Скачивайте наши приложения

Зима 2007 - 2008

Модераторы: EvA82_82, AnnaMi, натаня-13, Муся, Mits, Vestenok, umkan2000, Siu

Sexy_mama
Контактная информация:

Сообщение Sexy_mama » Пт июн 03, 2011 10:07

Свет - Лана, классные фотки :good: Пацанчата у вас прелестные! ля полной гармонии не хватает лапочки-дочки :wink: :D
ты меня раздразнила пирогом творожным. Сижу, смотрю на фото и слюни пускаю...думаю, что может как-нить приготовить...а то давненько я своих не баловла чем-то вкусненьким и сладеньким. Хотя нет...вчера жарила оладушки :) Доча их очень любит с повидлом кушать. Просит: "Мама, сделай мне оладушки как в садике" :lol:
Оставили мы сегодня нашу красатулю дома с дедушкой, не повели в садик. А то устает она в садике, не высыпается, т.к. рано встаем, поздно ложимся, пока уложишь ее :o Решили, пусть выспится хотя бы, все равно выходные впереди.
А с середины июня до августа у нас садик закрывают на ремонт, будем дома отдыхать. Я, наверное, буду дома на 2 мес, как прошлым летом, т.к. не с кем будет сидеть с Олечкой, да и оздоровить ее не мешало бы, возможно будем возить ее на дачу к моим родителям. Я уже недождусь...осталось всего 2 недели до отпуска такого долгожданного. Правда не уверена, что для меня это будет полноценный отпуск, т.к. есть планы на сотрудничество с фотографом...будут съемки, вобщем работка будет, что тоже не может не радовать.

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пт июн 03, 2011 18:51

Девчулины, привет! Читать-читаю, писать - сил уже нет.
Sexy_mama, здорово, что ты нашла занятие, которое приносит тебе удовольствие, а заодно и копеечку. :good: Тем более у тебя и задатки есть!
Свет-Лана, фотки глянула - замечательные мальчишечки! У меня Саньку тоже приходилось, да и сейчас частенько, от Варвары охранять. В основном от гиперэнтузиазма помочь-поиграть. %) Вера с Вареником в этом возрасте гораздо нежнее была.
У нас закрыли на неделю сад и мы эвакуировались в деревню к бабушке Варвара заявила, что очень любит, когда сад не работает. Домашние у меня девчонки. Хотя в саду не плачет никогда, играет и в последнюю неделю даже обижалась, что я рано за ней прихожу. А дома с вечера мне напоминала, чтобы пришла пораньше. Настоящая женщина - загадочная и непостоянная. :lol:

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ta_larcoa » Пн июн 06, 2011 13:26

МарЁха писал(а):чтоб не улететь? давай фотки!

Да уж, я улечу :mrgreen: А фотки смотрите в профиле, наконец-то сайт сжалился и дал загрузить :D
Свет - Лана писал(а):Женька его с головой укрыл чтоб не кричал

ага, с такими помощниками глаз да глаз нужен :crazy: У меня Глебасий "учит ходить" Тимона - хватает его за руки и волочит. А то что Тимка ногами перебирать не успевает или вообще на коленях скользит по полу - это не важно :mrgreen:

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

Sexy_mama писал(а):Свет - Лана, классные фотки Good Пацанчата у вас прелестные! ля полной гармонии не хватает лапочки-дочки

ППКС :friends:
МарЁха писал(а):а что нельзя ещё остаться на площадке погулять? Мы остаёмся, пока всех заберут и сторож уже выгоняет

И мы в саду гуляем до последнего - там же и ребята знакомые и обстановка. Да и вообще площадка классная.

Сегодня снова Глеба отвели после недельного сидения дома. В прошлый понедельник поднялась темпер 37,8, я с перепугу врача вызвала. Горло красновато оказалось. Но зато температуры больше не было, деть скакал и баловался всю неделю без остановки :mrgreen: Столько всяких стихов-прибауток на меня вывалил, я поразилась - у них воспитатель в группе просто замечательная женщина, так детками занимается, постоянно им что-то рассказывает, всевозможные сказки-песенки-присказки так и сыплются :good: Жалко только что детки в другую группу переходят с осени.

