Скачивайте наши приложения

Весна 2013

Модераторы: EvA82_82, AnnaMi, натаня-13, Муся, Mits, Vestenok, umkan2000, Siu

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Весна 2013

Сообщение Lilia » Чт янв 22, 2015 22:45

chocco late писал(а): я пониимаю, что не готовы мы пока.... Хотя время еще есть. Может и попробовать с осени отдать, да посидеть пока дома. А то эти болячки начнутся %) :dash2:

Вот и мы не готовы. Я вообще против наших яслей. Категорически. Это уже если ну совсем нет выхода. Конечно, может где-то и существуют хорошие частные садики, где деток до 10 в группе...Тогда бы я еще подумала, а так, буду смотреть по ребенку, но наверное после 3 лет :roll: Может мы конечно с осени будем делать вид, что ходим в садик, чтобы нас из очереди не выгнали, но сознательно отдавать я пока не собираюсь.

aldogator
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Весна 2013

Сообщение aldogator » Пн янв 26, 2015 12:03

Дамы трям :) о це я так в гости попросилась и опять пропала :giggle: но это не я, а шайтан машина (сайт) выкидывает меня после входа во накрутила :mrgreen: а на работе пустил :Yahoo!:
chocco late писал(а):Источник цитаты Ну раз уж пришла, рассказывай, что там Макася умеет, чего говорит?

Lilia писал(а):Источник цитаты Что уже Макар умеет?

Оооооо Макася умеет виртуозно выносить маме мозг
по болталках у нас стандарт набор (ма-ма, па-па, ба-ба Ни-ння, да-да это систер, ня-ма, тя-па (обувь или куда-то его нужно поставить), папа (баба) иди пупа (встань папа с дивана и подойди подержи меня пока мама моет мне попу) ну и самое четкое говориться громко на всю квартиру От-да-йй.
chocco late писал(а):Источник цитаты что ты харьковчанка а в каком районе живешь?

живу в районе стадиона "Металлист" 7-ми этажка
Lilia писал(а):Источник цитаты Я с этой недели вышла на работу

Поздравляю! я тоже 2раза в неделю на работе понедельник и пятница мама в няньках :)

tatmil
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Весна 2013

Сообщение tatmil » Вт янв 27, 2015 00:07

aldogator, привет пропажа :Rose: Я насчет гимназии попристаю к тебе, ты ж Дашу в 46 отдала? как впечатления, - и +, сильно большая нагрузка, математика по Петерсон или Богданович, англ с 1го класса, кружки какие то успеваете? Я старшему в муках (46, 12, 3) выбора :giggle: пора уже на подготовку определятся записываться, чтоб с сентября начинать ходить.
chocco late писал(а):Источник цитаты Тань, ты пошла на курсы?

да записалась, только занятия перенеслись на пару недель, заболел человек. Мне еще на вебинар по детям прислали предложение, могу в личку кинуть :)
Lilia писал(а):Источник цитаты ЧТо-то моя барышня не особо разговорчивая

:friends: аналогично
Lilia писал(а):Источник цитаты А еще у меня радостная новость! Я с этой недели вышла на работу

классно, поздравляю :good: Хочу на работу :mrgreen: а то дома крохи успеваю. Но сидеть некому, няню не уверенна, с весны теплой может буду на пол дня в частный рядом отдавать, а с осени потопает в садик. Жалко только, что воспет поменяется, незнаю кто будет у Полины :( новую скоро будут брать или уже взяли, а мне так нравилась воспет которая старшую группу вела.
chocco late писал(а):Источник цитаты Может и попробовать с осени отдать, да посидеть пока дома. А то эти болячки начнутся

Я старшего отдавала в 2, подруга в 3 первый год болели одинаково часто. Правда Полинке и сейчас Тема часто таскает, он пару раз чихнул и побежал, а Полинка пару недель сопли таскает. Не думаю, что будет больше болеть.

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Весна 2013

Сообщение chocco late » Вт янв 27, 2015 14:53

Lilia писал(а):Источник цитаты Вот и мы не готовы. Я вообще против наших яслей. Категорически.

