Скачивайте наши приложения

Зима 2012 - 2013

Модераторы: EvA82_82, AnnaMi, натаня-13, Муся, Mits, Vestenok, umkan2000, Siu

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Пт май 30, 2014 09:00

Всем привет! Ну что сказать, от груди мы так и не отлучились. Укладывается без груди, а через час-полтора просыпается и давай %) Один раз проснулась, когда я в ванной была. Услышала, как она плачет и зовет меня "Мама, мама" и поняла: это все, конец... Зубы нас беспокоят, видно. Первые коренные уже есть, глазные полезли, 13 всего.
Anna1989 писал(а):С Лерой пошли на развивающие занятия, нравится ей, рисует потихонечку, лепит,

Вот молодец, нам такое пока нельзя, все во рту будет :)
Люша писал(а):съедает пару ложек и убегает голодный, некогда ему

И у нас так, кусками еще кое-как, а ложкой долго возиться :giggle:
Подросла немного: 9 кг и 76 см (за 3 мес 800 гр и 3 см). Разговаривать не очень хочет, больше показывает. Говорит только то, что получается, вот только с неделю назад "деда" начала говорить. А если не получается, говорит вовсем другое :giggle: Музику любит, танцует :)

Люша

Сообщение Люша » Пт май 30, 2014 11:35

Евеліна писал(а):от груди мы так и не отлучились

А надо было? :)
У моей подруге мальчику уже 2,2, она даже не думает еще отлучать. Правда он прикладывается только 2 раза в сутки. Не кормление, а отпуск :D Подожди, зубы выйдут, будет легче :friends: У нас тоже зубы. Вижу, что лезет клык и жевательный. Жевательных вообще пока ни одного нет. Не жрет вообще ничего. Какие-то кроки то тут, то там. Вот сейчас на обед съел 10 маленьких макарошек и молоком моим запил.

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пт май 30, 2014 13:41

Евеліна писал(а):нам такое пока нельзя, все во рту будет

У нас уже побывало все во рту, ничего. выплюнули и дальше занимаемся. :D
Евеліна писал(а):9 кг и 76 см

Вот это вы миниатюрненькие! :) Мы уже 11 800 и 86 см :)

Евеліна

Сообщение Евеліна » Пт май 30, 2014 18:20

Люша писал(а):А надо было?

Честно пыталась, но не получается. Такая истерика, что... :crazy: Правда, количество кормлений сократилось с 4-6 до 2-4, а чаще всего 3 и только ночью. Укладывается без груди, иногда (очень редко, но все же) пьет компот из поильника вместо груди. Короче, так и живем.
Люша, спасибо за поддержку! А ты сколько собираешься кормить?
Anna1989 писал(а):ничего. выплюнули

А наша может и съесть :shock: Однажды не усмотрела, так она кусочек обложки книжной отгрызла и съела. А пару дней назад кусок пенопласта еле выковыряла изо рта, не хотела отдавать. орала. Не могу понять: это потребность у нее или вредная привычка?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Anna1989 писал(а):Вот это вы миниатюрненькие

Ага, кнопочка :)
У нас дождь сегодня почти весь день, вот я и дорвалась до интернета. :D А так все некогда. Часто гуляем с малой во дворе, за руку меня к двери тянет.

Люша

Сообщение Люша » Сб май 31, 2014 20:31

Евеліна писал(а):Не могу понять: это потребность у нее или вредная привычка?

Это жажада исследования :mrgreen: Моя средняя чуть ли не до 3х ела все подряд :crazy:

Евеліна писал(а):А ты сколько собираешься кормить?

Как минимум до 2х. Но не загадываю, как получится. Может меньше, может больше...

Евеліна

Сообщение Евеліна » Вс июн 01, 2014 21:50

Люша писал(а):Как минимум до 2х.

А почему так? Считаешь, что это полезно или просто жалко отлучать?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Я вообще согласна с ЕОК, что после года нет смысла, но на практике не так све просто :no: Вот засело где-то в подсознании: что же я за мама, если не даю ребенку титю, когда он просит :crazy:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

моя малеча полюбила клубнику, готова есть ее на завтрак, обед и ужин :D Я конечно много не даю, мало ли...Даже любимые бананы отошли на второй план :giggle:

Люша

Сообщение Люша » Пн июн 02, 2014 00:43

Евеліна писал(а):А почему так? Считаешь, что это полезно или просто жалко отлучать?

Много причин. Во-первых, это кайф и ребенку, и мне. Во-вторых, всегда под рукой детская еда "на крайний случай" (гуляем и ничего нет с собой, или режутся зубы и ребенок ничего не хочет, или ребенок болен и не ест и т.д.). В третьих, так проще всего укладывать спать (мне).
Насчет полезно-не полезно не знаю, но думаю, что что-то он с молоком получает. Не столько, как раньше, но все же.

Евеліна писал(а):моя малеча полюбила клубнику, готова есть ее на завтрак, обед и ужин

:D А Зив пробует и кривится. Вообще никакие сырые овощи и фрукты сырыми не ест. В крайнем случае может нажевать передними зубами кашицу, пообсасывать ее и выплюнуть. Надеюсь, когда вырастут жевательные зубы, это изменится, начнет есть.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 55 секунд:

Несколько фоток с Зивом :)

Евеліна

Сообщение Евеліна » Вт июн 03, 2014 13:04

Люша писал(а):это кайф и ребенку, и мне.

