Скачивайте наши приложения

Кто из Германии, поболтаем?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс окт 25, 2009 08:16

Уважаемые дамы! Можете ли подсказать, когда в Германии начинаются рождественские распродажи? Еду в Мюнхен в самом конце ноября. Уже начнутся? В каких магазинах лучше всего покупать детскую и взрослую одежду?
Слышала, что на распродажах цены очень вкусные.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Чт окт 29, 2009 15:40

Таня Алексеева,сложный вопрос..земля земле рознь..но обычноначинаются распродажы перед самим Рождеством. а магазинов куча, в зависимости от количества денег - дешевле C&A, H&M дороже - Karstadt, Galeria Kaufhof. А цены на распродажах действительно иногда очень хорошие, но проблемы с размерами бывают - популярные размеры сложно на распродажах застать

Marinka

Сообщение Marinka » Вт ноя 10, 2009 16:45

продам обувь детскую новую ricosta и superfit goretex, книги и вещи женские, в основном Xanaka, H&M... новые или пару раз одетое, очень дешево. лучше в Саарланде, но возможно пересылка по Германии. фотографии здесь: http://picasaweb.google.de/marina.marzullo/KLEIDER2009#

IreneM

Сообщение IreneM » Чт дек 03, 2009 12:45

Marinka, кое-что понравилось. Только не поняла по поводу цен. :)

IreneM

Сообщение IreneM » Вт дек 08, 2009 14:04

Девочки из Германии! Подскажите пожалуйста какие-то детские интернет-магазины.
Территориально я возле Берлина.
Заранее спасибо, кто откликнется.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт дек 08, 2009 14:34

IreneM, Привет, с пузиком вас.
Расскажи как прошел переезд. Как Леночка?
Я вещи покупаю в еbay.de
http://www.mytoys.de/catalog/show/KID/de-mt-start/; тут игрушки покупаем, там еще 10 евро гутшайн можно получить. Ну и на амазоне все остальное.
А что тебе надо?
У тебя мой тел. есть? Звони.

IreneM

Сообщение IreneM » Вт дек 08, 2009 15:37

Allusя,привет!:) Спасибо и за ссылку, и за поздравление!:)
Переезд прошел очень напряженно, особенно, лично для меня. Я до сих пор в некотором неврозе.
Твоего телефона у меня, к сожалению, нет. Если можешь напиши в личку. Я тебе свой напишу, но только у нас пока хенди О2.
Еще хотела спросить, писала ли ты где-то на форуме, как оно вообще в Германии рожается? Я кажется, что-то такое читала. Если да, то могла бы ты дать мне ссылку?
Как твои девочки поживают?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Allusя писал(а):А что тебе надо?

Хотела посмотреть комодик-пеленальный столик. Все остальное к рождению, в основном готово: одежда от Лены осталась, коляска+автокресло, кровать с аксессуарами, всякие мелочи. А вот где-то хранить вещи малышки да и "обрабатывать" ее саму хотелось бы.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт дек 08, 2009 16:48

IreneM, я тебе в личку мой дом. и мобильный скину, у меня тоже О2, но звонить бесплатно могу только на Чибо и на домашний :oops: .
Комодик покупай на ebay, мы купили там хауковский за 11 евро, потом продали за 30 :giggle:
Насчет родов, я последний раз брала с собой акушерку - хибаму и нисколько не жалею, стоит 250 евро, и 50 я ей дала сверху. Тетка отличная. Вытащила Соника без единого разрыва. У меня роды скоростные были. В 7 начались схватки в 8.30 родила. Могла порватся так, что долгоб собирали. Но тетенька выудила Соню за 10 минут.
У тебя должен быть список хибам. Его выдают всем у гиникологов или там где ты курсы проходишь. Возможно что и русские есть. Только узнай еще у знакомых или в праксисе или еще где, может кто то с кем то рожал. Звонишь и договариваешся на приватные роды. Потом в род доме уже звонишь и говоришьчто у тебя роды. Ну вобщем у нас так.
Папино присутствие обязательно. В род доме держат 5 дней, на выписку раньше не соглашайся. Раньше держали до U2 ребенкиных, сейчас по новому закону U2 делаешь у детского врача, узнай как у вас. НЕ соглашайся на привику (НЕ ПОМНЮ УЖЕ ОТ ЧЕГО) но в глаза ребенку закладывают мазь, не надо, у всех, кто согласился, у детей глаза гноились долго. Ночами отдавай масю в детскую комнату и требуй того же от соседок :oops:
Если мась кушать захочет - его привезут, а так ночью поспишь.
Ну вобщем и все. В род дом приезжать со схватками. Договариваются заранее только если кесарево. У нас в городе так. Покатайтесь по род домам, посмотрите что да как, в каждом есть день открытых дверей.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Сб дек 12, 2009 14:58

