Скачивайте наши приложения

Весна 2010

Модераторы: EvA82_82, AnnaMi, натаня-13, Муся, Mits, Vestenok, umkan2000, Siu

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вс ноя 09, 2014 22:34

Anet писал(а):оно то так, если б еще не нытье.

Аааа, это да. У меня не ноет просто. Было дело, пару раз истеричил, когда в коридоре пол часа проторчал, а оттуда я его прямиком в ванну-ужин-мульт-спать, без игрищ. А так СБ, без нытья. Я помню, мы с тобой по ненависти к нытью друганы)) За фильм спасибо. Пошла качать :)

tatmil
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение tatmil » Вс ноя 09, 2014 23:33

MamaTT писал(а):Пиши чего, может, и мне надо))

Трассу 60 пересматривала, люблю ее. А счас вот сижу смотрю подарок с характером эт из нового, легкое кино.
MamaTT писал(а):Только я не злюсь, мне по фигу))

так над Темой еще и Поля стоит причитает, или обниматься к нему лезет :crazy: правда это уже без верхней одежды и обуви.
Anet писал(а):никогда обувь на межсезонье не покупала

:giggle: :friends: а я трекиноговые Темке как увидела занедорого так и не могла пройти мимо :giggle: мы тогда еще подумали про крым осенний пешку, в крым понятно не пошли, но свои деньги они отходили :giggle:

tatmil
Контактная информация:

Сообщение tatmil » Вс ноя 16, 2014 00:42

Try писал(а):А я думаю про Закарпатье, но зимой стоит ли туда ехать

:roll: оо там наверное прикольно. Мне кажется и зимой там прикольно. Я к маме настраиваюсь на поездку, сама бы без проблем ехала, а с детворой немного страшновато, но съездить надо.
На меня напало осеннее нехотение гулять с ребенком :D ели ели себя заставляю с Темкой пойти побродить, еще и он мне просто идти скучно и все в этом духе.
Try,забываю спросить..а ты сама с Максом плаваешь в басейне или он с инструктором?
Что кто придумал на новогодние подарки :mrgreen: Артем хочет глобус, уже письмо ДМ нарисовал в садике.

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вс ноя 16, 2014 01:07

Try писал(а):Научи как сохранять спокойствие

Внутренняя гармония :roll: :mrgreen: На самом деле и правда, он же у меня один. Как приходим, у меня по мелочи дел много. Ну и торчит себе в коридоре, а я успеваю кучу всего по дому переделать :)
tatmil писал(а):еще и он мне просто идти скучно и все в этом духе

Дааа, дурная погода для гуляний - заняться нечем на улице. Мой - бродилкин. Ване по кайфу просто ходить и трындеть. Но это отдельная история, интересно, у всех так? Он выдумывает сказки-рассказы всякие постоянно, везде и всегда. Я должна слушать и иногда вставлять фразы, им же подготовленные))
tatmil писал(а):Что кто придумал на новогодние подарки

О!! Глобус - это круть :good: Мой самолеты просит из второй части Литачек, знаки дорожные (сейчас все уже знает, хочет наглядные пособия), самолет на радиоуправлении и рюкзак обязательно с танком (где его взять, ума не приложу). А, еще лего сити хочет, да побольше))

tatmil
Контактная информация:

Сообщение tatmil » Вс ноя 16, 2014 01:16

MamaTT писал(а):Мой - бродилкин. Ване по кайфу просто ходить и трындеть

:mrgreen: Артем задает 1001 вопрос, под конец прогулки у меня голова раскалывается, если бы сам рассказывал мне б проще гулялось.
MamaTT писал(а):А, еще лего сити хочет, да побольше))

ооо это тоже Тема фанат, очень любит мелкое лего. Подумываю как вариант на рождество. Летачки прошли мимо нас :giggle:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вс ноя 16, 2014 10:51

tatmil писал(а):если бы сам рассказывал мне б проще гулялось.

Да как сказать)) То так кажется. Он же не хочет пауз, не дает ни на кого/ни на что-то отвлечься. Воюю с ним по этому поводу.
tatmil писал(а):Летачки прошли мимо нас

Везучая!!
Try писал(а):А я заметила, что не всегда могу найти ответ.

