Скачивайте наши приложения

Кто из Испании присоединяйтесь.

cielo

Кто из Испании присоединяйтесь.

Сообщение cielo » Сб май 21, 2011 10:02

Если есть кто то в Испании решивший воспитывать деток по ЕОК,давайте знакомиться и общаться.Я Ольга и у меня две доченьки. :D

Кисик

Сообщение Кисик » Вт июн 28, 2011 11:58

cielo, Ольга, привет! Я Катя, а малыш пока ещё в пузике ;) Очень рада найти здесь, в Испании, единомышленников и приверженцев системы ЕОК ;)

cielo

Сообщение cielo » Вт июл 05, 2011 06:30

Привет Катя, я тоже очень рада,что наконец то я тут не одна :) а ты сама откуда Украина или Россия? я из России Ставропольский край,в Испании живу 8 лет,а ты? А кого хотите девочку или мальчика? Моему мужу первый раз было все равно,а я хотела девочку и родилась девочка,а во второй раз я больше хотела мальчика а муж девочку и снова девочка :D Как ты переносишь беременность в эту жару?

Кисик

Сообщение Кисик » Вт июл 05, 2011 14:59

Привет, Оля ;) Я из Москвы, в Испании всего 2,5 года. По поводу пола у меня предпочтений нет, разве что девочку можно больше наряжать :D Но рада буду и мальчишке, т.к. на одном мы останавливаться не собираемся :mrgreen:
К счастью, квартира, в которой мы сейчас живём, весьма прохладная, да и продувается хорошо, так что дома чувствую себя отлично, а вот просто по улице стараюсь особо не ходить, если только рано утром или поздно вечером :) Гуляю по торговым центрам, благо там распродажи и кондиционеры :lol:

Удаётся ли тебе применять принципы ЕОК в стране с таким жарким климатом? У нас, пожалуй, только зимой выйдет, т.к. целыми днями сидеть под кондеем - разориться можно :crazy:

cielo

Сообщение cielo » Ср июл 06, 2011 22:43

Катюш а мы летом жарой закаляемся :D,зато зимой я топлю немного,предпочитаю детей одеть,а влажности на побережье хваает.
Вот и я по распродажам прошуршу,а потом в парк,ну у меня выбора нет,мне старшая мозг вынесет если не пойти в парк :crazy:

Кисик

Сообщение Кисик » Чт июл 07, 2011 22:31

Вот я тоже думаю, что у нас лучшая закалка - жара :) Этой зимой в спальне температура у нас опускалась до 15 градусов, так что хотя бы ненадолго кондей на обогрев включать придётся (иначе замёрзну я :))), но постараюсь особо не греть воздух. Зимой у нас проблем с влажностью нет, а вот летом иногда дует сухой и горячий ветер (видимо, из Африки), тогда приходится увлажнитель включать, хотя я какой-то маленький купила - от него толку мало.

А я бы с удовольствием в парк ходила, если бы было, кого выгуливать :P Мне одной просто скучно, а муж - на работе :)

cielo

Сообщение cielo » Чт авг 11, 2011 18:06

Кисик, Катюшка привет,как дела,как лето переносишь?Вообще это лето пока не такое жаркое как прошлое,хотя тебе беременной должно быть жарко вдвойне.Домой в гости не собираешься?Когда вам пол ребеночка скажут?

