Скачивайте наши приложения

Алтай, Новосибирск, Сибирь - есть кто поблизости?

Pryanik

Сообщение Pryanik » Вт ноя 11, 2008 11:46

chapushilka писал(а):А у нас город так расположен, что 360 дней в году ветер

chapushilka, что за город?
У нас в саду тоже маловато пока гуляют, погода особо не позволяет - то дождь то грязь были, получалось пару раз в неделю. Мой ребенок болеет часто, сначала простуды, теперь вот сидим с расстройством желудка :(
Я сама от нее заразилась, плохо лечилась и заработала гайморит, дня три назад только оклемалась, гулять с дитем не с кем было, сидели с ней дома. вчера от души погуляли по снегу, а сегодня у меня начался токсикоз %) , и я просто валяюсь пластом весь день, снова без прогулки. :s:

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт ноя 11, 2008 15:11

Pryanik, г.Шарыпово Красноярский край. Ох, я тоже гайморитом недавно болела %)
Сегодня снега навалило, вытащили санки, нагулялись активно :good:

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Ср ноя 12, 2008 05:23

Кастрюля писал(а):А у вас как дело с прогулками обстоит?

У нас вот так:
Кастрюля писал(а):при лучшем раскладе 1-2раза в неделю на пол часа..
:( :(
То няни нет, то ветер, то дождь у них, а чаще, я думаю, просто лень им! Я уверена, что если б нормально гуляли, проблем бы точно меньше было.
chapushilka, я кстати, тоже заметила, что доча меньше стала на улицу проситься, без особого желания идёт. Вот вам и дет. сад!

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср ноя 12, 2008 06:22

Pryanik, Леся Ш., chapushilka, все пройдет.. особо на воспитателей не ворчите.. Я как глянула один раз, как они всю группу одевают (нам в прошлом году на камеру записали и показали на собрании) бедные все в мыле, дети носятся, вещи повсюду валяются.. еще родители любят радость малышам доставить, конфетку в кармашек положить или еще что. Начинается еда, хвастовство, драки.. Да и одеваются не все, кто-то и не желает вообще одеваться.
Я как увидала, мне чуть дурно не сделалось. И смех и грех. Сделали упор на одевание. С прошлого года научился надевать колготы, носки, шапку, варежки, кофту, футболку, обуваться и вставлять руки в рукава куртки. Только замок не научился застегивать.
Чем больше детей будут уметь одеваться самостоятельно, чем меньше будет отвлекающих факторов, тем больше будет желание у воспитателей водить их на улицу.
Еще я стараюсь максимально упростить одежду. Минимум пуговичек, минимум слоев, по максимуму простые застежки на обуви, носки пошире и никаких перчаток, варежки на резинке, валенки с подписанным лево-право, шапка на липучке. Каждую новую вещь надо малышу показывать, просить запомнить, можно подписать.
Вобщем воспитатели говорят, что гулять становится все проще и проще. И труд родителей тут немаловажен. Гришка в последнее время даже утром одевается сам.
Вобщем все временно, не расстраивайтесь.

добавлено спустя 3 минуты:

Pryanik писал(а):а сегодня у меня начался токсикоз

А таксикоз какой? Беременный или как? :D Может пора новую линеечку добавлять? :wink: Или это не то, о чем я подумала :Rose:

chapushilka

Сообщение chapushilka » Ср ноя 12, 2008 08:45

Кастрюля,
Кастрюля писал(а):все пройдет

поверим более опытным мамочкам и наберемся терпения :)
Я тоже как-то застала одевание. Единственное, что не понравилось, что когда воспитка одевает детей на ней самой только та одежда в которой она находится в группе, т.е. она потом сама идет переодеваться в брюки кофты, потом верхнюю одежду, а дети одетые стоят потеют. Понимаю, что ей жарко, но могла бы уже, имхо, в брюках/кофтах их одевать, потом накинуть куртку/пальто и обуваться. Может я не права, у вас как с этим было?

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср ноя 12, 2008 08:57

chapushilka писал(а):Может я не права, у вас как с этим было?

Так же. И не вижу здесь ничего ужасного. Я пока одного-то одену уже вся мокрая как мышь, хотя всегда снимаю пальто и шапку и шарф и даже кофту, если есть возможность. А 20 человек надеть. :shock: Легче застрелиться.
Я всегда защищаю воспитателей, во всех темах форума с ними связанных. :D

chapushilka

Сообщение chapushilka » Ср ноя 12, 2008 09:15

Кастрюля,
Кастрюля писал(а):Я пока одного-то одену уже вся мокрая как мышь

я тоже пОтом обливаюсь :crazy:
На воспитателей не бурчу, но все таки жалко деток, потные все гулять идут :(

добавлено спустя 4 минуты:

Кастрюля писал(а):Я всегда защищаю воспитателей, во всех темах форума с ними связанных.

