я не хотела ничем обидеть Иру

да мне кажется, так никто и не подумал :s: :) Просто после этого все набросились на санаторий и помывки :unknown: как на какое-то жульничество, и я сочла уместным вступиться за это неоднозначное с общественной точки зрение мероприятие :pardon:

Наташша

Сообщение Наташша » Ср сен 11, 2013 14:30

sharik писал(а):да мне кажется, так никто и не подумал

как раз Ира и подумала. :pardon:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср сен 11, 2013 15:54

sharik писал(а):Поверьте, когда идут помывки, в других роддомах под завязку.

Это да. Когда я Машу рожала, какой-то другой роддом, как раз, закрылся. Так замглавврача, принимавший у меня роды, бегал как ошпаренный, причитая, куда ж женщин класть, и дёргался, видя очередную карету скорой помощи в окно. А, ведь, в Киеве роддомов не меньше 7 !

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср сен 11, 2013 20:41

sharik писал(а):а про ламинарные потоки вы слышали? а про современные стерилизаторы воздуха? А про "правильное" покрытие стен? Полагаю, что нет

конечно, нет, поэтому и спросила :pardon:

Вернуться в «Врачи и больницы»