И я. Но у меня нашелся выход :mrgreen: Интернет)) Есть сайты программ познавательных, там сюжеты небольшие о разных штуках. В общем, могу найти сюжетик и вместе смотрим-просвещаемся.
Try писал(а):Что такое девальвация гривны?

:shock: :shock: Ничо себе пытаннячко :shock: :D

Anet

Сообщение Anet » Вс ноя 23, 2014 20:25

tatmil писал(а):Что кто придумал на новогодние подарки

Марк хочет самолеты из мульта и подъемный кран. Муж кран купил какой-то на управлении, большой такой. А сегодня Марк о кране говорил и оказалось, что он имел ввиду кран из лего дупло. Шо за кран :unknown: скорее всего не будем еще один покупать.
tatmil писал(а):Артем хочет глобус

у меня Егор хочет глобус :) подарим от себя.
MamaTT писал(а):Мой самолеты просит из второй части Литачек

:friends: у Марка вертолет уже есть, красный, теперь надо Дасти на лыжах :)

tatmil, рукодельницы опять устраивают фестиваль, с мастер классами по разным видам рукоделия. Завтра первый день. Вот ссылка на комнату, где будет проходить первый день фестиваля http://webinar8.ru/w/2376 в понедельник в 19-00 по московскому времени

Добавлено спустя 51 секунду:

А еще я продала первую куклу :Yahoo!:

tatmil
Контактная информация:

Сообщение tatmil » Пн ноя 24, 2014 00:40

Anet, с почином тебя!!! развивайся дальше в рукоделках семимильными шагами!! Я сделала свою первую рукоделку :oops: бисерную и решила с ней на нашем местном аукционе поучаствовать помочь чем могу :) до идеала мне еще совершенствоваться и совершенствоваться конечно.
Anet писал(а):он имел ввиду кран из лего дупло

можно на рождество подарить :P хотя лего оригинальное конечно не дешево. Я Темке дупло оригиналы покупала, а сити аналоги покупаю. Он так любит их собирать, хочу большой набор как нить оригинал купить.
Try писал(а): с инструктором.

расскажи немного, есть смысл водить? сколько раз в неделю, нравится сильно? Что говорит инструктор - скоро сам поплывет? Артем в басейн просится :crazy: нам бы еще парочку дней в неделю... да и англ просит еще один день ходить (я вообще хотела отменить) и на карате ходил бы еще раз :o А как вообще все успевают когда и малую водитть, они ж на разное будут ходить...
Try писал(а): я психически неуравновешенная

:friends: угу я периодами ору, стараюсь не делать так.. но иногда бывает... но мне тяжко я импульсивный человек, сидя дома импульсы мало реализуемые..вот и с пол оборота завожусь. Потом иногда прошу пощение.
Try писал(а): я заметила, что не всегда могу найти ответ.

:friends: опять же то что сижу дома дает знать. Плюс общение с Полей весь день, эта казявка сама почти не говорит только мама\папа\баба\кака, но требует чтоб ей по кругу все предметы называли. Еще и муж позицию занял - с первого раза малому не отвечает и он за всеми ответами ко мне бежит. Много вопросов сейчас насчет безопасности\войны\почему..на которые непросто дать ответ или вообще его нет.
MamaTT писал(а):Он же не хочет пауз, не дает ни на кого/ни на что-то отвлечься

так аналогично, поговорить по телефону не реально..с кем нить знакомым спокойно поболтать тоже, очень редко пересикаемся с детками которыми нравится ему гулять тогда я не так нужна.
MamaTT писал(а):Везучая!!

считаешь не надо предлагать :D я счас уговорила на фиксики, перед этим долго смотрели старые мультяхи бременских, врунгеля и тд
MamaTT писал(а):Есть сайты программ познавательных, там сюжеты небольшие о разных штуках.

делись давай местами :mrgreen:
Try писал(а):так ты признаёшься, что не знаешь?

а ты никогда не говоришь что незнаешь? Я говорю, а что тут такого? А еще когда Артема одна тема клинит, энциклопедию с ним на эту тему читаю, счас вот про тело читаем :O:

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пн ноя 24, 2014 01:03

Try писал(а):так ты признаёшься, что не знаешь?