А ночью просит? Высыпаешься? Ребенок спит отдельно? Папины права не ущемляются? :wink:
Люша писал(а): А Зив пробует и кривится. Вообще никакие сырые овощи и фрукты сырыми не ест. В крайнем случае может нажевать передними зубами кашицу, пообсасывать ее и выплюнуть. Надеюсь, когда вырастут жевательные зубы, это изменится, начнет есть.

А если измельчить? Я яблоки до сих пор тру на терку. Если целые, то тоже так: перемелет и выплевывает :)

Добавлено спустя 13 часов 57 минут 26 секунд:

Anna1989 писал(а):Мы уже 11 800 и 86 см

Анна, я вот смотрела графики ВОЗ, у вас вес и рост выше нормы. Для девочек в 1г 3мес норма: вес 8 400- 11 000 гр., рост 74,5-80 см. Это я так, информирую, на всякий случай :)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Люша, а может, Зив потому и ест плохо, что ему мамина титя больше нравится? Или в перерывах между зубами ел нормально? Многие мамы детей после года, которые на ГВ, жалуются на плохой аппетит. Ну, те, с которыми я общалась.

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вт июн 03, 2014 13:42

Люша писал(а):А Зив пробует и кривится.

И мы так же, не пошла клубника, а вот черешню за обе щеки запихивает. :)
Евеліна писал(а):Это я так, информирую, на всякий случай

Так мы ж и родились явно больше нормы ( 56 и 4 кг :D )

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение latiffa » Вт июн 03, 2014 21:11

Anna1989 писал(а):Мы уже 11 800 и 86 см

мы почти такие же 11200 и 84,5 :giggle:

Люша

Сообщение Люша » Вт июн 03, 2014 22:48

Евеліна писал(а):А ночью просит? Высыпаешься? Ребенок спит отдельно? Папины права не ущемляются?

Ого, сколько вопросов. Видно, что актуальная тема :)
Ночью присасывается от 2х до 4х раз. Если ложусь не в 3 ночи, то да, высыпаюсь. Сейчас еще появилась возможность днем с ним поспать хоть полчасика. Зив спит с нами, возле стеночки. Папины права... трудно сказать. Может и ущемляются, но не из-за этого, а потому, что просто очень устаю, еще и часто домашки по ночам делать приходится.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Евеліна писал(а):А если измельчить?

отпихивает ложу и даже пробовать не хочет :unknown:

Евеліна писал(а):Люша, а может, Зив потому и ест плохо, что ему мамина титя больше нравится? Или в перерывах между зубами ел нормально?

Может быть, конечно, но молока у меня уже так мало, да и питательность его под большим вопросом, так что если бы жил только на молоке, был бы голодный. Бывают разные периоды. Иногда ест лучше, иногда хуже. Кроме зубов других причин не могу придумать.

Anna1989 писал(а):а вот черешню за обе щеки запихивает

Ему тоже вроде как черешня очень нравится (а как с косточкой, кстати? вынимаешь?). Но дальше парочки укусов не идет. Видит - кричит, просит, но толком не ест :unknown:

Добавлено спустя 54 секунды:

Люша писал(а):никакие сырые овощи и фрукты сырыми не ест

Ну я и написала :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Зато сегодня увидел, как муж гречку ест, подбежал и начал выпрашивать. У нас очень редко так бывает, чтоб просил что-то, чего раньше не ел.
Из еды по-настоящему хорошо ест только кашу (даю манку и овсянку) и мороженое. Мороженое лопает как взрослый, вместе с вафельным стаканчиком. Даю ванильное, без шоколада и других добавок.

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Ср июн 04, 2014 07:11

Люша писал(а):(а как с косточкой, кстати? вынимаешь

Неа, она ее по кругу обкусывает, а косточку на блюдечке оставляет. :)

Евеліна

Сообщение Евеліна » Чт июн 05, 2014 17:10

Anna1989 писал(а):Так мы ж и родились явно больше нормы ( 56 и 4 кг )

А, понятно. Это не мы маленькие, это вы большие :D
latiffa писал(а):мы почти такие же 11200 и 84,5

Нормальные размеры полторагодовалого человека :)
Люша писал(а):Ого, сколько вопросов. Видно, что актуальная тема

Еще как актуальная :D
Люша писал(а):Зив спит с нами,

А потом, когда отлучать будешь, будешь улаживать спать отдельно?

Люша

Сообщение Люша » Чт июн 05, 2014 22:07

Евеліна писал(а):А потом, когда отлучать будешь, будешь улаживать спать отдельно?

Думаю, да.

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение latiffa » Пт июн 06, 2014 13:11

Anna1989 писал(а):Неа, она ее по кругу обкусывает, а косточку на блюдечке оставляет.

молодец какая,а мы прям с косточками:oops: а вот персики или нектарины*я в них плохо разбираюсь) нам не понравились
Евеліна писал(а):Нормальные размеры полторагодовалого человека

ну учитывая что мы из-за зубов месяц практически ничего не ели,то даже хорошо прибавил за 3 месяца,а неделю до взвешивания вообще на одном кефире сидел

Вернуться в «Ровесники»