Скачивайте наши приложения

Украина, Полтава - давайте дружить!!! :)))

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вс янв 15, 2012 18:27

Try, Последние несколько лет в наших краях никто не ходит вообще :(
Приходится просить старшего пригласить друзей. Хорошо хоть повзрослели и ходят сами без родителей.
Вот одни к нам и приходили братья. Дружим семьями. А наш к ним сходил посыпал.
А родители говорили, что к ним звонили в половине третьего ночи :o Вообще у людей ни ума ни фантазии. Ночь на дворе, и что людям всю ночь дежурить и не спать?
Слов нет.
Ну ладно еще 5-6 утра.

MaSA

Сообщение MaSA » Пн янв 16, 2012 10:29

Try писал(а):конечно, традиции, хорошая вещь, но наши люди умеют их так испохабить...

Очень с тобой согласна.
Try писал(а):не могу я понять, как можно отпустить ребенка ходить по квартирам и чужим домам

Ну, во-первых, возможно, ребенок уже и не совсем маленький. Во-вторых, его могли отпустить и по друзьям-знакомым сходить, но где ты видела послушных детей на все 100 %?
Может он в многоэтажке живет и решил по соседях пройтись.
Все может быть.
Тем более колядки - это вечером, а не утром. Врятли кто-то спал, а вот набухаться уже изрядно успел.
Если человек не хочет, что б к нему ходили, то ведь можно отключить звонок. В конце концов на дверь записку повесить с просьбой не беспокоить.
Родители в частном секторе живут. У них, наверное, у одних на калитке звонок есть. У всех остальных на улице звонков нет и они никому никогда не открывают. Кто бы ни ходил.

MaSA

Сообщение MaSA » Пн янв 16, 2012 16:02

Try, вот тебе и плюсы частного сектора. Никто не стучит ни с верху ни снизу :mrgreen:
Я чаще переживаю, что не услышу, когда нужные люди придут, особенно летом.
В огород выйду - и хоть звони, хоть стучись :giggle: разве что воротами хорошенько погриметь, но это только кто знает, что я наверняка дома и то перед этим простоит несколько минут звоня в звонок :crazy:

MaSA

Сообщение MaSA » Вт янв 17, 2012 07:37

Try, ага, я туда и так таскаю и городской и мобильный. Так и хожу с полными карманами, потом выложу их где-то на лавку и забуду :crazy: Вспомню, когда уже дома и они звонить начинают :twisted: А раз было, забыла напрочь, тут уже вечер, дождь начался а я телефоны ищу :giggle: а они под деревцем мокнут.

MaSA

Сообщение MaSA » Вт янв 17, 2012 17:23

Обычный участок, меньше 6 соток всего, дом :s: как сказать, странный немного. Знаешь, и не современная постройка, но и не развалюха. Стены вот только и пол сильно холодные. Нужно утепляться, а денег это огого нужно.
3 комнаты в районе 16 м кв, одна из них проходная, причем в ней получается 3 двери и одно большое окно, и еще маленькое на кухню. Ничего толком там не разместить. Ну и чердак утеплили и сделали там несколько помещений. Одна служит как мужнина комната, у него там комп и гитары, во второй свободно пока, можно спать на полу на матрасе или бегать дурака валять, что детвора и делает. Еще одна как подсобная, тк там биде стоит, унитаз не вышло туда затащить, решили остановиться на биде, что б уж на всякий случай.
Вот так. Вроде и не мало, но спальни реально только две. Одна наше, вторая детская.
Сильно ничего не переделаешь, тк потолок не плиты перекрытия, а фиг знает что и держится оно на стенах.
Уже почти 10 лет живем и все что-то переделываем и ремонтируем :crazy:
Лучше или самому строить для себя по своему-же проекту, или покупать новое, но то-же с проектом, а не так-сяк слепленное.
Ето я тебе говорю, тк ты когда-то интересовалась домом.
Как, еще варианты рассматриваете?

MaSA

Сообщение MaSA » Вт янв 17, 2012 21:34

Да пока будет с нами в одной спальне. Леха, например, почти до двух лет с нами был. Потом отселили.
Тут посмотрим как пойдет. А потом в детскую.
Это к тому времени Мише лет 15 уже будет. может его на второй отселим :s: в отдельную.
А в детской мелкие будут.

MaSA

Сообщение MaSA » Ср янв 18, 2012 14:41

Первый и мансарда.
Если я не работаю и дома, то нравится. Иначе просто времени не хватает и все заростает сплошными бурьянами выше меня ростом :giggle:

MaSA

Сообщение MaSA » Чт янв 19, 2012 08:21

Я дома. Как со вторым в декрет вышла, так и осталась :mrgreen: Вот скоро опять в декрет.
Мне пустырник то-же не подходит.
А может не от него, а от самих нервов.
Что там того пустырника :s:
Для каждого может разное подходить успокоительное. А как на валерьянку реагируешь? Есть же таблетки с ней без спирта. И какое твое давление - пониженное/повышенное?

MaSA

Сообщение MaSA » Чт янв 19, 2012 15:03

Забудутся, все заново. За это время многое уже поменяется.

MaSA

Сообщение MaSA » Чт янв 19, 2012 21:22

2 жк- Леус.

Rorri

Сообщение Rorri » Пн фев 20, 2012 11:08

Всем доброго дня и хорошего настроения :)

MaSA

Сообщение MaSA » Пн фев 20, 2012 11:49

Rorri, привет.

Rorri

Сообщение Rorri » Пн фев 20, 2012 16:07

Появился домашний интернет :Yahoo!: РАДУЮСЬ :) Комаровский сайт и форум очень нужный для родителей ресурс :) читать-не-перечитать :giggle:

Rorri

Сообщение Rorri » Сб фев 25, 2012 08:46

Привет девченки :) ну и деньки у нас были :( вся семья дружно рвала, и по очереди в туалете запиралась :( сразу думали что отравились чем то, но у многих знакомых тоже такое происходило, похоже кишечный вирус бродит :(

Rorri

Сообщение Rorri » Пн фев 27, 2012 14:45

Привет Try, привет MaSA, привет всем :) моя семья уже поправилась после вируса. а у меня желудок всё ещё болит. Ни мы ни наши знакомые в больницы не обращались, как то сами справились, так что может медики и не в курсе :roll:

Вернуться в «Давайте познакомимся»