Ага, тож не понимаю, что тут такого. Я признаюсь и когда не права тоже.
Anet писал(а): у Марка вертолет уже есть, красный, теперь надо Дасти на лыжах

:D У Вани наоборот. Дасти на понтонах есть, теперь дело за вертиком))
Anet писал(а):А еще я продала первую куклу

Поздрям!! Пусть дальше продажи растут, как на дрожжах!!
tatmil писал(а):а сити аналоги покупаю. Он так любит их собирать

Иван тож фанат. Но как вы с аналогами дружите, это ж нервы стальные надо иметь. Вечно что-то крепится плохо, отваливается :o Бери сити ребенку нормальное - кайф!! :Rose:
tatmil писал(а):Артем в басейн просится

И Ванчик тож. Но я не повезу((
tatmil писал(а): Много вопросов сейчас насчет безопасности\войны\почему..

:( У нас у мелкого сейчас вообще тема танков/пистолетов/стрелялок в фаворе. Но не связана с событиями, просто период такой. Мне так не нравится, но терплю. А если по событиям, то, наоборот, как-то увлечен флагами-традициями-языком и ты.ды. :roll:
tatmil писал(а):с кем нить знакомым спокойно поболтать тоже, очень редко пересикаемся с детками которыми нравится ему гулять тогда я не так нужна.

Ой, а я тут побалдеваю. Ваня, ттт, хорошо со всеми играет. Недавно приходили к нам гости с двумя детями, так 3 часа мы их не слышали-не видели. И так постоянно :roll:
tatmil писал(а):считаешь не надо предлагать

:D Однозначно!! :D
tatmil писал(а):делись давай местами

http://galileo-tv.ru/ вот сейчас на этом пасёмся, даже мне интересно :)
tatmil писал(а):энциклопедию с ним на эту тему читаю

ЗдОрово!! Мы не читаем. Вообще. Не любит.

tatmil
Контактная информация:

Сообщение tatmil » Пн ноя 24, 2014 01:26

MamaTT писал(а): Но как вы с аналогами дружите, это ж нервы стальные надо иметь.

на брик ни разу не было нареканий, на остальные да..обычно в конце последние сцепки просит скрепить. Бредит большой какой нить каробкой с лего сити, но пока точно нет..я от Поли не отхожу когда он мелким лего играет, только зазевался она пару деталюх в рот и убегать от меня, это самое любимое развлечение :crazy: вот что с ней делать, ругаюсь..а она ржет.
MamaTT писал(а): я не повезу((

я без машины точно пас, но наш папа хочет ходить плавать вот это классный для меня вариант, только с инструктором..чтоб и муж нормально поплавал и на машине ездили, и опять же общее увлечение :roll:
MamaTT писал(а):У нас у мелкого сейчас вообще тема танков/пистолетов/стрелялок в фаворе. Но не связана с событиями, просто период такой

и Артему нравится, просить купить танк и ружжо, но у нас кроме возраста точно события накладываются..то бтр увидит на улицу, то что нить в городе взорвут :( то с родными разговариваю по тел на эту тему. Жене брата лекарства нужны, а в аптеках нет (они назад вернулись) ..будем пробывать с понедельника передать интаймом если не завернут. На вторник пшикайте.
MamaTT писал(а):Недавно приходили к нам гости с двумя детями, так 3 часа мы их не слышали-не видели

класс :good: Артем не легко сходится и стесняется. Вообщем периодически бегает ко мне за поддержкой. Со всей группы в саду за одну только девочку вспоминает, а так обычно играет рядом но в свое.
О в тему подарков, мы тут начали типа в корову играть :D купили настольную игру там много карточек с животными предметами, вот иногда по вечерам втроем тянем и показываем чтоб угадали..как же ржачно получается. Еще из настольных нравится кот в мешке, и ходилки бродилки легкие, ну и домино.MamaTT,какие мультяхи тебе нравятся колись :mrgreen:
Anet,Try, у вас читающая детвора? что читаете? какие мультяхи у малых в фаворе?

Anet

Сообщение Anet » Пн ноя 24, 2014 15:32

tatmil писал(а):Anet, с почином тебя!!!

спасибо!
tatmil писал(а):можно на рождество подарить

там такой кран... он даже без крючка, а у нас много деталей из наборов дупловских и даже крючок есть, можно лучше кран сделать. Егор с Марком, кстати, очень много играют в лего дупло, что только из него не придумывают.
tatmil писал(а):Я Темке дупло оригиналы покупала, а сити аналоги покупаю.

