Скачивайте наши приложения

Черновцы, отзовитесь?!

Модераторы: Katarina, Наденок

Tuta
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Tuta » Вт мар 17, 2015 15:11

Cherepashka, и за папой, и за дедушкой бегает. Боится, что его оставят. К психологам ходила чуть раньше. Год назад мне как раз сказали, что раз он такой эмоциональный и впечатлительный, но полдня в садике - хороший компромис для нас обоих. А сейчас наша психолог уехала и я пошла к другому (в Юности Буковины), но пока не смогла нормально с ней встретиться, с урока он меня не отпускает, а в другое время не получилось подъехать. Так вот она первое, что спросила, или мы не пробовали садик менять. А он не боится воспитателей. Цепляется за них, когда те ведут на физкультуру или музыку. Хорошо к ним относится. Так что не в садике дело. Я уже подумываю съездить к какой-то бабушке и слить страх воском.

Cherepashka
Благодарил (а): 7 раз

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Cherepashka » Вт мар 17, 2015 16:48

Tuta, эх, да, у вас таки проблема. Про бабушек не скажу, не знаю, но моя знакомая ездила, сын очень сна испугался, там до дневных галлюцинаций доходило, от "воска" прошло).

Жасмин2011

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Жасмин2011 » Вт мар 17, 2015 18:41

Третий год...я не знала....это очень много... а менять садик или группу не пробовала? Может там что-то не то с воспитателями, 3 года это перебор :shock: Что говорит психолог в садике? Хотя они там все замалчивают обычно....У меня Владик зимой тоже может спокойно не спать в обед(причем с 2-х лет такое началось),но если поднять его в 6.45 утра, то спит в обед хорошо, хотя в период стресса в саду со сном было как писала выше.....
Я не психолог, но такое поведение явно похоже на психологическую травму, может в самом начале посещения сада случилось что-то, что травмировало его,а мама и не знает, к сожалению в нашей реальности это более чем возможно. Слышала от мам такие истории(( Да и мы тоже столкнулись,не так масштабно,но травма у моего ребенка была, чем и затянули адаптацию так надолго...если б были у той первой воспитательницы-садистки, уже наверно пришлось бы лечить ребенка, и он точно бы не адаптировался.
Консультация психолога точно не помешает,правда есть ли у нас в городе нормальный детский психолог не знаю....

Tuta
Контактная информация:

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Tuta » Ср мар 18, 2015 08:29

Девочки, он не воспитателей боится. Он боится всех чужих и что его одного оставят. А в Садике ему не нравится, потому что там рамки. Ну и не очень умеют играть с ними. А он у нас эмоциональный, творческий, требует хаоса. Я НК разрешают. Слава Богу у нас поменялись те воспитательницы, которых он боялся. Но мы из за болячек и не ходили к ним толком.

Жасмин2011

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Жасмин2011 » Ср мар 18, 2015 08:43

Tuta писал(а):Девочки, он не воспитателей боится. Он боится всех чужих и что его одного оставят.

А почему? Из-з чего? Что-то было раньше? обычно страх чужих, это типичное поведение в 1,5-2года, но не почти в 5, он уже может понять что такое сад и что ты точно прийдешь......похоже напугали его здорово, это конечно только мое мнение, но, например, в саду могли его одного оставить -закрыть в туалете или раздевалке, может даже 2года назад, он может уже и не помнить, но бояться внутренне.....или что-то другое....поэтому сейчас он может бояться что его опять оставят, причем бояться везде....Насчет слить воск не знаю, я больше психологическим приемам доверяю, хотя попробовать можно.
[quote="Tuta"
А в Садике ему не нравится, потому что там рамки. Ну и не очень умеют играть с ними. А он у нас эмоциональный, творческий, требует хаоса.[/quote]
У меня с Владиком из-за излишней чувствительности и эмоциальности тоже трудности в саду.Но жить в социуме надо учиться.....хотя может и сам повзрослеет,перерастет....А ты не работаешь, вы все время вместе, ему тебя хватает?
Просто у нас было похожее поведение, но мой сын младше конечно, лечилось просто "мамой", "много мамы".
А как он в других местах играет с детками? Сам выстраивает отношения или нет?

Tuta
Контактная информация:

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Tuta » Ср мар 18, 2015 10:58

Жасмин2011, сын как и муж интроверты. Отношений выстраивать не умеют оба. Вот у малого есть подружки и все. Других детей не хочет. Любит играть с нами и некоторыми знакомыми девочками 8-10 лет (мальчики для него агрессивны). Правда, в садике сейчас с двумя мальчиками начал играть, но те не агрессивные. А вот мальчика, с которым в яслях и младшей группе играл, сейчас избегает, потому что тот бьет, пытается больно сделать. Мой этого не любит. Он злой только когда голодный или уставший. Вряд ли именно моего малого где-то закрывали. А вот других детей и не только в нашей группе пугают яслями и докторами. Слышала, что в оной группе мама ругалась с воспитателями, потому что там пугают детей милиционерами. В общем, садики наши - пережиток СССР. Я работаю дома. Ему меня не хватает, потому что у меня много работы, кроме работы еще дела по дому и даче. А малый хочет все время играться. Я бы в какой-то центр хороший водила на полдня, где с ними умею играть. Я еще и не слишком играть умею. Я все на занятия давлю, а он злится.

