Скачивайте наши приложения

Детки 2003 года

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Чт сен 27, 2012 10:24

Мамы школьников, не проходите мимо НОВОГО ДЕТСКОГО ФОТОКОНКУРСА!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс апр 28, 2013 10:44

Вера, туточки я.
У меня все нормально, времени только мало, на все не хватает.
Егор третий заканчивает. Пока отлично учится. В танцевальный ходит (не скажу,что с особым желанием, но мне кажется так лучше будет для его здоровья, он большой домосед, на улицу лишний раз не выйдет. Поэтому настаиваю на танцевальном, чтобы держал осанку, ходил на занятия (тоже прогулка), ну и для урока физкультуры польза - т.к. особого пристрастия к этому предмету нет, а надо ж по нему "успевать". Участвует во всероссийских олимпиадах. Результаты неплохие. Пожаловаться тоже есть на что - весной жуть нервный стал, и даже слезливый.
У Никиты выпускной из сада на носу. Деньги, деньги и хлопоты.

У тебя как дела? Преподаешь? Тарас как с языками? Назар уже в школе или еще в садике?
Звук Р можно пробовать ставить в любом возрасте. Лично я свой исправила в 9 классе ( горловое произношение было). Но вот мужу не исправила - да у него и желания нет. Но изначальные данные так же разные - у меня физиологически все отлично с языком, просто не знала как правильно он должен был стоять. А у мужа язык толсто-массивный, для звука же нужно уметь принимать правильную позу, работать, стараться, в этом случае "раскатывание" звука заняло бы долгое время - а оно ему это надо? :mrgreen: Т.е. я хочу сказать, что взвесив сколько нужно приложить усилий в его случае - мы поняли, что проще оставить как есть, это не самая проблема, произносят же так французы, немцы...
Настаивать на звукопостановке нужно обязательно, если р меняется на другой звук, на Л, например. Колова, луки. У Тараса то что, напомни?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс апр 28, 2013 12:46

NatKa, привет-привет! :)
У меня тоже все нормально. Я работаю там же, преподаю. Расписание в первом семестре было зверское, каждый день, за исключением четверга, по четыре пары. Отходила до марта примерно. А сейчас майское настроение. У нас же в мае выходных масса, чуть ли не полмесяца, вот отдохнем. А у вас как?
NatKa писал(а):Тарас как с языками?

Тот, что во рту оперативно вращается, иногда даже слишком, а тот, что англ., укр., похуже, но терпимо. :mrgreen:
Егор молодец! :good: Я Тараса неоднократно пробовала затянуть на танцы, но не удалось. Назара тоже. Тарас вообще никуда не хочет ходить (в плане секций), только на какую-то борьбу, куда ему нельзя. Но носится на велосипеде регулярно возле дома.
Тарас заканчивает четвертый, перед нами средняя школа. Я было озадачилась его будущим, уговаривала Тараса пробовать поступать в академическую гимназию, но потом плюнула на это дело, ибо с его стороны энтузиазма не наблюдалось.
Назару только пять, он еще в садике, в школу пойдет в следующем году. По сравнению с Тарасом он более детский что ли. Учиться ему рано однозначно.
NatKa писал(а):У Тараса то что, напомни?

Он в разговоре вроде бы говорит Р, может, немного картавит, но сказать РРРРРР не может, получается ГГГГГ.
NatKa, какие планы на первомайские/пасхальные выходные?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн апр 29, 2013 18:59

Віра писал(а):чуть ли не полмесяца, вот отдохнем. А у вас как?

У нас 8 дней. Пять на первомай и три дня на День Победы.
В саму Пасху я работаю (ну не то чтоб очень - охраняю здание :mrgreen: , такое распоряжение - не оставлять в праздники без присмотра, вот мы и разделились, кому когда "повезло") наберу яиц, пирогов, запрусь и буду трескать :mrgreen:

Віра писал(а):Он в разговоре вроде бы говорит Р, может, немного картавит, но сказать РРРРРР не может, получается ГГГГГ.

