Скачивайте наши приложения

Лето 2009!

Модераторы: EvA82_82, AnnaMi, натаня-13, Муся, Mits, Vestenok, umkan2000, Siu

ЛараКрофт

Сообщение ЛараКрофт » Пт июн 08, 2012 14:53

SunnyFeo, как это уже перешли? :shock: - у нас только с сентября все в следующие группы начинают ходить..
И я че-то не поняла - у вас что всех в одну группу "слили" - и младших и старших? фигасе.. %)
у нас по две каждой группы детей и соединять могут только между собой - старшую со старшей, ясли с яслями и тд - и то только при условии что суммарно в обе группы ходить меньше 17чел.. таким образом старший еще в свою ходит..
вот с яслями пока непонятно - там явно уже меньше 17 на две группы, но пока не соединили..

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

мама Ковырялкина писал(а):жены брата мужа

:giggle: можно просто одним словом это все заменять - "невестка" ;)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

мама Ковырялкина писал(а):Еще мама мне купила черешни - так что с унитаза я уже почти неделю не слажу

:) ниче-ниче - набирайся витаминов, а то родишь - фиг пожрешь потом - на арбузы/дыни/виноград/персик ты похоже итак пролетаешь :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

мама Ковырялкина писал(а):хитропопый любитель сухариков.

ты ж гриш покакать не может какие тогда сухарики? :unknown: ему бы слив/чернослива или чего еще в таком роде... а хлеб, насколько я знаю, в любом своем виде только крепит..

Julija
Контактная информация:

Сообщение Julija » Пт июн 08, 2012 20:38

ЛараКрофт писал(а):на арбузы/дыни/виноград/персик ты похоже итак пролетаешь

ну таки и не факт. совсем не факт...

мама Ковырялкина писал(а):сей кошмар

а что, в славном городе киеве нет ни одной приличной кондитерской, что пришлось так маяться?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт июн 08, 2012 21:08

мама Ковырялкина писал(а):Думаю - сделаю бисквит, промажу кремом, сверху клубнику порежу и залью желе.

у меня похожий на завтра в холодильнике стоит :)

shurka
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение shurka » Пт июн 08, 2012 21:20

мама Ковырялкина писал(а):Поставила в холодильник свое "счастье" настаиваться - так сожру и никому не дам сей кошмар

эммм...а можно я встряну.... я бы бисквит поломала на кусочки, в крем бы добавила еще сахар, желатин, предварительно замоченный по инструкции, и несостоявшееся желе (один фиг, оно уже жидкое) переколбасила бы аккуратненько, вылила в миску, застеленную пищевой пленкой и на ночь в холодильник.
я так тортики делаю... фруктовые...

Julija
Контактная информация:

Сообщение Julija » Пт июн 08, 2012 22:18

женщины, вот вы рукодельные какие. браво :good: :good: :good:

ЛараКрофт

Сообщение ЛараКрофт » Сб июн 09, 2012 09:10

мама Ковырялкина писал(а):Вот кусочек остался

фигасе.. не получился - да я слюной изошла только от вида его :good: и что мне терь без торта такого целый день делать? :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

мама Ковырялкина писал(а):Эдакое Тирамису на фруктовый лад

:no: неа, тирамису сАвсеЭм не такое - собаку на нем съела, даже для "фруктового" не похож.. :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

мама Ковырялкина писал(а):А что еще делать c таким количеством клубники дома

еще можно тертый пирог сделать - я быстрый рецепт как-то нашла (не люблю морочится, да и время обычно не позволяет) - там тесто получается из муки+масло+(еще наверное что-то) тупо руками в крошку перемешивается, высыпается на пергамент, сверху толстый слой клубники пластинками (а! под клубнику крахмал по-моему, чтоб не отсыревало тесто или просто клубника в муке обваливается - тоже не помню точно :) ), сверху сахар, сверху оставшиеся 1/3 крошки теста - в духовку и рассыпчастый такой пирожок получается... :roll:
блин, опять слюна потекла :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

мама Ковырялкина писал(а):Крем из молока, яиц и сахара

мама Ковырялкина, это заварной что ли?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

shurka писал(а):я так тортики делаю... фруктовые...

:good: точно. я тоже такое практикую - так пофигу, если коржи не пышные получатся или желе не загустеет, и мазать красиво не надо 8)

Julija
Контактная информация:

Сообщение Julija » Сб июн 09, 2012 20:37

мама Ковырялкина писал(а):А че маяться - 40 минут и торт в холодильнике - я люблю готовить

не знаю, мне домашние торты воняют холодильником

Julija
Контактная информация:

Сообщение Julija » Пн июн 11, 2012 00:34

мама Ковырялкина, у нас не воняет. у нас там лимоны по полкам разложены. а вот у чужих людей очччень даже пованивает... когда открытый торт ставится в холодос, стопудово вонять начинает

shurka
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение shurka » Пн июн 11, 2012 10:25

мама Ковырялкина писал(а):темень, нифига на улице не видно - стена дождя с градом, дикие порывы ветра

подтверждаю... жуть творилась. мы с мужем навострились смотреть, окна позакрывали.. а оно как ввалило - из-под рам вода потекла, так мы полчаса с тряпками и пробегали.
от истории с парашютистами тож волосы дыбом встали. слетали, блин...

