Скачивайте наши приложения

Весна 2010

Модераторы: EvA82_82, AnnaMi, натаня-13, Муся, Mits, Vestenok, umkan2000, Siu

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пт ноя 28, 2014 15:17

Дорогие софорумчанки! Напоминаем, что сейчас проходит благотворительный handmade-аукцион в помощь нашей форумчанке Шерстль. Вы можете сделать доброе дело, приобретая милые вещички, сделанные с душой, а также настоящие шедевры кулинарного искусства. Спешите, до окончания торгов осталось всего два дня!

Anet

Сообщение Anet » Пт ноя 28, 2014 18:02

tatmil, видела твою рукоделку, хорошо получилось :good: Я вообще думала, что из бисера только разные фигурки-зверушки плетут или браслетики, а оказывается очень много способов применить бисер есть.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение tatmil » Вс ноя 30, 2014 03:13

Try писал(а):Уже поплыл. Ходим два раза в неделю.

Классная умелка :good: я не очень плаваю, детвору точно не научу, но очень хочу чтоб оба плавали хорошо.
Try писал(а):Самостоятельно не читаем

Темке до самостоятельного чтения далеко :D ток слоги да мама, папа. Мне интересное что навится когда ты или няня читают :roll:
Anet писал(а): Егор с Марком, кстати, очень много играют в лего дупло, что только из него не придумывают.

у меня Полина начала активно играть в дупло, Артем предлагает на НГ дед мороз чтоб подарил ей домик розовый лего :D
Anet писал(а):а какая у вас энциклопедия?

Эммануэль Лепети: Тело человека. Но мне она не нравится на темкин возраст. Какая у тебя?

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

MamaTT писал(а):Ты чего так поздно не спала?

и опять не спится 8) напряженное такое состояние неделю, сегодня хоть сюда вышла почитать. А то не спится и все, ворочаюсь, не высыпаюсь, злая хожу..еще и приболела немного с малыми напару. Ловлю себя на том что как в комок собрана, физически заставляю себя расслабится.
Моим лекарства дошли я так рада, сумку перерыли но то такое, главное ничего не взяли.
MamaTT писал(а):Тебе, наверное, это не понравится Полнометражные.

мне то нравится,как Теме незнаю :mrgreen: Полинка ж тоже шпиен радом будет висеть, а ей рано. Потихоньку хвостиком Темкиным становится, то обнимет его, по погладит подойдет :giggle:
Try писал(а):Увидела аналогию с реалиями сегодняшнего времени

Я во многом сейчас вижу аналогии в музыке, в книгах, в фильмах
Try писал(а):Мой племянник может часами сидеть у телевизора. Даже не реагирует, когда к нему обращаешься в этот момент.

подозреваю что и Тема такой, если при нем включит может перед экраном замереть, и мне говорит : мама выключи, а то я втыкаю :crazy:
Anet,твоя тильда классная! Я когда нить тоже попробую. С бисером у меня вышло спонтанно, точнее я увидела одну штучку (не украшение) загорелось, пока бисер купила начала пробывать не получалась, и неожиданно попала на мк по бисеру :mrgreen: мне понравилось. Сейчас хочу еще кой чего попробывать, но пока Артем дома это точно не выполнимо :D Спасибо за ссыль на МК я его сохранила. Еще б пару тройку часов в сутки.
Я недавно думала на тему, что вот столько всего хочется увидеть,попробывать, научится в этой жизни..а вемя все нет и нет, откладывается на потом..которого может и не быть. И что хотя бы понемногу каждый день делать то, что откладываешь...вообще сташно иногда подумать как мало увидешь за всю свою жизнь.
Все пошла я пробывать спаточки :D

Anet

Сообщение Anet » Вс ноя 30, 2014 17:35

tatmil писал(а):Мне интересное что навится когда ты или няня читают

мы сейчас начали читать Школу снеговиков в Дедморозовке. В ровесниках подсмотрела. Очень прикольно и как раз по зимней праздничной теме.
tatmil писал(а):Какая у тебя?

"Открой тайны человека", Кэти Дейниз и Коллин Кинг. Это книга с 52 секретными створками. Например нарисован пищеварительный тракт, и на разных этапах пищеварения есть створки, открыв которые можно увидеть, как еда выглядит на разных этапах, как устроены кишки и т.п. Мне даже интересно, а уж детям тем более. Текста не много, все кратко и доступно описано.
tatmil писал(а):Моим лекарства дошли я так рада, сумку перерыли но то такое, главное ничего не взяли.