а чего так категорически? из-за количества детей в группе? или еще причины?
Расскажи, а то ж я неопытная....
aldogator писал(а):Источник цитаты живу в районе стадиона "Металлист" 7-ми этажка

неее, не соседи :no: :D
tatmil писал(а):Источник цитаты Мне еще на вебинар по детям прислали предложение, могу в личку кинуть

Кидай :D И када только вы все успеваете??? :D
tatmil писал(а):Источник цитаты Я старшего отдавала в 2, подруга в 3 первый год болели одинаково часто

та вот это ж...первый год по-любому болеют все и часто...
ну короче время покажет. Я то хотела бы... но он не готов. Что будет к лету-осени, поглядим...

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Вт янв 27, 2015 21:55

tatmil, забыла спросить. Как Артем в садике ест? Все сьедобно? :D сколько вы за еду платите?

Lilia

Весна 2013

Сообщение Lilia » Ср янв 28, 2015 16:52

chocco late писал(а):Источник цитаты а чего так категорически? из-за количества детей в группе? или еще причины?

И из-за количества, и из-за того, что приводят больных детей (это правда не только в яслях, но с возрастом детки более стойкие), из-за того, что ребенок еще не говорит, а поэтому не может рассказать как у него прошел день в садике (мало ли кто обидел, те же воспитатели)

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Чт янв 29, 2015 23:20

Lilia, ну тут согласна на все 100. Ноги растут от количества конечно.
Но мой вот мне кажется больше не готов психологически чтоли. Или как правильно сказать. Говорят хоть (и ДОК в том числе), что чем раньше тем проще ребенку, но мы или уже пропустили когда можно было или не доросли.... Вот он у меня ну совсем никак не идет на контакт ни со взрослыми, ни с детьми :unknown: а после НГ вообще атас начался - только маму ему надо, из комнаты в комнату бегает за мной. Если вообще уйду, а он останется с кемто, реву будет :crazy:

tatmil
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Весна 2013

Сообщение tatmil » Чт янв 29, 2015 23:51

Lilia писал(а):Источник цитаты может где-то и существуют хорошие частные садики, где деток до 10 в группе

в частных до 10 :) Но у нас в реальности тоже постоянно ходило по 10 человек когда в яслях Тема был, только в теплое время вся группа собиралась. А так очень много людей для галочки в первый год. Но это в нашем саду было.
chocco late писал(а):Источник цитаты Кидай И када только вы все успеваете???

счас кину :mrgreen: нифига не успеваю. Старший эту неделю дома - не успеваю вообще ничего ..принеси, дай, поиграй, погуляй, приготовь, покорми :giggle: кочмар, совсем на себя времени нет. и на работу тоже.
chocco late писал(а):Источник цитаты Как Артем в садике ест? Все сьедобно? сколько вы за еду платите?

первый год вообще все точил, но он у меня обжоркой был и не сильно привередливый. А сейчас что дома сопле жуйство за столом, что там. Реально сидит мечтает, хочу кушать - и потом час сидит возюкается. А так все вполне съедобно - молочные каши, запеканки, котлеты, каши и тд. Средней группе 1 раз в неделю дают сосиску это самое вредное что есть из еды в саду, ну и какао :mrgreen: По деньгам не скажу там же от того сколько дней в неделю ходишь сумма зависит, 120 грн помойму если полностью весь месяц ходил.
Lilia писал(а):Источник цитаты и из-за того, что приводят больных детей

у нас после 3х это началось, когда на работу мамочки повыходили. А так единичные случаи были. Но в нашей группе вообще очень много работающих или на неполный день или бабушки есть, потому что после 16 -30 единицы детей остается.
Lilia писал(а):Источник цитаты мало ли кто обидел, те же воспитатели

Тема шел вполне болтающим, а Поля малоговоряющая..и с горшком пока никак. Это проблема. У Поли должна была быть воспет которая меня больше чем устраивала :( а теперь незнаю. Но пока вот не сталкивалась в саду с теми кто обижает воспет, опять же у нас зава которая столько раз повторяла что крики и наказания битьем не выход, договаривайтесь и тд, что и персонал она направляет в этом отношении. Вообщем до нашего садика я садов боялась намного сильнее :mrgreen:

aldogator
Контактная информация:

Весна 2013

Сообщение aldogator » Пт янв 30, 2015 13:04

Та-даам
Привет!
Я на работе и меня милостиво пустили на сайт :)
tatmil писал(а):Источник цитаты насчет гимназии