MARMILINA

Сообщение MARMILINA » Вт июн 12, 2012 11:16

Изображение

Arven, Марию с прошедьшим Днём рождения!!!
и маму, конечно, тоже с именинницей!!!
:Rose: :Rose: :Rose:

Anna_shs
помощник модератора
Откуда: Киевская область, Бориспольский р-н, пос.Чубинское.
Контактная информация:

Сообщение Anna_shs » Вт июн 12, 2012 11:41

мама Ковырялкина писал(а):Какая у нас вчера была гроза!!!
Это какой-то кошмар.
Я отправила в 9:20 Димку с Андрюхой на занятия, а сама легла спать - открыла на балконе настежь окно - чтобы больше было воздуха.
Просыпаюсь - от звука льющейся воды и срываемых окон Shocked
Встаю - темень, нифига на улице не видно - стена дождя с градом, дикие порывы ветра - еле закрываю окно.

Мы в это время ехали в машине по Столичному шоссе, я чуть не умерла от страха, передок машины реально переставляло из полосы в полосу, такие порывы были. Уже когда ехали обратно - куча выкорчеванных деревьев, а количество обломанных веток так и не счесть.

Arven, с прошедшим Днем рождения Маняшу! Крепкого здоровья, всех благ, не отставать от старшей по умениям и достижениям. Ну и маме крепких нервов и всего самого лучшего. Папе вашему тоже поздравления!
Извините, что с опозданием, завал на работе, редко захожу. А уведомления опять перестали на почту приходить.

MARMILINA

Сообщение MARMILINA » Вт июн 12, 2012 12:03

ДЕВОЧКИ! включила своим вчера "Приключения Буратино" х\ф наш советский ...
прикол:shock: ...они смортят, не отрываясь...
или просто по телевизору соскучились (мы на даче живём и днями на улице пропадаем)
или реально им интересно становится :s:

Arven, Натали, давай фотоотчёт с днюлика...
ну и заодно праметры\умелки\достижения на момент трёхлетия

Anna_shs
помощник модератора
Откуда: Киевская область, Бориспольский р-н, пос.Чубинское.
Контактная информация:

Сообщение Anna_shs » Вт июн 12, 2012 13:02

MARMILINA писал(а):ДЕВОЧКИ! включила своим вчера "Приключения Буратино" х\ф наш советский ...
приколShocked ...они смортят, не отрываясь...

тоже на днях ставила - вначале смотрел не отрываясь, а потом как-то никак.

Arven

Сообщение Arven » Вт июн 12, 2012 13:13

значит рассказываю, Маня у бабушки, мы с Наташкой пока здесь, через неделю поедет туда она тоже, на ДР приезжали они сюда, т.к. мы поехать не смогли, лечим Наташке гайморит 8) .
фотки вот
https://picasaweb.google.com/1109250282 ... pirsJrEsQE
подарили самокат, черепаха временно жила у нас, потом выпустили на даче, т.к у нас не стала ничего есть и снесла яйцо :giggle:

параметры точные не известны :mrgreen: тощие и мелкие, весной было 11 кг и 90 см :D .
Умелки-даже не знаю чего писать, буквы знаем, считаем, вредничаем жутко :crazy:невозможная мартышка :giggle:

Arven

Сообщение Arven » Ср июн 20, 2012 19:32

мама Ковырялкина писал(а):поезд - брать 2 билета или 1 - спать лучше на 2 нижних полках или одной (вопрос боязни спать самому Андрюхе не стоит) - элементарное удобство и вопрос безопасности;

при любом раскладе, т.е. 2 или 1 место папе нормально поспать не получится :pardon: либо тесно, либо караулить ребенка будет, если только взять 2 нижних в купе и малого пристегнуть резинками хозяйственными крест накрест.

мама Ковырялкина писал(а):что взять из еды/игр в поезд (17 часов) выезжают в 3 дня - приезжают в 8 утра;

кашу в коробке, там кипятком разведете- это на утро, молочное что-то на сразу скушать, типа отбивных куриных хорошо прожарить, сумки-холодильника нет?-яйца сварить, печенье, палочки, фрукты, банан если только сразу съест. Воду, сок не клади, моя еще пюре фруктовое баночное ест

из игр-книжки, раскраски, доску магнитную, книжки с заданиями, куколки маленькие-это я по своей ориентируюсь. Нас выручает еще портативный двд с мультами очень))

мама Ковырялкина писал(а):- организация питания/(закупка в Киеве продуктов основных) папы и сына в условиях самоготовки;

не поняла :pardon:

мама Ковырялкина писал(а): "морские принадлежности" для юного купальщика;

купальные трусы, трусы на сменку, панамки, круг-нарукавники, ведра-пасочки

мама Ковырялкина писал(а):- набор детских вещей, чтобы не парить сильно папу со стиркой;

на сколько дней едут? на 7 дней, я правильно понимаю?

мама Ковырялкина писал(а):- прочее (кроме аптечки) до чего я пока не додумалась.

я тоже подумаю, а то только пришли домой.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

про одежду -штук 5 футболок или маек, столько же шорт, носки, типа спорт. костюма что-то, или штаны с ветровкой, пару футболок с длинным рукавом, сандали-шлепки, пара закрытой обуви. Про панамки-трусы написала выше

прочее-полотенца, зонт, моющие принадлежности всякие, ну аптечку сама написала, писать составляющие аптечки?

крем противозгорательный, ср-ва от комаров еще

Вернуться в «Ровесники»