Как дедушка Ленин :) Если есть настрой и время - можете показаться логопеду, попробовать, вдруг легко пойдет.
Егора в пионеры будут принимать в мае (хотя пионерская организация, на мой взгляд, какая-то формальная сейчас, не слышно-не видно, разве только в пионеры и принимают), а у вас что-то подобное есть сейчас?
На дзюдо ходили полтора года - сердце мое не выдержало, по Егоркиным рассказам - преподаватель как-то халявно относился к занятиям, оставлял их на отработку приемов без присмотра, ну они конечно, кто во что горазд. Бросили.

Да, а у тебя какие планы на длинные выходные?

Віра

Сообщение Віра » Вт апр 30, 2013 11:51

NatKa писал(а):У нас 8 дней

У нас с завтрашнего дня до понедельника включительно, потом вторник-среда типа рабочие и с четверга до воскресения опять выходные. %) Даже не представляю, какой аванс нам выплятят 16-го. Наверное гривен 300. :twisted: Зато отдохнем. :giggle:
NatKa писал(а):В саму Пасху я работаю

Напомни, ты где работаешь? Последнее, что я знаю, - это в библиотеке, нет?
NatKa писал(а): Если есть настрой и время - можете показаться логопеду, попробовать, вдруг легко пойдет.

Тарасу оно совершенно не мешает. Ему все равно, если честно. :mrgreen: Со всем, что не мешает ему кататься на велосипеде, он готов смириться и сосуществовать. :mrgreen: Помню, когда ходили к логопеду лет в 5-6, она говорила, что язык ленивый (так?). Этот факт может повлиять на Р?
NatKa писал(а):На дзюдо ходили полтора года

Егору нравилось? Или отношение тренера убило желание?
NatKa писал(а):Да, а у тебя какие планы на длинные выходные?

Я даже боюсь вслух говорить, чтобы не сглазить. :oops: Когда мы вернемся, я все детально расскажу, если будет интересно, хорошо? :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт апр 30, 2013 17:25

Віра писал(а):Последнее, что я знаю, - это в библиотеке, нет?

ага, там,
а занимаюсь частным образом.
Віра писал(а):то язык ленивый (так?). Этот факт может повлиять на Р?

конечно. Для Р - нужна поза чашечкой ( как для жжж) и вибрация кончика языка за верхними зубами.
Віра писал(а):Егору нравилось? Или отношение тренера убило желание?

ну по-началу нравилось, всякие японские словечки, а когда начался тренировочный "беспредел", стал очень тревожиться, бояться.
Віра писал(а):Когда мы вернемся, я все детально расскажу, если будет интересно, хорошо?

Заметано :)

Віра

Сообщение Віра » Сб май 11, 2013 19:05

NatKa, вот сегодня мы вернулись и я сразу же отчитываюсь. Мы оставили детей моим родителям, а сами на 6 дней слетали в Нидерланды. Так здорово - не представляешь! Я до последнего момента не верила, что все удастся. Уже когда самолет поднялся в небо - поверила, что мы действительно летим в Амстердам, и это не плод моего больного воображения! :mrgreen: Если фотки интересно посмотреть - загружу. :wink:

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Сб май 11, 2013 19:48

И я выползу.... :oops:
Приветик,девочки!
Віра, о! Очередное путешествие! :good: Расскажи, очень интересно!Я была в Нидерландах давно, но до столицы не добрались тогда. :twisted:
NatKa, а ты работаешь все там же? Помнится, ты задумывалась поменять место работы.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс май 12, 2013 11:56

Привет всем!
Лада! сколько лет сколько зим! :)
Віра писал(а): Если фотки интересно посмотреть - загружу.

