Скачивайте наши приложения

почему вы дома?

Почему вы сидите дома?

а я не сижу дома, работаю
44
17%
не могу найти работу
7
3%
я работаю на дому
16
6%
не с кем оставить ребенка (няня - дорого)
12
5%
не с кем оставить ребенка (няня - не доверяю)
15
6%
мне дома нравится, берегу семейный очаг, без меня тут все "развалится"
23
9%
муж против, чтобы я работала
7
3%
подожду пока малыш чуть-чуть подрастет, сдам няне, бабушкам, в сад и на работу
132
52%

Всего голосов: 256

Ирёныш

Сообщение Ирёныш » Вс мар 29, 2009 12:21

Ну вот,а говоришь одинокая!у тебя же МАМА есть!значит не одинокая!и это хорошо!и сестра есть-это тоже хорошо.не переживай :good:

Юлия6

Сообщение Юлия6 » Вс мар 29, 2009 22:52

Я тоже очень рада:impl: , что мои близкие мне помогают! И вообще в нашей жизни главное оптимизм, а у меня его о-о-о-о-о-о-о-о-о-очень много! Особенно с появлением мужчины моей мечты (моего сына Тусеньки)!
Желаю чтобы все мамы мира любили своих детишек и были счастливы, и здоровы!!! :beer: :friends:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн мар 30, 2009 12:27

Прголосовала за 5 пункт, хотя наверное ближе всео 6й.
Одним словом. я не против работы для души - раза 2 в неделю :wink: если бы было с кем оставить манюню.
А раота в другом конце города, я после нее только около 7 вечера добираюсь домой, и то при удачном стечении транспорта, мне ребенка тогда в интернат надо будет отдавать :shock: . А зарплата на проезд, полсадика и болячки.
Так что пока еще худо бедно мужниной зарплаты хватает сижу и не рыпаюсь.
Поэтому хоть пока я еще в законном отпуске до трех лет, на четвертый год планируем меня оставить дома, а там как фишка ляжет, кризис на дворе, мало ли.

Кузя

Сообщение Кузя » Вт апр 07, 2009 07:24

Привет!!! Сижу пока дома, потому что как только я соберусь (в очередной раз) выходить на работу и схожу в парикмахерскую (магазин и т.д), чтобы на работе не пугать народ своим видом, сразу маленький тоже решает, что в садик ходить надоело и надо посидеть дома. Осенью это были простуды, в феврале - грипп, сейчас пока ходим в садик, ттт. Так что я опять собралась выходить....... :)

МАРТА

Сообщение МАРТА » Чт май 28, 2009 22:35

В 2.5 года я отвела сына в садик и пошла на работу. Через полтора месяца ребенок заболел бронхитом, корорый мы лечили два месяца. Решили попробовать няню, всю свою зарплату я отдавала за ее услуги (хорошо есть муж-кормилец), походила я еще полгода на работу. Но после того, как наша няня пришла к нам с соплями(она уверяла, что это аллергический насморк) и заразила всех нас, пришлось с ней расстаться. Ребенка опять очень долго лечили, мне пришлось уйти с работы на все лето для оздоровления. Прошлой осенью опять месяц садика и месяц работы и опять полгода болели и опять сидим дома. Я уже всего боюсь, не могу и дома сидеть, и ребенка оставить тоже не могу. Есть две бабушки, которые ОЧЕНЬ заняты и ОЧЕНЬ ценные-незаменимые сотрудники пенсионного возраста. Могут посидеть только ну в очень исключительных случаях, а потом рассказывать какое у них было давление и как ВАШ Сережа баловался. Няням я уже не верю, самая первая няня, которая приходила к нам несколько раз в неделю на пару часов с самого рождения до годика, была замечена в употреблении спиртных напитков, про вторую я уже писала. В садик ходим не чаще двух раз в неделю, при малейшем чихе сидим дома. Я не знаю когда я смогу выйти на работу... Как хорошо когда есть бабушки готовые всегда помочь и подстраховать вдруг что. А тут прям как дедовщина какая-то: "Мне дитей никто не помогал нянчить, все сама, с ног падала, а тебе тут и памперсы и стриралка и няня и муж помогает, а вот я как вспомню, что такое перестирать ванну пеленок руками и пошло-поехало" Только я почему-то все свое детство помню с бабушкой. А муж вообще детство не помнит, его в 11 месяцев в садик отдали и он помнит только как он ревел целыми днями. Так обидно :cry:

Irusha

Сообщение Irusha » Пт май 29, 2009 09:28

А я, девочки, против нянь категорически. Лучше уж сад, чем чужая тетка в доме наедине с твоим ребенком. Вот такие у меня убеждения. Если бы моя мама жила рядом, я вышла бы на работу гораздо раньше, она бы не отказалась присматривать за Машуней и Тёмкой, но увы. Проголосовала за последний пункт, имея в виду садик.

NinO

Сообщение NinO » Пт май 29, 2009 09:39

а я нашла такую работу с ужасным на первый взгляд графиком - с 5 утра до часу дня. А в реале всё просто замечательно - и денежка капает помаленьку и малОй под присмотром. Полдня в садике - полдня с мамой. Если заболеет, то я в полдевятого утра уже дома! Благо - на работе отпускают.

Кузя

Сообщение Кузя » Пт май 29, 2009 10:59

Я голосовала за 1 пункт, так как из всего перечисленного - это ближе к истине. Я же все-таки выйду на работу, просто вопрос времени. Дитенок уже год ходит в садик, так что, надеюсь (ттт), что уже можно с болячками понемногу заканчивать. Точнее, они будут, но не в таком количестве, надежда ведь умирает последняя :) .
Irusha писал(а):Лучше уж сад, чем чужая тетка в доме наедине с твоим ребенком.

ППКС! Я сама нянь не пробовала, и сама дома сидела, и бабушки у нас не отказываются посидеть, если припрет. И со своего детства остались воспоминания разные: самые теплые о бабе Гане, которая меня кормила потрясающими обедами (за которые мама расплачивалась ой-ой, как потом выяснилось) и самые отвратительные, про бабку, которая напивалась и ложилась спать, а я бродила по квартире самоходом :( .

emi

Сообщение emi » Сб май 30, 2009 06:05

Мы со старшей дочерью решили, что с осени она устраивается на работу, а я сижу с ее сыном и со своей Сашулькой. Ну, а моя работа подождет... Пыталась работать дома, но тогда приходилось по полночи сидеть за компом и утром уже не до ребенка. Так что посижу годик еще дома с малышней, а там видно будет...

cielo

Сообщение cielo » Ср июн 24, 2009 17:40

Мне дома нравится,помимо этого муж не хочет чтобы я работала ,ну и дома я все же не просто кайфую работаю как могу (а точнее когда доча позволяет). :mrgreen:

yarynka_190822

Сообщение yarynka_190822 » Вт июн 10, 2014 17:52

Allusя писал(а): я буду на налоги отдавать больше чем получаю

не понимаю. налог больше чем зарплата? ето как ? или я что-то не то :shock:

Добавлено спустя 35 минут 22 секунды:

Дочке 3 года. Сидю дома. скушно.могла б уже на роботу. но я в чужой стране. диплом недействителен, вот язик учу. на роботу? разве что уборка. муж не согласен. мечта работать на полставки.

jullik79_192559

Сообщение jullik79_192559 » Пн сен 29, 2014 11:16

Я совмещаю сидение в декрете с работой на дому! :Yahoo!:

Противоречивая_191401

Сообщение Противоречивая_191401 » Пн сен 29, 2014 11:18

jullik79, я бы тоже не отказалась от такого :) а что за работа? :)

Вернуться в «Давайте познакомимся»