а лекарства нашли, но не взяли или не нашли?
tatmil писал(а):Потихоньку хвостиком Темкиным становится, то обнимет его, по погладит подойдет

лапуля :roll: так классно иметь старшего брата :roll:
tatmil писал(а): Спасибо за ссыль на МК я его сохранила.

мне еще с этого фестиваля прислали МК по подвеске из бисера, может посмотришь http://masterbisera.com/webinar-25-11/exit/

tatmil писал(а):Я недавно думала на тему, что вот столько всего хочется увидеть,попробывать, научится в этой жизни..а вемя все нет и нет, откладывается на потом..которого может и не быть.

Я последнее время очень расстраиваюсь из-за того, что столько всего интересного хочется успеть, а куча времени уходит на всякие обязанности и на то, чего хочется времени не остается :( а время идет, жизнь идет...
Вот сегодня с детьми лепила из полимерной глины. Так классно! Просто как из пластилина, но мы потом поделки запекли и это украшения для дома или елки на НГ. Завтра сфотаю и покажу

tatmil
Контактная информация:

Сообщение tatmil » Вс ноя 30, 2014 18:42

Anet писал(а):а лекарства нашли, но не взяли или не нашли?

точно нашли, кроме таблеток масло были - его открывали точно. Денег не много было тоже не взяли. Пытаюсь уговарить жену брата на обследование в Харьков приехать, пока никак :( дом не хотят бросать, работа какая никакая есть..вообщем сложно все это.
Anet писал(а):сегодня с детьми лепила из полимерной глины

:friends: я сама недавно лепила. Ты в духовке обжигала в пакете для запекания? а в микре в воде не пробывала? я не у себя делала, а дома в духовке лень потом ее мыть, глина ж токсичная очень.
Try писал(а):Мы увлекаемся супер-героями

я так удивилась что Темка знает про человека паука :mrgreen: больше никаких супер героев вроде незнает.
Try писал(а):Думаю в том же ключе о работе. Пока я на ней , жизнь проходит мимо

я хочу на работу :roll: мне дома к Артеминым 1,6 уже не сиделось, вот и с Полиной сейчас так сильно хочется. Чтоб мозг на другую волну перенастроить. Но мне это грозит только с лета :cry:

tatmil
Контактная информация:

Сообщение tatmil » Вс ноя 30, 2014 19:39

Try писал(а):ты сама на себя работала?

сами, но мне нужно думу думать чем на работе заниматься. Скорее всего переучиваться в какую то сторону, дома думала начать..ага кто мне тут даст весь день попы,лужи, сопли, готовка, уборка..могу только ту часть работы делать которая не требует больших умственных шевелений и по накатанной, на что то новое погружаться надо часика на три без отрыва, что с дитенком нереально.

Anet

Сообщение Anet » Вс ноя 30, 2014 22:40

tatmil писал(а):Ты в духовке обжигала в пакете для запекания?

просто в духовке пекла при 130 градусах
tatmil писал(а):а в микре в воде не пробывала?

у меня ее нет
tatmil писал(а):я не у себя делала, а дома в духовке лень потом ее мыть, глина ж токсичная очень

вот ты меня напугала :( я и не думала :s: я потом печенье пекла и мы его ели. Что теперь будет?
На упаковке ничего небыло про токсичность, запаха от нее тоже небыло ну и ни дыма ничего такого :s:

tatmil
Контактная информация:

Сообщение tatmil » Вс ноя 30, 2014 23:18

Anet писал(а):вот ты меня напугала

я не хотела :oops:, погугли вашу фирму и тип они ж разные есть, я фимо класик лепила настоятельно советовали в рукаве запекать и что пары при запекание вредные. Мне кажется что от одного раза ничего страшного не будет :s:

Anet

Сообщение Anet » Вс ноя 30, 2014 23:46

tatmil писал(а):я фимо класик лепила

у меня фимо софт. Почитала разные размышления о токсичности и тоже подумала, что от одного раза ничего не будет, и успокоилась. Но на всякий случай еще на кухне и у детей проветрила.
еще вычитала, что самозастывающая глина очень токсична и именно при лепке и последующем застывании несколько дней :s:

tatmil
Контактная информация:

Сообщение tatmil » Пн дек 01, 2014 00:09

Anet писал(а):самозастывающая глина очень токсична

я про самозастывающую наоборот слышала что ее даже деткам совсем маленьким можно :crazy: даже не страшно если в рот потянут.

Anet

Сообщение Anet » Пн дек 01, 2014 15:15

tatmil писал(а):я про самозастывающую наоборот слышала что ее даже деткам совсем маленьким можно

там в статье было написано, что те вещества, за счет которых эта глина застывает, при реакции с кислородом образуют опасные соединения. И самая большая концентрация в первые 30 минут контакта с воздухом.
Try писал(а):Девчата, что вы с подарками на НГ решили?