нам дарили пару раз, терпеть их не могу, там даже пластмасса на ощупь мне неприятная, детали острые, крепятся очень туго. Лучше меньший набор и реже, как по мне, но лего
tatmil писал(а):расскажи немного, есть смысл водить? сколько раз в неделю, нравится сильно? Что говорит инструктор - скоро сам поплывет? Артем в басейн просится

все зависит от инструктора, Егор ходил в 4 года в Харькове в бассейн, прошлый год тут с садика раз в неделю, плавать научился только в этом году на плаванье. Но тут все научились, у тренеров действительно есть методика по которой они за 2 месяца научили всех, даже самых осторожных и трусливых. И я увидела, что все, что было раньше - баловство и неумение тренера научить.
Так что если найдешь хорошего тренера - Артем поплывет, а нет - просто повеселиться. Это тоже немаловажно. Марк сейчас с садиком ездит в бассейн, тот же, что был у Егора в прошлом году. Там очень приятные тренеры, он в восторге от занятий, но это баловство, а не обучение. Зато дети не боятся воды, имеют разнообразие в садиковских буднях и готовятся к обучению плаванью знакомясь с элементами движений.
tatmil писал(а):счас вот про тело читаем

а какая у вас энциклопедия? Я хотела купить по форумскому совету Тайны анатомии, но ее небыло на книжном и взяли другую. Она очень классная, но там не все темы есть.

MamaTT писал(а):Поздрям!! Пусть дальше продажи растут, как на дрожжах!!

MamaTT писал(а): У нас у мелкого сейчас вообще тема танков/пистолетов/стрелялок в фаворе.

у моих обоих как-то мимо проходит. Вообще ни одного пестика в доме или танка. Я рада :roll:
tatmil писал(а): Еще из настольных нравится кот в мешке, и ходилки бродилки легкие, ну и домино

мы тоже в настольные играем, Марку нравится ферма и магазин, в шашки еще его научила, играем иногда. А еще мемо, где карточки парные надо по памяти искать. У Марка такая память :shock: я не ожидала, он меня переигрывает 8)
tatmil писал(а):Anet,Try, у вас читающая детвора? что читаете?

Марк все любит. Сказки читаем народные и русскую классику. Рассказы Носова тоже любит. Из большого читали Лесную школу, а сейчас Королевство кривых зеркал. Еще читаем польские сказки, в садике надарили, просит читать. Я по-польски читаю плоховасто, конечно, но мне тоже полезно.
tatmil писал(а):какие мультяхи у малых в фаворе?

У нас коротенькие все. Робокар Полли, Будни аэропорта, финли пожарная машина, Барбоскины, Фиксики, Свинка Пеппа, бывает Лунтика просит... что-то еще...

Фух! Я пост целый день писала :giggle:

Anet

Сообщение Anet » Пн ноя 24, 2014 15:43

Try писал(а):Это те, что технику ремонтируют?

да, и еще разные интересные факты рассказывают

MamaTT

Сообщение MamaTT » Пн ноя 24, 2014 23:42

tatmil, :shock: Ты чего так поздно не спала?
tatmil писал(а):На вторник пшикайте.

Удачи!! Пусть всё ровно будет :Rose:
tatmil писал(а):какие мультяхи тебе нравятся колись

Тебе, наверное, это не понравится :giggle: :oops: Полнометражные. Но Иван редко смотрит. У нас с ним раз в неделю, а то и реже вечер кино: всяких вкуснях накупаем и под мульт лопаем :) "Литачки" обе части классные, "Валл-и", "Ледниковый период", "Земля до начала времен" (Ваня одно время по динозаврам выступал, сейчас спокойно), вот "Турбо" еще хочу посмотреть)) Совковые не люблю, они мне вчерашним веком пахнут и никакой ностальгии. А еще пытались Японские посмотреть Миядзаки, не пошли, хотя многие тащатся, типо в тренде

Anet

Сообщение Anet » Вт ноя 25, 2014 12:59

MamaTT писал(а):Полнометражные.

у меня ни Егор ни Марк еще столько не высиживают, недавно включила им "Кот Гром и заколдованный дом", классный мультик, в три захода мы посмотрели.

Anet

Сообщение Anet » Вт ноя 25, 2014 18:14

tatmil, сегодня МК по бисероплетению http://webinar8.ru/w/2446

Вернуться в «Ровесники»