Скачивайте наши приложения

Реформа в медицине. Выбор семейного доктора

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Реформа в медицине. Выбор семейного доктора

Сообщение Lilia » Пт сен 28, 2012 18:10

Здравствуйте!

Давно меня не было на форуме. Интересует такая информация, наверное больше касается Украины, Киева.
Вот ссылочка: http://vgolos.com.ua/zhyttya/146.html

Кто что слышал про выбор семейного доктора из имеющихся участковых педиатров? Вроде бы существует закон, согласно которому украинцы имеют право выбирать себе доктора (не только педиатра). Сейчас в поликлиниках нам предлагают заполнить форму, в которой есть графа "Сімейний лікар". Как попытались узнать в нашей районной поликлинике, сказали что никаких семейных врачей у нас не будет, в лучшем случае на прием можно будет приходить к выбранному тобой доктору, а по вызовам все равно будет ходить тот кто ходил раньше по участку. Меня этот вариант совсем не устраивает, давно собиралась поменять педиатра. Напишите, пожалуйста, как в ваших районах решается этот вопрос с семейным доктором.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт сен 28, 2012 19:44

Lilia писал(а):Напишите, пожалуйста, как в ваших районах решается этот вопрос с семейным доктором.

Не знаю, как в Киеве, а в селе ситуация принципиально не изменилась: просто переименовали терапевтов в семейных врачей. А педиатров как не было, так и нет. Можно поменять своего ближайшего семейного врача на другого - будешь ездить к нему не за 20 км, а за 40. Вот и вся разница.
Lilia писал(а):давно собиралась поменять педиатра

ИМХО самый правильный способ это сделать - платить деньги. В Киеве масса коммерческих клиник, а в них масса педиатров. За ваши деньги они вам каждый день меняться будут.

Вернуться в «Врачи и больницы»