Вечерами Глеб каждый день с нетерпением ждет папу - идут кататься на велосипеде. Для него хуже нет наказания, если запретить прогулку с папой и великом. Он даже мультики согласен не смотреть, ради этого O:-)

Тимка растет, начал верхолазить - залезает сам на диван, на коляску, с окна уже раз снимала %) Зато ходить и говорить не желает :unknown:

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 33 секунды:

Девочки, почему-то никто не выкладывал похвастушки открытками нашими новогодними (или я пропустила?) :unknown: Буду первой :D Вот оно мое богатство Стоит, греет O:-) Спасибо вам еще раз, мои хорошие!!!!

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пн июн 06, 2011 19:07

МарЁха писал(а):нельзя ещё остаться на площадке погулять?

Ясельных разбирают по домам с 16 до 17, они к 17 только успевают поужинать и тут у них выход на улицу по расписанию. А я забирала в 16 (потому что старшую на гимнастику водили). А в это время они как раз всяческие пазлы-мозаики собирали. Вообще наш садик какой-то "непрогулочный" :( Я иду из дома мимо 2 садов - везде детки на прогулке, а наши в группах вялятся :(
Варвара где-то нашла у меня слабину и теперь ни в какую не слушается, если мы с бабушкой обе дома. Если "командуем" по-одной - нормальный ребенок.
Ta_larcoa, ну ты гигант! Я открыточки уже прибрала куда-то и в нашем перманентном ремонте даже и не помню куда :oops:
Девочки, и вам покажусь http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=1650
Ездили мы наконец в отпуск! На майские праздники выбрались в Киргизию на Тянь-шань. Старших девушек оставляли у моих родителей в деревне, потому как дорога тяжеловата для детей. Отдохнули - суперрр! Побродили по горам, накупались в минеральных источниках.

Zolotka
врач-ветеринар
Контактная информация:

Сообщение Zolotka » Вт июн 07, 2011 15:21

МарЁха писал(а):Девочки, давайте сходитесь, где все пропали?

Марин, да сил никаких нет. Муж уехал с мамой в Питер на встречу выпускников (мамин выпускной класс, но Боря их всех знает). Свекор взял отпуск на этот период. Но Нина категорически отказывается с ним быть:( так что работаю я с девочкой:(. А сегодня выдала температуру 38,8. Видимо вирусняк какой-то. Приедет муж только 15го, а я наверняка чокнусь к тому времени.
irisomsk,фото чудесные просто. :good:
Нина очень скучает по папе:( все время о нем говорит и поет песенку : "Па-па ля-ля-ля папа-папа ляляля!"
Ко мне собиралась приехать подруга с дочкой (сегодня полдня и завтра у нас выходной), но не получилось. И я расстроилась.
Пациентов много трудных. Много думаю о них, переживаю:(.
Вобщем, девки, как-то стремно все. И по мужу скучаю. А он, гад, опять новые трусы себе затребовал в поездку. Передо мной так не стыдно "желтым спереди, коричневым сзади", а перед непонятно кем (не знаю, чего это он наряжается :unknown: ) - стыдно.
Такие дела, девочки.

Sexy_mama
Контактная информация:

Сообщение Sexy_mama » Вт июн 07, 2011 16:02

irisomsk, я в восторге от фото!!!!!!!!! Вы с палатками ходили??? Я в восторге и шоке! Как вы решились с такой лялькой :shock: Я, наверное, на такое никогда не решусь. Т.к. большой любитель комфорта, чтоб горячая ванна и чашечка кофЭ по утрам :D Хотя, если честно, даже позавидовала вам, красота природы на фотках поражает, очень красиво :!:
И, действительно, соглашусь с МарЁхой, ты прекрасно выглядишь! Правда это и не удивительно, с тремя детьми то особо и не располнеешь. За ними всеми следить надо, их же много :wink: Они еще и бегают :mrgreen: Во всяком случае, у меня одна прогулка с Олей равноценна посещению спортзала :giggle:
Ta_larcoa,какая ты умничка! Сфоткала наши открыточки :) А я вот тоже возьму и вытащувсе из письменного стола и тоже сфоткаю :D почему бы и нет? :)
Была вчера у гинеколога...нашли у меня какое-то воспаление. Вот пролечусь месяцок и в бой....врач сказала что преград к планированию быть не может :Yahoo!:

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Zolotka, бедняжка! Держись! Скоро любмый вернется и вздохнешь с облегчением! Нинулику скорейшего выздровления!
Zolotka писал(а):не знаю, чего это он наряжается

Как это чего?! Потому что едет на встречу со старыми знакомыми. Надо быть во всей красе, тк. а вдруг придется оголиться :mrgreen: в бассейне, например. Плавки новые купил? На самом деле, эти мужик всегда так. Для жены они себя и так апполонами считают, а вот чтоб покрасоваться перед кем-то, они должны быть уверены в себе до самых трусов :lol: И не обязтельно для того, что ты могла подумать.
Моя малая что-то кашлять начала. ВТорой день влажный кашель без каких-то еще симптомов. Прям в расстерянности я. С сада еесегодня с пол дня забрала, хоть отоспались с ней в дневой сон. Но вот во время сна тоже кашляет. Дажене знаю как мне быть. Вести ее завтра в сад, или нет. Вроде я на этой неделе свободна более-менее... может посидеть с ней, чтоб не разболелась... :unknown:

irisomsk

Сообщение irisomsk » Вт июн 07, 2011 21:07

МарЁха писал(а):Ты так классно выглядишь, наверное не кушаешь совсем?

Не издевайся, вот тебе ответ уже дали:
Sexy_mama писал(а):с тремя детьми то особо и не располнеешь. За ними всеми следить надо, их же много Они еще и бегают

МарЁха писал(а):мой педали не крутит, велик только место занимает(((

Та же фигня. Старшая в этом году начала кататься (в 5 лет!), а средняя облизывалась на нее глядя, купили ей велик - стоит. Может потому что он тяжеловат? :s: У Веры велик легче, но и дороже, зараза.
Zolotka, держись, дорогая! Я вот совсем не люблю, когда муж уезжает, или я в деревню надолго с девочками. Дня чрез 4 начинаю скучать по нему жутко.
Sexy_mama, мы без палаток. Дорога трудная, мы решили много не тащить (у мужа спина не совсем в порядке), мы на верандочке жили :giggle:
А ванна по утрам у нас была - там же горячие ванны: хочешь сероводородная, хочешь радоновая или даже серебряная.
Sexy_mama писал(а):Вести ее завтра в сад, или нет. Вроде я на этой неделе свободна более-менее... может посидеть с ней, чтоб не разболелась...
Я б скорее всего не повела.
Ta_larcoa, Танюш, увидела у тебя мыло самодельное в альбоме - ты из основы делала или из детского?
Я же тоже увлеклась мыловарением, ходила на пару мастер-классов, вместе в девчулинами всеми :crazy:, Вера немного помогла мне и ускакала с ребятишками играть, а Варвара до конца не отходила, кричала: " Я буду мешать! Я буду наливать!". Довольные такие моют дома руки "своими" мылками. :giggle:
Изображение

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср июн 08, 2011 19:26

Всем приветики! Решила чуток похвастаться :) Отдала Сашку в балет-класс :) Сегодня было первое занятие, прошло на ура, отзанималась час со старшими (с Женькиной группой особо фанатичных фигуристок, пристроенных туда же на лето - младшую группу еще не сформировали), хореограф нахвалила - старалась, все упражнения пыхтела-делала, только под конец стало тррудно внимание удерживать. Бум заниматься трижды в неделю, по полчаса для начала :) Это частная школа, открыла наш хореограф из школы ФК. Будет преподавать классический танец :) Обещала выровнять нам спинку и снять межвежью походку вразвалку за год :) В общем, началась у нас еще одна эпопея. Хореограф серьезный, это не три прихлопа, два притопа, а натурный балет без дураков. Как буду успевать на другой конец города, когда у Женька кончатся каникулы - ума не приложу! В общем, то, чего я так страшилась, началось...