Allusя писал(а):но в глаза ребенку закладывают мазь, не надо, у всех, кто согласился, у детей глаза гноились долго.

позвольте встрять...нам капали эти капельки в глазки.и ничего у нас не гноилось..так-что тут видать,как повезет. а согласие на капельки дала,потому-что у меня КС было и угроза инфекции,а те капельки убивают все плохие бактерии.
а в остальном согласна - дольше в больнице,по-чаще ребенка отдавать

Allusя

Сообщение Allusя » Вс дек 13, 2009 02:24

umkan2000, ну видно как повезет, у 3их знакомых у деток глазки гноились, хотя у нас и без капель гноились :)

Marinka

Сообщение Marinka » Вс дек 13, 2009 06:14

и я встряну. я рожала в больнице, выбрала, где есть и родильное отделение и детская клиника, на всякий случай. а то бывает, если что то случится, то ребенка везут в другую больницу, а маму не переводят. кстати, моему никакие капли не капали и глазки не гноились. ребенка отдавала 1 раз всего, когда надо было ребенка сходить оформить, но это потому что я не хотела отдавать, и они не настаивали.

про интернет магазины: я покупала много вещей тут :
http://babybutt-de.erwinmueller.com/shop/start-DE-de-BB

http://www.ernstings-family.de/eshop/NE ... ecid=15000

ах да, станьте на учет на детские деньги и узнай положены ли тебе деньги по беременности от фонда.
как у тебя с немецким?

в ДМ можно оформить скидки, когда малыш родится, тебе книжечку дадут со скидками, я почти все использовала.

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Сб дек 19, 2009 07:09

Allusя писал(а):ну видно как повезет, у 3их знакомых у деток глазки гноились, хотя у нас и без капель гноилис

а у нас с каплями и не гноились :giggle:
с Marinka,согласна по поводу роддома с детской больницей.я рожала без детской больницы,а там мамаша была мына с пороком сердца родила.Боже что ей пережить пришлось...его скорая забрала в детскую больницу а ее нет,она у нас в роддоме осталась,так и 3 дня туда-сюда на такси каталась. выписывать не выписывали (не положено :unknown: ) и переложить в ту больницу не хотели :unknown:

IreneM

Сообщение IreneM » Чт июн 24, 2010 14:10

Девочки из Германии, а живет ли кто-то из вас в Берлине или пригороде?
Очень хочется встречаться в реале с детками. А то тоскаааа....
Лену записали в садик на сентябрь, но до него еще дожить надо. А в нашем поселке с детьми ее возраста, которые не в саду, большой напряг. Их просто нет.
Allusя, очень жаль, что между нами такое большое расстояние....:(

Marinka

Сообщение Marinka » Чт июн 24, 2010 14:20

IreneM,я буду наверно через пару недель в берлине... но без ребенка.. если захотите встретится - скажите

Allusя

Сообщение Allusя » Чт июн 24, 2010 14:23

IreneM, Жаль, очень жаль. Ну хочешь мы с Алиссок как нибуть к тебе приедем? Дня этак на 3-4. А ты где в пригороде живешь? От Берлина далеко? А что у вас интересного рядом есть?
Слушай, у вас точно должны быть в инете какой нибуть мамский клуб. Набирай Мамас трефф, Берлин, руссиш. Обязательно найдется, у меня так знакомая в дюсселе искала кого нибуть.

Вернуться в «Давайте познакомимся»