Танюш, я очень даже довольна нашей школой :good:
какие пугалки я наслушалась от "соболезнующих и знающих" и дети там зеленые от нагрузок, и нифигаськи не успевают дополнительно и поборы ка-ра-ульььь. БрЭхня. Школа с 9-ти дома в 15.30 после продленки со всеми сделанными уроками, за редким исключением если Даша :twisted: На продленку пошли с этого года т.к. наша учительница не брала платную (вернее не давали молодая :twisted: ) но нашлись несколько дипломатичных родителей которые ее уговорили.
Успеваем 2 раза в неделю в художку и 2 раза в неделю в театральную студию.

chocco late писал(а):Источник цитаты на контакт ни со взрослыми, ни с детьми

Ой, у меня Макася таааакой мамцюй :twisted: караул, на работу убегаю :dash2: Даше как-то фиолетово было кому мозги выносить
С горшком у нас никак :( скажу больше НИ-РА-ЗУ Даша в 1,10 была в паме только ночью а в 2,5 я их вообще не покупала. Макар отказывается даже сесть :dash2:
Думаю в темке мы самые малозубные у нас вчера 8-й прорезался :D

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Пт янв 30, 2015 22:05

в частных до 10
у меня во дворе частный. Я его присматриваю, узнаю...там на весь сад 15-20дет не больше. Но вот чето не вижу их гуляющими уже около недели :( а погода вроде норм :unknown:
tatmil, короче тебе просто повезло с садом :mrgreen:
у нас вчера 8-й прорезался :D
ну с зубом тогда :mrgreen: даааа, у нас 16))) и судя по поведению и рукам во рту, идут исчеее :crazy:

aldogator
Контактная информация:

Весна 2013

Сообщение aldogator » Пн фев 02, 2015 13:30

Привет болтухи!
Вас не перечитать :) У нас проклюнулся 9-й зуб и это пятерка :shock:
Я немного нахожусь в нерво-бешеном состоянии, чет меня все немного ЭЭЭЭЭЭ как это сказать по русски замучило :)
Времени не хватает. С Дашкой постоянные недопонимания :( а это только 8-мь лет. %)

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Пн фев 02, 2015 15:26

aldogator, и у мееня подобное состояние :friends: так ты хоть на работу ходишь, развееваешься так сказать. А тут, все по кругу, все одно и тоже...

Lilia

Весна 2013

Сообщение Lilia » Вт фев 03, 2015 14:32

chocco late писал(а):Источник цитаты ак ты хоть на работу ходишь, развееваешься так сказать

Это да, это и ко мне относится :) Девочки, что хочу сказать, это и правда классно - день работаешь, день дома. То от работы отдыхаю, то от малой :D Если есть возможность кому из родных посидеть, проситесь на работу, это и для ребенка в таком возрасте лучше расстаться с мамой, чем потом в 3 года отрывать в садике.Я со своми старшими до 3х сидела, просто не на кого было их оставит, мама работала, а у меня тогда тоже работы адекватной не было, так это был капец! Я была на таком взводе, на детей бросалась по любому поводу. А тут я прихожу, малую обнимаю, целую, у нас полная идилия O:-) Главное отвлекаться и переключаться ;)
С зубами у нас чуть по-лучше, по-моему вылезли верхние клыки (может и нижние тоже, но не дает посмотреть), писать по прежнему никак, но сдвиг небольшой есть, после того как штаны намочит, идет на горшок и садится - показывает куда надо это делать :mrgreen: Сейчас немного сопельки у нас, а так все гуд.

chocco late

Весна 2013

Сообщение chocco late » Вт фев 03, 2015 14:49

Lilia, ну видишь, как здорово! Главный вопрос, с кем оставить...а когда бабушки работают...он и не стоИт :(
Лечите сопли, не болетт :Rose:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Весна 2013

Сообщение Jitel » Сб фев 07, 2015 12:05

Уважаемые форумчане, на форуме открыт Третий благотворительный аукцион. Помогаем нашей форумчанке Маша_85. Всех неравнодушных и желающих помочь приглашаем к участию.
viewtopic.php?p=2065919#p2065919

Вернуться в «Ровесники»