Скачивайте наши приложения

Есть кто из Тайланда, Паттайя??!!!! )))

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Чт янв 31, 2013 09:50

Эленча, на Квай тоже в этот раз хотим съездить, а вы на Ко Рин не ездили? сколько стоит интересно туда на день съездить?

nataliia25

Сообщение nataliia25 » Вт фев 05, 2013 08:42

Эленча писал(а):На Пратамнаке самый нормальный

Это уже на следующий Тайланд :), Квай туда же.
Эленча писал(а):По=поводу еды= Том Ям специфичен и я с первого раза есть не смогла ... зато теперь за уши не оттянешь

Очень специфичен. Я не уверена, что могла бы привыкнуть к нему.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Эленча, на Квай Пташечка с вами ездила?

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср фев 06, 2013 05:01

nataliia25 писал(а):Эленча писал(а):
По=поводу еды= Том Ям специфичен и я с первого раза есть не смогла ... зато теперь за уши не оттянешь

Очень специфичен. Я не уверена, что могла бы привыкнуть к нему.

я к Том Яму привыкла мгновенно, он меня покорил :D

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Чт мар 07, 2013 13:04

Ласка86 писал(а):Ко Рин не ездили

не ездили ... даже не слышала о таком :D
nataliia25 писал(а):привыкнуть к нему

я всегда когда заболеваю, или просто плохое настроение=его ем :D
nataliia25 писал(а): с вами ездила

конечно с нами )))))
Ласка86 писал(а):покорил

:good:

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:

не знаю ... видимо про Ква допишу, когда все фотки увижу .. а то моя половина куда=то их скинул и ... :(
Последняя новость=вернулись с ЛАоса ... ох уж этот Лаос (( Как он меня достал (((
Подруга с мужем туда просто отдыхать ездят ... говорит, там очень вкусная кухня, великолепная природа .. и климат отличается от Тайланда ... Надеюсь мы тоже как=то туда просто отдохнуть съездим ... а не вымучится и поесть :D
Если кто не в курсе, мы в Лаос раз в шесть месяцев ездим=открываем двукратную визу ... Так как у дочи нет паспорта (вписана в мой) = то ездим вдвоем ...
Поездка включает=11 часов на комфортабельном бусике, часа 4 стояния на границе и сутки проживания в отеле ... и конечно 11 часовая обратная дорога ...
В шесть вечера за нами заехал транспорт, водила коляску отказался брать :( т.ч. оказалась я наедине с двумя сумками, 13 кг Птахой и больной спиной наедине :( Понабирала я с собой, как=всегда :) , массу всего необходимого ... доче любимого мягкого зайца, пару подушек=осликов и пеленки=простынки... куча памперсов и одежки малявке ...
Отмахнувшись от слов мужа, что зима и в Лаосе холодно ... поехали! К слову=теплых вещей у нас нет ... то есть на дочушке был легкий спорт костюмчик и куча фудболок и бодиков на смену ... на мне джинсы и легкая рубашка с майкой ...
Тайцы=уникальные люди ... Ну не хватает им холодов видимо! Поэтому везде где нужно и не нужно тут ПАШУТ кондиционеры ... выстуживая порой помещения до зубовного стука :( Так было и в этот раз ... в машине было до одури холодно ... градусов 13=15 ... а на "бортом" 35! СБ что выдают теплые пледы ... так мы и ехали в ночь ... в пледы укутавшись ... Пташка спала развалившись на двух креслах ... а я где=то возле нее примостилась :D Мамы меня поймут :D Такое счастье оказывается, когда твой ребенок спит ... и ему тепло и уютно=удобно ... что забываешь про все свои неудобства и потребности :)
И вот ... в четыре утра мы на границе ... полтора часа нас маринуют в бусе ... потом водитель соизволил выключить кондер и открыть двери ... ООО!!! блаженное тепло ... мы наконец раскутались и согрелись :)
В начале шестого нас выгрузили у пропускного пункта и ... до девяти мы ждали ... Было холодно! Безумно! На дочушку одела все что могла ... носки под босоножки, штанины в носочки ... пеленки накрутила=одну как косынку, вторую=на плечи ... Русские ребята несли мои сумки, а я дочу ... которая мерзла, и хотела спать ... А я ее качала и грела дыханием ее ручки ... Хотелось плакать и побить кому=то морду ... Про то что я мерзла=как=то не думалось ....
Часы тянулись неимоверно долго ... было тяжело пережить ... Лерка то спала у меня на руках, то бегала и лазила везде где только можно ... Казалось это никогда не закончится ... наконец все бумаги заполнены, и мы едим в посольство ... так чуток ждем и ... вот она! Долгожданная гостиница! Было уже 10 утра=ожидающий нас завтрак "шведский стол" безнадежно остыл ... но с голодухи это было не важно :D Лерка моя накинулась на суп (ибо с утра на йогуртах и печеньках дите) ... а я ела все до чего руки могла дотянутся :D
Номер был очень даже мил :) И, о чудо! С окном :D Я еле ноги волочила .. а мое чудо после сытного завтрака спать перехотело и мы пошли гулять по территории отеля... в вестибюле огромная лестница ... красивая ... теплого коричневого цвета ... мы около часа по ней лазили :D Побегали по улице (так была статуя быка=и ПТаха минут 15 стояла возле нее и "мумукала", пальчиком показывая :D ) Потом вдруг помчалась к отелю ... в ресторан и бегала по нему кругами, крича "ам" :D Конечно я заказала ей супчик, уточнив "не острый",для ребенка ... и конечно :D принесли острый ... Лерка суп увидев=стала ложкой по тарелке стучать и кричать "кашу=кашу" ... и горько плакала, когда суп унесли ... :( Ох я и злая была ... думала порву этих аборигенов :crazy: СБ не острый суп быстро принесли ... Ночью в отеле как=всегда была дискотека, стены вибрировааалллилилил, а потом где=то не далеко секс концерт начался=девка ораа и стонала ... :P Выспатся мне не удалось совсем ... Плюс к тому что было капец холодно в номере и комары дочу искусали :evil:
Уром чуть не проспали завтрак и тусили ресторане до обеда ... заодно и пообедав :D А потом поехали обратно .. в 12 ночи ввалилась в свою квартиру ... оххх ... как хорошо дома ... !
вот такая вот дурацкая поездочка :(

