Скачивайте наши приложения

"Прелести" инфекционной больницы.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт ноя 20, 2007 12:38

Нам тоже "посчастливилось" лежать в инфикционке в Харькове. Ну что сказать, приехали на скорой, состояние тяжелое, так нас положили в палату, где уже находилось 4 :!: деток с мамами от 1мес. до 4 лет (дочке был 1,5). Поразило то, что кто-то в этой палате лежал уже неделю, а мы только прибыли и всех в одну палату :x . У нас была кишечная инфекция, у другого ребенка стафилококк... Ужас :x . Но потом мы нашли знакомого врача и нас перевели в той же больнице в другое отделение, но уже в отдельную палату (правда, платную, 10грн. в день). И вот там уже
Алекс писал(а):никаких проблем не возникало.
Да и врачом я осталась очень довольна. ИМХО, по-знакомству и с "улицы" две ОГРОМНЫЕ разницы.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт ноя 27, 2007 14:03

Да, читая рассказы, еще больше убеждаюсь, что в инфекционку с дитем - ни ногой!!! Я слава Богу, все "прелести" нашей Харьковской больницы прчувствала на себе. Попала туда после 2х-недельной температуры под 40, которая ничем не сбивалась. Т.к. толком сказать никто ничего не мог определили меня в отдельный бокс, дело было в воскресенье. ПРишла дежурный врач с полуметровым маникюром, гремя золотыми цепями поохала, и ушла. Дежурные медсестры вечером вручили мне столовую ложку, показали окошко в боксе, и со словами: "Стучи туда, если что" удалились. Наверно не знали, что я после двух недель горячки сама с постели встать не могла, уж не говоря о том чтоб до окошка дойти.... К ночи опять подскочила температура, я кое-как доползла до окошка - стала стучать, мин. через 15 из соседнего бокса появилась девочка. побежала за персоналом, те явились не прошло и получаса, поохали, побежали к дежурной, вернулись.... с кружкой Эсмарха - клизму ставить. У меня дар речи отнялся, я им говорю: "Девочки, я ж до туалета не дойду!", а они:"А мы и ведерко принесли..." Сижу я на ведре и сквозь сумеречное состояние слышу, как одна другой говорит: "кто тебя за язык тянул с клизмой, ты чо не знаешь, что сегодня дура дежурит?" Потом я потеряла сознане...
Очнулась уже под утро под капельницей. Пришла лечащий врач, головой покивала, плечиками попожимала , ушла. Мне назначили ТРИ!! антибиотика и капельницы на весь день и еще кучу каких-то препаратов и клизмы (наверно любимый метод лечения). Про отношение медперсонала я вообще молчу! Анализы на кишечные инфекции ИНФЕКЦИОННАЯ больница отвезла куда-то в другое учреждение делать. Диагнозы ставили жуткие: и сепсис и паратиф, мои родные думали, что меня уже последние дни в живых наблюдают. Вобщем спустя неделю Т пошла на спад (или сама по себе или все таки что-нибудь из кучи лекарств помогло) и выписали меня с....
ринофаринготрахеобронхитом средней тяжести, при том, что НИКАКИХ респираторных явлений у меня не наблюдалось и реакционным гепатитом (печенка не выдержала лекарственной "диеты")! А перед выпиской мне лечащий врач по секрету сказала: "Я думаю, у тебя был сальмонеллез, но у нас на него диагностикума нет, поэтому мы это писать не будем" Насколько я осведомлена в медицине - сальмонеллез - это когда унитаз-дом родной, у меня же - ничего пообного, скорее наоборот (прошу прощения за интимные подробности). Я потом еще месяца два на диете сидела, чтоб печень хоть как-то восстановить.
После этого я четко решила: если "скорая"-забирает, то только в морг.
А с ребенком.... , в любую больницу -только через мой труп.

