Скачивайте наши приложения

"Прелести" инфекционной больницы.

найденка

Сообщение найденка » Пт мар 20, 2009 11:17

читаю сообщения и плачу :cry: очень больно и стыдно мне... я работаю педиатром в инфекционке..... :( самое печальное, что в подавляющем большинстве наши больницы, мягко говоря, просто ужас :sorry: врачей хороших много, медсестер, но в таких условиях не все выдерживают. я работаю немного времени, но уже многое поняла. своего ребенка НИКОГДА не отправлю в стационар, даже в свой :Search: да, заведующий отделением, главный врач много могут, но этого не хватает, да и желания особого что-либо менять не замечаю. грустно :unknown:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт мар 20, 2009 23:28

"я работаю немного времени, но уже многое поняла. своего ребенка НИКОГДА не отправлю в стационар, даже в свой " - ну, товарищи, если уж врач такое пишет... то просто слов нет :sorry:

tigrillka

Сообщение tigrillka » Ср июн 24, 2009 19:39

лежала я с ребенком 8,5 мес в инфекционке. Я в шоке. Приятном. Да, нет ремонта, да, старый унитаз, да, двери жутко скрипят (муж привез масло для дверей и стало легче жить), да кровати панцерные. Но нас вылечили! И персонал отличный! Отдельное спасибо нашему врачу Маргарите Анатольевне зав отделением в 7й детской инфекционке г. Харькова.

гусик

Сообщение гусик » Пт сен 25, 2009 20:20

Мы с ребенком лежали уже неделю в инфекционке, когда заведущая зачем-то решила подселить нас к больным,пролежавшим 3 дня. Причем с другой инфекцией. То есть мы для них заразы не представляем, а они для нас - да! Когда я попыталась так культурненько отказаться, на меня полился просто дикий ор. В ответ я так же культурно сообщила, что сейчас позвоню с жалобой в управление здравоохранения. Через 15 минут меня вызвала заведущая у культурно сообщила, что есть хорошая одноместная палата, и мы совершенно спокойно можем туда переселяться. Вот так вот.

ФФФБББ

Сообщение ФФФБББ » Пн окт 19, 2009 20:03

Лежал дядя в инфекционке №4 в Киеве. 52 дня не ставили диагноз, не меняли постели, обращались просто ужасно, подделывали результаты анализов - писали билирубин 150 когда он был 600.Лечащий врач Бычок Виктория Григорьевна. Довели его до ужасного состояния - оказалось что у него рак печени.Закончилось всё плачевно так что очень не советую эту больницу и этого врача.