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт мар 07, 2013 17:09

Эленча, такие приключения ради визы %) ...нет никакой кррумпированной схемы или другого способа ее получить? я прониклась историей. Как сама проехалась. (больше всего возмутило что отказались взять коляску :x ).

Эленча

Сообщение Эленча » Сб мар 09, 2013 09:44

MAXIMama best писал(а):кррумпированной схемы или другого способа

на сколько я знаю, нет .... тут за подажу наркотиков=смертная казнь ... за коррупцию=внушительный срок ... хотя она конечно есть )))
можно сделать студенческую визу (типа годовые курсы по изучению англ языка)=но нужно сразу внушительную сумму заплатить ... а у нас нет такой возможности пока что (((

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Вс мар 10, 2013 01:02

Эленча писал(а):ох уж этот Лаос (( Как он меня достал (((

пипец! :x :x :x Вот это поездочка! Мужу, я так поняла, продлять визу не нужно? Все равно не понимаю, почему он с вами за компанию не ездит, его помощь вам бы совсем не помешала!

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн мар 18, 2013 03:25

Эленча писал(а):тут за подажу наркотиков=смертная казнь ... за коррупцию=внушительный срок ... хотя она конечно есть )))

тут все есть, наркоту внаглую толкают на Уолкин стрит, секс-индустрия цветет и пахнет (но тока в Паттайе), в других районах Тая такого поведения нет

Эленча, мы в Паттайе :wink: правда сегодня в БКК на 2 дня съездим, 20-го бум тут, улетаем 28-го :wink:

olala

Сообщение olala » Пн мар 18, 2013 04:11

Эленча, будем 24 - 25 марта на Джомтиене. можем встретиться :)

Эленча

Сообщение Эленча » Пн мар 18, 2013 12:25

Ласка86 писал(а):мы в Паттайе

конечно тут все есть )))))) кому нужно знают где подмазать )))
классно! а где остановились???)))))

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн мар 18, 2013 16:59

Эленча, мы в нео кондо, рядом с аркой джомтьеновской :)

Эленча

Сообщение Эленча » Вт мар 19, 2013 17:24

Ласка86 писал(а): джомтьеновской

идемте вместе на пляж тогда ))))))))
мы на джомтьене ... возле перекрестка тепрайя=тепразит живем ...

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср мар 20, 2013 16:55

Эленча писал(а):идемте вместе на пляж тогда ))))))))

с удовольствием, завтра идем на пляж утром, обычно ходим на пляж к Rabbity, сразу за ним берем лежаки у женщины-тайки, мой тел. 0811519463

DavidOK

Сообщение DavidOK » Вт апр 02, 2013 19:32

Во какая тема интересная!
А можно вам вопросов относительно проживания в Таиланде позадавать? В следующем году очень хочу перезимовать на островах!

Эленча

Сообщение Эленча » Вс апр 07, 2013 13:28

DavidOK,можно конечно ...отвечу ))))

Вернуться в «Давайте познакомимся»