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Пт июн 10, 2011 09:18

Девочки привет, что то я совсем умаялась, а это же только начало :mrgreen: .
lana saveleva, ну ты молодчинка, просто снимаю шляпу, я вот тоже подумываю Женю куда то определить, но у нас берут в основном с 5 лет, так что пока наш лучший друг шведская стенка :) . Zolotka, Юль не переживай относительно мужа, ты такая умница и судя из твоих постов он понимает как ему повезло :wink: .
МарЁха писал(а):не серчай, без расставаний не бывает встреч!

ППКС
МарЁха, мы в субботу в Днепропетроск ездили, веришь я в каждую маму с двумя детьми всматривалась, не ты ли :wink:
irisomsk, рспект огромный я от вашего отдыха под впечатлением, мне в теории очень нравится а на практике не решилась бы, о муже вообще молчу :mrgreen:
Sexy_mama писал(а):Вот пролечусь месяцок и в бой....врач сказала что преград к планированию быть не может

замечательная новость :) .
У Жени оказывается сильное ассоциативное мышление , у нас в гараже лодка стоит резиновая, но такая что под мотор, и вот ребенок смотрит и говорит, это у лодочки нос, это дно, сюда мотор цепляют, потом показывает на два боковых баллона, которые заканчиваются конусами и говорит,- а это у лодочки грудь , я долго смеялась :giggle:

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Вс июн 12, 2011 09:37

МарЁха писал(а):lana saveleva, с Днём рождения!!! Здоровья тебе и твоим близким, осуществления желаемого, наличия времени для всего задуманного и конечно достойного отдыха! Счастья и любви!!!

присоединяюсь :Rose: :Rose: :Rose:
МарЁха писал(а):хоть на минутку встретились бы, вы ж явно мимо нас проезжали...

у нас спонтанно вышло, я не собиралась если честно, муж Женю подбил, а я за компанию поехала , чтоб дите не скучало, в следующий раз обязательно заранее сообщу :)

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пн июн 13, 2011 18:52

lana saveleva, с прошедшим :Rose: Желаю тебе сил моральных и физических, и правильных решений :oops: И эта, отдыхать надо, да.

ОляАлпатова

Сообщение ОляАлпатова » Вт июн 21, 2011 17:38

Всем привет!
Все уже отдыхают, наверное, в теме тишина :)

Андрей у меня вовсе разболелся, за два последних месяца три раза пришлось пить антибиотики, в сад пока не пойдем. Сидит с моей мамой, я жду не дождусь отпуска (через три недели), поедем на дачу, восстанавливать иммунитет.

Как дела-то, ровесники?
Никто еще читать не научился? А то наши местные друзья, кто до 10, кто до 20 считает, а Андрею наука не нравится - ни цифры, ни буквы. На все цифры говорит "восемь", при попытке учить буквы требует найти "мою букву" (это у нас А, которая у Андрея называется "мАААя"). Рисовать, раскрашивать не желает. Из пластилина лепим пылесос и червяка. Стихи не учит, правда недавно выдал: "Раз, два, три, пять, я иду кого искать?".
Любит раздавать указания. Из недавнего для папы "Брейся щас же!". Для дедушки (моего папы): "Я тебе сказал, газеты собирать, картон не собирать, какой ты бестолковый!"

