Скачивайте наши приложения

Закон Украины о правах пациента

_Анна_

Права пациента (Украина)

Сообщение _Анна_ » Пн мар 12, 2012 14:07

mamasha-irina писал(а):На всякий случай(вдруг будут проблемы с направлением) -есть закон, по которому вам обязаны выдать направление на консультацию , по первому вашему требованию.

Извините за оффтоп. У ребёнка выявили проблемы со зрением (5лет). Выявили ,когда мы гостили в Киеве. Теперь нам нужно наблюдаться у окулиста и делать компьютерную диагностику. В поликлинике страх и ужас, что творится. Да и диагностики, по-моему, нет, только по таблице.
Мы пока один раз были у врача при оптике, где первые очки заказывали, но как-то не очень внушает доверие. Особенно учитывая, что получились сосем не те результаты, что в Киеве.
Вообщем, к чему веду. У нас есть хороший офтальмологический центр - институт Гиршмана. Но туда только по направлению .Если я попрошу направление у педиатра - она может мне в нём отказать и дать направление к районному окулисту или обязаны написать направление, куда я хочу?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн мар 12, 2012 15:26

mamasha-irina, спасибо за ответ.
Институт Гиршмана обслуживает весь Харьков и область.

Alex_Dnepr

Сообщение Alex_Dnepr » Чт апр 12, 2012 12:12

Имеют ли родители право контролировать, что делают с их ребенком?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Закон Украины о правах пациента

Сообщение Таня-Таня » Вт май 15, 2012 09:06

Всем доброго дня!

Вчера без предупреждения в детсад явилась местный семейный врач с помощниками, провели осмотр детей со взятием крови на анализ.
Я категорически против проведения подобных мероприятий с моим ребёнком без предупреждения и моего согласия. Хочу сегодня написать заведующей соответствующее заявление и подкрепить его законом, подтверждающим моё право.
К своему удивлению, на сайте ВР я такого закона не нашла. Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как такой закон называется. Он есть вообще у нас?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт май 15, 2012 09:33

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт май 15, 2012 09:40

МаМаша, спасибо большое! Этот закон я нашла. Но, думая, что существует что-то более конкретное, не прочитала внимательно. По ссылке и цитаты указаны. Я думаю, для общения с завсадом и местной медициной мне этого достаточно.
:Rose:

Вернуться в «Врачи и больницы»