Скачивайте наши приложения

Весна - 2007

Модераторы: EvA82_82, AnnaMi, натаня-13, Муся, Mits, Vestenok, umkan2000, Siu

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Весна - 2007

Сообщение Санята » Ср мар 25, 2015 19:58

Русалка писал(а):а у нас дневников нет и "классной/домашней работы" тоже, так что похвалиться таким не могу :giggle:
вообще нет или в начальной школе?

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Daisy0000, рада видеть! :Rose:
Лю не зря старалась, выманила всех :)
Про красивые фото на ФБ подтверждаю - Настя прям весенняя такая и цветочная !
Как учеба ваша , здоровье?

ее сейчас включили в группу ребят, у которых есть дополнительные занятия по математике, и вроде она справляется.
Русалка , ух ты, это по способностям ? Уже видно, кто Марина больше - физик или лирик ? :roll:
Про табель не помню, сейчас гляну

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Про табель впечатлила - так нестандартно (для нас), здорово! :good: интересные выражения у Марины, хоть и понятно, что в переводе :)
Захотелось такое у. Кати спросить :giggle:
А про одноклассников - есть сценарий какой-то или сама выбираешь, чем заняться? Печенья аппетитные! Девочка такая рослая, а мальчишки наоборот мелкие :)
Такие красивые все, наряженные.

Мы, оказывается, тоже периодически "теплый дом" устраиваю :giggle: когда Катя своих друзей по саду собирает.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз
Контактная информация:

Весна - 2007

Сообщение Русалка » Ср мар 25, 2015 20:33

Санята писал(а):Источник цитаты вообще нет или в начальной школе?

дневников нет в начальной школе, а насчет писания "классная/домашняя работа" я вообще не уверена - не помню, чтобы у Славы такое было, но это ни о чем не говорит - тут в каждой избушке свои погремушки :D
Санята писал(а):Источник цитаты Русалка , ух ты, это по способностям ?

наоборот :mrgreen: Это группа для тех, у кого проблемы с математикой, другими словами - для почти отстающих.
Санята писал(а):Источник цитаты Уже видно, кто Марина больше - физик или лирик ?

мозгокрут она :mrgreen: :sarcastic_hand:
Санята писал(а):Источник цитаты есть сценарий какой-то или сама выбираешь, чем заняться?

каждая семья сама придумывает, чем заняться, обязательное условие одно - чтобы было привязано к празднику, в канун которого этот "теплый дом" и устраивался.

Сегодня мы отмечали маринин ДР в развлекательном центре. У меня чуть крыша не съехала от шума и количества детей :crazy:
Ну и тортег для людоедов :mrgreen: Надо было видеть, как дети наперебой орали, чью голову кому отрезать :dash2: :sarcastic_hand: Каждый стремился сожрать любимца :sarcastic_hand: (на фотографии герои популярного израильского молодежного сериала).

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Весна - 2007

Сообщение Лю » Чт мар 26, 2015 10:29

Русалка писал(а):Источник цитаты Ну вот тут я писала про ее полугодовой табель. Не знаю, видели, не видели
Ух ты, скромняга Мариша. Но в целом молодец же, правда?
Русалка писал(а):Источник цитаты Я все ссылки давала в Лете-2007, а там многие шпионят
Когда-то я успевала, а сейчас редко-редко. Вот вчера как раз на твою ссыль про ресторан попала. Такая восточная витиеватость в выражениях --- не мудрено, что тебя тошнит. Но постаралась ты здорово (особенно учитывая реальные впечатления от визита :giggle: ), так что похвалы заказчиков 100% заслуженные.
Русалка писал(а):Источник цитаты как к нам приходили ее одноклассники.
Круть! :Bravo: Аплодирую стоя. Я тоже боюсь ситуаций, когда с толпой чужих детей надо оставаться (толпа --- это больше одного :mrgreen: ). Но недавно заходила в Надикин класс затмение деткам показывать --- ничё так, получилось. И потом в ещё один позвали. Правда, в обоих случаях учительницы были неподалёку и держали руку на пульсе :-)

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты Сегодня мы отмечали маринин ДР в развлекательном центре.
Наряд у Маришки классный :good:
Русалка писал(а):Источник цитаты Надо было видеть, как дети наперебой орали, чью голову кому отрезать
Охотники за головами :mrgreen:

Русалка
администратор
Контактная информация:

Весна - 2007

Сообщение Русалка » Чт мар 26, 2015 10:44

Лю писал(а):Источник цитаты Охотники за головами

ага. Теперь дома в холодильнике обезглавленный труп торт :sarcastic_hand:
Лю писал(а):Источник цитаты Наряд у Маришки классный

