Скачивайте наши приложения

Лето 2013

Модераторы: AnnaMi, EvA82_82, Mits, Vestenok, umkan2000, Siu, натаня-13, Муся

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Лето 2013

Сообщение Ol'ka » Ср апр 29, 2015 00:23

:!: Всем неравнодушным!
Поможем mamasha-irina! Тыц
Готовимся к Четвертому Благотворительному аукциону Handmade! Регистрация лотов будет проводиться с 13 до 20 мая. Тыц.

Katishka_187208

Лето 2013

Сообщение Katishka_187208 » Ср апр 29, 2015 10:37

chocco late, садик работает как любое гос учреждение, сб, вс, праздники- выходные дни. Детей принимают с 7 утра, отдают до 7 вечера. Месяц точно уже отходили, наверное, полтора даже. Один раз Мила конкретно приболела (то есть и температура высокая была), а так сопли нас постоянно сопровождают. Еще как-то звонили с сада, что понос у ребенка. Я ее домой забрала, дома все хорошо было. Потом смекту пропили, так как стул действительно стал подозрительным. Ну, и вот сегодня ребенок проснулся с температурой, благо у меня выходной; завтра уже что-то решать будем, чередовать посиделки с мужем. Детишек в группе немного (помню, говорили, человек 12 максимум в группе), но я столько не видела. Есть еще старшая группа, там чуть постарше детки; вечером обе группы объединяют.
Ох, девочки, везет же вам с погодой! :cry: У нас до сих пор снег кое-где лежит, ну, и в принципе еще и весной-то не особо тянет... Что говорить, мы в садик до сих пор в зимних сапогах ходим :shock: Просто площадка, куда гулять ходят, в тени, и там еще снег лежит... :unknown:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Лето 2013

Сообщение chocco late » Ср апр 29, 2015 10:53

Katishka_187208, Милочке выздоравливать :Rose:
график с 7 до 19 отлично
я чего так подробно расспрашиваю- в частных вроде реже болеют детки. А этот аспект меня очень интересует

2apa3a_192031
Благодарил (а): 1 раз

Лето 2013

Сообщение 2apa3a_192031 » Ср апр 29, 2015 15:00

chocco late писал(а):Источник цитаты я пока не решаюсь...до лета наверное.
Плюс меня смущает что писяет то сидя и вот что его как девочку на травку садить ?

Ну тут мягко сказано тепло - я в купальнике хожу, уже сгорела ) А дома бы тоже до тепла ждала конечно, а то как дите на морозе переодевать.
Могу сказать, что Сашка только первый день штаны мочила. При этом дома просится, а на улице в штаны. А сегодня уже сама просилась "писий" и сама выбирала травку, которую хочет полить))
Может для вас это повод стоя учиться? у нас племянник в туалет с папой ходил, тот ему показывал, как он это делает, Степе безумно понравилось делать дела как взрослый. А мелкую я себе на колени сажу, по сути она сидит так же, как и на горшке.
Katishka_187208 писал(а):Источник цитаты сопли нас постоянно сопровождают

у меня кстати поэтому папа отговаривает от садика, вроде приехали отдыхать, а будем постоянно сопли утирать))
Katishka_187208 писал(а):Источник цитаты У нас до сих пор снег кое-где лежит, ну, и в принципе еще и весной-то не особо тянет

Это Сургут... я тоже нажилась в холодном климате, теперь вот живу в мокром. Поэтому безумно тянет в теплый ))) хотя холод больше жары люблю

Katishka_187208

Лето 2013

Сообщение Katishka_187208 » Ср апр 29, 2015 19:21

chocco late, спасибо! :oops: Честно говоря, она весь день носится, как угорелая, совсем не скажешь, что ребенок болеет; хотя температуру приходилось 2 раза сбивать, и аппетит сегодня не ахти... Сравнивать не с чем; мне кажется, все индивидуально; думаю, зря мы на все гос сады грешим, в некоторых очень даже приличные условия. Мы ходим в частный и отдаем приличные деньги, хотя он даже не выглядит каким-то супер-пупер навороченным, как раз наоборот, ремонт оставляет желать лучшего, этакий садик аля деревня. :pardon: Но на данный этап времени это- отличный вариант, плюс условия там очень даже неплохие: питание, сон, игры, развитие, обучение, прогулки. А что еще надо?! :pardon:
2apa3a_192031, капец! :shock: В купальнике?! :shock: :shock: :shock: Блин, я тоже люблю теплый климат, но так распорядилась судьба, что мы перебрались туда, где еще холоднее. :cry:

Trully

Лето 2013

Сообщение Trully » Сб май 02, 2015 09:18

Всем привет! У нас все как то без особых изменений, растем, болтает уже предложениями. Иногда такое выдает :o Вот недавно при виде ежика заорал на всю улицу: "Мама! Ебик, ебик безит!" :giggle:
Изображение
вчера сходили на парад, Егор аж пищал в восторге, у нас в этом году лозунг "Евпатория литературная", посмотрели на Буратино, и много других сказочных персонажей, был Нептун, Черти, Рыцари... Сегодня пойдем на фаер-шоу. Немного фото с парада
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Погода радует! Я наконец то насадла розы :roll: всякие разные и плетистые... вся в трудах)

cupcake

Лето 2013

Сообщение cupcake » Ср май 06, 2015 00:11

Здрасте мамани! Мы тут ходили на плановый контроль к врачу. Рост 87 вес под 13г. Перепрыгнули норму. Растут последние 4 зуба, опять слюни рекой. Одолжила у знакомой самокат или как там такая штука с широкими колесами без педалей называется, теперь рассекаем на улице. С горшком пока так себе, сядет 3 секунды посидит и хватит. Так что пока памперс лучший друг. Ну вот такие дела.
Trully, классный парад!

chocco late

Лето 2013

Сообщение chocco late » Ср май 06, 2015 12:53

2apa3a_192031 писал(а):Источник цитаты Может для вас это повод стоя учиться?

да пора бы, конечно. Он изредка видит как папа дела делает, ему безумно интересно. Вот потеплеет окончательно - бум пробовать :roll: Тут правда еще одна прАблЕм - частенько по-крупному на прогулке может сходить %)
Katishka_187208, как Мила?
Katishka_187208 писал(а):Источник цитаты думаю, зря мы на все гос сады грешим

да я и не грешу вовсе. Просто главный минус в них это количество детей на групу и безответсвенность родителей, которые приводят сопливых детей :pardon:
cupcake, привет! :Rose: Классно у вас, плановый осмотрт в 2 года :scratch_one-s_head: Мы тоже вчера у врача были. Рост почти 90см, вес 13 с хвостом. Так что Лерик крупнячек - девочка, да и младше :Bravo:

У нас все по-тихоньку. Майские праздники погуляли, отдохнули :arrow: заболели :giggle: Ниче, дело житейское, поправимое.
Все думаю над празднованием ДР. Я со своим затейническим умом чето никак ничего нормального не могу придумать :cry:

2apa3a_192031
Благодарил (а): 1 раз

Лето 2013

Сообщение 2apa3a_192031 » Чт май 07, 2015 22:21

Katishka_187208 писал(а):Источник цитаты В купальнике?!

Сглазила - пару дней пасмурно,дожди и ветер) ребенку достала уже упакованные куртку, шапку и перчатки ) Но мы решили, что после праздников все исправиться - столица небось свои тучи разгоняет )

Trully, здорово! как фаер-шоу?

Моя мартышка была около 80 см, сейчас не знаю. А весит 10 +/-. Каждое утро в ванну заходит и на весы )))
Тут стала мало кушать, раньше только ужин могла поклевать, но кашу и суп по тарелке съедала, а сейчас все по 3 ложки. Думали, что из-за жары, но сейчас совсем не жарко. Сегодня был день без печенек/перекусов, но ситуация не изменилась.

Недавно купили самокат. Сашка в магазине выбрала себе, встала и поехала по магазину рассекать. Ей даже не показывали как это делать. А домой пришли - ни в какую, обеими ногами встает и все, типа катай ее.
chocco late писал(а):Источник цитаты Все думаю над празднованием ДР

обязательно делись, что придумала и другие тоже )) А то я на выдумки совсем не мастак )

chocco late

Лето 2013

Сообщение chocco late » Чт май 07, 2015 22:32

2apa3a_192031, ухх, дюймовочка прям :kiss:
Мой тоже отвратно ест. При чем еще до болезни стал часто носом воротить. Очень надеюсь, что вернется к всеядности O:-) а то если в папу по еде, то будет мне капец :dash2:
обязательно делись
поделюсь :kiss: но я ж грю чтото мысля не идет. Да и пока точно не ясно скока народу будет.
А еще "висит" встреча одноклассников %) там идей куча но надо сесть и разложить по полочкам...

cupcake

Лето 2013

Сообщение cupcake » Чт май 07, 2015 23:18

CONATA, здорово! как дела с отлучением?
CONATA писал(а):Источник цитаты малышня практиццки целый день на улице,

мы тоже частенько за порог, но возле дома не задерживаемся, все куда то усвистать надо. Поэтому в саду
конь не валялся. Хоть бы горох посадить чтоли.
2apa3a_192031 писал(а):Источник цитаты А весит 10 +/-
Оооо, а мой слоненыш... Едва на руках таскаю
2apa3a_192031 писал(а):Источник цитаты обеими ногами встает и все, типа катай ее.
.Ага,а еще пытается садиться на перекладину :mrgreen: как на велосипед.

cupcake

Лето 2013

Сообщение cupcake » Пт май 08, 2015 09:34

Ну ты герой!

cupcake

Лето 2013

Сообщение cupcake » Пт май 08, 2015 09:57

Просто меня этот процесс сильно напрягал, поэтому, когда ко мне вернулась снова моя грудь, это было для меня огромным облегчением. А если кому оно в радость то почему бы и дальше не кормить.

chocco late

Лето 2013

Сообщение chocco late » Пт май 08, 2015 11:14

Девочки, кто-то показывает малышам кукольный театр?

cupcake

Лето 2013

Сообщение cupcake » Пт май 08, 2015 17:52

chocco late, что ты имеешь в виду, кукол на пальцах?

Вернуться в «Ровесники»