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Вт ноя 27, 2007 16:06

А мы попали в инфекционку с Илюхиным сальмонеллёзом. Началось всё с того, что нам (ещё дома) никак не могли поставить диагноз. Наша участковая в отпуске как раз была, а замена сказала, что понос "на зубы". Когда пошло с кровью, мы сдали анализ, причём поехала я сама, без всяких направлений. В итоге всё закончилось судорогами, перед этим нам как раз позвонили и сказали, что у нас сальмонеллёз. Я впанике вызвала скорую, отвезли нас в инфекционку. Ванька с нами - девать некуда, в садик не пускают, пока результаты не готовы. Мне от ворот-поворот: мы вас не возьмём, вы со вторым ребёнком, и вобще, мы не по этим делам, едьте в другую больницу. Садимся в "скорую", выезжаем. Илюха без сознания. Врач "скорой" в ужасе, звонит на станцию, устраивает всем разбор полётов, и мы - ура - возвращаемся назад. С большим одолжением и после 5 чуть ли не клятв, что старшего папа после работы заберёт нас оформили. Врач нам попалась на удивление хорошая. А вот санитарки :evil: Естественно
Елена_Стефания писал(а):альмонеллез - это когда унитаз-дом родной
тем более, когда годовалый ребёнок ещё не просится. Только помыла - наделал на кровать. Прошу, поменяйте бельё, а она мне - у меня лимит, застирайте и постелите.
После выписки у нас пошёл рецидив, вернулись в больницу уже как к себе домой, все здороваются, улыбаются. Потом и Ванька с поносом попал, я испугалась, думала от Илюхи заразился. Нет, слава Богу всё нормально, просто траванулся чем-то. Меня с двумя детьми положили в отдельный бокс: туалет, душ, кровати на всех, короче, санаторий :D Я уже со всеми перезнакомилась, мне выписали пропуск для мужа, да и погулять на улицу каждый день выпускали. Так что вторая часть нашего пребывания в инфекционке была довольно нормальной. В общей сложности мы пролежали 21 день, почти весь август прошлого года. Даст Бог, больше не попадём

Эсфирь

Сообщение Эсфирь » Пт янв 18, 2008 19:04

Смотрю эту тему потому, что мы с сыном тоже лежали в инфекционке (город Киев). Хочу вас заверить, что не смотря на пафосный статус столицы, условия такие же как описано Alya. Еще мы узнали, что на весь Киев существует одна-единственная детская инфекционная реанимация на 6 мест (на 3 млн. киевлян!). При этом у нас на местном канале мэрия активно муссирует тему о бедных кошечках и собачках, которым нужно построить приюты за счет бюджета. Я, конечно, люблю котиков, но неужели властьимущим не стыдно за такие больницы для ДЕТЕЙ? Вопрос риторический. Заведующая, кстати, хороший человек и опытный врач, но нищенские условия, хамство санитарок (понятно, недовольных работой) и непрофессионализм молоденьких медсестер просто потрясли %) .

dnat

Сообщение dnat » Пт мар 21, 2008 22:02

А для нас инфекционка как "дом родной", куда попадать не хочется...
У сына как мне потом сказали какой-то нервно-артритический диатез, это когда очень немного надо, чтобы его вырвало. Где-то в год у нас практически все скандалы заканчивались рвотами, а если еще и чуть траванется, то рвет надолго и сам из этого состояния выйти не может.
Первый раз попали в инфекционку в 1ги4мес, до этого пытались дома вылечить рвоту, обезвоживание, но закончилось все судорогами и тем что мы на своей машине до инфекционки домчались за 5 минут. Были сутки в реанимации, под капельницей, потом просто в палате. Выдержала я там три дня, потом ушла под расписку. Причем при выписке сначала написали, что были фебрильные судороги, и я через несколько дней туда опять ходила, за другой выпиской, т.к. температуры у нас совсем не было.
Второй раз попали туда в 2 года, ушла через 1,5 дня под расписку, когда после капельницы рвота прекратилась
Да, там всем сразу колят антибиотики "для профилактики", пытаясь убить какие-то микробы, о наличии/отсутствии которых можно узнать только после результатов анализов, т.е. через5-6 дней.
И диагноз всем ставят один энтеро-колит. Насколько я понимаю, колит, это когда в кишечнике не все в порядке, а мы тогда по двое суток не какали....
Когда лежали народу было не очень много, почти все время одни в палате; туалет, душ, холодильник одни на две палаты, но гулять совершенно нельзя.
Но, что самое интересное, этим летом (в 4 года) мы поехали на юг, там сразу же траванулись, дня 4 пытались сами справиться (а что делать я все же уже знала), но без капельницы не получилось... и наше путешествие закончилось в адлеровской инфекционке. Вот там по 6-7 человек в палате, все переполнено, духота, жара... но кормят хорошо, евроремонт, все чисто, на улицу выход и вход свободные. Вот там еще "жить можно". Ушли оттуда опять же под расписку и сразу домой, но я очень боялась, что приехав домой придется ехать в "свою" инфекционку. Вот там ужас...