Кисик

Сообщение Кисик » Пт авг 12, 2011 10:48

Привет! Я в основном в КБД сижу, но хорошо, что оформила подписку на эту темку ;)
К счастью, в этой квартире у нас есть кондиционер, так что в сильную жару спасаюсь им :) Очень тяжело было переносить солнце во время сильного токсикоза, а сейчас уже нормально, даже собираемся в отпуске выбраться на пляж :) В этом году в РФ мы не едем, пока хотим следующим летом поехать, уже втроём :) А вы не собираетесь? ;)
Пол нам вчера подтвердили уже на 100% - дееееевочка :-* Виктория (привет тёзке) ;)

cielo

Сообщение cielo » Пт авг 12, 2011 16:59

Приветик,да кондиционер это здорово!Только потом с малышкой аккуратно надо чтоб под кондером не застудить летом.Это просто отлично что у тебя теперь нет токсикоза,вот теперь дисфрутарь так сказать,я вот не смогла насладиться беременностью а тебе изо всех сил желаю :Rose:
Кисик писал(а):даже собираемся в отпуске выбраться на пляж
так ты не в самой Малаге? Я почему то думала что ты живешь именно на море.
Кисик писал(а):пока хотим следующим летом поехать, уже втроём А вы не собираетесь?
собираемся весной,сейчас вроде как мама моя должна осенью приехать до весны,потом с ней домой,а потом с ней назад:D Кать а у меня к тебе вопрос как ты мужа возишь по приглашению или тур.визе или он наш гражданин?,я до этого по приглашению,а вот сейчас думаю может можно как то по другому если он только на пару недель а мы остаемся? Чтоб с приглашениями и переводами и нотариусами не замарачиваться ,ты не в курсе случайно?
Кисик писал(а):Пол нам вчера подтвердили уже на 100% - дееееевочка Виктория (привет тёзке)
Йохо :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Наши поздравления!!! :Rose: :Rose: :Rose: Девочка это здорово! Папа наверное рад что у него будет и королева и маленькая принцесса,надо будет ему в Декатлоне биту для женихов присматривать,наш уже давно приценивается :) Тезка тоже передаёт привет вашей красавице- Кать все полпути уже пройдено :good: До встречи совсем немного осталось :)

Кисик

Сообщение Кисик » Пт авг 12, 2011 18:23

Мы ж комаровичи - нам ли кондеев бояться? :mrgreen: Да и в декабре-январе его, скорее, на обогрев включать придётся ;)
Мы на море, только редко на пляж выбираемся :D Просто не любим особо Коста дель Соль - муж из Кадиса, а я тоже поклонница Коста де ла Лус, так что там, где живём, на пляже бываем редко (да и с моим токсом не до него было) :)
Муж дважды ездил по турвизе, а сейчас, думаю, проще будет по приглашению, т.к. если он сопровождает жену (гражданку РФ), то визу ему получить гораздо проще (надо в консульство со всеми документами просто обратиться). С переводами у нас проблем нет - я же сама переводчик :)
Папа в полном восторге, особенно, когда наша красавица его пинает :D

cielo

Сообщение cielo » Сб авг 13, 2011 20:56

Кисик писал(а):нам ли кондеев бояться?

:D я имела ввиду под прямую струю воздуха не класть:oops:
Кисик писал(а):муж из Кадиса, а я тоже поклонница Коста де ла Лус, так что там, где живём, на пляже бываем редко (да и с моим токсом не до него было)

а мужа как зовут,моего Хави.Мы тоже редко бываем на пляже хотя мне и нравится наша Коста Дорада,я сама с двумя боюсь а муж работает и редко получается выбраться :( жалко потому как девчушки мои в восторге просто.
Кисик писал(а):Муж дважды ездил по турвизе, а сейчас, думаю, проще будет по приглашению, т.к. если он сопровождает жену (гражданку РФ), то визу ему получить гораздо проще (надо в консульство со всеми документами просто обратиться). С переводами у нас проблем нет - я же сама переводчик