lara my

Сообщение lara my » Ср июн 22, 2011 16:28

Всем привет! Точно - лето, все расслабились наверное.
ОляАлпатова, мы читать не научились еще. Буквы знает некоторые, но как то без особого энтузиазма :) Слоги не складывает - иногда только получается. Но я и занимаюсь фрагментарно. С цифрами дело обстоит лучше - до 20 считает хорошо. Пытаемся складывать 1+2, 2+2, но не всегда успешно.
У нас проблема с садом. В мае началась череда смены воспитателей - одна уволилась, вторая в отпуске была, потом вышла и тоже уводилась. Дочь стала реветь по утрам - отрывали от меня. Мы отправили её к моим родителям. Потом я в отпуск ушла. Так хорошо у родителей было! Клубника каждое утро с грядки... Приехали недавно в город. У меня еще 3 недели отпуска. Надеюсь еще на последней неделе отпуска съездеем с Катюшей.
lana saveleva с прошедшим тебя! Здоровья! Радости! Молодец что младшую отдала в балет. А у вас набирают группы летом? У нас вроде с августа только. Мы в художку попробуем. В этом году и в саду начнутся дополнительные занятия - танцы и рисование. Запишемся всюду, если будем успевать.

Сама я сдаю анализы, хоть и уверена, что все в порядке по анализам... но сдавать надо. Еще 2 осталось - не могу заставить себя пойти - будут брать из уретры (в последний раз так больно взяли - кровь аж шла, потом 2 дня это помнилось... извините за такую подробность) Осталось еще на консультацию к генетику сходить....

Zolotka
врач-ветеринар
Контактная информация:

Сообщение Zolotka » Ср июн 22, 2011 18:04

Девочки дорогие, всем привет.
Действителньо как-то все разбежались.
У нас началась жара всю неделю 28-30*. Были в субботу на море, Нинуля оказывается очень любит море, с удовольствием купалась, не хотела вылазить из воды, хотя уже дрожжала :twisted: . На этой неделе пойти купаться уже не получится: появились медузы.
Гарик закончил учебный год, вот 30го будут известны результаты (подозреваю, что ничего особо хорошего, ленился в конце потому что:( )
Муж у меня вернулся благополучно из Питера (ездил на встречу одноклассников со свекровью), привез подарков. Привез потрясную янтарную сову на цепочке авторская работа (это типа мне на юбилей от него и свекрови, потому что дорогая она), золотые кольца (свое-то кольцо он потерял, а кольцо-одиночку я носить отказывалась), много книг по ветеринарии (в России намного дешевле, раз в 7-8). Детям привез трансформеров, Нине - бусы и белорусскую куклу :good: Ну и из дьюти-фри тоже всякого добра в основном алкогольного :twisted:
Было мне без него тяжело и морально, и физически, и профессионально. свекор взял отпуск на это время, всё равно: готовка на мне, да и после того как я с работы приходила ,а он уходил - надо ж много всего и по дому было сделать, и вообще.... вторая смена, короче.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

ОляАлпатова писал(а): поедем на дачу, восстанавливать иммунитет.

это самое лучшее решение :good:
ОляАлпатова писал(а):Никто еще читать не научился

нет, но Гарик его учит.
ОляАлпатова писал(а):"). Рисовать, раскрашивать не желает

Аркаша тоже раскрашивает. И то - только в саду, дома не заставишь. В почете у нас только наскальная живопись: то бишь роспись по стенам невнятными символами :twisted:
ОляАлпатова писал(а):"Я тебе сказал, газеты собирать, картон не собирать, какой ты бестолковый!"

:lol:
lara my писал(а): У меня еще 3 недели отпуска
рада за тебя. и завидую. мне в этом году отпуска не светит, потому что муж уже съездил в отпуск за всех :s:
lara my писал(а):танцы и рисование

здоровско :good:
lara my писал(а):Сама я сдаю анализы, хоть и уверена, что все в порядке по анализам... но сдавать надо. Еще 2 осталось - не могу заставить себя пойти - будут брать из уретры (в последний раз так больно взяли - кровь аж шла, потом 2 дня это помнилось... извините за такую подробность) Осталось еще на консультацию к генетику сходить....
для чего анализы? и зачем их брать из уретры, сдавай кровь из вены и всё.

lara my

Сообщение lara my » Чт июн 23, 2011 07:41

Zolotka писал(а):для чего анализы? и зачем их брать из уретры, сдавай кровь из вены и всё.
после неудачной беременности :( Выясняют причины. Сдала на гармоны, на инфекции ППП (вот там в уретру и слазили, хотя я думала что только мазок будет), остался бакпосев и еще что то (лень в направление смотреть - уреноплазмоз что ли) - это в другом месте делают. Ну и генетик остался.

