Скачивайте наши приложения

Весна - Лето 2005

Dasha

Сообщение Dasha » Вт сен 09, 2014 17:47

МамаМиА писал(а):У нас кухня как бы совмещена с гостиной, через стеклянные перегородки
Интересный проект. Похоже, таких стекланных раздвижных перегородок две - еще с другой стороны - а там что?

А у Мишки в комнате такой подоконник-стол?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Allusя писал(а):Очень зелено. Зелени много и на Косе и на Родосе
Мы были на Ионических островах - их так и зовут "зелеными островами", зелени тоже очень много. Кроме Закинфоса были на Кефалонии - оливы, сосны, виноградники... Море очень мягкое и теплое, голубизны необыкновенной, волн все две недели не было совсем. В общем, я влюбилась :) Постараюсь написать, только мне ж еще столько разгребать фоток :crazy: %)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт сен 09, 2014 18:42

Siu писал(а):В итоге сходится всё?

в итоге наши полы от застройщика оказались кривыми, и кое где полы пришлось заливать потолще, конечно идеальные расчеты сметчиков были откорретированы жизнью
:mrgreen:

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Dasha писал(а):Интересный проект. Похоже, таких стекланных раздвижных перегородок две - еще с другой стороны - а там что?

не просто интересный, но как оказалось и очень сложный. Спасибо, бригада досталась нам творческая и непогфигистическая. Даш, представь квадрат, 10 на 10.... придумай, как в нем уместить двух разнополых детей и двух родителей? Причем окна с двух сторон, остальные две стены граничат с соседями... так вот... по одной стене три окна, это три комнаты, двух дете и наша спальня, по другой гостиная и кухня... а посередине темная комната, без окон с диваном, его видно на одной из фоток, что это может быть? правильно, наш кинотеатр!!! ))))) наша медиа комната, с экраном, проектором, стены которой убираютя в колонны, у которой только одна стена с комнатой... Естественно, о шумоизоляции мы подумали. И стен, и потолков, и полов....

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вт сен 09, 2014 19:01

МамаМиА писал(а):конечно идеальные расчеты сметчиков были откорретированы жизнью

Блин, а я уж понадеялась, что такой крутой проект - ну должно ж сойтись хоть здесь!
МамаМиА писал(а):правильно, наш кинотеатр!!!

В немом восторге :good: !

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт сен 09, 2014 19:52

Siu писал(а):Блин, а я уж понадеялась, что такой крутой проект - ну должно ж сойтись хоть здесь!

мы тоже надеялись, что все пройдет без сучка и задоринки )))) поэтому и обратились в фирму, специализирующиейся на ремонте. Из хорошего, все по договору и по гарантии, все материалы их, ненадо думать о разгрузке и закупке. Ненадо думать о всяких инструментах, тепловых пушках, сверлах, перфораторах, - всем обеспечивает фирма. Хоть в этом не кинут )))

Allusя

Сообщение Allusя » Вт сен 09, 2014 23:15

Dasha писал(а): Море очень мягкое и теплое, голубизны необыкновенной, волн все две недели не было совсем. В общем, я влюбилась

Вот мне все нравилось :mrgreen: Только сейчас, из за каникул в самое хорошее время мы туда не попадаем, так что осваиваем другие места.
Слушайте, а те кто в 4 том. Ваши что учат? Мне интересно, насколько наши ползут в хвосте.
Наши фигачат примеры. За все 3 года задачи были раза 2-3 не больше. Зато начали прекрасный предмет Сексуальное воспитание. Дети в восторге. Обзывают друг друга эмбрионами.
Теперь, если я Андрея целую, Алисса так загадочно смотрит :giggle:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср сен 10, 2014 11:11

Слушайте, а те кто в 4 том. Ваши что учат?

Allusя, по математике деление с остатком. Разряды чисел. Задачи всякие разные, в несколько действий. Ну умножение в столбик, вычитание сложение было в третьем, сейчас повтор. Перенос членов с обратным знаком за равенство. Сейчас идет вовсю повторение.

Allusя

Сообщение Allusя » Ср сен 10, 2014 23:40

МамаМиА писал(а):Перенос членов с обратным знаком за равенство. Сейчас идет вовсю повторение.

Этого даже не делали никогда, задачи не решаем. Остальное есть.
Правда делить и умножать даже трех значные наших учат в уме. Вот интересно, они к какому классу это забудут?

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт сен 11, 2014 12:10

Вам посмеяться - сочинение моего сына на тему "Гроза"

"Небо зоволокли тучи.
Мрачное серое небо.
Надвигается страшная гроза.
Подул сильный ветер.
Девочка и мальчик бегут домой.
Узкий ручеёк тревожно журчит.
Через темные воды построен ненадежный мостик.
Девочка бежит через прогибающийся мостик,
а братик, обхватив сестру за шею,
тревожно оглядывается.
Девочка поддерживает брата одной рукой,
другая занята: держит корзинку с грибами.
У детей на глазах испуг."