:good: :good:

Marinka

Сообщение Marinka » Ср ноя 12, 2008 17:23

девченки, кто мне может сделать приглашение в россию? :oops: :oops:

irisomsk

Сообщение irisomsk » Ср ноя 12, 2008 19:43

Привет всем!
Иногда вас почитываю - писать точно не осилю, времени совсем нет :oops:
Вот назрел такой вопрос про зимнюю обувку (канеш, такая тема на форуме есть, но хочется услышать земляков - это полезней будет :D ). Во что вы обуваете зимой деток (особенно интересуют не сильно подвижные, а гуляющие медленным шагом) и во что сами обуваетесь?
Я вот купила 2 года назад Экко на гортексе и 2 зимы мерзла, а муж вроде доволен. Но он чаще на машине катается, а с детьми только в теплую погоду и недолго гуляет :) Валенки - это здорово, но в городе не всегда приемлемо - грязь... Поделитесь идеями, пожалуйста

emi

Сообщение emi » Чт ноя 13, 2008 05:34

irisomsk, я хочу унты себе прикупить на морозы, ну и, конечно, сапоги зимние, пока не знаю какие, смотреть нужно, что нынче в продаже. А малышке моей еще рановато пока обувь, так что здесь я не помощник. :unknown:
Кастрюля писал(а):А 20 человек надеть. Легче застрелиться.

Эт точно! Сама когда-то воспитателем работала, да еще часто приходилось без нянечки, одной. Вот это вааще труба!!! Пока до последнего очередь дойдет, и первые ребятишки мокрые, и сама, а на улицу одних не выпустишь. Вот и разрываешься... %)

Вероника

Сообщение Вероника » Чт ноя 13, 2008 05:46

irisomsk, я в экко в прошлом году не замерзла даже в -35 :roll: :wink: правда, на шерстяной носок, (надо сказать, что вообще я мерзлячка и ноги вечно холодные). единственный их недостаток, на мой взгляд - довольно скользкие. поэтому дочери купила geox в этом году, у них более рифленая подошва. будут морозы - посмотрим, насколько они теплые.
Валенки - это хорошо, конечно, но я замучалась их чистить :twisted: а калошик на носке обдирается, в общем, вид у них уже через месяц-полтора какой попало... В идеале наверное надо иметь пару выезжать на природу :)
Кожу на зиму я и сама не очень люблю, холодно :( замша на детских ножках, боюсь, быстро вид потеряет :(
В общем, для меня зимняя обувь тоже проблема :giggle:

chapushilka

Сообщение chapushilka » Чт ноя 13, 2008 07:43

irisomsk, мы купили ботиночки bartek ребенку, на двух липучках, у нас взъем большой, трудо обувь подобрать. Нашла в инете подобные на липучках, к весне попробую заказать демисезонные, посмотрим подойдет ли. У нас город маленький привозят одно китайское барахло. Сама в замшевых ботинках, надеваю кучу носок, чтоб на улице не мерзнуть, когда гуляем. А на выход сапоги хочу купить.

Pryanik

Сообщение Pryanik » Чт ноя 13, 2008 09:11

Кастрюля писал(а):А таксикоз какой? Беременный или как? Может пора новую линеечку добавлять? Или это не то, о чем я подумала

Ага, он самый... критический срок пройдет - поставлю линеечку, а то срок маленький ешо. :)
Вероника писал(а):Валенки - это хорошо, конечно, но я замучалась их чистить

а сейчас продаются валенки с резиновой рифленой подошвой, с липучкой, я вот все смотрю на них, но сомневаюсь - греют ли они так же как обычные? Как вы думаете? Мне кажется они такие тонкие... "Котофей" фирма, например.

Вероника

Сообщение Вероника » Чт ноя 13, 2008 13:19

Pryanik писал(а):а сейчас продаются валенки с резиновой рифленой подошвой, с липучкой, я вот все смотрю на них, но сомневаюсь - греют ли они так же как обычные? Как вы думаете? Мне кажется они такие тонкие... "Котофей" фирма, например.

Pryanik, у нас как раз такие и были, греют они так же, и пачкаются так же, но при этом еще и носки обдираются :giggle:

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Чт ноя 13, 2008 13:26

А что сейчас валенки разные фирмы выпускают? Мы в детстве их шибко не чистили - на батарею и все.
P.S. Есть кто из Барнаула?

Вернуться в «Давайте познакомимся»