Uno

Сообщение Uno » Ср дек 03, 2008 08:24

Хочу сказаь несколько слов в защиту инфекционной больницы, т.к. много лет там работаю.
Вы думаете врачам не хотелось бы Вас положить отдельно допустим по 2 человека в боксы с туалетами? При улучшении состояния долечивать амбулаторно? Делать все необходимые анализы? Чтобы УЗИ делали в день назначения, а не ждать 3-4 дня?
Однако есть суровая реальность. Старые корпуса, долги за лекарства и диагностические системы, один УЗИ аппарат на всю больницу. И самое страшное- Медико экономические стандарты. :shock: Первое правило врача: лечить больного, а не болезнь чиновники извратили до такой степени.
Однако в инфекционной больнице есть положительные моменты. Все таки Вас там вылечили :D

Юлия15

Сообщение Юлия15 » Ср дек 24, 2008 23:22

Девченки, только выписались из инфекционки. Это кошмар. Легли с гайморитом, через 3дня, жуткий понос и рвота. Сына промывали(это просто ужас, чуть сума не сошла) поставали котэтор, три дня, не считая ночи капали его. В бокс постоянно подселали детей с инфекциями. Я разругалась со всей больницей. В итоге поставили отравление(якобы сама в больнице чем-то накормила) хотя ребенку руки мыла постаянно,бокс сама мыла 4раза в день, проветривала. В субботу забрала на выходные домой с температурой, во вторник сказали приехать анализы сдать, не поехала, сдала у себе в городе. Ребенок оклемался только дома. Больше туда ни ногой.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт янв 06, 2009 09:50

Мы приехали с инфекционки, у меня странные впечатления :unknown:
Вызвала скорую сама, уже и сумки приготовила, так как у маленького началось обезвоживание и распоить самой у меня на 3 сутки заболевания не удалось. Регидрон не пил, грудь не брал :no:
Кругом такая грязь, нищета и т.д, я просто в тихом шоке %)
Через сутки мы ушли, под расписку, справедливости ради отмечу, особо не препятствовали. У меня осталось твердое убеждение, что о каких бы медико эконом стандартах не говорили, но очень многое зависит от ЛЮДЕЙ, заведующей, врачей и остального мед. персонала.
В палате 4 детей и четверо взрослых, платных палат на нашем этаже не было вообще как класса :mrgreen:
Попки малышей, которые без конца какают, мамы подмывают в раковине в палате, детей рвет на пол. Зашла медсестра, давай орать, что вам при поступлении было сказано, что подмывать детей нужно в общей ванне :shock: Почти всех детей привозят на скорой, мамки как правило, после бессонной ночи, дети на руках с высокой температурой, какое там, им что то сказали при поступлении.
А вот написать правила поведения в инфек. больнице, положить их в файл, приклеить в палате на стену, ведь не особо дорого стоит, согласитесь :!: Четко расписать всё, когда проветривать, когда кварцевать, где подмывать и т.д.
Поставить ведро с тряпкой с дез. раствором, чтобы матери хоть могли подтереть пол после рвотных масс..
Детских кроваток нет, ребенка ползунка приходиться таскать за собой всюду, даже, пардон, в туалет. Представляете позу %) Я увидела одну дет. кроватку в коридоре, спросила мед. сестру, можно ли взять :?: На что получила ответ.... категорически нельзя, она ОДНА :!: на всё отделение и её можно взять только с разрешеия заведуюшей.
А капельницы детям, это ведь тихий ужас, стоишь и держишь свое ревущее дитя, которе постоянно вырывается, иголка из вены выходит, мед. сестры перекалывают, моего на второй день кололи четыре раза, да таки не смогли капать. Может я чего то не догоняю в медецине, но разве нет, какого то другого метода? Мы когда лежали в роддоме, там ставили какую то бабочку в голову, ребенок спелёнут, а головой можно спокойно мотать. Разве это нельзя делать для детей до года :?: :!: Или это только у нас такой зверский метод откапывания детей.
НАсчет лечения уж и не буду писать,я все понимаю, что возбудителя кишечной инфекции сразу не определить, но зачем тогда придумали ОАК и подробный анамнез :unknown: Всех под одну гребенку, антибиотик в зад.
Грустно мне соматери, грустно. :(

