Скачивайте наши приложения

Детки 2000 года

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Детки 2000 года

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 10:35

Не останавливайтесь. Топовая тема :giggle: :mrgreen: Я уже пошла за наклейками для носа(себе))))
Неужели с большими мальчиками ещё бороться надо :giggle: Я в ужасе :mrgreen:

Такие все красавцы :good: :roll:

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Детки 2000 года

Сообщение Сена » Пн фев 16, 2015 10:36

Артемчик писал(а):Источник цитаты Топовая тема

:sarcastic_hand: :beer: :friends:

Отправлено спустя 26 секунд:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Неужели с большими мальчиками ещё бороться надо

Представь себе! :crazy: %) :P

Артемчик

Детки 2000 года

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 10:40

Сена, вот скажи, как у нас обстоят дела... Конечно, если ребенок не хочет учится, надо идти в техникум, ПТУ, чтобы закончить образование на достойной ноте . Но разве это сейчас в "цене"? По-моему все сильные и амбициозные ученики идут в 11 класс и сдают ЕГЭ и поступают в ВУЗы. Я в 2003году работала в автомеханическом техникуме, читала лекции: "Материаловедение" и "Литьё" и впечателения у меня остались не самые светлые(мягко сказать). И контингент не тОт и преподаватели хорошие уже все разбежались.

Сена

Детки 2000 года

Сообщение Сена » Пн фев 16, 2015 10:47

Артемчик писал(а):Источник цитаты Помоему все сильные и амбициозные ученики идут в 11 класс и сдают ЕГЭ и поступают в ВУЗы.

Я согласна с тобой, что если есть силы, ум и желание учиться, то почему бы и не пойти в 10-11 класс. Но его надо еще и достойно закончить, сдать ЕГЭ, иметь хороший балл аттестата и поступить в ВУЗ. Так-то и платно можно учиться в ВУЗе, если есть такая возможность. И не драть попы особо, сорри за выражение.
У нас, увы, никакого желания нет. А рабочие специальности всегда нужны, ну и вдруг ум появится, и захочется чего-то большего? Кто знает... В ВУЗ можно и после армии пойти учиться, если желание будет, и будучи семейным человеком. Это я на собственном примере могу сказать.

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Детки 2000 года

Сообщение v.tanya » Пн фев 16, 2015 11:01

Артемчик писал(а):Источник цитаты Я уже пошла за наклейками для носа(себе))))

Ага, я тоже сначала себе прикуплю :giggle:
Артемчик писал(а):Источник цитаты Не останавливайтесь. Топовая тема

:lol:
Сена писал(а):Источник цитаты если есть силы, ум и желание учиться, то почему бы и не пойти в 10-11 класс

У нас есть ум, остального пока нет. Ну то есть желание есть как-бы теоретически, а сил нет это желание в жизнь претворить :mrgreen: Бедняжечка, где же те силы найти :giggle: Я просто вижу, что ребенок потихоньку начинает задумываться, искать себя, анализировать свои способности. Не мешаю, пусть ищет пока :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Сена писал(а):Источник цитаты В ВУЗ можно и после армии пойти учиться

За армию я боюсь :( Мне сын еще пару лет назад сказал, что служить пойдет, косить не будет. А у нас сейчас страшно об этом даже думать... Очень надеюсь, что через 3 года будет стабильность в стране.

Сена

Детки 2000 года

Сообщение Сена » Пн фев 16, 2015 11:04

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
v.tanya писал(а):Источник цитаты За армию я боюсь

Я понимаю :friends: Пусть будет мир!

v.tanya

Детки 2000 года

Сообщение v.tanya » Пн фев 16, 2015 11:11

Сена, мой такой же - хоть и не дурак совсем, но ленивый :friends:

Манюня_Собесовна

Детки 2000 года

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн фев 16, 2015 17:30

Сена писал(а):Источник цитаты Он где надо все быстро смекает и запоминает. Но ооооочень ленивый, просто очень И это наша беда...

:beer: один в один! Ленив несусветно! Начинаешь спрашивать - все понимает, а домашки старательно динамит.

v.tanya

Детки 2000 года

Сообщение v.tanya » Пн фев 16, 2015 17:44

Манюня_Собесовна писал(а):Источник цитаты домашки старательно динамит.

Мой вообще сказал, что он один их дома делает, остальные в школе перед уроками :crazy: Да и как он их делает - пробежался по тексту глазами, и все. Письменные, правда, делает - язык и математику.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Детки 2000 года

Сообщение Lilia » Пн фев 16, 2015 17:51

Сена писал(а):Источник цитаты Вы не подумайте, у меня мальчик неглупый,а то пишу тут как про дурака Он где надо все быстро смекает и запоминает. Но ооооочень ленивый, просто очень И это наша беда...