ОляАлпатова писал(а):Стихи не учит, правда недавно выдал: "Раз, два, три, пять, я иду кого искать?".
- зато потом выдаст скопом, все что читали с ним. Они запоминают хорошо, просто не сразу выплескивают.

ОляАлпатова писал(а):Рисовать, раскрашивать не желает. Из пластилина лепим пылесос и червяка
Катя рисует дома и красками и карандашами - по настроению. Но это сейчас, когда дома. А когда в сад хрдит, то редко. Хотя, вот что заметила - для неё награда прямо когда мы "занимаемся". Очень любит "занятия". Сама садится за столик и требует с нею "заниматься" :) я накупили дидактических материалов, вот занимаемся. Не знаю есть ли толк, т.к. делает она только то что уже знает. К моим объяснениям нового не проникается - воспитатели что ли бОльший авторитет... :(
Я не помню, писала по моему, что купила книжку "Секреты пластилина" - там такие картинки - закачаешься. И объяснения по=этапные и очень простые. Так вот, как купили, мы лепили с нею не часто, и честно говоря, я увиливала (тогда как раз была беременность, я тяжело переносила её). И лепили из массы для лепки, а не из пластелина. Короче, у родителей была, из пластелина начали с Катюшей лепить-вспоминать.... как меня "поперло" :D иначе и не скажешь. Увлеклась - и так красиво получается. Вспомнила еще передачи по детскому каналу "Академия художеств" там тоже всякие техники показывают и в том числе лепки (правда там из пластика помоему, то есть застывает потом). В этой передачи такой красивый цветок делали -- мак. Короче я остановилась только когда закончился пластелин.
во, нашла фотку, правда не очень получилось, мне кажется в реальности красивее намного было http://foto.mail.ru/mail/lara_vyzh/562/1176.html#1176
Решили дома покупать теперь простой пластелин - лепится лучше гораздо, чем масса для лепки.... хотя кончечно масса потом застывает - пракчично, можно подкрасить и дарить.
Вот у меня вопрос - девочки, а вы где храните налепленную красоту? Ведь она же размножается? :) А выкидывать жалко

Zolotka писал(а):Муж у меня вернулся благополучно из Питера
вот радость то тебе! Я так не люблю когда муж уезжает. Еще последняя поездка связана с таким грустными событиями (как раз меня в больницу увезли на скорой, с Катюшей подруга оставалась, на след. день в саду у Кати рвота началась на пустом месте, благо муж уже к городу подъезжал и забрал её из сада. Думаю на фоне этого отъезда в больницу у нас с Катюшей проблемы начались... От меня не на шаг, только мама. Сейчас вроде отошла, но все равно отголоски есть)

Zolotka писал(а):потрясную янтарную сову на цепочке авторская работа
классно!

Zolotka писал(а):Было мне без него тяжело и морально, и физически, и профессионально
Молодец, что справилась со всем на время отсутсвия мужа.
Zolotka писал(а):рада за тебя. и завидую. мне в этом году отпуска не светит
сочуствую. Отдых так нужен. В моей работе это одно из преимуществ - ольшой отпуск - 8 недель. Его правда, не дают без разрыва, но и так хорошо. Так здорово отдыхать. Даже просто в городе. Здорово утром встать и никуда не надо... валяемся, завтракаем и куда хотим туда и гулять идем, или в магазин, или еще куда. ТАк здорово. Люблю такой ленивый отдых. Дома делать ничего не хочу. Нужно ремонт доделывать, правда мужская работа осталась. Но это как то напрягает. Рукодельничать не хочу... короче разленилась совсем

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

http://foto.mail.ru/mail/lara_vyzh/1078/ - добавила фоток немного последних. Пароль 04122007

Вернуться в «Ровесники»