Платье нам Аллуся подарила O:-) Правда, судя по всему, это второй и последний Маринин в нем выход - уже со скрипом влезает :shout:
Вчера Марине надарили гору вещей, я довольна :mrgreen: На лето нужно будет купить только босоножки, да и то... может и не надо :mrgreen: Российское лето можно и в кроссовках/кедах/кроксах провести, а этого добра у Марины полно.
Лю писал(а):Источник цитаты Такая восточная витиеватость в выражениях

мне надо было выдать текст на минимум 3000 знаков :giggle:
Лю писал(а):Источник цитаты особенно учитывая реальные впечатления от визита

смотри - про еду и обслуживание я не наврала ни буквы, было реально вкусно и обслуживание на высоте. Если бы не непрекращающаяся громкая музыка - вообще было бы супер.
Зато на следующей неделе мы, вероятно, вот сюда пойдем, психологически лечиться :mrgreen: :giggle:
Лю писал(а):Источник цитаты Но в целом молодец же, правда?

я не жалуюсь :) Я давно отказалась от мечт и намерений иметь детей-гениев :D Главное, чтоб счастливы были.

Лю
модератор

Весна - 2007

Сообщение Лю » Чт мар 26, 2015 11:58

Русалка писал(а):Источник цитаты Теперь дома в холодильнике обезглавленный труп торт
Напомнило: как-то в автопутешествие, чтоб дети не скучали, взяли с собой куклы-"перчатки". Девочки мои их разбирали (головы отдельно, тряпочки-"одежду" отдельно), размахивали этими запчастями и распевали от их имени на заднем сиденье. Одна: "Мы безглавые тела!" А другая: "Мы бестелые главЫ!" :mrgreen:

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 50 секунд:
Русалка писал(а):Источник цитаты я не наврала ни буквы
я и говорю --- вот оно, мастерство :good:

Санята, надеюсь, что отдых всё же удастся. Фотку с Сашей-лыжницей в ФБ увидела, супер. Вирусам наше "брысь", всем подхватившим поправляться.
Санята писал(а):Источник цитаты Захотелось такое у Кати спросить
Мне бы тоже хотелось, но со Снежикой бесполезно --- чуть что, уходит в глухую несознанку: не знаю, не помню, забыла. Она такая... любит прятаться в раковину. Хотя вот вчера поделилась радостью: их толпой записали в библиотеку, она взяла книжку, и уже два рассказика прочла из неё, и даже внятно передала сюжеты. Я рада: раньше ей книжки не казались чем-то важным и достойным внимания, но я терпеливо ждала. Надиллу пробрало тоже где-то к концу первого класса, а до этого я уже почти было смирилась с тем, что у меня нечитающий ребёнок.

Санята

Весна - 2007

Сообщение Санята » Пт мар 27, 2015 09:25

Русалка, Маринка красавица, и такое платье мне так нравится в таком сочетании с колготками :good: жалко, что скоро мало станет )) Тортик выглядит аппетитно :)
Вчера Марине надарили гору вещей, я довольна На лето нужно будет купить только босоножки
вообще здорово!
Мне надо Саше на весну-лето вещи, вытянулась так, и на Мишку, бо ничего мальчишеского нет. А Катя будет донашивать :crazy:

Лю,

Код: Выделить всё

как-то в автопутешествие, чтоб дети не скучали, взяли с собой куклы-"перчатки". Девочки мои их разбирали (головы отдельно, тряпочки-"одежду" отдельно
как мило :mrgreen: причем от детей действительно мило
Здорово, что ходила к детям с рассказами о затмении :Bravo: опыт выступления на публике у тебя есть, помня по вашим командировкам, испугалась именно большого количества детей ? :mrgreen:
С книгами рада за вас! Да, тут только ждать терпеливо - насильно мил не будешь

А про раковину - тоже похоже, только у. Кати мы это называем "баран включился " :sarcastic_hand:
Вчера забрались с ней повыше, внизу уже катается прилично. Она увидела гору сверху и включила барана забилась в раковину :mrgreen: еле ее оттуда сняла(с горы, в смысле). Славе говорю: в след. раз только в школу, родителям вредно с ней заниматься для нервов . Слава такой: да ладно, мы с ней и раньше классно катались (он схади, она впереди ), сейчас пойдем попробуем еще раз. У подъемника препирались, со Славки семь потов сошло , Катя ни в какую :mrgreen: школа, школа и еще раз школа :mrgreen:

А вообще все в итоге прошло замечательно благодаря и вопреки :D спасибо за пожелания! :Rose:

Русалка
администратор
Контактная информация:

Весна - 2007

Сообщение Русалка » Пт мар 27, 2015 09:57

Санята писал(а):Источник цитаты жалко, что скоро мало станет ))

ну ничего, мы его дальше передадим :)
Санята писал(а):Источник цитаты в таком сочетании с колготками