Еще спрашиваешь? Фоты ждем! Здорово, что все получилось! А почему Нидерланды? ( у нас тут год голландской культуры в России)
Мы тоже на двое суток съездили в Нижний Новгород, с детьми и семьей друзей. И я так же как ты, до последнего не верила, что получится. Т.к. откладывалось это мероприятие уже дважды. У меня там одноклассница живет. В первый раз собирались к ней на свадьбу. Егор заболел. Во второй раз на этот новый год - я заболела. Так что ... верилось мало, что все получится, но очень рада, что удалось. Первый день добирались и никуда не ходили, а во второй посетили Кремль, Покровку (как Арбат в Москве), парк аттракционов, зоопарк. А на третий день поехали домой.
Лада писал(а):NatKa, а ты работаешь все там же?

А вот чуть выше писала. В библиотеке (зам.руководителя :oops: ), а занимаюсь частно, немного, для удовольствия. ( логопедию люблю по-прежнему, но в школу пока не хочется, там ничего не поменялось - та же ужасная организация занятий: нет отдельного кабинета, нужно бегать за каждым ребенком, плюс группы продленного дня осталось всего-ничего, а значит дети будут прогуливать занятия, требования, требования, хотя зарплата говорят подросла)
А ты как? В школе? Как Игорек и Алиса? Какие у Игорька кружки? Алису куда-нибудь водишь?

Віра

Сообщение Віра » Вс май 12, 2013 12:38

Лада, привет, привет! Сколько лет, сколько зим! :) Как вы? Где вы? Что вы? Рассказывай! :wink:
NatKa писал(а):А почему Нидерланды?

Потому что там Кейкенхоф. :) А поскольку он работает только 2 месяца в году, как раз, когда занятия, я думала, что никогда туда не попаду. А в этом году такое счастье: целая неделя входная. Грех было этим не фоспользоваться. :)

Лада

Сообщение Лада » Вс май 12, 2013 12:55

NatKa писал(а):А вот чуть выше писала

вот я слепота :oops: Ну, молодец, что ушла.
NatKa писал(а):логопедию люблю по-прежнему, но в школу пока не хочется

Понимаю. Я в последнее время стала понимать, что почти разлюбила свою работу. Не профессию, а именно работу. Такое впечатление, что государство делает все возможное для того, чтобы уничтожить образование. :x Уже подумывала не раз, уволиться и заняться репетиторством.
NatKa писал(а):Мы тоже на двое суток съездили в Нижний Новгород, с детьми и семьей друзей.

Классно! Фотки будут?
Віра писал(а):Потому что там Кейкенхоф

Ой, а что это такое? (интересно, я одна этого не знаю?)
Віра писал(а):думала, что никогда туда не попаду. А в этом году такое счастье: целая неделя входная

Так здорово, когда исполняются мечты!
NatKa писал(а):Какие у Игорька кружки?

ИЗО в школе искусств. Больше для души, чем по-серьезному. Правда, преподаватель хвалит. Просится на флейту, но не думаю, что это хорошая идея. Может, и запишу летом.

Віра

Сообщение Віра » Вс май 12, 2013 13:08

Лада писал(а):Ой, а что это такое?

http://www.keukenhof.nl

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Лада писал(а):Такое впечатление, что государство делает все возможное для того, чтобы уничтожить образование.

Хм... И у вас тоже? Я думала, это только у нас. :s: Они что, все сговорились? :evil: Я имею в виду наших президентов. Им все равно, что будет со страной... :(
Лада писал(а):ИЗО в школе искусств. Больше для души, чем по-серьезному.

Кто его знает. Но это так здорово, уметь рисовать. Я всегда завидовала тем, кто умеет это делать, потмоу что у меня руки для этого растут не с того места. :(
Лада писал(а):Просится на флейту, но не думаю, что это хорошая идея.

