Скачивайте наши приложения

Компетенция хирурга

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт сен 16, 2011 11:30

мама Ковырялкина, насколько я понимаю, она еще должна была убедиться в отстствии грыжи, плоскостопия и сколиоза :s: Во всяком случае моего старшего так осматривали. Рентген не делали, конечно, но хирург прощупывал живот, поворавчивал спинкой и смотрел на лопатки, плечи, потом посил разуться и смотрел босые ножки - как стоят. Но не знаю, может сейчас какой приказ вышел новый, вроде того, что дети до 3 лет не подлежат осмотру офтальмолога при отсутствии жалоб :unknown:

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пт сен 16, 2011 11:40

Кхе-кхе. А у девочек что осматривают? Или сразу справку выдают? :twisted:

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт сен 16, 2011 13:35

мама Ковырялкина,вполне возможно, что и была как раз хирург-уролог, причем взрослый. В платных центрах любят узким специалистом все дыры затыкать. Я с таким тоже сталкивалась.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт сен 16, 2011 13:49

мама Ковырялкина, когда перед садом мы с Андрюхой были на осмотре, хирург (мужчина) его писюн осматривал визуально, но не трогал (кстати, ничего там не открылось ещё), зато щупал живот (вероятно, те самые пупочные кольца, хоть я и не знаю, что это такое).

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт сен 20, 2011 09:27

mamasha-irina писал(а):их интересовал только писюн

Ну вот объясните мне, тёмной, заодно - что такое важное нужно рассматривать в писюне с рождения до 17 лет? Наличие яичек в мошонке - это у совсем маленьких. А дальше-то что?
Я не прикалываюсь, я, правда, не знаю, а, ведь, у меня мальчик!

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт сен 20, 2011 09:49

Таня-Таня, воспаление может быть, фимоз не всегда с возрастом проходит (по этому проверяют, открывается ли головка)

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн дек 30, 2013 11:40

Откопала тему. Может и не в тему.

У подруги сын в начале декабря сломал руку. В бассейне. Подробностей особо не знаю, да и ни к чему. Наложили лангету в травмпункте, сказали через неделю сделать рентген - посмотреть как срастается. Через неделю хирург в поликлинике как-то так отговорил подругу вести на рентген. Не придумывайте, говорит, перелом пустяковый, все нормально там у вас. А позавчера сняли мальчику лангету, глянули - ребенок в обморок грохнулся от увиденного (11 лет ему). В общем после праздников операция, спица, реабилитация. Подруга плачет, что не настояла на рентгене. На руках полугодовалый малыш, муж сутками на работе, мозг где-то как-то отключился. Ну ладно она - не врач в конце концов. Но этот-то куда смотрел? Врач? Говорю ей, так оставлять нельзя, нужно хотя бы на имя заведующей поликлиники написать жалобу. Пусть повнимательней присмотрится к сотрудникам.

Сегодня понесла младшего на профосмотр. Решила заодно и жалобу накатать. А ей в регистратуре: "А вы знаете, жалобу-то больше не на кого писать. Хирург умер. Вчера. Сердце. 35 лет." Уверили, что это не шутка.

У меня просто нет слов.

Вернуться в «Врачи и больницы»