Катя а как он турвизу делал? просто насколько мне известно там надо отель бронировать обязательно,нам в Барселоне в консульстве так говорили :unknown: можешь мне подробнее рассказать как можно сделать чтобы не платить за отель где жить не будешь все равно.про сопровождение жены тоже впервые слышу,нам сказали ехать и оттуда приглашать :fool: в итоге приглашала моя мама,мороки было ужас,с фото в милиции и постановкой на учет ,шаг влево вправо :o Хави в шоке был :shock:
С переводами и у меня проблем нет,хотья и не переводчик,а вот с оплатой каждой бумажки для приглашения есть,мне жалко 40 евро за страницу,не в обиду только :) я когда детям наше гражданство оформляла мне дали в консульстве понять что либо традуктор хурадо или могут придраться к чему нибудь и назад домой отправить :twisted: и список предоставлен,так вот в Таррагоне как назло ни одного нет,просто переводчики есть а вот хурадо :( В итоге я с двумя детьми Викушке вообще было месяца 2 только в Барселону к переводчику,а вторую в машине укачивает и рвота открывается по 5 раз за час,короче это было нечто %) Причем свидетельства одинаковые,меняется только дата рождения,имя ребенка и акушерки и дата записи-всё! Но с меня взяли по полной за оба,хотя я дома эти свидетельства за полчаса так же перевела.Кать ты не подумай что я на переводчиков злая,нет это работа и тяжелая,к тому же кто на что учился и даже не на цены за переводы-все кушать хотят,а вот на консульство да. Я вот детям гражданство делала для того чтоб спокойно домой ездить и визы не оформлять а консул потом говорит как захотите выехать приедете чтоб муж дал заверенное нами разрешение на выезд с такой то даты по такую %) я чуть не упала,как будто я через дорогу живу и мне легко туда с детьми приехать,но потом говорит стоимость документа... :lol: ну вот прямо как на Родине побывала. Ладно загрузила я тут тебя с твоей Викушкой по полной,растите развивайтесь,до списки. :Rose:

Кисик

Сообщение Кисик » Пн сен 05, 2011 13:16

Привет! Мы в отпуске были, так что отвечаю с запозданием :)

Моего мужа тоже Хавьер зовут ;) Обожаю это имя! :-*
Вот я тоже на пляж редко выбираюсь, т.к. муж свободное от работы время предпочитает проводить дома, наслаждаясь "ничегонеделанием" или уборкой :)

Насчёт визы мужу, сейчас упростили процедуру, если он летит в РФ с тобой (т.е. он получает не турвизу, а по приглашению от тебя, которое ты пишешь прямо в консульстве). У тебя есть ЖЖ или Вконтакте? Я скину ссылку на хорошее сообщество наших девочек, живущих тут ;) Там очень много полезной инфы. Я сама по упрощённой схеме визу мужу ещё не делала, но мои подруги как раз не так давно летали ;)

Мы "приписаны" к консульству в Мадриде и раньше это был "страх и ужас" (действительно, как на Родине побывать, я сама с вице-консулом ругалась, т.к. он требовал 30 евро за бумажку о постановке на учёт, хотя она должны быть бесплатной, в итоге всё равно пришлось заплатить, т.к. мы уже в аэропорт опаздывали, а он упёрся), а вот в последний год что-то там чудесным образом изменилось, и сотрудники стали приветливые и отзывчивые :)

Насчёт переводов, поскольку я пока не присяжный (jurado), а обычный переводчик, мои клиенты заверяют эти переводы потом в консульстве (в Мск дешевле, чем в Испании), и в сумме выходит дешевле, чем сразу у присяжного переводить. А запугать консульства любят... А ещё - отправить в адвокатскую контору "за углом" - видимо, процент с их оборота имеют ;)

salma

Сообщение salma » Пн дек 05, 2011 12:01

:D здравствуйте девочки . я в испании с 2000 года. замужем за алжирцем. живем в каталонии.сынок Амин ( 13.03.2010) пока один.еще хочется :-*

Maryna-sunny

Privet

Сообщение Maryna-sunny » Пн сен 09, 2013 16:40

Привет, девочки! Меня зовут Марина, ждем пополнения в октябре, живем в Каталонии, в Ллорет де Мар. Салма, а откуда именно из Каталонии?

Вернуться в «Давайте познакомимся»