Скачивайте наши приложения

А вот и детки - Лето 2008!

ТАНЕЧКА1977
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Чт май 07, 2015 08:50

:friends: Машунь, спасибо огромное, приятно, приятно, черт побери(c)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт май 08, 2015 10:20

ТАНЕЧКА1977, Танюха, у тебя денчик что ли был? :D Поздравляю :Rose: Пусть у тебя всё будет хорошо. Ты у нас такая хорошая, красивая,добрая, вкусно всех кормишь, заботишся :) Будь счастлива!
Вы сейчас где? Перебрались в Мск.?

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пт май 08, 2015 11:48

Марин спасибо :friends: да, май умнас богат на праздники, 4 мая у мужа, 6 у меня. Мы пока в Пензе, в Москву правда часто стали ездить, удобно стало, в свою квартиру приезжать, вот и сегодня едем, парад Кириллу показать, да и все лето придется мотаться в столицу, Маша поступает в этом году, на журналистику идет.
А кормить я раз училась, я все худею, а воз и ныне там, даже стыдно, все на месте топчусь, вот и перестала всех кормить чтоб самой не кушать, только зож м только пп

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт май 08, 2015 15:55

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Источник цитаты парад Кириллу показать

Ух ты, клёво :Bravo:
ТАНЕЧКА1977 писал(а):Источник цитаты Маша поступает в этом году, на журналистику идет.

Ого, там же помимо ЕГЭ, еще ведь какой то творческий конкурс? Нужно где то печататся? В Москве будет поступать?
ТАНЕЧКА1977 писал(а):Источник цитаты вот и перестала всех кормить

:mrgreen: не верю, ты не можешь так поступить!

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пт май 08, 2015 22:23

Мы уже в Москве, за 9часов доехали, дорога не сильно запружённая, а вот из Москвы, такие вереницы.
Марин, Маша в РУДН навострила лыжи

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Муж салаты и пироги в магазине покупает, я не готовлю, честно тебе говорю :P

Liljok
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Liljok » Пт май 08, 2015 23:36

ТАНЕЧКА1977, лучше поздно чем никогда, поздравляю с днем рождения! Оставайся такой же красивой, доброй, отзывчивой. Удачи тебе и твоей семье всегда и во всем! Всего самого самого доброго.
Машуне твоей удачи при поступлении и ни пуха ни пера! Будем держать кулачки, ты главное скажи когда!
Девы, признавайтесь у кого что с поступлениями в школу? Мы приняты в школу куда и хотели и к той учительнице что и хотели, все сложилось, ура. Было в среду собрание в школе, а мы не ходили, уезжали отдыхать. Я звонила одной родительнице, та сказала, что выдали список книг для прочтения летом и список того, что купить надо к 1 сентября. Буду в понедельник все подробно узнавать.
И еще такой вопрос. У вас выплачивают денежную помощь первокласникам? У нас город выплачивает 320 евро, но двумя частями. Первая часть после подачи заявлегия, когда будут готовы списки учеников, а вторую после окончания 1 класса, а заявление можно подавать после 15 сентября. Главное теперь не забыть про это заявление.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Сб май 09, 2015 07:30

Liljok писал(а):Источник цитаты у кого что с поступлениями в школу?

У меня пока полный швах :cry: Заявление не принимают,типа приходите 1 июля :dash2: Ога, когда скажут, что мест нет.Муж к директору ходил, нужно таки административный ресурс искать :(
Liljok писал(а):Источник цитаты Мы приняты в школу куда и хотели и к той учительнице что и хотели

Как здорово!
Liljok писал(а):Источник цитаты У вас выплачивают денежную помощь первокласникам?

Поголовно - нет. Можно только подать заявление на мат. помощь, если семья малообеспеченная и еще какие то категории.

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Чт май 14, 2015 23:10

Привет всем!
С поступлением в школу пока туго. В ближайшую не берут - приходите в конце июня, говорят. А в ту, что ходили на подготовку - заявление и документы взяли, но благотворительный взнос я пока не давала, хотя они и просили. Так что тоже место не гарантировано. И я уже устала думать про ету школу.