bee54

Сообщение bee54 » Пт дек 11, 2009 00:00

Мы все в восторге от нашей белорусской «бесплатной» медицины...2 недели назад мы с сыном выписались из инфекционной клинической больницы на Лепешинке в городе Гомеле (Белоруссия). Началось все в среду, когда у Славы поднялась температура 39,2. Я тщетно весь этот день пыталась ее сбить свечами Панадола, ночью Ибуфеном, и опять-таки Панадолом на следующий день. Температура сбивалась ровно на время действия препарата, а потом опять поднималась, как ни в чем не бывало. Я знала, что вот-вот должны были пойти зубы (клыки). В итоге я решила вызвать врача, но сердце мое обливалось кровью, глядя на несчастного сынулю. Не дождавшись врача (замечу, что это было моей самой большой ошибкой!!!), я вызвала скорую. Приехал дядечка, который сделал моему ребенку укол, тем-ра сбилась, немного, он обтирал его водой – не помогло. Дядечка спросил «А не было ли у вас поноса?», на что я честно ответила, что после свечки Панадола был разжиженный стул, т.е. ДА. И нас сразу же, без объяснения отправили в инфекционку с подозрением на киш-ю инфекцию.
На мои возражения по поводу зубов, мне сказали, что такой температуры на зубы быть не может! И понеслось… Приехали туда. Опять вопрос – понос был? Мой ответ тот же. Опять укол, тем-ра спала. Поселили в коридоре. Ребенка занесли в процедурку, взяли анализ на бакпосев у меня и сына. Потом меня выгнали, мол, мы вас позовем! Славка разрывался от крика. В это время ставят ему катетер, капельницу. Приходит врач. Соки нельзя, фрукты нельзя, молоко нельзя. Понос был?-да, в нем слизь, кровь, другие примеси были?-нет, цвет какой-обычный. Рвота была?- нет. У вас либо вирусная, либо кишечная инфекция. На мое «может зубы» - категорическое нет. Прибегает медсестра, вкалывает что-то в капельницу. Я спрашиваю что это, врач – не знаю, еще не видела назначения, да и какая вам разница – вы все равно не разбираетесь! Анализ будет готов через 5-7 дней, курс антибиотиков до 10 дней, в зависимости от состояния ребенка. Т.е. нам дали понять, сколько мы здесь проведем. Ушла. В тот же день перевели в палату.
Мы пролежали там пять дней. 4 дня подряд капельницы из глюкозы и натрия хлорид. 5 дней болючие антибиотики. Температура еще несколько раз поднималась, но уже два последних дня ее не было, и ребенок чувствовал себя прекрасно. В итоге анализ на бакпосев оказался в норме. Вышли под расписку, т.к. анализ должен прийти только завтра, а оставаться там дольше я не смогла. Контрольный анализ оказался отрицательным. Теперь вопрос – Зачем нужно было класть нас больницу, если можно было просто сбить температуру? Зачем моему ребенку курс антибиотиков на пять дней до того, как появился результат на бакпосев? И, тем более что он оказался в норме!!! Возможно, это была просто розеола.
Теперь мой ребенок не слазит с рук, боится лишних резких движений или громкого голоса. Боится людей в белом халате и маске (годовалый малыш вряд ли сможет отличить медсестру с капельницей от санитарки, но реакция при этом будет одинаковая!). Должна заметить, что в наших больницах нестерпимо жарко! Только в коридоре +23, а в палате и того жарче! У меня Слава привык к +19 и в одном бодике на босу ногу. А все мамы очень боятся сквозняков, окна не открыть. Поэтому мы еще и заработали там потничку. Про продавленные кровати (правда, это мои личные трудности-мой ребенок спит ТОЛЬКО рядом со мной), несоответствующие пододеяльникам и наволочкам одеяла и подушки, отвратительную еду (абы не сдохли с голоду!) я считаю издержками нашей «бесплатной» медицины.
Но отдельной строкой хочу отметить отношение к грудному вскармливанию!Началось с того, что мы сдали общий анализ крови, и количество лейкоцитов оказалось гораздо ниже нормы. Т.е., если для обычного человека норма 4, а у нас они были в районе 1,8. В субботу пришла дежурный врач и сообщила мне эту новость. Иммунитет ребенка на нуле, возможно необходима консультация гематологов. Я была в шоке, и, стараясь оправдать себя как маму, рассказала ей как мы ведем здоровый образ жизни, закаляемся и до сих пор кормимся грудью. На что услышала столько, что мои уши «свернулись в трубочку»!!! С чего вы взяли, мама, что вы можете быть полезной для своего ребенка? Вы всю беременность пили витамины, пьете их после родов. Витамины-сплошная химия, а через грудное молоко вы отдаете эту химию своему ребенку! Вы пьете Активил, едите Савушкин продукт, вам даже сюда наверняка приносят все пожирнее, и этим вы кормите ребенка? Я не удивлюсь, что у вашего ребенка понос.
Вы должны сократить, в идеале закончить грудное вскармливание, т.к. одна капля вашего молока – 20раз у ребенка понос. И вообще сосок это рассадник стаффилакока и другой заразы, тем более, что вы не моете грудь перед каждым кормлением, не носите каждый день чистый бюсгалтер с прокладкой и не проглаживаете свои вещи и вещи своего ребенка! Ребенок нуждается в грудном молоке только до 10 месяцев, не больше. Вашему уже год, сколько можно? Меня пытались убедить в том, что я обманываю врачей, т.к. я или мои родственники давали ребенку сало, колбасу, сыр. Это притом, что я начала прикармливать только полгода, и не могу даже представить таких продуктов в рационе своего ребенка, т.к. отношусь к этому с большой осторожностью! В общем это вкратце… Даже мой лечащий врач упоительно рассказывала как она с превеликим удовольствием закончила кормить грудью в полгода, как потом она кормила своих детей кашами, и как была права ее мама, когда пыталась накормить ее сына бананом в два месяца со словами «что твое пустое молоко!» Лейкоциты у Славы все-таки потом немного поднялись, нам все-таки прописали ОАК и консультацию гематолога. Но, сколько нервов, слез и волос я оставила в той больнице…! Самое обидное, что вчера у нас был первый день рождения, и мы провели его в больнице!!! Теперь я не доверяю ни одному врачу, и никогда не буду вызывать скорую!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт дек 11, 2009 08:12