Julie

Сообщение Julie » Вт янв 06, 2009 16:18

ЭРИКА,
ЭРИКА писал(а):иголка из вены выходит, мед. сестры перекалывают, моего на второй день кололи четыре раза, да таки не смогли капать. Может я чего то не догоняю в медецине, но разве нет, какого то другого метода?
неужели вставляли иглу прямо в вену, каждый раз, когда капать надо?? У вас там что, каменный век? О катетере не слышали? :shock:
А вообще картина очень схожа со "знакомой" нам харьковской инфекционкой, с той только разницей, что детские кроватки, хоть и поломанные, но все же были :roll:

osina

Сообщение osina » Вт янв 06, 2009 22:19

ЭРИКА писал(а): стоишь и держишь свое ревущее дитя,

Julie писал(а):О катетере не слышали?

Нам, например, ставили катетер, но от этого не легче.

Картинка примерно такая, лежит ребенок и отчаянно орет и пытается вырваться, ты лежишь на нем, чтоб не вырвался и тоже ревешь, тихо при этом пытаясь как-то ему объяснить что так надо.
:cry:
Чем громче орет, тем медленнее капается.

Ребенку было 1,5 года ,что тут объяснишь7

На второй день я от капельниц отказалась.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Чт янв 08, 2009 07:27

Julie писал(а):неужели вставляли иглу прямо в вену, каждый раз, когда капать надо??

да, кололи прямо в вену, фиксировали и нужно было держать :(
Ну если действительно ничего не придумали до сих пор, то действительно каменный век :twisted:
А что же такое нам ставили в голову? Ребенок вообще не плакал, и головой крутил :unknown:

Julie

Сообщение Julie » Пт янв 09, 2009 20:54

ЭРИКА писал(а):А что же такое нам ставили в голову? Ребенок вообще не плакал, и головой крутил

На это не похоже?
Но чаще я видела вот такой.
А каждый раз засовывать в вену иголку, тем более маленькому ребенку - это варварство... А как же с новорождеными быть? С нами лежала малышка 3 недели, кишечная инфекция от смеси, сильное обезвоживание, понос с кровью, ее постоянно капали :cry: Что было бы с ребенком, если бы каждый раз вену искать??? там тех венок еще и не видно..
Катетеров сейчас полные аптеки, 0,5 доллара стоят. В инфекционке, где капельницы - наиболее частое и длительное лечение, внутривенный катетер - вещь вообще незаменимая.
osina писал(а):Картинка примерно такая, лежит ребенок и отчаянно орет и пытается вырваться, ты лежишь на нем, чтоб не вырвался и тоже ревешь, тихо при этом пытаясь как-то ему объяснить что так надо.
osina, Наверное, это возраст... А еще страх и боль :( Мы в 1,5 года тоже от капельниц отказались, просто я не поспала пару суток, отпаивала сама.

КсюШка многодетная

Сообщение КсюШка многодетная » Сб янв 10, 2009 00:53

А у нас инфекционное отделение недавно отремонтировали целиком и полностью, заменили буквально все. А медперсонал там всегда был очень хороший, грамотная-женщина врач, высокопрофессиональные и добрые медсестры, санитарки-невидимки (в смысле, что тихо, без ругани, быстро выполняющие свою работу). Вот так как-то...

osina

Сообщение osina » Сб янв 10, 2009 21:13

КсюШка многодетная, аж завидно!

osina

Сообщение osina » Вс янв 11, 2009 21:15

Try, я не палатам завидую, а тому что есть хороший персонал и в рачи. То есть больницы не надо бояться, и можно быть уверенным что тебе помогут. Вот это высший класс.

Вернуться в «Врачи и больницы»