колготки Марина умудрилась порвать, причем очень смешно - четыре дырочки сзади на ноге (видимо, за стул цепляла). Так страданий столько было... Как будто совеццкие времена, когда колготки на вес золота :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
У Марины сегодня последний учебный день, а потом каникулы аж до 13 апреля :crazy: Они устраивают сегодня в классе пасхальный седер, так что я все утро проколупалась с чисткой яица, картошки и упаковкой соли/тарелки/вилки/стаканчика %) Сказала Марине, что теперь она уже большая и в следующий раз сама будет всё собирать. :twisted:

Лю
модератор

Весна - 2007

Сообщение Лю » Пт мар 27, 2015 14:42

Санята писал(а):Источник цитаты опыт выступления на публике у тебя есть, помня по вашим командировкам, испугалась именно большого количества детей ?
Скорее, неожиданности. Я вообще не собиралась в школу идти, но Надежда, услыхав, что всё затмение пройдёт во время уроков, упросила меня прибежать к ней на переменке (вот она, выгода школы в своём районе :-) ) А там у них было какое-то начальство, и охранники меня пытались не пустить в школу, Надежда сбегала за учительницей, а учительница меня сразу потащила в класс. Так что я и выступить не успела --- побежала последние лучи ловить к окну, из которого солнце уже уходило (а то бы пришлось всей толпой во двор идти, а это чисто организационно кучу лишнего времени съедает). Раздала только по одному кусочку фольги с дырочкой на двух--трёх человек, велела подставлять под солнечные лучи и смотреть на пятнышко на подоконнике --- получалось вроде месяца (у нас максимальное закрытие было 2/3 видимого диска примерно). А потом ещё дала каждому заглянуть в самодельную камеру обскуру. А пока я ходила за Снежикой на продлёнку, Надикина учительница прибежала за мной и позвала ещё в соседний класс деткам то же самое показать. Там я уже пару слов успела сказать, на доске круги рисовала :-)

Санята писал(а):Источник цитаты у Кати мы это называем "баран включился"
ёмко и точно, надо взять на заметку :giggle:

Русалка писал(а):Источник цитаты колготки Марина умудрилась порвать, причем очень смешно - четыре дырочки сзади на ноге (видимо, за стул цепляла).
Да-да, мне тоже понравилось сочетание с колготками. Дырками от стула ты меня удивила: почему-то я думала, что только на наших просторах такое бывает, а в цивилизованном мире стулья без гвоздей :mrgreen:

Русалка писал(а):Источник цитаты Они устраивают сегодня в классе пасхальный седер,
ух ты, сложно и интересно

Как Марина будет каникулы проводить? Там же не все выходные будут, у школьников каникулы длиннее, чем выходные у родителей?

Русалка
администратор
Контактная информация:

Весна - 2007

Сообщение Русалка » Пт мар 27, 2015 16:43

Лю писал(а):Источник цитаты Дырками от стула ты меня удивила: почему-то я думала, что только на наших просторах такое бывает, а в цивилизованном мире стулья без гвоздей

да прям :mrgreen: Не надо идеализировать заграницу :crazy:
Лю писал(а):Источник цитаты Как Марина будет каникулы проводить? Там же не все выходные будут, у школьников каникулы длиннее, чем выходные у родителей?

да, у детей гораздо длиннее каникулы. С сегодняшнего дня и до четверга она у Руслана. Что они будут там делать - не знаю. Скорее всего, большую часть времени дома проведет. Правда, в центре, куда она ходит на гимнастику, организуется трехдневный дневной лагерь - ну а будут ли ее туда водить или нет, я не знаю. Тем более она снова затемпературила :( Я вот только вернулась от Руслана - носила ему лекарства для нее.
В четверг я ее заберу домой, а потом все будет гораздо разнообразнее. В пятницу-субботу (следующие) начинается Песах, и мы планируем ехать с группой таких же непосед, как мы, в поход: с ночевкой в палатках, выпечкой мацы на костре и прогулкой по древнему городу Бет-Шеану на следующий день. А после возвращения еще неделя каникул, в течение которой я буду работать всего 2 дня до 12.00, а в остальное время отдыхать :) Однако планов на те дни мы еще не настроили.

Правда, тут еще маячит вариант, что Марина уедет с подружкой к ее дедушке в киббуц, но это настолько зыбко, что я особенно не рассчитываю на это и не беру в расчет.

Лю
модератор

Весна - 2007

Сообщение Лю » Сб мар 28, 2015 08:54

Русалка писал(а):Источник цитаты Не надо идеализировать заграницу
Не, ну ты за кого меня держишь? :giggle: Я похожа на идеализатора заграницы? Просто дырки в колготках от гвоздей в стульях действительно попадались только тут. Зато теперь я знаю, что не только.