Один в один в точку! :friends: Способный блин, но палец о палец ударить не хочет. Все время пинать надо. Ты это сделал? А это? И все уроки мы делаем за полчаса, про устные вообще молчу, кто их открывает.
v.tanya писал(а):Источник цитаты остальные в школе перед уроками

Нам классная на собрании тайну открыла. Утром в понедельник у нее окно и кабинет свободный, приходит ее класс (наши) и перед первым уроком все дерут :crazy: Она их выгнать не может - так дерут. При том дерут умно: кто-то кто шарит делает физику с математикой, потом меняются с гуманитариями. Мой по физ-мат 8) :D Не раз видела, как его пацаны по скайпу долбали чтобы сфоткал тетрадку с лабами и им в контакт отправил.

Kroxa2014
Благодарил (а): 206 раз

Детки 2000 года

Сообщение Kroxa2014 » Пн фев 16, 2015 18:25

Артемчик, а почему Вы считаете, что в техникумы после 9 класса идут учится только те, кто не может оставаться в 10-11 из-за успеваемости. Мой сын считает, что ему полезнее закончить школьную программу за 1 год в техникуме, чем протирать штаны 2 года в школе, ничего при этом не делая. И получить специальность, соответственно начать заниматься любимым делом и получать за это деньги на пару лет раньше своих сверстников, которые после 11 класса поступают в ВУЗ? А после окончания техникума поступить в институт - учиться дальше и работать. Сын у меня твёрдый хорошист, учиться ему нравится по большинству предметов, но уроков полноценных частенько не бывает: то осенью листья убирают, то мебель таскают, то директору еще чего-нибудь нужно сделать...и такое явление во всей старшей школе((( учиться некогда(((

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Детки 2000 года

Сообщение МаМаша » Пн фев 16, 2015 20:05

Я тоже за техникумы. Сейчас все поменялось местами: в школе остаются те, кто не потянет техникумы. Ибо нечего там делать. В техникуме тоже можно сдавать ЗНО и аттестат такой же выдают. И сразу на 3й курс института.

Манюня_Собесовна

Детки 2000 года

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн фев 16, 2015 21:21

МаМаша, за все школы не скажу, но у нас мощная подготовка к технарским ЕГЭ. Соответственно есть шанс получить хорошие баллы и поступить не просто в ВУЗ, а в ВУЗ мечты, который готовит единичных специалистов по редким специальностям. Эти люди уже на 3-4 курсе "заказаны" работодателем. За год в техникуме на этот уровень ЕГЭ не вытянуть.

Артемчик

Детки 2000 года

Сообщение Артемчик » Пн фев 16, 2015 21:36

МаМаша писал(а):Источник цитаты В техникуме тоже можно сдавать ЗНО и аттестат такой же выдают. И сразу на 3й курс института.

У нас после техникумов никто на 3 курс не возьмёт, насколько я знаю, поэтому я Сену и спросила, может она знает поточнее.
Когда я училась, мои одноклассники ушли в авиационный техникум после 9 класса, отсидели там 5 лет, я закончила школу, поступила в авиационный институт, я училась на 4-том, а они еле-еле сдали экзамены и были зачислены на 1й курс. И все жалели, что не пошли в 10 класс.
У меня есть подруги в Ярославле, у кого мальчишки-лентяи, как вы описываете, все хотят их пристроить в техникумы, чтобы просто получить профессию(строительный, железнодорожный, автомеханический). Но тогда о бесплатном высшем образовании нужно уже забыть.
И в сильных школах учеников хорошо готовят к ЕГЭ.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Детки 2000 года

Сообщение Поккля » Пн фев 16, 2015 22:23

Lilia писал(а):Источник цитаты У него уже в 10 лет дезик был.

Слушай, вот как тогда они перекликались - наши пацаны - так и сейчас. У младшего тоже есть дезики (сам купил!), все дела. 8)

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Lilia писал(а):Источник цитаты А то ни в душ не загнать, ни зубы не почистить, в свитре одном может неделю ходить пока я с него его не сдеру капец просто. Вот младший не такой совсем

ааа, я ж говорю, клоны!

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Артемчик, ну раз уж ты здесь, сделай доброе дело, переименуй тему, плиз. :wink: :roll:
Типа "мужики 2000 и клирасил" :mrgreen:
Короче, чтоб не "детки".

Молодежь 2000?
Ровесники 2000?
Подростки-2000?
Нам никогда не будет 60, а лишь 4 раза по 15? :crazy: :mrgreen:
Выбирайте! :P

Вернуться в «Ровесники»