Скачивайте наши приложения

Вы ходите читать книги в библиотеку?

Модераторы: Русалка, Наденок

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт сен 09, 2010 22:29

OksanaH,мне на др муж обещал букридер подарить :roll:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт сен 09, 2010 22:46

Arven, как классно тебе. Мой мне посчитал, сколько я на эти деньги смогу купить обычных книг (жадина) :giggle:
А так я не оч притязательна - мне и на обычной нокия с экраном 320*240 нормально читалось. Программка Ридманьяк хорошо настраивается, имеет самостоятельную прокрутку (только сиди и смотри). Правда, читает только txt. а сейчас все стоящее либо pdf, либо fb2, либо djvu. Потому и задумалась о покупке.

Напишешь, как те понравится новая читалка

Элика

Сообщение Элика » Пт сен 10, 2010 21:10

MariR писал(а):А то я уж было подумала ,что у вас там коммунизм прямо

А у нас коммунизм :mrgreen: в библиотеке все книги бесплатные . В этом году начали с дочкой ходить в библиотеку, денег стало жалко, в дома и так уже собралась приличная библиотека , негде уже складировать . Одно сильно напрягает в библиотеке, что в читальном зале все почему-то начиная с заведующей и заканчивая школьниками разговаривают в полный голос. А еще в читальном зале даже поставили настольные игры и не только шахматы и шашки, а и более шумные игры( Монополия, детский бильярд напр.) Правда когда мы приходим в читальный зал то уже персонал начал поспокойнее разговаривать после моих замечаний.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пт сен 10, 2010 21:55

Элика писал(а):еще в читальном зале даже поставили настольные игры и не только шахматы и шашки, а и более шумные игры(

Ниче се нововведение. У нас в читальном зале компьютеры с интернетом - дети сидят, работают. Но тихо, не шумят.
И книги либо бесплатные (классика или просто старые издания), либо недорогие - 1 грн. в неделю/10 дней. Это всякие женские романы, издания, что поновее и поинтереснее. Я Кинга брала за 1 грн. читать.

ежулька
Контактная информация:

Сообщение ежулька » Пт сен 10, 2010 22:03

Хожу постоянно, регулярно. С переодичностью раз в 3 недели. Я столько читаю, что никаких денег не хватит покупать книги. Не читать - не могу. Физическая потребность уже. Где б ни жила, сразу записываюсь в ближайшую библиотеку. И меня там любят, надо сказать. :mrgreen: Я им кучу планов выполняю

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб сен 11, 2010 12:49

Try, аудиокниги - это супер. Я столько переслушала на прогулках - уже даже не представляю хождение за карапузом без наушника в ухе :giggle: Я себе купила блютуз-гарнитуру, а то с проводами все время проблемы были.
И с коляской так же гуляла в холодную погоду - мой сын не был проблемным ручным ребенком - спал до 8 месяцев на улице вообще все время.
Но если честно, мне прослушка на все 100% не заменяет прочтения - такая неудовлетворенность мучает...

Элика

Сообщение Элика » Сб сен 11, 2010 19:00

OksanaH писал(а):Ниче се нововведение.

Это наверное в такой способ заведующая решила заитересовать детей к чтению книг :o
Мне лично ваш вариант больше по душе
OksanaH писал(а):У нас в читальном зале компьютеры с интернетом - дети сидят, работают. Но тихо, не шумят.

А сколько стоит пользование интернетом в библиотеке?
А еще поставили копилку на покупку новой игры для детей. Мне намекали типа подкиньте, а я говорю лучше вам книги свои принесу чем буду такое поощрять . :twisted:
У меня сложилось такое впечатление, что я живу в какой-то глухой деревне, где компьютер для образования детей вещь редкостная, а вот интернет-клубы завались.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб сен 11, 2010 20:38

Элика писал(а):А сколько стоит пользование интернетом в библиотеке?

Не знаю - у нас читальный зал в другом конце коридора от абонемента, и библиотекари всегда сидят там - я за ними туда захожу, потому вижу, что да как, но ценами и т.д. не интересовалась.
На днях пойду за книгами - спрошу, сколько стоит для деток и для взрослых

Элика

Сообщение Элика » Сб сен 11, 2010 20:45

OksanaH, а это наверное какая-то центральная библиотека в центре города. Ты в каком городе то живешь?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб сен 11, 2010 20:52

Элика, нет, не центральная. Живу в Луцке, немного подальше от центра, в центральную (научку, например) не поновлялась, чтоб не ездить - "моя" теперишняя библиотека в 10 минутах от дома.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Я как увидела интернет в библиотеке, то подумала, что это на поток поставили по центральному указанию везде.

Элика

Сообщение Элика » Вс сен 12, 2010 10:25

OksanaH писал(а):Я как увидела интернет в библиотеке, то подумала, что это на поток поставили по центральному указанию везде.

Все может быть, зависит от областного или местного бюджета города . Либо в библиотеке появился -крутой спонсор, либо опять тут как политическая предвыборная компания.

Tysia

Сообщение Tysia » Пт ноя 05, 2010 19:42

Очень редко, но хожу. Люблю запах библиотеки и тишину читалки.

Браславская

Сообщение Браславская » Чт янв 27, 2011 16:09

Tysia писал(а):Очень редко, но хожу. Люблю запах библиотеки и тишину читалки.

Точно, - Даруй мне тишь твоих библиотек.... Я в читальном зале для аспирантов любила заниматься, заразительно. :-*

Nowornever

Сообщение Nowornever » Пт май 13, 2011 19:52

Нет. Бибилиотеки - сплошной союбз - не советую никому туда ходить. Бибилотекари не разбираются в инвентаре, обновления почти не поступают (*стоящие обновления), разве что людей мало и тишина постоянная :pardon:

Тень

Сообщение Тень » Пт апр 13, 2012 10:43

А мне в библиотеках нравится, но бываю там редко- раз 5 за год :oops: но больше потому, что работники библиотеки к нам на работу сами приходят и приносят книги, которые мы заказываем, а в след. раз забирают :oops: У них это "передвижной пункт" называется вроде)

Вернуться в «Печатное слово»