Маришке выздоравливать и приятных каникул!

Санята

Весна - 2007

Сообщение Санята » Вс мар 29, 2015 14:34

Они устраивают сегодня в классе пасхальный седер,
Русалка, как всегда традиции мудреные и интересные :D планов у вас громадье, пусть все исполнятся!

У нас тоже круговерть, как обычно. В четверг со Славой уезжаем. - отменить никак :( до четверга и к врачам попасть, и детей по свиданиям развезти, и на тренировки , и поработать бы...

Лю,
Раздала только по одному кусочку фольги с дырочкой на двух--трёх человек, велела подставлять под солнечные лучи и смотреть на пятнышко на подоконнике --- получалось вроде месяца
ну ты молодец ! А я и не додумалась бы

Лю
модератор

Весна - 2007

Сообщение Лю » Вс мар 29, 2015 14:37

Санята писал(а):Источник цитаты В четверг со Славой уезжаем. - отменить никак
Надолго?
Санята писал(а):Источник цитаты и детей по свиданиям развезти
как это?
Санята писал(а):Источник цитаты ну ты молодец ! А я и не додумалась бы
Ну, я б тоже, но тырнет большой, там и вычитала самые безопасные способы наблюдать затмение. Всё-таки дети.

Мишанечке выздоравливать поскорей. Как ножка?

PS Для зачёркнутого текста теперь есть кнопочка, вторая справа, с надписью del :)

Санята

Весна - 2007

Сообщение Санята » Вс мар 29, 2015 14:54

Лю, уезжаем на неделю. Еще послушаю, что во вторник скажет травматолог, когда гипс снимать, к этому времени хотелось бы вернуться.
А детей по свиданиям - Катя завтра идет в кино с другом из садика, потом в гости к нему, а до этого надо бы с ней к лору... Саша тоже вроде с подружкой должна встретиться... Если учесть, что обитаем мы за городом, то наш развоз-привоз нужен %)
Я на затмение посмотрела через затонированную полоску на лобовом. Только сейчас подумалось - уже неделю у меня сосудики вокруг радужки полопались, сегодня очки ношу вместо линз, спотыкаюсь))) может из-за этого? :crazy: во вторник заскочу к окулисту.
Мишка с ногой привык, а вот вирусняк его догнал :( я собиралась ему массаж делать с понедельника 8) ну да ладно...

За del спасибо! Буду знать :Rose:

Сами-то как там? Чем занимаетесь? Весна грядет? :)

Лю
модератор

Весна - 2007

Сообщение Лю » Вс мар 29, 2015 15:05

Санята писал(а):Источник цитаты Я на затмение посмотрела через затонированную полоску на лобовом. Только сейчас подумалось - уже неделю у меня сосудики вокруг радужки полопались, сегодня очки ношу вместо линз, спотыкаюсь))) может из-за этого?
Да не, вряд ли. Скорее, путешествие сказалось --- в самолётах ужасно сухой воздух, ну и потом перепады --- на горе минус, в доме тепло... А от неосторожного взгляда на солнце скорее с сетчаткой будут проблемы, а не с роговицей. В общем, если ты только пару раз взглянула через тонированное стекло, то не боись. Но к окулисту сходи, конечно.

Санята писал(а):Источник цитаты Сами-то как там? Чем занимаетесь? Весна грядет?
Ну, у нас каникул нет, народ по школам-садам (ну то есть, прямо сегодня нет, потому что воскресенье). Надежда сегодня Мирослава спать уложила :kiss: Он важный такой, сам выбирает: "Меня сегодня только Надюша укладывать будет!" И слушается её.

Весны нетути, есть безумное несоответствие между тем, как погода выглядит и тем, как себя ощущаешь. На градуснике небольшой минус и даже плюс, а Real feel сегодня вот утром был -11...-14. И это чистая правда. Так что я даже уши закрываю, хотя в обычной жизни хожу без шапок, но сейчас уши болеть начинают, если подставить ветру. В общем, весна где-то в пути :-)

Санята

Весна - 2007

Сообщение Санята » Вс мар 29, 2015 19:56

Да не, вряд ли. Скорее, путешествие сказалось -
ну вот, а мне захотелось примазаться к чему-то глобальному :giggle: но скорее всего, ты права
Мирослав душка :kiss:
У меня еще недавно девчонки укладывали Мишку, а сейчас как отрезало - только мама. :pardon: ну ничего, твой случай вселяет надежду - может, еще все вернется попозже ))

Про Москву и погоду смотрела сейчас, бррр :twisted:
И у нас дождь вторые сутки, а у меня стирки полная ванна... Но птицы заливаются уже по-весеннему O:-)

Вернуться в «Ровесники»