bee54, Во первых с Днем РОждения вашего малыша!! :Rose: Пожелаем ему здоровья, а маме крепости духа!!!:)
История конечно неприятная, и наверное почти у всех есть подобные :s:
Вероятно, чтобы подобное не повторялось, многие и живут здесь на сайте, на форуме. :)

Alishka

Сообщение Alishka » Пн янв 04, 2010 15:48

А мы тоже только перед новым годом вернулись из инфекционки. Были понос, рвота, температура. Говорят- дизентирия. Все нормализовалось, прошли курс лечения антибиотиками и уехали под расписку домой. Прошло 4 дня и на тебе... сутки температура 38,6-38,9, насморк, кашель, красное горло. Участковый педиатр говорит, что скорее всего в больнице подцепили ОРВИ :x А в общем по теме - общие (или бесплатные) палаты - коровник. Порядок персонал старается поддерживать, убирают по 2 раза на день, но ремонт там не делался уже лет 100. Опять те же не проветривающиеся боксы, кипятильники (чайники) нельзя, а берите кипяток на раздатке (вода из крана :crazy: ). Про медсестер - врачей сказать плохого ничего не могу, в основном все нормальные (за редким исключением) девушки. Правда были случаи, когда на твои вопросы тебе тупо ничего не отвечают. Может спрашивала что-то не то, а им ответить было нечего :unknown: Но были и приятные сюрпризы - узи и все другие анализы бесплатно, иногда кололи своими шприцами и ставили свои системы, не просили ни ват, ни бинтов, ни спирта. Оказывается им там что-то кто-то выделяет :!: (хотя, конечно, это капля в море, исходя из стоимости других препаратов), но ни в одной больнице я такого уже давно не встречала... Да и благотворительность - 20,0 грн. Для сравнения, в роддоме 2 года назад у меня "попросили" 200,0 грн. :sorry:
В общем, если не учитывать того, что по хорошему, каждый ребенок должен лежать в отдельном боксе и избегать контакта со своими соседями, дабы не подхватить (как мы) еще какой нибудь заразы, то в принципе все болееменее нормально. Ну конечно не санаторий... :twisted:

hackee

Сообщение hackee » Вт янв 05, 2010 21:51

Вернулась из Черкасской детской. Впечатление приличное. Сразу отмечу персонал - отличный!!! Ни одного неприятного исключения :shock:
Условия вполне сносные. Всё украшено старательно к Новому Году, всё чисто, исправно убирают, моют. Я была в платной палате. Туда не подселяют других больных и нормальные кровати, в остальном так же всё.
По поводу лечения повздорила с заведующей, отстаивала право на объяснение по поводу схемы лечения, отказалась от АБ до результатов анализа. Вообще мой опыт в больницах меня научил отстаивать своего ребёнка, я бы не дала засунуть капельницу не выяснив всё подробно. К сожалению, это приходит с горьким опытом, но если кто-то читает до отъезда, призываю НЕ СТЕСНЯТЬСЯ отстаивать здоровье своего ребёнка, что б потом не сказали "А Вы, мамочка, куда смотрели?" :x
Здоровья всем :)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Да, что не понравилось ужасно - это жара. Днём не меньше 30*, не вру. Открыла полностью фрамугу в палате, притом, что на улице мороз, завесила батарею мокрыми полотенцами, которые через час прилипали уже. К батарее невозможно дотронуться буквально. Врачи от этого, правда, тоже не в восторге...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт янв 05, 2010 23:00