детям мы уже много накупили, по 2 самолетика из мультика, вертолет и машинка на управлении, книги, настольную игру, Марку большой кран и Егору кран из конструктора металлического с винтиками, глобус ..... вроде еще что-то было...
Я себе заказала Скрабл, уже давно хочу :roll: а муж попросил весы.

У нас сегодня прям как по волшебству в первый день зимы снег пошел :roll: он такой мелкий почти не заметная пыль, но мы с Марком так радовались по дороге в садик :D Если помните, за прошлую зиму снег был 1 раз около 1 см нападало.

tatmil
Контактная информация:

Сообщение tatmil » Пн дек 01, 2014 23:31

Try писал(а):Девчата, что вы с подарками на НГ решили?

я пока только книги купила и наст. игру. В планах еще глобус обычный или втеч (посмотрю по финансам), потом еще хочется конструктор знаток и электронный плакат живая природа, тоже буду думать. А вообще Теме если что лего можно купить, он фанат. И магнитный конструктор ему бы зашел ..но боюсь дарить из-за Полинки.
Полинке тоже еще думаю, ей даже сложнее. Или лего дупло девочковое..ей сейчас очень нравится, музыкальное пианино, или куклу с набором бутылочки и прочие прибамбасики, или кубики. Чтоб ей такое подарить что точно понравится.
Мужу тоже думаю, никак не определюсь, почти все подарки со спиной связаны :mrgreen: или в басейн абонимент, или в центр спины, еще коврик такой с иголками для спины думаю :giggle: И еще мне хочется кресло грушу мужу. вообщем мысли есть, но еще не сформировались окончательно.
Try,а что ты детворе думаешь?
И вообще, что вы мужьям думаете дарить? а то только детские подарки обсуждаются :giggle:
Anet писал(а):Я себе заказала Скрабл

пошла гуглить может и мне такое добро надо. Весы это жестоко, зачем настроение себе портить :mrgreen: глядя на циферки.
Anet писал(а):У нас сегодня прям как по волшебству в первый день зимы снег пошел

с первым снегом :Yahoo!: у нас тоже лежит. И даже -10 сегодня было :crazy:

Anet

Сообщение Anet » Вт дек 02, 2014 12:49

tatmil писал(а):Полинке тоже еще думаю, ей даже сложнее.

я за лего дупло :D
Try писал(а):Худеет что ли?

надеется, что весы помогут. Он все ищет способ похудения при котором ничего не надо делать и можно кушать, что хочешь :mrgreen:
Try писал(а):Anet, накупили, так накупили - много всего

я не написала, это мы на все 3 праздника, Николая, НГ и Рождество. Тут же кроме нас никто им подарки не подарит, мы за всех купили))))
Try писал(а):Если бы я говорила, как раньше, что подарки от родителей, - проблемы бы не было, ведь объяснить нецелесообразность покупки проще, чем то, почему дед Мороз не подарил то, что они хотят. Жалко детскую психику, ведь можно сделать вывод, что они были недостаточно хороши…

я б во время написания еще сказала, что Дед Мороз дарит детские подарки, а это уже электронная техника пошла, и предложила бы подумать о другом подарке.

Anet

Сообщение Anet » Вт дек 02, 2014 22:47

Try писал(а):Anet, спасибо тебе! Сработала твоя методика.

вот и отлично! Я сама не люблю эти письма. Так на словах дети многое хотят, я могу выбрать, что из этого купить, а если в письме написали, то уже вроде и вариантов не остается. Мои не пишут. В том году помню Егор взял каталог лего, а там на последней страниц было разлинеяно место под письмо Николаю. Так он по этому каталогу смотрел номера конструкторов, которые ему нравятся и записывал, пока строчки не кончились :lol: а потом мне выдал для отправки Николаю :mrgreen:

Anet

Сообщение Anet » Вс дек 07, 2014 22:06

Всем привет!! Мы уже день св.Николая отпраздновали))) Тут он 6 декабря и я решила детей не обламывать рассказами о том, что в Украине 19 праздник. Получили самолеты и дедов Морозов шоколадных.
и съездили мы на день в Дрезден вчера. Погулять, на ярмарку посмотреть. Там в честь 580ой Рождественской ярмарки приготовили гигантский штолен и как раз вчера его резали. Вкуснотища и красота :good: мы 2 пакета с этим праздничным штоленом взяли и один запакованный, хотим на Рождество оставить.

Вернуться в «Ровесники»