Cherepashka

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Cherepashka » Ср мар 18, 2015 11:17

Tuta писал(а):Источник цитаты Я бы в какой-то центр хороший водила на полдня, где с ними умею играть

В Полиглот не ходили?

Жасмин2011

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Жасмин2011 » Ср мар 18, 2015 11:34

Tuta писал(а):Любит играть с нами и некоторыми знакомыми девочками 8-10 лет (мальчики для него агрессивны). Правда, в садике сейчас с двумя мальчиками начал играть, но те не агрессивные. А вот мальчика, с которым в яслях и младшей группе играл, сейчас избегает, потому что тот бьет, пытается больно сделать. Мой этого не любит.

как похоже на моего сына, я думала мы лет до 5 это перерастем.... Насчет закрывания в саду или другой травмы, моего сына закрыли и ушли на прогулку, потому что он не ходел идти гулять,плакал, и это летом было, когда просто переобуться надо было :cry: так что тут от адекватности воспитателя зависит, а не от самого ребенка((
Tuta писал(а): В общем, садики наши - пережиток СССР.

согласна полностью((
Tuta писал(а): Ему меня не хватает, потому что у меня много работы, кроме работы еще дела по дому и даче.

понятно, но по поведению сына -надо. Хотя бы недельку посвятить ему, играть,читать, гулять,готовить -только не отвлекаясь,чтоб он прочувствовал и насытился тобой. Нам помогала,проверено уже не раз,именно решалась проблема хождения за мной по пятам.Попробуй, а вдруг легче станет. типа отпуск возьми или что-тов таком духе...
У меня 95%всех занятий в играх, идеи беру в инете и реализую на свой вкус. Играться учусь,когда как получается,но я стараюсь, раньше лучше было,сейчас после работы и с домашними делами вдохновения не хватает или моральных сил....

Tuta
Контактная информация:

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Tuta » Ср мар 18, 2015 12:01

Cherepashka, Полиглот не пробовала. А вы туда ходили? Я думала, что там почасовые занятия.

Жасмин2011, мы гуляем, играем, читаем и в театр ходим, стараемся выезжать куда-то. Но я считаю, что ребенок должен и сам себя занимать. Иначе моя нервная система совсем развалится. Сейчас я уже нервная... На себя времени нет. Кстати, часто бывает, что он ждет, когда я уйду и его оставлю с папой. Выгоняет меня. Мне тогда его просто стукнуть хочется. Перепады от вцепиться до прогнать - жуть.

Жасмин2011

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Жасмин2011 » Ср мар 18, 2015 12:21

ребенок однозначно должен уметь сам себя занимать, но бывают периоды когда ему "плохо или в этом духе что-то", тогда нужно просто дать ему себя полностью - кому-то 2-хдней хватает, кому-то неделя нужна,чтоб он мог потом тебя отпускать, чтоб успокоился. Немного сумбурно написала, но думаю ты поняла.

Cherepashka

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Cherepashka » Ср мар 18, 2015 12:53

Tuta писал(а):Источник цитаты На себя времени нет. Кстати, часто бывает, что он ждет, когда я уйду и его оставлю с папой. Выгоняет меня. Мне тогда его просто стукнуть хочется. Перепады от вцепиться до прогнать - жуть.

Выгоняет, потому что чувствует твое состояние! Ребенку нервная мать не нужна! Ищи компромисс, иначе себя загонишь.
В Полиглот не ходили. Мы вообще никуда не ходили))) У нас только садик, дома малышня сама себя занимает. С Тимуром вообще проблем нет, в квартире были бы машинки, а во дворе - велосипед, садовый инструментарий, песок. Кирилл тянется за Тимуром. Я плохая мать :D С детьми очень редко играю, чаще читаю книжки им. Надо брать себя в руки, а то потом будут вспоминать, что мама была всегда на кухне и в интернете :mrgreen:
В Полиглоте есть летний лагерь, с 9 до 15 , может попробуйте летом.

Tuta
Контактная информация:

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Tuta » Ср мар 18, 2015 14:02

Cherepashka,
Выгоняет, потому что чувствует твое состояние! Ребенку нервная мать не нужна!

неее, это потому, что хочет побыть с папой без мамы. Злиться, когда я дома. :fool:

Жасмин2011

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Жасмин2011 » Чт мар 19, 2015 12:38

Девочки, а скажите мне где у нас детские библиотеки? Я могу сыночка записать? Или они только для школьников? Просто мы обожаем читать, детской литературой уже вся квартира завалена, слишком много денег уходит на книги последнее время, вот я подумала о библиотеке, только не знаю куда идти.... и есть ли там что-то для 4-хлеток.....

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Daisy0000 » Чт мар 19, 2015 14:38

Жасмин2011, есть очень хорошая библиотена на Шевченко - немного ниже Кобылянской - туда записывают и дошкольников. И много детких книжечек и журналов. ОЧень рекомендую ;) Можно записаться в любое время - если тебе точнее надо, я загляну когда у них там санитарный день и уточню режим работы ;)

Жасмин2011

Черновцы, отзовитесь?!

Сообщение Жасмин2011 » Чт мар 19, 2015 14:51

Daisy0000 , спасибо)) пойдем записываться)) Думаю они как все примерно работают,с10 до 18.

Вернуться в «Давайте познакомимся»