hackee, молодец, так держать!
Не так-то это просто воевать с врачами, тем паче на их территории :Rose:

hackee

Сообщение hackee » Вт янв 12, 2010 01:52

Оля, спасибо за поддержку. С книгой Комаровского проще это делать, а то и вовсе войну сводить к дискуссиям. Знания позволяют на уровне "пользователя"

ОФФ Подпись Ваша нравится, у нас это называется "волшебный пендель" :giggle:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт янв 14, 2010 21:13

hackee, некоторых врачей убедить в чем-то крайне сложно даже обладая какими-то небольшими знаниями, поэтому снимаю шляпу :)
ЗЫ: Ко мне можно на "ты" :)
ОФФ: Мне фраза в моей подписи тоже нравится :) Очень жизненная :mrgreen:

hackee

Сообщение hackee » Чт янв 14, 2010 22:16

Оля писал(а):Ко мне можно на "ты"

Хорошо.

Ларка

Сообщение Ларка » Вт фев 16, 2010 14:31

Я тоже с ребенком на Рождество попала в инфекционку.Медсестры были неплохие,даже врач иногда заходил толковый.Но вот палатный врач....Может она и умная,но ей плевать на нас.Это не больница,а ад какой то.
Я не согласна,что врачи,больницы -часть системы.Почему в другой детской больнице убирают два раза в день,висят занавески на окнах,а в инфекционке одна смена помоет 2 раза в день,а другая только раз тряпку потягает?В инфекционке тетка пробежала по боксам"Так,девочки,по 20 грн на ремонт!" Собрала и убежала.В другой мы сдавали 50 грн,но мы сдавали в кассу,нам давали квитанцию и по больнице видно,что деньги идут на больницу.
Все зависти от главврача,от заведующей.Какой хазяин,такой и дом.

Ясная поляна

Сообщение Ясная поляна » Ср дек 08, 2010 16:28

Сейчас лежим в инфекционке, Лапочке всего 4 месяца и на грудном вскармливании. По результатам анализов - золотистый стафилококк и цитробактер. Причем, поступали 2 раза. В первый раз через 2 дня под расписку удрали (температура и рвота прошла, а поноса не было), и на следующее утро вернулись обратно - уже с температурой, рвотой и поносом). И соответственно анализы сдавали 2 раза. В первый раз высеялся золотистый стафилококк, а во второй раз присоединился и цитробактер. Для меня очевидно, что для большинства людей в белых халатах я как "мамаша" - дура, а поскольку я в инфекционке с таким малышом, то - дура в квадрате. И все же для меня не ясно откуда взялся этот самый цитробактер (вопрос риторический)? Создается впечатление, что именно оттуда... В марте 2001 со старшим сыном мы попали в инфекционку в царство ЕОК. Через пару дней нас выписали. Мне казалось, что в этот раз будет не хуже... А тут не так все просто. При первом поступлении были в палате еще с 2 дитями и их родительницами. Полный капец... Одно из чужих дите выло все время, да и не прсто выло, а визжало. У меня ребенок начинал заходится от этих воплей. Я ее только баиньки уложу, а тут начинается... И только моему дитю стало лучше, сразу попросились домой. Не додумалась я сразу про отдельную палату. Сейчас сами. Намного легче все переносится! Хотя мои вопросы сильно раздражают нашего врача, выяснить более конкретно по тем же анализам не выходит. История болезни (наша) остается для нас под "грифом "секретно" ...

Вернуться в «Врачи и больницы»