Скачивайте наши приложения

Вы ходите читать книги в библиотеку?

Модераторы: Русалка, Наденок

arragnich

Вы ходите читать книги в библиотеку?

Сообщение arragnich » Пн июл 28, 2008 08:35

Вероятно, я уже старенькая совсем, других вариантов нет. Ностальгия замучила. Вы обратили внимание, насколько сейчас все "виртуально"? Вообще мы уже просто так не видимся практически, тут спланировала красить волосы, ну и мне две подруги сказали - "выложи потом фотки"!)) И смешно, и грустно.
На самом деле не суть. Я очень люблю читать, обожаю литературу, бумажные именно издания! Безусловно, сейчас можно найти книги и в инете, но лучше пойти в магазине купить… Собственно, это присказка была, а вот суть вопроса - вы посещаете в библиотеки, в обычные? Подозреваю, это и наивный вопрос, не знаю. Сказала же - nostalgie :)

Sirena

Сообщение Sirena » Пн июл 28, 2008 08:40

arragnich, я хожу в библиотеку, и дети мои ходят. С огромным удовольствием :) Но вот вчера заметила, что сильно потрепанные книги брать в руки не хочется :( При этом я читаю и с экрана компьютера, а дети -только бумажные. Единственное, к чему не привыкла -к аудиокнигам, дальше детских сказок в длинных поездках на машине так дело и не пошло :unknown:

полина

Сообщение полина » Пн июл 28, 2008 21:41

arragnich писал(а):вы посещаете в библиотеки, в обычные?

библиотеки обычные посещаем. Детям очень нравится :) . Пока мамочка разыскивает подходящее чтиво, они успевают пролистать и почитать несколько детских книжек :)
arragnich писал(а):Вы обратили внимание, насколько сейчас все "виртуально"?
Все в наших руках :)
arragnich писал(а):Вообще мы уже просто так не видимся практически, тут спланировала красить волосы, ну и мне две подруги сказали - "выложи потом фотки"!)) И смешно, и грустно.

Это очень удобно, если подружки в других странах :giggle:
arragnich, заметьте, Вам ответили одни иностранки :wink:

добавлено спустя 2 минуты:

Серебро писал(а):Я очень много чего перечитала в электронном виде

да, но наряду с обычной библиотекой, виртуальные тоже присутствуют :)

Julie
Контактная информация:

Сообщение Julie » Пн июл 28, 2008 22:13

Я люблю читать бумажные книги :) Тут и ностальжи, и то, что
Серебро писал(а):С бумаги читать проще.
Кроме всего, люблю перечитывать любимые книги - мне это никогда не скучно, наоборот, нахожу какие-то интересные моменты, которые ускользнули от внимания в предыдущие разы :D
В электронном виде литературу практически не читаю. Если крайне нужно, предпочитаю распечатать, а тогда читать. Текст в электронном виде мне почему-то сложно осиливать - все отвлекает, напряжно для глаз и мозгов %)
А в библиотеке давно не была :giggle: Чаще обмениваемся книгами с друзьями, из домашней библиотеки также перечитываю... Изредка покупаю.
Год назад, купившись на присланный красочный буклетик, вступила в "Книжный клуб". Но почему-то половина купленных книг, интересных по краткому описанию, оказались на деле не очень :(

Sirena

Сообщение Sirena » Пн июл 28, 2008 23:24

МарЁха писал(а):Думаю, вы ходите из-за той же arragnich писал(а):
nostalgie
по Родине...

МарЁха, допустим, хотя про себя лично скажу, что ничего подобного :roll: Да и дети мои и Полинины - они что, тоже из-за ностальжи? :unknown:

Dasha

Сообщение Dasha » Пн июл 28, 2008 23:48

Я читаю много, и только "настоящие, бумажные" :giggle: - в электронном виде просто не могу - не из принципа какого-то, а просто некомфортно мне...

Но в библиотеке только специальную литературу изредка ищу, а художественные книги или покупаю (у меня приличная билиотека), или беру у друзей - читать, не перечитать :)

полина

Сообщение полина » Вт июл 29, 2008 06:05

МарЁха писал(а):заметим - одни израильтянки!

эт потому что мы - активные и социально адаптированые :mrgreen:
МарЁха писал(а):Думаю, вы ходите из-за той же arragnich писал(а):
nostalgie
по Родине...