У нас еще один личный момент присутствует. У Саши есть давнишний друг (я про него периодически тут в теме вспоминаю). С полугода они все время вместе - и во дворе, и в саду, и в школе на подготовке, по телефону друг с другом могут часами свистеть. Но их отношения меня неслабо напрягают. С одной стороны, дружба. С другой - он Сашу часто и специально дразнит. Раньше - щипал, в тихий час щекотал, спать не давал, теперь иногда даже стукнуть может. Но в основном - словами дразнит, весьма обидно и по нерациональным (на мой взгляд) поводам (типа, он печенье уронил, а виновата Саша, иди ему из-за аллергии нельзя конфеты, а виновата Саша, или он пойдет в макдональдз, а Саша не пойдет и ха-ха-ха ей теперь). Воспитатели этого либо не замечают, либо не рассказывают. А каждый раз на прогулке, или по дороге из сада (мы живем рядом и часто одновременно забираем их домой) я вижу и слышу Сашины слезы по этим самым незначительным поводам. Бывает, что и до конца прогулки они могут не разговаривать и не играть. А бывает, что через пять минут уже помирились. Причем по утрам, если мы приходим в сад позже нашего друга, он закатывает родителям и воспитателям дикую истерику, что не будет сидеть в саду, потому что Саши нет. Хорошо, что мы этого не видим. И я даже не представляю, как они его утихомиривают. Папа друга имеет с ним регулярные беседы, что играть нужно не только с Сашей, а и с мальчиками. По итогу, теперь друг периодически с Сашей демонстративно не играет "папа сказал с Сашей не играть". Моя звезда сразу в слезы, да. В общем, мы с мамой друга предварительно еще осенью решили, что отдавать их в один класс нельзя. И желательно даже развести в разные школы. Но, увы, у нас с ними ситуация одинаковая. Ближайшая к нам (и к ним, потому как живем рядом) школа ни их, ни нас не берет. И в результате пока что мы подали документы в одну школу и один класс. Теперь кому-то из нас, видимо, придется документы забирать и бог весть куда подавать или админресурсы искать. Такая фигня.

Про матпомощь первоклассникам ничего не слышала.

Liljok
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Liljok » Пн май 18, 2015 19:24

tipa_ja, а если попробовать по разным классам развести? Поговорить с завучем или директором и посмотреть первое время, они тогда только на переменках встречаться будут. Может поможет. Появятся новые друзья и не на каждой переменке в коридор выбегать будут. Не хочется ведь новую школу искать, если эта подходит. Пусть у вас все разрешится в положительную для тебя и Саши сторону. :beer: O:-)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср май 20, 2015 17:48

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Чт май 21, 2015 20:11

:cry:очень жаль что приходится прощаться с форумом и с вами девочки, :friends: хоть и редкий я сейчас гость здесь, но все равно я часто вспоминаю наши ночные разговоры,сколько тут переговорили, сколько дельных советов я тут получила, помню вашу поддержку по моей не понятной ситуацией с диагнозом, и ваши советы и поддержку по поводу молчания Кирилла( сейчас болтает во всю, правда есть над чем поработать, но, если б не его речь, мы моглиб его отдать в первый класс, т.к считать считает, буквы знает, читать пробует, гласные согласные знает, и т. д и т.п) и вообще очень приятно было осознавать что в разных городах живут семьи которых я знаю, хоть и виртуально :friends:
К сожалению меня нет в фб, контакте, одноклассниках. Единственное где я сейчас обитаю это инстограм, там я zhar_taki,стучитись, буду рада.
И еще огромное спасибо всем девочкам с форума :beer: я надеюсь все будет Хорошо

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт май 21, 2015 20:14

ТАНЕЧКА1977, ну ты можешь хотя бы мне в личку написать ник + мейл.

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Чт май 21, 2015 20:29

Саш у меня нет эмейла :crazy:

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Чт май 21, 2015 21:43

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Источник цитаты Маша в РУДН навострила лыжи

Ух ты!!!! 8) пыщ_пыщ_пыщ ей поступательные

Блииин... огда я вас пропустила :fool: Танечка денчик твой помнила, но не знала куда написать :lol: или в скайпе ломилась :scratch_one-s_head:

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Чт май 21, 2015 22:31

Спасибо Наташ :friends: :beer:
В субботу последний звонок, с 25 мая экзамены начинаются, ох не знаю как напишет, она у нас девушка не предсказуемая .

Вернуться в «Ровесники»