Соседей жалко? :mrgreen: Вижу, он у тебя творческая личность. :Bravo: :good:

Лада

Сообщение Лада » Вс май 12, 2013 13:35

Віра, вот это красотища! Мне теперь тоже туда хочется :)
А фотки-то где? И рассказ?
Віра писал(а):Я всегда завидовала тем, кто умеет это делать, потмоу что у меня руки для этого растут не с того места

Это да. Я тоже "безрукая".
Віра писал(а):Вижу, он у тебя творческая личность.

Да не, я бы не сказала. Просто втемяшилось ему научиться на гитаре, но на гитару уже 2 года набора нет. Тогда стал проситься на флейту. Ему кажется, что в музшколе учиться легко, а я представляю, какая это нагрузка. При этом в случае чего я и помочь не смогу.

Віра

Сообщение Віра » Пн май 13, 2013 08:35

Лада писал(а):А фотки-то где? И рассказ?

Ну что, сами напросились, теперь получайте. :mrgreen:
Идея поездки пришла неожиданно, как только я узнала, сколько выходных нас ждет в мае, и сразу намертво засела в мозгах. Я твердо решила, что упускать этот шанс нельзя, ибо еще раз такой подарок от судьбы, церковного календаря и нашего правительства будет нескоро. Ведь такая поздняя Пасха явление совершенно нечастое, а чтобы она так идеально совпала с майскими праздниками - я такого не помню даже. Немного волнительно было идти по Шенгенские визы, ведь это было впервые (самостоятельно, имею в виду). Украинцы в курсе, что нас не очень жалуют за западной границей и документов собрать надо массу, включая оплаченный перелет и гостинницу.
Когда паспорта с визами были в руках, я разве только не прыгала от счастья. Еще бы: МЫ ЕДЕМ В КЕЙКЕНХОФ! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Как говорят в кино: "Сама себе завидую!" :mrgreen: Немедленно были куплены билеты в этот самый Кейхенхоф, в Райксмузеум, в музей ван Гога, на прогулочный катерок в Амстердаме, в музей человеческого тела "CORPUS" в Гааге и в Мадуродам.
Детей мы без малейшего зазрения совести и всяческих сожалений отправили к моим родителям, попутно сказав, что они еще должны нам доплатить за такое счастье - общаться с внуками непрерывно целых 9 дней. :mrgreen: Ни они, ни дети (услышав о тюльпанах, Рембрандте, Халсе, ван Гоге) не протестовали.
Вылетали с Варшавы. Почему-то оттуда билеты той же компанией на тот же день ровно в два раза дешевле, чем из Киева. + еще тот, что в Варшаву нам ближе. И только когда мы были в воздухе, я начала осознавать, что это реальность: мы действительно ЛЕТИМ В ГОЛЛАНДИЮ! :mrgreen: Хотя правильно сказать "в Нидерлпдны", ибо Голландия - это часть Королевства Нидерландов.
На День рождения королевы и коронацию нового короля мы не попадали, ибо тот день у нас был рабочим, но наверное оно и хорошо: народу, судя по всему, там было немерянно. Шутка ли: королева Беатрикс ушла на пенсию. :D
Облазив много форумов, я немного волновалась, что в Кейкенхофе самой красоты мы не увидим, потому что в мае тюльпаны, как правило, перецветают, но в этом году весна была поздняя во всей Европе и тюльпаны расцвели позже. Мы попали в сам пик. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Расцвело, наверное 95% процентов всех цветов, отцветали некоторые нарциссы, гиацинты и только на одной клумбе были отцветающие тюльпаны, на нескольких были только бутоны.
Говорить можно долго и вдохновенно. Скажу только, что ЭТО НАДО ВИДЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ! ОПИСАТЬ НЕВОЗМОЖНО! Наслаждайтесь: Кейкенхоф-2013. Уж простите, что так много фотографий, и так выбрала малую часть из того, что есть. :oops:

Hell

Сообщение Hell » Пн май 13, 2013 20:59

Віра, фото АбАлденные!!! Насколько я не люблю тюльпаны, но тут такая красотища, что уносит в цветочные сказки. Спасибо!

Вернуться в «Ровесники»