Скачивайте наши приложения

Кто из Германии, поболтаем?

mommie
Благодарил (а): 5 раз

Re: Кто из Германии, поболтаем?

Сообщение mommie » Ср янв 14, 2015 06:45

Комаровского видео про прикорм смотрела много раз. Поэтому меня удивил совет нашего педиатра давать в 5 месяцев молочные каши.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Ср янв 21, 2015 16:32

Ооооо вижу тут народа добавилось :Yahoo!:

Oksi12
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение Oksi12 » Чт янв 22, 2015 15:29

Привет девчонки давайте знакомится. Меня зовут Оксана, сама я родом с Украины живу в Штуттгарте, есть кто рядом?

mommie
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение mommie » Чт янв 22, 2015 18:16

Приветик! Спасибо за советы! Мы уже приехали Ройтлинген. Мне здесь очень нравится, живем в центре города, здесь красивые старинные маленькие домики и улочки. Буду рада новым знакомствам!

farugab
Благодарил (а): 175 раз

Сообщение farugab » Чт янв 22, 2015 23:08

mommie, поздравляю! Квартира в районе Marienkirche?
нужен адресс русской школы? Вам с центра будет минут 10 езды на автобусе
Завтра узнаю, есть ли ещё у нас в городе социальные переводчики. Не расформировали ли :unknown: . (Или вам не надо?) За язык для детки вашей: как вариант - походить к логопеду. Мой сынок так за короткий промежуток времени заговорил (хотя у нас была другая ситуация: год в садике и не разговаривал на немецком). Логопедич. праксис есть хороший прям там у вас в центре, возле Kaufhof. Меня тогда пугали, что вот мол после логопеда клеймо будет на ребёнке, блабла...ерунда всё. После нас туда многие знакомые деток водили; получалось как подготовка к школе :good:
Могу доктора на первое время порекомендовать русского, даже двух. Потом можно будет поменять
Таня, вам языковые курсы положены? Тоже рассказать могу, где лучше.
Вы спрашивайте, могу про бассейны близлежащие рассказать, магазины там какие, про outlet city итд :wink:

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
mommie, там в центре, возле кинотеатра, есть местная достопримечательность - самая узкая улица в мире (!), она внесена в книгу рекордов Гиннесса))

Отправлено спустя 43 секунды:
Вы сюда на совсем?

Отправлено спустя 25 минут 54 секунды:
Танечка, я вот за прикорм: я и баночки покупаю и сама парю (зы! парюсь! ))) овощи, ну нравится мне иногда по-заморачиваться :mrgreen: вообщем когда как. Так вот, в центре там конечно базар есть еженедельный, но мне нравится больше магазин Denn's (или както так) тоже от вас недалеко, около Mediamarkt. Это биомагазин. Там таки не плохой выбор, ага, фрукты, и кабачёк есть, и пастернак тожЫть :D И кисломолочку я нашла в русском магазине, ряженку и обезжир. творог тоже. Если хотите кашки в коробках посмотреть и баночки - то сходите в DM, он там в центре напротив H&M; там цены реальные. Решайте сами с чего начать

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Oksi12, привет! Приятно познакомиться
Мы из Reutlingen

makkat

Сообщение makkat » Пт янв 23, 2015 11:49

mommie, поздравляю!!! Мы очень рады за вас!
Девочки приятно познакомиться, мы правда от вас далековато, мы в Швейцарии, возле города Цуга или Люцерна, между ними живем. Мы бывшие немцы из Франкфурта.

farugab

Сообщение farugab » Пт янв 23, 2015 14:07

makkat, привет! Долго жили во Франкфурте?
Девочки, кто может что посоветовать между реальшуле и гимназией? А то мандраж по всему телу, когда думаю над важностью вопроса %) Одни говорят - только гимназия! Потому что в реальке сейчас вся хауптшуле сидит :P
Другие советуют реаль , потому как и там хорошо учат, и полегче... :unknown:
Нам вроде и не нужно полегче, да и перегибать палку не хочется...
Может кто свои истории (мысли) расскажет, а я почитаю, сделаю выводы, а ?
Короче - :help:!!!

Забыла написать:
у нас на данный момент durchschnitt 1,7; учитель сказала, что и туда и туда могете идти :s:
Открыть/закрыть

Oksi12

Сообщение Oksi12 » Пт янв 23, 2015 19:19

frauglaub_193884,
Спросила мужа где твой город находится сказал не далеко 45 минут где то так что давай дружить.

farugab

Сообщение farugab » Сб янв 24, 2015 01:08

Oksi12, Давай-давай! :D ты как давно здесь? Муж немец? Работаешь? А откуда ты?

Oksi12

Сообщение Oksi12 » Сб янв 24, 2015 17:18

frauglaub_193884,
Я родом с Украины, муж у меня американский военный. Живем уже год в Германии, его по роботе сюда направили. Контракт заканчивается в октябре 2015 года, а потом в штаты. Куда дальше направят не известно (((
Я не работаю,очень долго не могла забеременить . Это чудо для нас, так что муж сказал сиди дома и наслаждайся да и язык я не учу немецкий. С мужем на английском общаюсь вот его и учу а то еще много чего не понимаю.

farugab

Сообщение farugab » Вс янв 25, 2015 01:22

Oksi12, тогда принимай поздравления с долгожданной беременностью! :Rose: :Rose: :Rose:
На этом сайте столько важной информации, что это тебе вместо работы :giggle: я здесь тоже задолго до родов крутилась-читала, конспектировала))) очень помогло :good:
так ты в Штутгарте планируешь рожать?

makkat

Сообщение makkat » Вс янв 25, 2015 01:47

frauglaub_193884, привет, я 12 лет, муж мой кореной немец, вырос в этих краях, мы до сих пор там часто бываем.
Лучше в Гимназию, реаль из за общества не очень хорошая школа, не будет трудно, это так только говорят. В Швейцарии по другому, тут младшая школа до 6 класса с 7го надо что то решать, но тут с этим по другому и не зависимо от школы будет хорошее образование а главное заработок.
А есть в BW так называемые гезамт шуле? это и реаль и гимназия вместе там разделение на уровне классов идет, так по крайней мере в хессене. Племянник мужа закончил такую школу, потом пошел в гимназию, отучился на авиамеханика после этого сейчас заканчивает машиностроение в Мюнхене. Кто после реаль в гимназию идет теряет как правило год примерно. Как по мне то в Германии стремная школьная система, как ребенку в 10 лет объяснишь что учиться надо хорошо, да и служащие учителя это тоже не подарок. В Швейцарии свободная конкуренция у учителей, они не служащие тут, очень хорошо с детьми обращаются, да и система сама по себе нам по крайней мере подходит больше чем немецкая.

farugab

Сообщение farugab » Вс янв 25, 2015 12:10

makkat, спасибо за ответ! За гезамт узнавать тогда буду;

P.S.: блин, хочу теперь в Швейцарию :giggle:

Oksi12

Сообщение Oksi12 » Вс янв 25, 2015 16:41

frauglaub_193884,
Да мы планируем рожать в Германии,но до этого еще далековато.

farugab

Сообщение farugab » Вс янв 25, 2015 18:27

Oksi12, да ладно! ;)) время так быстро летит... Уже встала на учёт?

Вернуться в «Давайте познакомимся»