Муж сказал - Стивен Кинг отдыхает, реальное нагнетание обстановки от фразы к фразе :lol: :lol: :lol:

Allusя

Сообщение Allusя » Чт сен 11, 2014 12:16

sunshine писал(а):Стивен Кинг отдыхает, реальное нагнетание обстановки от фразы к фразе Laughing Laughing

:lol: :lol: :lol: Да уж. Можно фильм снимать сразу :mrgreen:
Алисс фигню всякую пишет, читать стыдно :lol: Бошка забита непонятно чем, это все вываливает на бумагу. Без связи.
Все зато обсуждают новый предмет. Вчера учили раздел: роды :lol: Дома повторяла :lol: :lol: Облажившись всякими энциклопедиями.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт сен 11, 2014 12:21

Allusя писал(а):Алисс фигню всякую пишет, читать стыдно

Зато Ники фигню СЧИТАЕТ.
Задачка (ну, пишу часть). В сентябре кустик выпил 18 стаканов воды, что на 9 стаканов больше, чем в ноябре.
Говорю, ну, вот это первое действие (там ещё было). Сколько кустик выпил в ноябре? Ответ: 24. Я: :shock: :shock: :shock: Ответ: ой, 27. Я: внимательнее, читаю ещё раз - и читаю с выраженным акцентом на "больше, чем в ноябре". Ответ (со слезами в голосе): ну я же сказал, 27 :x :mrgreen: :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Эрика!!! Ты что-то где-то меня спрашивала, но я не могу найти что и где! Вчера одним взглядом видела, ответить не успела - а сегодня не найду :(

Allusя

Сообщение Allusя » Чт сен 11, 2014 12:26

sunshine писал(а):Зато Ники фигню СЧИТАЕТ.

Это он не фигню считает, это задачи такие :lol: Я тоже зависла на кустике, который пил воду :giggle:
Я ж говорю, у на свобще нет задач, у нас бы было конкретно
18-9=
Или расписать 52-39, пруьичем расписывают они тоже весьма странно.
Могут 50-30 =
a потом 9+1+2+1

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Чт сен 11, 2014 13:31

тук-тук :oops:
у нас тихо, решила заглянуть к соседям. И Dasha, уже тут. С возвращением из отпуска :Rose:
sunshine писал(а):сочинение моего сына на тему "Гроза"

здорово :Rose: Он по "школе России" учится? 3 класс? Федя точно по картинке такое прошлой осенью писал, но у него всего 2 предложения получилось :pardon:
Сочинения пишет с трудом. На днях вот задали оформить отзыв о прочитанной книге в форме письма другу. Написал: " Привет, Тема. Я прочитал книгу. Она крутая, мне очень понравилась. Пока " И это все :crazy:
Allusя писал(а):Все зато обсуждают новый предмет. Вчера учили раздел: роды Дома повторяла Облажившись всякими энциклопедиями.

интересный предмет :)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт сен 11, 2014 13:37

О, как вы тут удачно про сочинения, я тогда поспрашиваю: как помогать ребёнку написать текст? Я вот механически :mrgreen: этого не понимаю :( . Получается надиктовка своего :unknown: . Наводящие вопросы задавать? Вот дано задание - составить текст про осень, используя свои наблюдения и словосочитания из учебника. Мишка взял, соединил словосочетания и всё. Не будь этого "облегчения" - он бы возможно лучше справился б. Может существуют какие-то планы? А то я халявила 2 года, Мишка всё сам делал, а тут вот приплыли :mrgreen: .

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт сен 11, 2014 13:50

Katrinka писал(а):дорово Он по "школе России" учится? 3 класс? Федя точно по картинке такое прошлой осенью писал, но у него всего 2 предложения получилось

Да, точно :) Сочинения у Ники получаются, английский тоже, парень чистый гуманитарий :)
Siu писал(а):Наводящие вопросы задавать?

Ну да. А про что ещё ты хочешь рассказать? Что тебе нравится осенью? Что ты интересного увидел? Услышал? Делал? А какие чувства у тебя вызывает осень? Всегда ли такие? Все ли любят осень? Что осенью тебе НЕ нравится? Есть ли осенью что-то волшебное? А скучное? А чем пахнет осень? Ну и всё в таком роде :) А-а-а, хочу снова в школу :) :) :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт сен 11, 2014 13:56

sunshine писал(а):Вам посмеяться - сочинение моего сына на тему "Гроза"

а мне кажется, что очень круто 8) :D Надо уметь несколькими короткими фразами создать такую обстановку, что она ощущается реальной :good:

Вернуться в «Ровесники»