Скачивайте наши приложения

Лето 2013

Модераторы: EvA82_82, AnnaMi, натаня-13, Муся, Mits, Vestenok, umkan2000, Siu

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Пт апр 17, 2015 16:35

натаня-13, чтобы не было фанатизма все должно быть обоснованно. ЕОК ссылается на нормы ВОЗ? Если бы это было так - прекрасно. Но нет такого в рекомендациях ВОЗ, а есть вот что

Высокий уровень потребления
Поглощение больших количеств щелочных солей кальция может превысить способность почек выводить нежелательный кальций и тем самым вызвать гиперкальциемию и метастатическую кальцификацию роговицы, почек и кровеносных сосудов. Гиперкальциемия (повышенное содержание кальция в крови) вызывает жажду, легкую спутанность сознания и раздражительность, потерю аппетита, утомление и слабость.

Это - из методических рекомендаций ВОЗ Европейского региона, так что мое сообщение ВОЗ не противоречит!

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Лето 2013

Сообщение натаня-13 » Пт апр 17, 2015 16:42

В дискуссиях на медицинские темы необходимо помнить, что форум является частью сайта Евгения Олеговича Комаровского. В случае размещения сообщений, принципиально противоречащих взглядам Е.О.Комаровского,........администрация форума оставляет за собой право их редактировать и удалять.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Свет, давай закончим на этом.

2apa3a_192031
Благодарил (а): 1 раз

Лето 2013

Сообщение 2apa3a_192031 » Пт апр 17, 2015 16:57

Katishka_187208 писал(а):Источник цитаты сколько у вас событий, прям жизнь кипит!

это я просто месяц не отписывалась ))))
chocco late писал(а):Источник цитаты Надолго поездка намечается?

в июне буду на счет садика прозванивать. Если дадут направление, то приедем оформляться, а потом обратно до середины августа. Там муж приедет к 2-летию, чуть погостит у тестя и по другим родственникам поедем. Хотя если наберусь смелости на развод, то надольше останемся ))
натаня-13 писал(а):Источник цитаты Katishka_187208, а что за работа если не секрет?

дада, мне тоже интересно ))
натаня-13 писал(а):Источник цитаты может лезу не в свое дело, но меня бы очень насторожило такое поведение

почему же не в свое дело, я для того и пишу, чтобы мнения послушать ) если ничего не изменится в ближайшие полгода, то конечно поведу к психологу, но с ее "любовью" к врачам...думаю разговора не получится ))))
chocco late писал(а):Источник цитаты Мама бегает решает все вопросы

так, а что за дела могут быть у молодой мамы в декрете?)))))
натаня-13 писал(а):Источник цитаты а у Сашки настоящий беговел или трехколесный?

настоящий, но с широООоокими колесами. Ей очень нравится. Она на нем каталась (точнее я ее катала) с года, она тогда до пола не доставала. А как только дотянулась пальчиками - стала сама без помощи ездить. У нас такой, только с розовым
http://club.guiainfantil.com/pictures/p ... -color.jpg

Кисточка, корми орехами, семечкми и рыбой )

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Лето 2013

Сообщение EvA82_82 » Сб апр 18, 2015 10:59

Кисточка, за обсуждение модераториала выношу первое предупреждение. Надеюсь на понимание.

Модератор.

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Лето 2013

Сообщение Кисточка » Сб апр 18, 2015 11:20

Пардон, а где я обсуждала модераториал???

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Лето 2013

Сообщение chocco late » Сб апр 18, 2015 13:45

Девочки, не ссортесь!!Ну пожалуйста!!

ЖЕНЯ, с Днем Рождения Димку!!! Успехов ему во всем. Счастья и мирного неба!!!

2apa3a_192031 писал(а):Источник цитаты если наберусь смелости на развод

не поняла :scratch_one-s_head:
2apa3a_192031 писал(а):Источник цитаты что за дела могут быть у молодой мамы в декрете?)))

та ну не подумай ничего такого :oops: На счет сада решаю вопросы.