Мне было важно, чтобы дети читали, и читали по-русски :)
Поэтому сначала мы записались в русскую библиотеку, а уж затем, дочь, узрев преимущества, записалась в школьную и городскую(соответственно - ивритские) :)

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз
Контактная информация:

Сообщение v.tanya » Вт июл 29, 2008 10:07

Мы тоже всей семьей читаем, сын записался в школьную и городскую библиотеки (классом водили). Ему понравилось, только с городской пока не сложилось, а в школьной он уже постоянный посетитель. Книги мы ему периодически покупаем, надеюсь, будет с друзьями обмениваться тоже. У нас дома библиотека неплохая, правда, нового накупить - действительно дороговато :( Но иногда пополняем. А муж в последнее время увлекся аудиокнигами - очень много переслушал, дешево(то есть бесплатно, из инета качает) и ему удобно, и еще быстро, он во время работы слушает. А я как-то не могу, все-таки книгу в руках держать приятнее. И я по способу восприятия визуал, мне инфу видеть нужно, чтоб легче воспринималась :)

Вероника

Сообщение Вероника » Вт июл 29, 2008 10:47

мне не нравится сама атмосфера библиотеки, может, потому что есть определенные ассоциации со студенческими годами, когда там приходилось проводить слишком много времени :s: за последние 5 лет ходила туда 1 раз, потому что нужна была книга, которую не могла нигде найти.
А уж читать художественную литературу тем более не пошла бы - самый кайф ведь залезть с ногами на диван, положив под спину подушечку, налить чашечку вкусного чая и погрузиться в чтение :) по той же причине почти не читаю с компьютера, это уже не отдых :wink:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июл 29, 2008 13:23

Вероника писал(а):А уж читать художественную литературу тем более не пошла бы - самый кайф ведь залезть с ногами на диван, положив под спину подушечку, налить чашечку вкусного чая и погрузиться в чтение

Вероника, а с собой не дают, что ли? :shock:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт июл 29, 2008 13:26

Sirena писал(а):сильно потрепанные книги брать в руки не хочется :(
да-да! я тоже м-м-м.. брезгую, что ли.. :oops:
Julie писал(а):Чаще обмениваемся книгами с друзьями, из домашней библиотеки также перечитываю... Изредка покупаю.
Год назад, купившись на присланный красочный буклетик, вступила в "Книжный клуб".
вот точно так же. (замечу, Julie, я из этого клуба спустя год еле вышла :bad: )

Ради старшего записалась в библиотеку, чтобы прочитать все заданные на лето книги. Но вот не знаю, насколько долго и часто мы будем туда ходить.. :roll: :s:

Вероника

Сообщение Вероника » Вт июл 29, 2008 14:25

Sirena писал(а):Вероника, а с собой не дают, что ли?

Sirena, а, я может, не поняла вопрос :giggle: решила, что он именно про чтение книг "в библиотеке", а вообще, нет, не дают в единственной нормальной в нашем городе библиотеке... да и зачем, если книжку можно купить, а не брать на определенный срок :s:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июл 29, 2008 14:41

МарЁха, не, у нас густо, да и на Озоне заказать можно, если что. Но дорого, блин :twisted:
Вероника писал(а):да и зачем, если книжку можно купить, а не брать на определенный срок

Ага, купишь, прочитаешь раз -и больше не захочется (ведь бывает же :( ) - и что тогда?:unknown:
При всем при этом мы покупаем книги и на русском, и на иврите, и привозят нам родители периодически, а уж гости -то с книгами едут (просто счастье) - но я очень переборчиво формирую домашнюю библиотеку, все лишнее - дарю в городскую :)

Zolotka
врач-ветеринар
Контактная информация:

Сообщение Zolotka » Вт июл 29, 2008 18:11

МарЁха писал(а): я имела ввиду, что русских книг у вас в продаже видимо не густо... Поэтому - библиотека

у нас как раз густо. Вообще в нашем городе, к примеру, я видела только 2 ивритских книжных, а русских только в нашем районе 5. В библиотеку я не хожу: и не знаю где она, да и к тому же есть какой-то кайф "обладания" книгой. С экрана мне неудобно читать, хотя некоторые вещи читаю, т.к. в печатном виде их просто не существует пока.

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Dornatka » Вт июл 29, 2008 21:29

Я ОЧЕНЬ люблю читать. С понравившейся книгой могу провести целый день, забыв про все домашние дела. Если отвлекаюсь на что-то, то делаю это быстро, чтоб поскорее вернуться к чтению. С рождением сынули времени катастрофически не хватает, даже не берусь начинать что-то объемное.
Электронные книги не воспринимаю, тоже при необходимости распечатываю, тогда читаю. :)

Вернуться в «Печатное слово»