С беговелом мы наверное пока попрощаемся :x Ну почем все дети катаются еле пердвигая ноги, а мой носиться как угарелый??? Улетел вчера опять и так знатно :cry: :cry: Или шлем ему купить уже чтоли (фиксиков как раз посмотрели про ремень безопасности :sarcastic_hand: ) или купить такой типа как вы показываете, он же тяжелый его до сумасшедшей скорости не разгонишь :scratch_one-s_head:

2apa3a_192031

Лето 2013

Сообщение 2apa3a_192031 » Чт апр 23, 2015 14:17

chocco late писал(а):Источник цитаты не поняла

нууу, это же дела, не связанные с детками ) у меня давно уже выбор - либо ребенок растет в полной семье, но не видит нежности между родителями, либо развод и только мама рядом + переезд в другой город. Больше года не могу решиться на второй вариант.

EvA82_82, с прошедшим 11-летием сына! всего хорошего всей Вашей семье )

chocco late писал(а):Источник цитаты Или шлем ему купить уже чтоли

шлем полезная вещь, особенно если привыкнет и срывать не будет, и потом с великом пригодиться.
chocco late писал(а):Источник цитаты он же тяжелый его до сумасшедшей скорости не разгонишь

я бы не сказала, что тяжелый, может выглядит громоздко, но малая его и на руках может пронести. По скорости сравнивать не с чем, конечно не как с настоящими велосипедными колесами скорость, но Сашка довольно быстро катается

Ну и кратенько как у нас дела - приехали к деду. Мне стало гораздо с Сашкой тяжелее - ей много чего нельзя, все-таки стройка идет. Да и вообще перелет, смена обстановки , видимо стрессанула малая. часто капризничает, все время просится на руки, собак боится, жуков/пауков тоже. Кушает мало. Купаться аж до истерики отказывалась в маленькой ванночке, только на четвертый день еле уговорила.
Зато говорит еще больше, чем раньше. В лексиконе появились слова жук, муха, иди, домой, усы, кися, Жанна, Коля, Макс, орешек, орех, белка, мёд, мясо, кушать. И это только то, что понятно для всех говорит, а еще много слов, которые я перевожу, или сама тоже не понимаю )))
Жду потепления, ну или когда хотя бы ветров таких не будет - тогда буду на улицу и сон уже без подгузников. Скоро и пачка привезенная закончится. Вот как-то так

chocco late

Лето 2013

Сообщение chocco late » Чт апр 23, 2015 17:45

2apa3a_192031, э нее, мы ж тут договорились обо всем, кроме политики болтовню водить :wink: ну а на счет
либо ребенок растет в полной семье, но не видит нежности между родителями, либо развод и только мама рядом + переезд в другой город

советы давать не буду, ситуации не знаю, в душу не лезу... Но по моему убеждению "изображать семью" ради ребенка не есть хорошо :no:
шлем полезная вещь,
интересно, а на таких малявок есть они?
2apa3a_192031, какая Саша умница :Bravo: болтуха! Эх, когда уже и мой заговорит :shout:

cupcake

Лето 2013

Сообщение cupcake » Пт апр 24, 2015 15:24

Здоров мамани!

chocco late писал(а):Источник цитаты интересно, а на таких малявок есть они?

Ага, есть, у нас тут мамки активные садятся на велик, дите за спину в седло, в шлеме конечно, и так передвигаются. Где то с года начинают.

chocco late

Лето 2013

Сообщение chocco late » Пт апр 24, 2015 15:37

cupcake, ого какие люди :wink: заходи рассказывай как дела?
спасибо за инфу))

2apa3a_192031

Лето 2013

Сообщение 2apa3a_192031 » Пт апр 24, 2015 18:16

:Search:

Katishka_187208

Лето 2013

Сообщение Katishka_187208 » Пн апр 27, 2015 19:36

Привет, девчонки! :) У нас все очень даже неплохо: муж уже грезит майским отпуском (один поедет на родину), доча ходит в садик, а я прошла стажировку и завтра выхожу на работу. Честно говоря, немного волнуюсь, все-таки больше двух лет не работала и особо не общалась с людьми, а теперь нужно будет находить контакт с сотрудниками (насчет самой работы не особо переживаю, уверенна в себе). Устроилась я мерчендайзером. Не спорю, это не такая прям великая и классная должность, но мне очень нравится график работы и деньги, которые мне за это предлагают. Плюс это- неплохой старт, возможность дальнейшего роста и развития. В компании меня встретили очень дружелюбно, я была приятно удивлена. Только в самом Сургуте я- единственный человек из этой организации, больше никого нет, вся "голова" находится в соседнем городке. Муж говорит, что так даже лучше. Может, он и прав. :pardon:
У Милочки в садике все хорошо, каждую неделю новые умелки и новые приколы. Чувствуется влияние социума. Кстати, горшок теперь- наш друг, наконец-то, я забыла про мокрые штаны и лужи на полу. :Yahoo!: Речь начинает более менее развиваться, но всё равно преобладают непонятные бессмысленные слоги. Зато чувствуется, что разговоры уже вот-вот начнутся.
2apa3a_192031, вообще, конечно, изначально странно выходить замуж за человека, к которому нет чувств. Это я не осуждаю, а просто удивляюсь! :oops: Я прекрасно понимаю твою дилемму, действительно сложно просто взять и перечеркнуть все, какое бы это все ни было; тем более когда связывает ребенок. Ты знаешь, мы с мужем тоже не воркуем, как голубки, не нежимся, по сути живем, как соседи, только он приносит деньги, а я убираюсь и готовлю. Конечно, советуемся друг с другом, что-то рассказываем, но большую часть времени проводим отдельно друг от друга (я имею в виду, когда именно находимся дома), то есть нас тоже особо ничего не связывает. Но мне больно подумать о разводе и расставании, хотя иногда в сердцах мы кричим об этом. Мне очень хочется верить, что мы перерастем этот период и проживем вместе в согласии до самой старости. Головой я понимаю, что он- хороший муж и хороший отец, но в жизни происходит как-то так... :unknown: Поэтому не могу дать тебе совет, что лучше: стабильная нейтральность или чувства (надолго ли они? :unknown: )...

chocco late

Лето 2013

Сообщение chocco late » Вт апр 28, 2015 13:29

И от нас всем привет :kiss: Что-то у нас снова тишинаааа :boredom:
Мы живем-растем по-тихоньку. В сад ходит. Хнычет только при расставании, потом все ок, воспетка хвалит :good: Когда прихожу за ним - всегда бежит навстречу еще из далека, довооольный, обнимается O:-)
Так особых новостей нет. Вот несколько дней как пришла наконец весна настоящая, так что по-максимуму тусим на улице 8)
Katishka_187208, ну с выходом тебя. :Rose: Пусть работа будет в радость.
Скажи, вот Мила в сад уже месяц точно ходит, да?Болела только раз? Деток там совсем мало ты говорила вроде? Какой график у сада?

2apa3a_192031

Лето 2013

Сообщение 2apa3a_192031 » Вт апр 28, 2015 15:59

Девчонки, вы не думайте, что я за советом обратилась или жду от вас решения своих проблем) просто рассказала свою историю) а то, что не по любви замуж вышла, так я и сейчас думаю, что никого другого не полюблю. А в мои планы на жизнь не входило оставаться незамужней и бездетной))) да и с мужем в принципе интересно и даже похожи.
Так, у Сашки второй верхний клык вылез и нижние проклевываются. На улице затеплело, уже второй день вывожу ее без подгузов. Сегодня первый раз травку полила) так забавно - присели с ней дела делать, и к нам курочки подошли. Сашка подумала, что эти вещи связаны. Только надела трусы - она опять просится, ну присели еще раз. Малая сидит и курочек зовет)))
Катала ее на тачке - возила на берег ракушки собирать. Едет такая деловая с лопаткой в руках) первую ходку помогала мне тачку нагружать, а на второй стала наоборот вываливать))) еще и обратно верхом на ракушках ехала)
Вообще мне сложно день выстроить и помогать тут что- то делать. Она пять минут тут, пять там, еще чуть посидит и опять идет куда -то. А я только полоть сяду, или камни таскать, или еще что. Получается все как-то урывками. Ей бы немного поотвыкнуть от моего постоянного присутствия
До садика местного так и не дошли, сначала погоды не было, а теперь майские праздники на носу. Так что завидую вам)))

chocco late

Лето 2013

Сообщение chocco late » Вт апр 28, 2015 18:34

А мы тоже по зубам уже на финише. 18 уже)))
2apa3a_192031, ты молодец что без подгузов гулять водишь :good: я пока не решаюсь...до лета наверное.
Плюс меня смущает что писяет то сидя :s: и вот что его как девочку на травку садить ? :unknown:

Вернуться в «Ровесники»